Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Созвонился сейчас с DVD, встреча будет в 18:30. Отпишитесь кто будет!...

Записей в дневнике
    4
    Созвонился сейчас с DVD, встреча будет в 18:30.
    Отпишитесь кто будет!

2.  

Записей в дневнике
    4
    Выкладываю только фотки, рассказы будут чуть позже.
    Смотреть тут

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Grek Посмотреть сообщение
    Выкладываю только фотки, рассказы будут чуть позже.
    Смотреть тут
    Полетали, поели шашлычка,попили пивка.... разбили два трекса- один- опять загиб межосевого 3мм вала(Кирилл- замени ты уже вал на 4мм ) -один трекс разлетелся в воздухе на столько эффектно, что капот так и не нашли ( в принципе и не сильно искали - повод купить таки новый)- опять типичное саморазрушение - удар лопастями по балке.... блин, четвертый раз....- на этот раз не вытянул аккумулятор- падение оборотов при полной отдачи по шагам и тангажу.... Первый раз увидел чтоб вал лопнул пополам , кроме него лопасти в минус, капот убыл в неизвестном направлении, тяга питчкомпенсатора, держатель аккка(площадка), держатель тарелки перекоса (надо от клона купить дюралевый), балка, стабилизатор и что самое таки невероятное Серва 65 МГ - дофилосовствовался в соседних темах о неубиваемости 65 мг - убил таки
    Погода была просто сказка .... Потусили славно! Летается под пивко классно! Всем спасибо за компанию!
    А Стрекоза на фоне цветочков супер кадр!

Записей в дневнике
    4
    Просмотрел еще раз все фотки, оказалось что не выложил много интересных моментов, завтра приведу все в порядок.
    Фотки и видео будут доступны по старой ссылке.

6.  

Всем спасибо за компанию-класно полетали, тока мало Фейерверк из Тирекса -зрелище не для слабонервных Шашлычок и погодка были супер, надеюсь в следующий раз компания будет побольше, а то вертолёты быстро заканчиваються.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мужики, я присоединюсь на неделе, на выходных завис на даче, облетывал и настраивал новый вертолет, ну и на 450-ом полетал конечно. Обощелся без крашей, летал восьмерку и круг, только случайно пожек немного сцепление на ДВС. Решил в этом сезоне пока только горизонт осваивать, а то спешка ни к чему хорошему не приводит. Новый верт ДВС - 50 класса. Вы по моему как то не очень ДВС жалуете,а мне понравился до жути и звучек от ротора, что надо - упоение просто. Выкладываю фотки для обзора и краткий отчет.

Отчет:

Модель: ALIGN T-Rex 600 Nitro (привод ХР - ремень);
    Двигатель: OS-Max 50;
    Приемник: Spektrum 7000;
    Гироскоп: Futaba 410 + цифровая серва на ХР;
    Говернер: ALIGN G600 (пока находится в отключенном режиме);
    Регулятор: ALIGN 2 in 1 с прикуривателем;
    Сервы на тарелку и газ: Futaba;
    Батарея: LI-POL 1900 7,4 v шла в наборе с регулятором;
    Лопасти: Дерево.

По сборке не сложнее любой модели от ALIGN, инструкция хорошая (это первый верт который собирал самостоятельно, от и до). После сборки и настройки показал профи - на удивление все оказалось сделанно как нужно, чего я совсем не ожидал. Немного пришлось выровнить тарелку по элеватору, настроить экспоненты в аппаратуре и все.
    По летным характеристикам был приятно удивлен - оказался с очень хорошим приемом и отзывчивым на управление. Конечно не могу говорить про 3D, но судя по тому как летают профи на аналогах, проблем тоже быть не должно.
    Минусы - только один, топливо жрет "Мама не горюй" . Конечно движок новый, наверное не совсем оптимально настроен. Время в полете пока не замерял. За то при обкатке на холостых проработал на одном баке минут с 30
    Неудобства конечно тоже есть - это необходимость таскать стартовый комплект и перед первым запуском настроика двигателя, плюс наличие авто (с таким вертом не очень потаскаешся), но за то какой кайф от полета

Фото:
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 23.10.2009 в 12:00.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Мужики, я присоединюсь на неделе, на выходных завис на даче, облетывал и настраивал новый вертолет, ну и на 450-ом полетал конечно. Новый верт ДВС - 50 класса. Вы по моему как то не очень ДВС жалуете,а мне понравился до жути и звучек от ротора, что надо - упоение просто.
    Приветствуем! Поздравления с приобретением ДВС ! Ну почему же мы не жалуем ДВС? У нас его просто пока нет ... Я тоже подумываю, что то взять из ДВС - 600й или Скиду хиробовскую....двигло OS50, GV1 и лопасти уже купил ... Приходи уже на поле-хочется посмотреть что за зверь вблизи ....

10.  

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Приветствуем! Поздравления с приобретением ДВС ! Ну почему же мы не жалуем ДВС? У нас его просто пока нет ... Я тоже подумываю, что то взять из ДВС - 600й или Скиду хиробовскую....двигло OS50, GV1 и лопасти уже купил ... Приходи уже на поле-хочется посмотреть что за зверь вблизи ....
    Всем привет! Я тоже завис на даче в воскресенье. Полетал. Слегка приложил своего 450го о картофельное поле . Вот местная молодежь прикололась Минус лопасти, межлопастной вал, уши сервы сломались. Сегодня починюсь и скорее всего буду на поле.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serge_2E Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я тоже завис на даче в воскресенье. Полетал. Слегка приложил своего 450го о картофельное поле . Вот местная молодежь прикололась Минус лопасти, межлопастной вал, уши сервы сломались. Сегодня починюсь и скорее всего буду на поле.
    И я вчера Хиробу завалил. Открутилась кабина заклинив АП.
    Лопасти в минус, сервоось и шасси...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ну почему же мы не жалуем ДВС? У нас его просто пока нет ... Я тоже подумываю, что то взять из ДВС - 600й или Скиду хиробовскую....двигло OS50, GV1 и лопасти уже купил ... Приходи уже на поле-хочется посмотреть что за зверь вблизи ....
    Ну, разговор был, что с ДВС приходили, возились долго и.т.д. Что вроде как по сравнению с "Электричкой" это гемор, я так понял... Может ошибся кончено

Вобщем если сегодня не задержусь на работе и погода будет такая же, обязательно приеду. Правда топлива у меня максимум на 2 полета...
    Нужно еще, что то придумать с заводилкой - стартер на 12 вольт, я его от аккумулятора авто питаю, а бегать к машине что бы завести вертолет далековато

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    И я вчера Хиробу завалил. Открутилась кабина заклинив АП.
    Лопасти в минус, сервоось и шасси...
    Время шло, а верты падали и падали

DVD
    DVD вне форума

Ну, разговор был, что с ДВС приходили, возились долго и.т.д. Что вроде как по сравнению с "Электричкой" это гемор, я так понял... Может ошибся кончено

Вобщем если сегодня не задержусь на работе и погода будет такая же, обязательно приеду. Правда топлива у меня максимум на 2 полета...
    Нужно еще, что то придумать с заводилкой - стартер на 12 вольт, я его от аккумулятора авто питаю, а бегать к машине что бы завести вертолет далековато
    Выносной акк на 12в (2кг) я тебе подарю если полетать дашь ... А серьезно у меня несколько нулевых акков дома стоит, я в поле от них заряжаюсь- один безвозмездно тебе лично подгоню! Подумываю о покупке 50ки - только вот с моделью определяюсь Ни че ты галон спалил на одной обкатке и двух висениях? А с ДВС Хиробой SergeSmart был.... полетал немного- вибрация у него была, похоже основного вала... немного погиморроился с заводкой но как раз в силу отсутствия выносного акка (был но севший)...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А серьезно у меня несколько нулевых акков дома стоит, я в поле от них заряжаюсь- один безвозмездно тебе лично подгоню! Ни че ты галон спалил на одной обкатке и двух висениях?
    Спасибо огромное.

Ни че ты галон спалил на одной обкатке и двух висениях?
    Не галон конечно, это топливо у меня еще с обучения осталось. Так, что было его где то с полгалона, может чуть больше. А по полетам получилось - обкатка, первый полет (летал не я), потом второй полет. На даче слетал два раза ну вот и еще на пару полетов хватит. Мне кажется время полета на бак маловатым, может быть просто ощущения такие, потому как видел я как на таких же вертах летают 3D и по времени нормально бака хватает. Плюс я до конца бак не выжигаю, стремно пока, ротировать то не умею, поэтому 1/4 бака остается. А вобщем сами все увидите.

Могу сказать, что 600 очень хорошая модель, т.к. летал надругих ДВС и на Рапторе 50 и на Калибер 30, вобщем есть с чем сравнить - по мне так он гораздо приятнее и отзывчевее и по запчастям тоже вроде все окей... Так что рекомендую. К тому же и с настройками тебе проще будет, потому как все так же как на 450 и схема такая же, только двигательная установка другая.

Могу сказать, что 600 очень хорошая модель, т.к. летал надругих ДВС и на Рапторе 50 и на Калибер 30, вобщем есть с чем сравнить - по мне так он гораздо приятнее и отзывчевее и по запчастям тоже вроде все окей... Так что рекомендую. К тому же и с настройками тебе проще будет, потому как все так же как на 450 и схема такая же, только двигательная установка другая.
    А я в будущем хочу либо 500й либо 600й электро. К ДВС душа не лежит. Хочу посмотреть как оно вблизи сначала

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Serge_2E Посмотреть сообщение
    А я в будущем хочу либо 500й либо 600й электро. К ДВС душа не лежит. Хочу посмотреть как оно вблизи сначала
    Электро видел в полете - тоже штука что надо, только цена на акки конечно, там какие то чумовые они. 500 - базару нет, хочу сам прикупить в будующем, вместо 450-го, по стабильнее он и в более сильный ветер летать можно.

А мне нравится с движком повозиться, тоже свой кайф есть.

Записей в дневнике
    4
    Я ни разу не видел как на ДВС летать Хочется посмотреть...
    Когда в следующий раз полетушки устроим?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я ни разу не видел как на ДВС летать Хочется посмотреть...
    Когда в следующий раз полетушки устроим?
    Так сегодня кто-нибудь сможет? Я вроде как собираюсь подъехать, а скорее всего подъеду по любому, погода супер, такие дни этим летом пропускать нельзя

Записей в дневнике
    4
    Так сегодня кто-нибудь сможет? Я вроде как собираюсь подъехать, а скорее всего подъеду по любому, погода супер, такие дни этим летом пропускать нельзя
    Я в любой день могу подъехать сегодня не исключение Если кто поедет, то я тоже буду.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я в любой день могу подъехать сегодня не исключение Если кто поедет, то я тоже буду.
    Я буду, если конечно дождь не начнется. Планирую появится в стандартное время. Не знаю только мясо привозить или нет, потому как мангала у меня нема.

Мужики, я присоединюсь на неделе, на выходных завис на даче, облетывал и настраивал новый вертолет
    Поздравляю коллегу по учебе с первым вылетом на самосборе Судя по отзыву про топливу правильно я на первый сезон выбрал 30-ку, в слудующем году будет Raptor 50 SE после апгрейда )))

DVD
    DVD вне форума

Я буду, если конечно дождь не начнется. Планирую появится в стандартное время. Не знаю только мясо привозить или нет, потому как мангала у меня нема.
    я подъеду после 20.00 примерно кто во сколько планирует и может?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Дим, не заметил твоего сообщения сразу, я буду и Grek в это же время, могу захватить мяска... Приобрел пару табуреток, стола пока не нашел...

DVD
    DVD вне форума

Дим, не заметил твоего сообщения сразу, я буду и Grek в это же время, могу захватить мяска... Приобрел пару табуреток, стола пока не нашел...
    ну и супер! тогда шашлычок в силе!? мангал и угли есть.... продолжение банкета!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    У меня сегодня полный облом, уезжаю на Войковскую в 5 часов, по работе... пока вернусь, пока загружусь, пока доеду, сколько времени будет незнаю Все как всегда, работа совершенно не предсказуема, очень извеняюсь. Но если буду успевать приеду.
    Блин, как жалко, уже настроился

Записей в дневнике
    4
    У меня сегодня полный облом, уезжаю на Войковскую в 5 часов, по работе... пока вернусь, пока загружусь, пока доеду, сколько времени будет незнаю Все как всегда, работа совершенно не предсказуема, очень извеняюсь. Но если буду успевать приеду.
    Может тогда на завтра перенесем?
    Или лучше созвониться, по Москве пробок мало, может и успеешь к 20:00

Может тогда на завтра перенесем?
    Или лучше созвониться, по Москве пробок мало, может и успеешь к 20:00
    Ну мы пока сени к 20-00 собираемся. Все от пробок зависит.

DVD
    DVD вне форума

да с нашими пробками куда то успеть... ну успешь и хорошо!

А ты чего уже починился ?
    Мне сегодня не начем-валы (титановые) только завтра готовы будут.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А ты чего уже починился ?
    Мне сегодня не начем-валы (титановые) только завтра готовы будут.
    Неа не починился сервы нету (сдохла неубиваемая 65я мг)..
    Седня немного полетали, без шашлыков- это уже не полеты ...
    Наличие одного акка у Сергея (Grek) с его красивым 500м -просто беда, 10мин и все... летал только Serge 2E...
    Полетушки теперь надо хоть с сосисками, но с мангалом! Теперь шашлык запланировали, вроде как, на после завтра...
    А pxkeeper недождаплись.....Сергей, давай уже после завтра с Кариной на поле!!! Акк 12 в тебя ждал! Покажи свое чудо 600е!!!поставь один плюсик в пользу покупки 600го ... Kirr ты к после звтраму сделаешь свой вал? Ждем!

Неа не починился сервы нету (сдохла неубиваемая 65я мг)..
    Седня немного полетали, без шашлыков- это уже не полеты ...
    В такую жару -лучше с окрошкой Послезавтра буду.

DVD
    DVD вне форума

Где то у нас ребята SereyE46 и goapsyman потерялись... Мужики, давайте на полеты!!!

В такую жару -лучше с окрошкой Послезавтра буду.
    С супругой вместе!

Записей в дневнике
    4
    Конечно с одним акком это не полеты
    В ближайшее время закажу себе еще пару акков, только уже 6-и баночных, их хоть на поле зарядить можно будет.

Кирилл, ждем твоего 600-го Уж очень посмотреть на это чудо хочется...

Следующую встречу запланировали на среду 16.07.2008, хотелось бы только пораньше, скажем часиков на 19:00

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мужики я очень постараюсь, может даже успею топлива дополнительно надыбить. Интересно его по интернету можно заказать

Где то у нас ребята SereyE46 и goapsyman потерялись... Мужики, давайте на полеты!!!

С супругой вместе!

Мы с супругой тоже собираемся Привезем холодный квас

DVD, приветище!

а мы вчера полетались на том же месте. Были где-то в 9.30.
    Пилотов не обнаружено. Я высадил один ак и был злостно покусан какими-то мухами.
    Сейчас опухший думаю чем в следующий раз натираться.
    Одна зараза села на палец когда я как раз искал место куда сесть помягче.

В общем всем место отлично, если бы не агрессивные насекомые. Все лопасти в кровище

Цитата Сообщение от SergeyE46 Посмотреть сообщение
    DVD, приветище!

а мы вчера полетались на том же месте. Были где-то в 9.30.
    Это утра или вечера? Мы вроде в 21-30 были на поле

Чего то наш гуру (Дмитрий) весь день молчит-он кажеться в Питер в командировку собирался, а как же мы ?

Тогда вопрос к Grek и всем кто летает в симуляторах ; Рефлекс -хороший сим или что то другое посоветуете и на какие моменты обратить внимание при покупке б/у ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Чего то наш гуру (Дмитрий) весь день молчит-он кажеться в Питер в командировку собирался, а как же мы ?

Тогда вопрос к Grek и всем кто летает в симуляторах ; Рефлекс -хороший сим или что то другое посоветуете и на какие моменты обратить внимание при покупке б/у ?
    Мне советовали Real Flight G4 или G3, у меня Рефлекс. На данный момент взял бы с удовольствием Real Flight т.е. тот что советовали, но уже есть Рефлекс, поэтому жаба душит покупать второй, хотя может быть и поменяю позже. Но Рефлекс тоже гуд, навыки дает нормально и физика не плохая, для начального этапа хватит за глаза, но за то с Real Flight идет собственный пульт, поэтому рабочий не убивается.

.... идет собственный пульт, поэтому рабочий не убивается.
    И не привыкаешь к тем стикам, на которых летаешь

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    И не привыкаешь к тем стикам, на которых летаешь
    У меня кстати отдельный пульт для симулятора, вполне даже рабочий, только на 40 мегагерц.

Закрытая тема