Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 43 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от pxkeeper Вроде немного распогодилось. Пожалуй все ж доеду до поля, может удасться полетать немного. И все таки мы ...

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Вроде немного распогодилось. Пожалуй все ж доеду до поля, может удасться полетать немного.
    И все таки мы полетали(aarc,mimino,dvd,pxkepper и еще ребята с 450м- не спросил как на форме ник)! я приложил в 58 раз своего трекса...и знаете из-за чего- у меня вал лопнул пополам у мотора!!!! пипец!!! а я думал -шестерню свернуло- оказывается вал отломился в моторе ...я в шоке...второй мотор сдох на моем трексе за 9 мес эксплуатации... А седня классно полетали! хоть и дождик под конец нас разогнал!!!

2.  

Да, полетали хорошо, хотя 3 недели безвылазной научной работы в институте дают о себе знать . Жаль только под конец всех смыло
    Далее немного фото

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    тоже собираюсь на поле.

Кирюха, а ты как будто пятисотку собираешь ;-)

А постылки, в том то и дело, что до таможни еще не дошли. Отлеживаются. Вот, глянь трек: CJ214730915US
    http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
    Собираю или точнее еще только собираюсь собирать.

Пост посмотрел, действительно, еще даже до таможни не дошло....

Получил вот сегодня такую штуку, смотрите фото.

Цитата Сообщение от Иван М. Посмотреть сообщение
    Да, полетали хорошо, хотя 3 недели безвылазной научной работы в институте дают о себе знать . Жаль только под конец всех смыло
    Далее немного фото
    Фотки - класс! Спасибо.

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    И все таки мы полетали(aarc,mimino,dvd,pxkepper и еще ребята с 450м- не спросил как на форме ник)! я приложил в 58 раз своего трекса...и знаете из-за чего- у меня вал лопнул пополам у мотора!!!! пипец!!! а я думал -шестерню свернуло- оказывается вал отломился в моторе ...я в шоке...второй мотор сдох на моем трексе за 9 мес эксплуатации... А седня классно полетали! хоть и дождик под конец нас разогнал!!!
    Полный АУТ! Интересно из-за чего он лопнул? Теперь что ж, мотор менять нужно? Кстати не получилось починить скорпиона?
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 23.10.2009 в 12:00.

Записей в дневнике
    3
    Сегодня не смог к вам приехать, был на рыбалке((((
    Может съездить в таможню нужно? Очень уж они долго лежат там. На форуме есть ветка как с таможней решать вопросы.
    А что конкретно за ветка Кирилл? а то у меня тоже уже стоит 13 дней в таможне посылка, а куда звонить-не знаю...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Сегодня не смог к вам приехать, был на рыбалке((((

А что конкретно за ветка Кирилл? а то у меня тоже уже стоит 13 дней в таможне посылка, а куда звонить-не знаю...
    Вот с разрешения Oshirnin выкладываю ссылку http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...p;p=674909& - как выручать посылки из таможни.

Записей в дневнике
    3
    Вот с разрешения Oshirnin выкладываю ссылку http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...p;p=674909& - как выручать посылки из таможни.
    Ага, спасибо....

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Вот ссылка на видео, о котором сегодня Василий говорил http://rutube.ru/tracks/1024795.html?v=d2e...afc5af9cab05f96

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Сегодня кто-нибудь собирается на поле? Я планирую появиться в районе 13 часов.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Иван М. Посмотреть сообщение
    Далее немного фото
    Спасибо за фото! полетали классно!

Полный АУТ! Интересно из-за чего он лопнул? Теперь что ж, мотор менять нужно? Кстати не получилось починить скорпиона?
    Вот какая у меня беда с моторами! Я думал безколлекторники вечные... У однога вал лопнул у другого изработаться умудрился под целым подшипником... Надо наверное на ветке посвященную моторам спросить....я в шоке двум моторам хана... в общем я отлетался пока...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: align.JPG‎
Просмотров: 60
Размер:	57.7 Кб
ID:	196630   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ________.JPG‎
Просмотров: 59
Размер:	46.1 Кб
ID:	196631  

Вот какая у меня беда с моторами! Я думал безколлекторники вечные... У однога вал лопнул у другого изработаться умудрился под целым подшипником... Надо наверное на ветке посвященную моторам спросить....я в шоке двум моторам хана... в общем я отлетался пока...
    Однако, действительно многовато. Проблема в дерьмовом материале вала, скорее всего. Да и с дешевыми подшипниками. Летаю в основном на немецких движках, где такой проблемы нет. А в другом случае, готовлю движок перед эксплуатацией, чтобы вал не разбивался.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Однако, действительно многовато. Проблема в дерьмовом материале вала, скорее всего. Да и с дешевыми подшипниками. Летаю в основном на немецких движках, где такой проблемы нет. А в другом случае, готовлю движок перед эксплуатацией, чтобы вал не разбивался.
    А есть немецкий движок для 450го? и как это можно готовить движок чтоб вал не разбивался? Игорь, поясни плз...

Записей в дневнике
    3
    Сегодня поздно вечером кто-нибудь будет летать?
    Если будет часиков после или около 11-ти вечера пишите или звоните 8-916-783-3-92 я приеду с электричкой и ДВСкой

Записей в дневнике
    74
    с скорпионом это нормально.
    скорпионы вообще похоже одноразовые моторы делать стали.
    у меня две шестерки развалились не проходив и месяца каждая.
    в основном разваливаются подшипники, но была такая же грабля и с валом.
    вал можно попробовать вклеить на локтайт, чтобы он не проворачивался в подшипнике.
    сами подшипники похоже надо смазывать чуть ли не перед каждыйм полетным днем, а это лениво.
    сейчас летаю на старой восьмерки из самых первых серий и вот ей все эти проблемы неведомы.
    вообще надо где то покупать качественные подшипники и сразу их менять еще на новом моторе.
    вот в этой теме http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=159.0
    можно почитать о методах борьбы с скорпионами.
    я лично пошел другим путем
    вот моторчики по характеристикам близкие к скорпионам, но по копеечной цене.
    сейчас ко мне должна пара приехать и если они будут ходить хотя бы по месяцу каждый, то можно их просто менять на новые и не париться.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...200W_Heli_Motor
    буржуи кстати их хвалят по реальной эксплуатации.

Записей в дневнике
    293
    А есть немецкий движок для 450го? и как это можно готовить движок чтоб вал не разбивался? Игорь, поясни плз...
    Я Хоть и не Игорь но поясню, поимев большой опыт со Скорпионами-перед установкой на модель мотор лучше разобрать и подшипники на локтайт на вал посадить

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Я Хоть и не Игорь но поясню, поимев большой опыт со Скорпионами-перед установкой на модель мотор лучше разобрать и подшипники на локтайт на вал посадить
    Совершенно в точку, Дима

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Igor Nack Посмотреть сообщение
    Совершенно в точку, Дима
    А лучше сажать на синий или красный локтайд?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Летаю на штатном моторе (430XL) и, знаете, мне нравится в меру прожорлив, в меру тяговит, может на силовые маневры типа биг-бена он и не способен (а какой 450-ый способен сделать биг-бен?) так и мне до него далеко. Аэробатика! А ТРИ-Д приложится

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Летаю на штатном моторе (430XL) и, знаете, мне нравится в меру прожорлив, в меру тяговит, может на силовые маневры типа биг-бена он и не способен (а какой 450-ый способен сделать биг-бен?) так и мне до него далеко. Аэробатика! А ТРИ-Д приложится
    А что такое биг-бен?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    А что такое биг-бен?
    29 (3) Big Ben - Metronoming Clock Face

Модель должна делать метроном непосредственно перед судьями, вертикально, носом вверх, судьи, рассматривают диск ротора как виртуальные часы. Модель исполняет метроном с поворотом по часовой стрелке так, чтобы исполнить на 12-ти точках воображаемого циферблата определенный тик метронома. Начало и конец маневра - две 12и часовых точки.

1. pirouetting globe
    2. googley
    3. chaos loop
    4. serpent
    5. london eye
    6. wheel of fortune
    7. big ben
    8. K2.5 auto
    http://www.justinchi.com/videos/JaeHongLee...s2008rule01.wmv

собственно, отсюда все: http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=481.15

и еще тут: http://www.3dx.eu.com/setManoeuvres.htm

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    А лучше сажать на синий или красный локтайд?
    Я предпочитаю зеленый.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Andrei_Sss Посмотреть сообщение
    вот в этой теме http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=159.0
    можно почитать о методах борьбы с скорпионами.
    Мда..... почитал ...спасибо за инфу... но поздно пить боржоми когда почки на асфальте... скорпион умер....прочитал бы раньше про них- хрен бы его купил... Так-что Коля Nikolik разбирай свою шестерку - пока не поздно- делай как народ советует- валы на локтайт, стопор в мусор+ внутреннюю обойму подшипника где то надыбать.... ну вааще столько лишних телодвижений за собственные деньги - гимор практически.... интересно это со скорпом шестеркой такая трабла или со всеми скорпами- и с восьмеркой и с теми что на 500ку идут?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Полетали в воскресенье весьма неплохо. Были Олег, Костя и я. Дима проезжал мимо, зашёл нас поприветствовать. Дождя не было, только ветер, поэтому я под конец дня немного продрог. Не спас ни тёплый свитер, ни дублёнка. Хотя конечно 5 часов на поле при таком ветерке достаточно, что бы замёрзнуть.
    Олег начал летать хвостом вперёд - скажу, что очень даже неплохо получается для начала. Посмотрел и решил идти по его стопам - теперь в симуляторе летаю, а точнее пытаюсь летать хвостом вперёд. Пока ничего путного не выходит, пролёты ещё так себе, а когда нужно развернуть вертолёт полный швах.

DVD
    DVD вне форума

Полетали в воскресенье весьма неплохо. Были Олег, Костя и я. Дима проезжал мимо, зашёл нас поприветствовать.
    Кирилл спасибо за плавнички к 450му!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да не за что. Я давно видел, что у тебя ломанные, поэтому и заказал дополнительно, что бы поделиться. В личку скину маил Сереги у которого я брал раму.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Дима, ты б заехал за мотором, что-ли

вот такой валяецца: http://www.helidirect.com/product_info.php...products_id=433
    а может он такой (?): http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=6017

Я его с рук брал как JGF, но по киловольтам он больше смахивает на Tonicx. Лучше бы первый, конечно...

белтик, кстати, на нем прыгал будь здоров как, не хуже тирекса

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    - скажу, что очень даже неплохо получается для начала. Посмотрел и решил идти по его стопам - теперь в симуляторе летаю, а точнее пытаюсь летать хвостом вперёд. Пока ничего путного не выходит, пролёты ещё так себе, а когда нужно развернуть вертолёт полный швах.
    Спасибо

а хвостом вперед ничего, летать можно, хотя поначалу все хвостом в землю целишь. Пожалуй начать надо с пролетов налево и направо и дальше двинуться в кругам и восьмеркам. 401 гира и Fut9257 хорошо делают свою работу на пролетах хвостом вперед.

Вот, кстати, интересная заметка про хвосты: http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=102.0

DVD
    DVD вне форума

Дима, ты б заехал за мотором, что-ли

вот такой валяецца: http://www.helidirect.com/product_info.php...products_id=433
    а может он такой (?): http://www.helidirect.com/product_info.php...roducts_id=6017

Я его с рук брал как JGF, но по киловольтам он больше смахивает на Tonicx. Лучше бы первый, конечно...

белтик, кстати, на нем прыгал будь здоров как, не хуже тирекса
    Спасибо Олег! теперь только вот найти время заехать надо... только вечером... а хвостом вперед- ты молодец - здорово летал подтверждаю!

так! харэ в висюнов играть, айда на ночные пАлёты!!!
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=975658

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Придумал такую штуку для тренировок. Смысл очень прост, возможно кто то так тоже тренируется. Изначально выбираем точку (центр) от которой приблизительно будем отталкиваться. Что мы сейчас делаем - висим, хвостом, кабиной, правым, левым боком, под углом в 45 градусов. Внесем в висение небольшое дополнение, пролеты в разные стороны с возвращение в центр (буквально 1-3 метра в зависимости от класса вертолёта) . Т.е. получается нехитрая такая фигура крест. В итоге мы делаем крест периодически меняя направление ориентации вертолёта в центральной точке относительно пилота. Скажите ерунда, попробуйте ускорить темп. Надеюсь кому то пригодится.

DVD
    DVD вне форума

Придумал такую штуку для тренировок. Смысл очень прост, возможно кто то так тоже тренируется. Изначально выбираем точку (центр) от которой приблизительно будем отталкиваться. Что мы сейчас делаем - висим, хвостом, кабиной, правым, левым боком, под углом в 45 градусов. Внесем в висение небольшое дополнение, пролеты в разные стороны с возвращение в центр (буквально 1-3 метра в зависимости от класса вертолёта) . Т.е. получается нехитрая такая фигура крест. В итоге мы делаем крест периодически меняя направление ориентации вертолёта в центральной точке относительно пилота. Скажите ерунда, попробуйте ускорить темп. Надеюсь кому то пригодится.
    Интересно! В симе надо попробовать!...Как раз упражнение для ночных полетов на парковках... А я таки заказал 600й наконец то

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Интересно! В симе надо попробовать!...Как раз упражнение для ночных полетов на парковках... А я таки заказал 600й наконец то
    От всей души поздравляю... ждем с нетерпением, обкатаем зверя, если погода позволит... Уххххххх...

Записей в дневнике
    3
    оооо, поздравляю, рад за тебя. Нитро взял? или электро?

нитра! нитра!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Кирюха, только ты не обижайся...
    http://www.swashplate.co.uk/ehbg-v17/ch20s02.html

PS Читайте книги, они рулеззз!

А я таки заказал 600й наконец то

Нитру мешать будем?

Ну все Началося... Дым карамыслом, звуки рассекающих воздух лопастей.. Дима будет жечь на 600м
    Где заказал то, ссылочку дай поглядеть.

Сегодня был на свежеоткрытом ПРИНЦ ПЛАЗА на теплом стане
    Че порадовало так это наличие нового магазина PILOTAGE на верхнем этаже.
    Очень приятно что теперь он вблизи есть.
    Правда маленький такое и из вертолетов я пока токо стрекозу и мини стрекозу увидел там. Но надеюсь у них будет пополнение

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Сегодня был на свежеоткрытом ПРИНЦ ПЛАЗА на теплом стане
    Че порадовало так это наличие нового магазина PILOTAGE на верхнем этаже.
    Очень приятно что теперь он вблизи есть.
    Правда маленький такое и из вертолетов я пока токо стрекозу и мини стрекозу увидел там. Но надеюсь у них будет пополнение
    Еще бы он был не таким дорогим как остальные, и было бы все прекрасно)))))))))

Ну как дорогой...
    Киты Trex'ов не существенно отличаются от цен (с учетом доставки) из иностранных инет-магов. Если я не прав, то приведите ссылочку

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Ну как дорогой...
    Киты Trex'ов не существенно отличаются от цен (с учетом доставки) из иностранных инет-магов. Если я не прав, то приведите ссылочку
    Огласи цену и комплектацию, приведем....

Я уже боюсь тут не по теме писать, а то злой мегаадмин мне еще предупреждений понаставит
    Я на Trex 500 Глядел ну и на Trex 450 V2 тоже
    Разница максимум 1000 руб. Ато и меньше...

Закрытая тема