Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

6wings

да у меня как бы не совсем паркфлаеры - тяговооруженность около 2, симметричные профили и расходы градусов под 90 😁
Висим и крутимся на месте не хуже вашего, но еще иногда и планировать, всё ж, умеем

DVD
6wings:

да у меня как бы не совсем паркфлаеры - тяговооруженность около 2, симметричные профили и расходы градусов под 90 😁
Висим и крутимся на месте не хуже вашего, но еще иногда и планировать, всё ж, умеем

Ну так еще интереснее! енерговооруженность около 2 х- это я так понимаю, тяга ВМГ больше веса самолета в 2 раза 😵 !? Ни чего себе пулялка!!! Ждемс!

6wings:

сажусь на харриере…

Это как ? интересный термин? у нас на авторатации понятие есть…

6wings

это не пулялка, это 3Д 😃
Кроме того, все аппартаы с ночной подсветкой для тренировок в темное время суток. Я обычно в поле выхожу к концу полётного дня когда коллеги уже расходятся - чтобы никому не мешать и чтобы мне никто не мешал.

Полёт на харриере - это очень медленный полёт на больших углах атаки (градусов под 45 или даже больше). Одна из фигур силового пилотажа. Посадка на харриере практически не требует пробега.

DVD
6wings:

это не пулялка, это 3Д 😃
Полёт на харриере - это очень медленный полёт на больших углах атаки (градусов под 45 или даже больше). Одна из фигур силового пилотажа. Посадка на харриере практически не требует пробега.

Это с опущенными закрылками (элеронами) под 90 град на почти полных газах? 😃 Очень интересно…В общем посмотреть надо…Лучше один раз увидеть…

6wings

ок, увидите. И не только это 😃
Закрылки/флаппероны использовать для харриера совершенно не обязательно. Лично мне в этом режиме без них даже удобнее - меньше раскачка по крену.

Grek

Всетаки выбрался я сегодня полетать, только не знаю хорошо это или плохо. Случился первый крах на 500ке, сломалась одна лопасть, но при ремонте еще заменил основной вал и сервоось.
Почему говорю что хорошо, на основном валу уже ржавчина пошла 😃 вертолеты не предназначены для столь долгих полетов без крашей 😒
Зато сейчас пропал люфт в подшипниках ОВ, и настолько ровненько все крутится 😃

Кирюх фотки получились супер 😃

pxkeeper
Grek:

Всетаки выбрался я сегодня полетать, только не знаю хорошо это или плохо. Случился первый крах на 500ке, сломалась одна лопасть, но при ремонте еще заменил основной вал и сервоось.
Почему говорю что хорошо, на основном валу уже ржавчина пошла 😃 вертолеты не предназначены для столь долгих полетов без крашей 😒
Зато сейчас пропал люфт в подшипниках ОВ, и настолько ровненько все крутится 😃

Кирюх фотки получились супер 😃

😵 вот это номер… даже как то не привычно Серега, что ты уронил верт… хорошо, что по мелочам отделался… А как получилось?

Grek
pxkeeper:

😵 вот это номер… даже как то не привычно Серега, что ты уронил верт… хорошо, что по мелочам отделался… А как получилось?

Погода была не летабельная и еще туман, летал не далеко: петельки восьмерочки и тут Машулька говорит: “Давай в инверте повиси” я и повис, правда не долго, практически сразу вышел из него но вертолет оказался очень далеко от меня. Две или три попытки провел чтобы вернуть его, но всеже не смог.

pxkeeper
Grek:

Погода была не летабельная и еще туман, летал не далеко: петельки восьмерочки и тут Машулька говорит: “Давай в инверте повиси” я и повис, правда не долго, практически сразу вышел из него но вертолет оказался очень далеко от меня. Две или три попытки провел чтобы вернуть его, но всеже не смог.

Обидно конечно, но все же поломался как я понял по мелочам.

А самое обидное, это когда у меня 450-й жутко просел по оборотам и из-за этого я просто не смог ничего сделать, тупо стоял кренил стик что бы его стабилизировать, а он падал и падал… так и упал…

pxkeeper

Как показала практика восстановить поломанные сервы не получилось. Хотели собрать из 4 сломанных 1 или 2 хороших, но у всех 4 оказалась идентичная поломка. Очень жаль. Ладно пусь валяются, может ремкомплект найду к ним. Если кто видел подскажите где, сервы Futaba S3151.

М_С

Я видел, у меня на перекосе стоят 😃

У меня есть ремкомплекты на S3151, они же на S9001, S3001
А сама машинка есть у нас и у них

pxkeeper
М_С:

Я видел, у меня на перекосе стоят 😃

У меня есть ремкомплекты на S3151, они же на S9001, S3001
А сама машинка есть у нас и у них

Угу. Спасибо… Я как раз в рсмаг заказал, но чего то вчера не привезли, жду сегодня. И ремкомплекты нашел на них, только за бугром. Нужно будет заказать, а то 4 машинки валяются, только шестерни сломаны.

DVD
aarc:

мировые сервы на trex600:
www.helidirect.com/product_info.php?cPath=359_365&…

А они стоят по доброму…даже там…а редуктор какой у них?
Я вот думаю надо всеж сервы с метал. редуктором…планирую заказать неторопясь…

aarc
DVD:

А они стоят по доброму…даже там…а редуктор какой у них?
Я вот думаю надо всеж сервы с метал. редуктором…планирую заказать неторопясь…

High strength titanium alloy gears with high precision and durable structure characteristics. 😃

DVD
aarc:

High strength titanium alloy gears with high precision and durable structure characteristics. 😃

О как! не прочитал 😃 …вот это весч !На это и денег не жалко…как 65мг на 450й -взял и забыл 😃 !!! скорость 0,08 и усилие 12-это выше всяких похвал! Спасиб Олег за ссылочку вот их наверное и закажу…

aarc
DVD:

Спасиб Олег за ссылочку вот их наверное и закажу…

Это Василию спасибо за наводку! 😉 Сервы действительно впечатляют характеристиками.

pxkeeper

Ну ничего себе цены, 70 уёв за штуку, нужно как минимум 3 сервы на перекос - это 210+ 30 доставка, ну за все 240 баков можно конечно заплатить, только если вот они сломаются все же, будет не очень хорошо, но главное что бы ремкомплекты на них были. Тогда на хвост нужно ставить вот эту www.helidirect.com/product_info.php?cPath=359_360_…

DVD
pxkeeper:

Ну ничего себе цены, 70 уёв за штуку, нужно как минимум 3 сервы на перекос - это 210+ 30 доставка, ну за все 240 баков

Вот в том то и прелесть, что не сломаются! Один раз денег отдал и забыл…65е МГ на моем 450 -одни из дорогих серв в своем классе -но за такое количество крашей как у меня - окупились уже раз десять…“Мы не так богаты чтоб покупать дешевые вещи”- как говорят японцы (или к тто там еще…)- очень мудро в отношении вертолетного хобби…на электронике экономить нельзя!

aarc
pxkeeper:

Ну ничего себе цены, 70 уёв за штуку, нужно как минимум 3 сервы на перекос - это 210+ 30 доставка, ну за все 240 баков можно конечно заплатить, только если вот они сломаются все же, будет не очень хорошо, но главное что бы ремкомплекты на них были. Тогда на хвост нужно ставить вот эту www.helidirect.com/product_info.php?cPath=359_360_…

Ну фик его знает… Сломаться все может, но вероятность срезать пластиковые сервы все же выше.

Lexus1380
X-bird:

Всем привет!
Совсем новичек… Живу в Беляево. Часто проезжаю это место слета и даже не знал что там можно полетать!
Верт купил 2 дня назад (Honey Bee), уже несколько раз поднимал на (40-100см), но падаю…
Вообщем как более менее научусь держать - приеду познакомиться и полетать!

Всем хорошей погоды ))

Привет, я тоже новичок и тоже живу в беляево, тоже есть King2, но как то я с ним ещё не на ты)))) вот до вчерашнего дождя ездил в ясенево на поле, где самолетчики летают, там рядом для вертолетов есть площадка, беру с собой Honey Bee King2 и LAMAv3, там и летаю, сначало на Ламе, потом пытаюсь на Кинге, но что то ни как, вот кто бы помог, подсказал, я по моему ещё шаг не правильно настроил((((( Может кто в ближайшее время собирается туда??? Я бы с радостью приехал познакомился)))