Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 20 из 43 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Всетаки выбрался я сегодня полетать, только не знаю хорошо это или плохо. Случился первый крах на 500ке, сломалась одна лопасть, ...

Записей в дневнике
    4
    Всетаки выбрался я сегодня полетать, только не знаю хорошо это или плохо. Случился первый крах на 500ке, сломалась одна лопасть, но при ремонте еще заменил основной вал и сервоось.
    Почему говорю что хорошо, на основном валу уже ржавчина пошла вертолеты не предназначены для столь долгих полетов без крашей
    Зато сейчас пропал люфт в подшипниках ОВ, и настолько ровненько все крутится

Кирюх фотки получились супер

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
    Всетаки выбрался я сегодня полетать, только не знаю хорошо это или плохо. Случился первый крах на 500ке, сломалась одна лопасть, но при ремонте еще заменил основной вал и сервоось.
    Почему говорю что хорошо, на основном валу уже ржавчина пошла вертолеты не предназначены для столь долгих полетов без крашей
    Зато сейчас пропал люфт в подшипниках ОВ, и настолько ровненько все крутится

Кирюх фотки получились супер
    вот это номер... даже как то не привычно Серега, что ты уронил верт... хорошо, что по мелочам отделался... А как получилось?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    вот это номер... даже как то не привычно Серега, что ты уронил верт... хорошо, что по мелочам отделался... А как получилось?
    Погода была не летабельная и еще туман, летал не далеко: петельки восьмерочки и тут Машулька говорит: "Давай в инверте повиси" я и повис, правда не долго, практически сразу вышел из него но вертолет оказался очень далеко от меня. Две или три попытки провел чтобы вернуть его, но всеже не смог.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
    Погода была не летабельная и еще туман, летал не далеко: петельки восьмерочки и тут Машулька говорит: "Давай в инверте повиси" я и повис, правда не долго, практически сразу вышел из него но вертолет оказался очень далеко от меня. Две или три попытки провел чтобы вернуть его, но всеже не смог.
    Обидно конечно, но все же поломался как я понял по мелочам.

А самое обидное, это когда у меня 450-й жутко просел по оборотам и из-за этого я просто не смог ничего сделать, тупо стоял кренил стик что бы его стабилизировать, а он падал и падал... так и упал...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Как показала практика восстановить поломанные сервы не получилось. Хотели собрать из 4 сломанных 1 или 2 хороших, но у всех 4 оказалась идентичная поломка. Очень жаль. Ладно пусь валяются, может ремкомплект найду к ним. Если кто видел подскажите где, сервы Futaba S3151.

Я видел, у меня на перекосе стоят

У меня есть ремкомплекты на S3151, они же на S9001, S3001
    А сама машинка есть у нас и у них

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    Я видел, у меня на перекосе стоят

У меня есть ремкомплекты на S3151, они же на S9001, S3001
    А сама машинка есть у нас и у них
    Угу. Спасибо... Я как раз в рсмаг заказал, но чего то вчера не привезли, жду сегодня. И ремкомплекты нашел на них, только за бугром. Нужно будет заказать, а то 4 машинки валяются, только шестерни сломаны.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    мировые сервы на trex600:
    http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=8166

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    мировые сервы на trex600:
    http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=8166
    А они стоят по доброму...даже там...а редуктор какой у них?
    Я вот думаю надо всеж сервы с метал. редуктором..планирую заказать неторопясь...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    А они стоят по доброму...даже там...а редуктор какой у них?
    Я вот думаю надо всеж сервы с метал. редуктором..планирую заказать неторопясь...
    High strength titanium alloy gears with high precision and durable structure characteristics.

DVD
    DVD вне форума

High strength titanium alloy gears with high precision and durable structure characteristics.
    О как! не прочитал ...вот это весч !На это и денег не жалко....как 65мг на 450й -взял и забыл !!! скорость 0,08 и усилие 12-это выше всяких похвал! Спасиб Олег за ссылочку вот их наверное и закажу....

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Спасиб Олег за ссылочку вот их наверное и закажу....
    Это Василию спасибо за наводку! ;-) Сервы действительно впечатляют характеристиками.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ну ничего себе цены, 70 уёв за штуку, нужно как минимум 3 сервы на перекос - это 210+ 30 доставка, ну за все 240 баков можно конечно заплатить, только если вот они сломаются все же, будет не очень хорошо, но главное что бы ремкомплекты на них были. Тогда на хвост нужно ставить вот эту http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=7885

DVD
    DVD вне форума

Ну ничего себе цены, 70 уёв за штуку, нужно как минимум 3 сервы на перекос - это 210+ 30 доставка, ну за все 240 баков
    Вот в том то и прелесть, что не сломаются! Один раз денег отдал и забыл....65е МГ на моем 450 -одни из дорогих серв в своем классе -но за такое количество крашей как у меня - окупились уже раз десять...."Мы не так богаты чтоб покупать дешевые вещи"- как говорят японцы (или к тто там еще...)- очень мудро в отношении вертолетного хобби...на электронике экономить нельзя!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Ну ничего себе цены, 70 уёв за штуку, нужно как минимум 3 сервы на перекос - это 210+ 30 доставка, ну за все 240 баков можно конечно заплатить, только если вот они сломаются все же, будет не очень хорошо, но главное что бы ремкомплекты на них были. Тогда на хвост нужно ставить вот эту http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=7885
    Ну фик его знает... Сломаться все может, но вероятность срезать пластиковые сервы все же выше.

Цитата Сообщение от X-bird Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Совсем новичек... Живу в Беляево. Часто проезжаю это место слета и даже не знал что там можно полетать!
    Верт купил 2 дня назад (Honey Bee), уже несколько раз поднимал на (40-100см), но падаю...
    Вообщем как более менее научусь держать - приеду познакомиться и полетать!

Всем хорошей погоды ))

Привет, я тоже новичок и тоже живу в беляево, тоже есть King2, но как то я с ним ещё не на ты)))) вот до вчерашнего дождя ездил в ясенево на поле, где самолетчики летают, там рядом для вертолетов есть площадка, беру с собой Honey Bee King2 и LAMAv3, там и летаю, сначало на Ламе, потом пытаюсь на Кинге, но что то ни как, вот кто бы помог, подсказал, я по моему ещё шаг не правильно настроил((((( Может кто в ближайшее время собирается туда???? Я бы с радостью приехал познакомился)))

Может кто-нибудь помочь и написать как правильно настраивать гироскоп на стрекозе? У меня вращало верт против часовой несильно, но триммер не помог. Решил покрутить единственный регулятор на 3 в 1 приемнике и теперь он крутиться в туже сторону но уже бешенным образом
    Извиняюсь что не в тему, но в разделе соосников ифны по настройке не нашел, а новую тему открывать ни к чему. Тут наверняка есть умельцы
    Спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ну фик его знает... Сломаться все может, но вероятность срезать пластиковые сервы все же выше.
    А никто и не спорить 100% согласен.

Цитата Сообщение от Lexus1380 Посмотреть сообщение
    Привет, я тоже новичок и тоже живу в беляево, тоже есть King2, но как то я с ним ещё не на ты)))) вот до вчерашнего дождя ездил в ясенево на поле, где самолетчики летают, там рядом для вертолетов есть площадка, беру с собой Honey Bee King2 и LAMAv3, там и летаю, сначало на Ламе, потом пытаюсь на Кинге, но что то ни как, вот кто бы помог, подсказал, я по моему ещё шаг не правильно настроил((((( Может кто в ближайшее время собирается туда???? Я бы с радостью приехал познакомился)))
    Мы летаем в Теплом стане, приезжайте все подскажем, что знаем, а знаем много если весь народ соберется Схема проезда есть на этой ветке в предыдущих сообщениях. На словах едите по направлению в область по профсоюзной улице, выезжаете за МКАД, проезжаете мимо поворот в МЕГУ, далее идут 2 подряд светофора в 15 м друг от друга, поворачиваете на светофоре направо и до первой автобусной остановки. Слева будет огромное скошенное поле, нашу площадку сейчас очень хорошо видно, т.к. она размечена ленточками.

Схема проезда есть на этой ветке в предыдущих сообщениях. На словах едите по направлению в область по профсоюзной улице, выезжаете за МКАД, проезжаете мимо поворот в МЕГУ, далее идут 2 подряд светофора в 15 м друг от друга, поворачиваете на светофоре направо и до первой автобусной остановки.
    А дальше , в конце поля есть заезд для машины-где и благополучно сажаете её на брюхо, как сегодня сделал я. В минусах; порваный трос, 500 рублёв мужикам на волге, глина в салоне , снаружи и на одежде. Потеря 1,5 часов и остатка рабочего дня-ВЭЛКАМ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А дальше , в конце поля есть заезд для машины-где и благополучно сажаете её на брюхо, как сегодня сделал я. В минусах; порваный трос, 500 рублёв мужикам на волге, глина в салоне , снаружи и на одежде. Потеря 1,5 часов и остатка рабочего дня-ВЭЛКАМ...
    Это ты зря по такой дороге то поехал сегодня прямо на поле, съезд там хреновый - это факт, плюс дождь...
    Вертолет то настроил, летает?

Это ты зря по такой дороге то поехал сегодня прямо на поле, съезд там хреновый - это факт, плюс дождь...
    Вертолет то настроил, летает?
    А я знаю ? Вторую неделю его на поле вожу-даже повисеть не удаёться -то гира, то мотор, то регуль...

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А я знаю ? Вторую неделю его на поле вожу-даже повисеть не удаёться -то гира, то мотор, то регуль...
    ....то погода! ну, что то Кирилл совсем растроился ....а на поле, в дождь -зря полез однозначно- у тяж не джип таки и даже не кроссовер- там по суху то проблема...не расстраивайся бывает хуже...а верт настроим и разберемся!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Кирилл, тебе точно надо пересмотреть компоновку вертолета. Все же силовые провода мимо приемника и гироскопа пускать не очень хорошо...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Кирилл, тебе точно надо пересмотреть компоновку вертолета. Все же силовые провода мимо приемника и гироскопа пускать не очень хорошо...
    Однозначно. У меня например приемник отказался работать рядом с мотором... Пришлось силовое поставить на одну сторону, остальное на другую.

Это Василию спасибо за наводку! ;-) Сервы действительно впечатляют характеристиками.
    а мне они уже едут.и похоже я последние забрал
    и еще рекомендую блс на хвост.цена правда огого http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=7885
    есть еще темка но правда не изучина. http://www.helidirect.com/index.php?cPath=359_596_597

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
    а мне они уже едут.и похоже я последние забрал
    Уж не знаю, последние или нет, но ко мне тоже едут такие сервы

А ino-lab действительно надо еще хорошенько посмотреть, что за звери такие, цены что-то не очень гуманные. Прямо скажем - на грани фола.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
    и еще рекомендую блс на хвост.цена правда огого http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=7885
    Как раз сегодня с Димой DVD обсуждали эту серву на хвост 600-го...

Что ж, 600-й восстановлен, теперь полетные режимы нужно будет настроить и все...

Записей в дневнике
    15
    так цена очень дорогая, мне тайгер понравился 0606 как раз 6 кг на 0,6 сек и 6 вольт держит нормально

DVD
    DVD вне форума

Что ж, 600-й восстановлен, теперь полетные режимы нужно будет настроить и все...
    Так значит в ближайшие выходные в небо!?Вот только бы с погодой засады не было...

А никто и не спорить 100% согласен.

Мы летаем в Теплом стане, приезжайте все подскажем, что знаем, а знаем много если весь народ соберется Схема проезда есть на этой ветке в предыдущих сообщениях. На словах едите по направлению в область по профсоюзной улице, выезжаете за МКАД, проезжаете мимо поворот в МЕГУ, далее идут 2 подряд светофора в 15 м друг от друга, поворачиваете на светофоре направо и до первой автобусной остановки. Слева будет огромное скошенное поле, нашу площадку сейчас очень хорошо видно, т.к. она размечена ленточками.

Спасибо, я обязательно приеду, когда и во сколько скажите мне ехать 15 минут, если погода будет летная, думаю наверное в эти выходные?

Кто сегодня не побоиться крылышки подмочить?

Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Кто сегодня не побоиться крылышки подмочить?
    Если дождя не будет то можно попробовать, во сколько, я до 19.00 работает, час до дома, уже 20.00 будет!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Если дождя не будет то можно попробовать, во сколько, я до 19.00 работает, час до дома, уже 20.00 будет!
    И ехать уже смысла не будет - темновато однако.
    Поэтому я только на выходных теперь.

И ехать уже смысла не будет - темновато однако.
    Поэтому я только на выходных теперь.

В Выходные я тока за!!! Назначайте время, думаю ближе к вечеру и потише будет наверное)))

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    В Выходные я тока за!!! Назначайте время, думаю ближе к вечеру и потише будет наверное)))
    В выходные думаю народу будет нормально. Собираемся где то в 14 - 15 часов, потому как выспаться нужно, на рынок заскочить за продуктами и прочее... Главное, что бы погода не подвела.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    а еще в выходные в крокус-экспо будет автомобильный салон.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Запарился я вчера углы выставлять на 600-ом.

Не хотят нормальные углы стоять... Тарелка выдает от +10 до -10, хотя вообще заявлено, что механика может по 14 градусов делать в ту и ту сторону. Бился, бился не в какую. То у меня +12 - -8 получится, то +9 - -11. Все стоит ровно, длина тяг сделанна строго по инструкции и ничего. Правда пришлось микшер автомата перекоса уменьшать по расходам (шаг 55%, эдероны 50%, элеватор 50%). Если увеличить проценты по шагу, то угла атаки конечно тоже прибавляются, но тогда в крайних точках тарелка будет упираться. Какой то бред. Как делать ума не приложу. Форум проштудировал, советы все параллельно, все по инструкции соблюдаются. Вот такие пироги. Конечно можно и на 10 градусах летать, но все же при потенциале в 14 не выдавить 12 весьма странно.

DVD
    DVD вне форума

Запарился я вчера углы выставлять на 600-ом.

Не хотят нормальные углы стоять... Тарелка выдает от +10 до -10, хотя вообще заявлено, что механика может по 14 градусов делать в ту и ту сторону. Бился, бился не в какую. То у меня +12 - -8 получится, то +9 - -11. Все стоит ровно, длина тяг сделанна строго по инструкции и ничего. Правда пришлось микшер автомата перекоса уменьшать по расходам (шаг 55%, эдероны 50%, элеватор 50%). Если увеличить проценты по шагу, то угла атаки конечно тоже прибавляются, но тогда в крайних точках тарелка будет упираться. Какой то бред. Как делать ума не приложу. Форум проштудировал, советы все параллельно, все по инструкции соблюдаются. Вот такие пироги. Конечно можно и на 10 градусах летать, но все же при потенциале в 14 не выдавить 12 весьма странно.
    Если "+12 - -8 получится, то +9 - -11" ТО ЕСТЬ НЕ СИММЕТРИЧНЫЙ ХОД ТАРЕЛКИ - однозначно механика не прально настроена- длины тяг непрально стоят - особенно следует обратить внимание на те которые к цапфам крепятся.... с микшерами чудить- последнее дело, судя по всему плечи качалок короткие- если усилие машинок позволяет -поставь самые длинные качалки из комплекта- или перемести шарик на крайнюю дырдочку (даже перемещение на 1 дырдочку шарика на качалке- добавляет по градусу в плюс в минус- если не больше)....Микшера верни на место (по 60% на тарелке)- Субтриммеры - триммеры -по нулям- качалки -параллельно перпендикулярно в среднем стике-посмотри что получится!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Если "+12 - -8 получится, то +9 - -11" ТО ЕСТЬ НЕ СИММЕТРИЧНЫЙ ХОД ТАРЕЛКИ - однозначно механика не прально настроена- длины тяг непрально стоят - особенно следует обратить внимание на те которые к цапфам крепятся.... с микшерами чудить- последнее дело, судя по всему плечи качалок короткие- если усилие машинок позволяет -поставь самые длинные качалки из комплекта- или перемести шарик на крайнюю дырдочку (даже перемещение на 1 дырдочку шарика на качалке- добавляет по градусу в плюс в минус- если не больше)....Микшера верни на место (по 60% на тарелке)- Субтриммеры - триммеры -по нулям- качалки -параллельно перпендикулярно в среднем стике-посмотри что получится!!!
    Все делал, углы после установки длины тяг как в инструкции стали симетричны, но по 10 градусов... Если увеличить значение микшера перекоса, ход тарелки увеличивается, но тарелка по крайним точкам начинает задевать внизу-раму, вверху-направляющие штыри слайдера, проверено несколько раз. А качалки у меня и так стоят самые длинные и на последней дырочке шарики. Смысл то не в том, что бы ход тарелки увеличить, его и так можно увеличить путем добавления % по шагу в микшере перекоса так, что тарелка будет ходить с избытком.

Вобщем лучше при случае покажу на поле, что бы стало понятнее и инструкцию привезу. Кстати по инструкции установки на шаг даны такие, например в IDLE2 +10~12 и -10~12 градусов. Т.е. в принципе у меня входит в эти параметры настройки, но по минимуму (+10 и -10). Также внизу написано, что механика автомата перекоса может выдавать до 14 градусов.

DVD
    DVD вне форума

Вобщем лучше при случае покажу на поле, что бы стало понятнее и инструкцию привезу
    Подивимся на поле! Мне Serge 2E акков привезет 5шт- вот полетаю таки....Только, что- то погодка дерьмовенькая на сб -вс корячится на поле хрен уже проедишь... размок съезд- грязюка....

Закрытая тема