Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Grek
pxkeeper:

А я правильно понял в “Т” конектор - маму паять на батарею, папу на верт? Логично подумал, что будет не гуд если при отсоединенной батарее оголенные контакты будут, замкнуть случайно можно.

И еще не перепутай куда плюс паять, куда минус.

pxkeeper
Grek:

И еще не перепутай куда плюс паять, куда минус.

У меня не так… у меня плюс горизонтальный, минус вертикальный… так на самих коннекторах указано.

Grek
pxkeeper:

У меня не так… у меня плюс горизонтальный, минус вертикальный… так на самих коннекторах указано.

Ну все правильно, на картинке горизонтальный внизу 😉

pxkeeper
Grek:

Ну все правильно, на картинке горизонтальный внизу 😉

Я не по картинке говорю, о про сам конектор если его поставить “Т” у меня + вверху, - внизу. На них так промаркированно.

Kirrr
Комбат:

ну дела 😃
А что за мопедка?

ADLY 150СС -Тайваньский. Оказалось,что контакт в свечном колпачке отгорел. Поменял, щас вроде работает, но искра ,какая то мелкая и частая. Щас поеду на нём за 70 вёрст от Москвы-заодно и испытаю 😁

Вобщем я пролетаю и мимо шашлыков и мимо GREческого самолёта 😃 -копоратив млин, а так хотелось на поле, теперь только не раньше воскресения 😦

DVD

Так че мужики седня летаем! Я готов хоть с 17 часов… Если у кого проблемы с пайкой - давай те мне -у меня паяльная станция вааще есть! Да и радиомонтажником оочень давно на радиозаводе работал…

pxkeeper:

“Т” у меня + вверху, - внизу.

у меня тоже также…
Поставил вчера мотор Скорпион 6ку- ооочень подозрительно стал греться регуль…вот думаю сгорит аль поверить народу что на стоковом 6ка летает без проблем… Седни посмотрим!..

Grek
DVD:

Поставил вчера мотор Скорпион 6ку- ооочень подозрительно стал греться регуль…вот думаю сгорит аль поверить народу что на стоковом 6ка летает без проблем… Седни посмотрим!..

У тебя регуль на сколько ампер? М меня есть регуль 60 ампер, только он на верте стоит, а 100 ампер в коробочке лежит ждет новый двигатель.

P.S. Дим я как к полю подъезжать буду тебе звякну.

pxkeeper
DVD:

Поставил вчера мотор Скорпион 6ку- ооочень подозрительно стал греться регуль…вот думаю сгорит аль поверить народу что на стоковом 6ка летает без проблем… Седни посмотрим!..

А камеру то поставил?

DVD
Grek:

У тебя регуль на сколько ампер?

Регуль стоковый 35 А …вот тут https://rcopen.com/ народ говорит что должен держать…- седни посмотрим 😎 Вот только боюсь чтоб не получилось как с моим компом- задымился БП и сгорело в компе все, кроме 3,5 дисковода… Если здесь сгорит регуль и выпалит мне приемник гиру и сервы - это будет оочень неприятно 😵

pxkeeper:

А камеру то поставил?

неа …не до нее 😁

pxkeeper
DVD:

Если здесь сгорит регуль и выпалит мне приемник гиру и сервы - это будет оочень неприятно 😵

Да это будет полный аут 😵 😵 😵 Никому такого не пожелаю.

Добавил:

Сегодня работаю до 17 часов… Поэтому снаряжусь где-то к 18 и по состояним пробок доберусь уже до поля. Я вот думаю мне 600-го брать, али до выходных подождать… Вроде 3 акка на мелкий есть, может хватит.

Сделал 2 заказа в США 8 числа, посылки уже на ЕМС в Москве 😁

Grek
DVD:

Регуль стоковый 35 А …вот тут https://rcopen.com/ народ говорит что должен держать…- седни посмотрим 😎 Вот только боюсь чтоб не получилось как с моим компом- задымился БП и сгорело в компе все, кроме 3,5 дисковода… Если здесь сгорит регуль и выпалит мне приемник гиру и сервы - это будет оочень неприятно 😵

По техническим характеристикам 35А регуль держит 50А в течении 15 сек. так что особо не по зажигаешь.

kostinich2001

[quote=DVD;923733]
Так че мужики седня летаем! Я готов хоть с 17 часов…

а сегодня где, на Теплом стане? я планирую в восемь-полдевятого поехать
это Костя, я с Раптором был на Соловьином 😃

pxkeeper
kostinich2001:

а сегодня где, на Теплом стане? я планирую в восемь-полдевятого поехать
это Костя, я с Раптором был на Соловьином 😃

Да, сегодня собираемся в поле на теплом стане.

DVD
pxkeeper:

Да, сегодня собираемся в поле на теплом стане.

Только что провел испытания Скоропиона 6-го на нашем поле…регуль конечно гренется но не критично…думаю пойдет…носится конечно шустро( правда всю прелесть ощуть- надо акки хорошие) На поле супир! траву убрали- летай откуда хочешь! Жара, штиль, простор, отсутствие мух- красота… Я в общем, на низком старте! Единственный хороший акк уже заряжается…Берите с собой попить 😎 ! готов к 18 выехать!

kostinich2001:

а сегодня где, на Теплом стане? я планирую в восемь-полдевятого поехать
это Костя, я с Раптором был на Соловьином 😃

А Константин ! Приветствуем! Давай доезжай до нас!

Serge_2E
DVD:

А Константин ! Приветствуем! Давай доезжай до нас!

Эх, жаль я улетаю… Кстати, Дим могу тебе акки отдать на время отсутствия.

DVD
Serge_2E:

Эх, жаль я улетаю… Кстати, Дим могу тебе акки отдать на время отсутствия.

Спасиб тебе Серега- ну тыж знаешь 😁 на чужих акках- летать- всегда как нибудь херня происходит 😁 да и не понятно как себя еще скорпион 6й ведет- может эти акки все что ниже 15С- просто вздуть…короче полетаю пока так, а ты приедишь -так там наша посылочка с тучей акков придет 😎 Отдыхай там по полной- эх завидую по доброму 😎 !До встречи!

pxkeeper

В субботу сбор намечен на 16 часов, в связи с жарой… Еда и напитки приветствуются. 😉 Подтягивайтесь народ.

DVD
pxkeeper:

В субботу сбор намечен на 16 часов, в связи с жарой… Еда и напитки приветствуются. 😉 Подтягивайтесь народ.

Седня хорошо полетали! Погодка радовала! Grek в перерывах между уверенными пролетами на 500м- облетывал пенолет… дал возможность порулить- самик - не в какое сравнение с вертолетом- управление проще- и удовольствие от полета присутствует 😵 ! Серега выложи пару фоток! Надо будет придумать, что нидь взять такое летуче-пенопластовое для ранообразия… Pxkeeper притащил огромный арбуз- респект и уважуха ребятам, Потом немного полетав- приложил 450го- после чего уверенно крутил бочки на 600м… Виталий поднял своего Калибера- но полетать была не судьба- каким то образом расплавилась шестерня привода ремня ХР… Я погонял на новом двигле- скорпионе 6м- зверек стал шустрый и аппетитный- время полета сократилось на 1,5 мин, причем греет здорово акки (подозреваю что меньше 25-30С - ставить вообще нельзя),стоковый 35А регуль вроде,пока держится…И доехал до нас Костя (Kostinich2001) с Раптором! Без приключений отлетал 2 акка… Рады видеть в нашей скромной тусовке!
Ну что завтра на 16 часов планируем!?

kostinich2001
DVD:

Ну что завтра на 16 часов планируем!?

да, супер место, жаль я раньше не знал:)
завтра тоже планирую подтянуться.

pxkeeper

Жары то особой нет, скорее парилка… Рыба уже куплина и приготовлена для гриля… 😋 Нужно еще будет посуду одноразовую притащить… Я скорее всего приеду немного раньше, нужно бабочку убрать на 450-м… Вчера провозился с ним, но так устранить ее не удалось.

pxkeeper

Как вы этот Рефлекс настраиваете, что бы он кривые нормально с передатчика брал? Запарился уже. Все сделал с нуля, но все-равно полный бред получается, нормально не работает… Выкину я его на фиг, дурацкий он какой то.