Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

roytman

Всегда пожалуйста))) Мне кажется что погода сегодня не летная… дожди переодически и ветер 8 мс с порывами до 11. Ветер еще ладно, а дождь((( это у вас машина, если что верт спрятал, а мне до автобусы минут 15 в лучшем случае пока придет, за это время все промокнет…

pxkeeper

Фотки класс! Даже Володю успели запечатлеть при появлении.
Я сегодня пас - все-равно не на чем летать, поэтому ломиться нет смысла. Новый хвост с винтами придет только в среду.

GrafD

Всем ривет!
Я в вертолётном деле новичок, и хотел бы приехать к вам, если Вы не против. Посмотреть, поучиться, послушать советов. У меня есть кинг 2. Пока разбираюсь с балкой, крутит влево.

pxkeeper
GrafD:

Всем ривет!
Я в вертолётном деле новичок, и хотел бы приехать к вам, если Вы не против. Посмотреть, поучиться, послушать советов. У меня есть кинг 2. Пока разбираюсь с балкой, крутит влево.

Приезжай, поможем чем сможем. Я правда на неделе то навряд ли, но на выходных пожалуй буду. Как раз и верт надеюсь залатать к этому времени.

DVD
aarc:

Обкатку лучше делать, 4-5 полетов не разряжать более 50%, хотя некоторые производители рекомендуют не превышать токи более 7С, в случае паков 2200mAh это около 15А. в принципе возможно если просто летать в горизонте или весеть.

вот небольная история по теме:
www.rcuniverse.com/forum/m_7001137/…/tm.htm

Дима, если ты говоришь, что звук непривычный от ротора, скорее всего обороты великоваты. У меня тахометр есть, давай в сл. раз на поле проверим обороты. Для 450 3000 оборотов оптимально.

Интересно померить будет … Что то понять по ссылке толком не с мог- с английским не очень… Олег! как там на счет 2-х Трексов 600х?
Седня был на поле - погодка была с 18,30 до 19,20 очень даже летной- светило солнце - небольшой ветерок…отлетал 5 акков по 3мин- “обкатывал”…
если с недельку постоит сухая погода - что обещают- то в сб мона на поле заехать будет…

GrafD:

Всем ривет!
Я в вертолётном деле новичок, и хотел бы приехать к вам, если Вы не против. Посмотреть, поучиться, послушать советов. У меня есть кинг 2. Пока разбираюсь с балкой, крутит влево.

Конечно приезжай! Приноси посмотрим- тем более у нас есть фанат Кинга 😉 …хотя, Кинг- не совсем уличный вариант- в штиль только…

roytman

DVD как полетал-то сегодня? погодка вроде не очень была((

DVD
roytman:

DVD как полетал-то сегодня? погодка вроде не очень была((

одновременно наверное набирали 😁 - -см перед твоим сообщением- 😁 погода в 1830-19,30 была очень летная! вот только поле немного мокрое-но ни чего…отлетал 5 акков- непривычно после одного то 😒

roytman

Точно, вместе набирали))) Завтра если дождей не будет наверное подъеду…

aarc

Дима, что-то молчат насчет двух рексов 😦 надо еще раз написать…

Кстати, с 450ым рексом шли две шестеренки: на 12 и на 13 зубьев. В инструкции написано, что 12 зубьев для простого, спортивного и легкого 3Д полета, а 13 для hard 3D… так вот уже с 12 зубами на свежей батарейке на роторе 3000 оборотов… получается, что 450 держит с 13 зубами на штатном моторе около 3200 об/мин. А на свежей батарее и того больше. жуть… 😃

Кстати, ссылка по теме, калькулятор оборотов ротора:
dhrc.rchomepage.com/calc.htm

Grek

Я сегодня тоже выбирался на полетушки, только полетать нормально не получилось, сильный ветер. Дим а на нашем поле сильный ветер?
Просто я сейчас на больничном, могу хоть с утра приехать. А то купил себе еще акков, так ни разу все не вылетывал 😦

DVD
Grek:

…а на нашем поле сильный ветер?
Просто я сейчас на больничном, могу хоть с утра приехать…

вчера вечером было очень комфортно летать, был небольшой ветер но без порывов! Сегодня погода обещает быть хорошей -без дождей, вот только прохладно…седня планирую подъехать, полетать…

aarc:

Кстати, ссылка по теме, калькулятор оборотов ротора:
dhrc.rchomepage.com/calc.htm

Супер ссылочка ! Олег спасибо!

roytman

Хочу приехать, боюсь правда что дождь может пойти((((

М_С

Бояться не надо ни дождя ни града, как писал поэт 😃
Тоже надеюсь сегодня доехать…

DVD
roytman:

Хочу приехать, боюсь правда что дождь может пойти((((

Дождя не обещают… думаю, что к 18.30-19.00 подъеду…

roytman

Ну не обещают понятно, а если пойдет то будет весело… Кто еще поедет?

DVD
Kirrr:

Ну так с 18-00 собираемся ?

попробую 😃 но не обещаю…к 19 точно подтянусь…

roytman

Блин, забыл что автобусы только до 7 ходят, тогда видимо не смогу подъехать, обратно иначе не уеду(( очень жаль((

GrafD
DVD:

Интересно померить будет … Что то понять по ссылке толком не с мог- с английским не очень… Олег! как там на счет 2-х Трексов 600х?
Седня был на поле - погодка была с 18,30 до 19,20 очень даже летной- светило солнце - небольшой ветерок…отлетал 5 акков по 3мин- “обкатывал”…
если с недельку постоит сухая погода - что обещают- то в сб мона на поле заехать будет…

Конечно приезжай! Приноси посмотрим- тем более у нас есть фанат Кинга 😉 …хотя, Кинг- не совсем уличный вариант- в штиль только…

Спасибо ребята, обязательно приеду.

DVD
roytman:

Блин, забыл что автобусы только до 7 ходят, тогда видимо не смогу подъехать, обратно иначе не уеду(( очень жаль((

я тебя могу подбросить до маршрутки 804А она ходит до метро до 23часов 😉 , а так навярняка кто то будет на поле с машиной (M.C.-обещался) может и до метро подкинут! а так после полетов в Ашан поеду могу и туда подвезти ,а там Ашановские автобусы до метро бегают…

roytman
DVD:

я тебя могу подбросить до маршрутки 804А она ходит до метро до 23часов 😉 , а так навярняка кто то будет на поле с машиной (M.C.-обещался) может и до метро подкинут! а так после полетов в Ашан поеду могу и туда подвезти ,а там Ашановские автобусы до метро бегают…

Ок, спасибо, тогда в 18-18:30 буду.