Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Kirrr
DVD:

Сегодня полетали… понастраивались… почти все целы-Kirrr- поломка межлопасной вал у 450 (конечно надо вал 4мм как у V2 SE версии- вечный)…
Подняли первый раз только, что собранный Grek 500 й- очень стабильно висел, не смотря на сильный ветер…
По уточненным данным завтра планируем с шашлычками с 17.00… есть мангал, угли…шашлыки и дополнительные столики со стульчиками приветствуются… Кто планиует присоедениться? Давайте с женами, подругами… прошлый раз было весело…надеемся на продолжение!!! Выпивка по усмотрению 😁 ГАИ не дремлет…

Мы планируемся-состав уточняеться 😃

Serge_2E
DVD:

Сегодня полетали… понастраивались… почти все целы-Kirrr- поломка межлопасной вал у 450 (конечно надо вал 4мм как у V2 SE версии- вечный)…
Подняли первый раз только, что собранный Grek 500 й- очень стабильно висел, не смотря на сильный ветер…
По уточненным данным завтра планируем с шашлычками с 17.00… есть мангал, угли…шашлыки и дополнительные столики со стульчиками приветствуются… Кто планиует присоедениться? Давайте с женами, подругами… прошлый раз было весело…надеемся на продолжение!!! Выпивка по усмотрению 😁 ГАИ не дремлет…

Блин, шикарно… 😁 А я потолки да розетки возил полдня… 😃

DVD
Serge_2E:

Блин, шикарно… 😁 А я потолки да розетки возил полдня… 😃

Завтра опять потолки возить? 😁 или таки присоеденишься? 😎

Serge_2E
DVD:

Завтра опять потолки возить? 😁 или таки присоеденишься? 😎

Эххх, Дима, скорее всего нет… Ремонт дело тоноооооокое 😃

ЗЫ Но душой я с вами 😁

Kirrr
Serge_2E:

Эххх, Дима, скорее всего нет… Ремонт дело тоноооооокое 😃

ЗЫ Но душой я с вами 😁

Так приезжай после ремонта-мы ж там не на 1 час соберёмся (есть вопросы, как к владельцу Футабы 2.4Ггц, а то все на Санвах лётают) 😃

Grek

Созвонился сейчас с DVD, встреча будет в 18:30.
Отпишитесь кто будет!

DVD
Grek:

Выкладываю только фотки, рассказы будут чуть позже.
Смотреть тут

Полетали, поели шашлычка,попили пивка… разбили два трекса- один- опять загиб межосевого 3мм вала(Кирилл- замени ты уже вал на 4мм 😁 ) -один трекс разлетелся в воздухе на столько эффектно, что капот так и не нашли 😇 ( в принципе и не сильно искали - повод купить таки новый)- опять типичное саморазрушение - удар лопастями по балке… блин, четвертый раз…- на этот раз не вытянул аккумулятор- падение оборотов при полной отдачи по шагам и тангажу… Первый раз увидел чтоб вал лопнул пополам 😵 , кроме него лопасти в минус, капот убыл в неизвестном направлении, тяга питчкомпенсатора, держатель аккка(площадка), держатель тарелки перекоса (надо от клона купить дюралевый), балка, стабилизатор и что самое таки невероятное Серва 65 МГ 😃 - дофилосовствовался в соседних темах о неубиваемости 65 мг 😊 - убил таки 😂
Погода была просто сказка 😃 … Потусили славно! Летается под пивко классно! Всем спасибо за компанию!
А Стрекоза на фоне цветочков супер кадр! 😃 😃

Grek

Просмотрел еще раз все фотки, оказалось что не выложил много интересных моментов, завтра приведу все в порядок.
Фотки и видео будут доступны по старой ссылке.

Kirrr

Всем спасибо за компанию-класно полетали, тока мало 😃 Фейерверк из Тирекса -зрелище не для слабонервных 😃 Шашлычок и погодка были супер, надеюсь в следующий раз компания будет побольше, а то вертолёты быстро заканчиваються.

pxkeeper

Мужики, я присоединюсь на неделе, на выходных завис на даче, облетывал и настраивал новый вертолет, ну и на 450-ом полетал конечно. Обощелся без крашей, летал восьмерку и круг, только случайно пожек немного сцепление на ДВС. Решил в этом сезоне пока только горизонт осваивать, а то спешка ни к чему хорошему не приводит. Новый верт ДВС - 50 класса. Вы по моему как то не очень ДВС жалуете,а мне понравился до жути и звучек от ротора, что надо - упоение просто. Выкладываю фотки для обзора и краткий отчет.

Отчет:

Модель: ALIGN T-Rex 600 Nitro (привод ХР - ремень);
Двигатель: OS-Max 50;
Приемник: Spektrum 7000;
Гироскоп: Futaba 410 + цифровая серва на ХР;
Говернер: ALIGN G600 (пока находится в отключенном режиме);
Регулятор: ALIGN 2 in 1 с прикуривателем;
Сервы на тарелку и газ: Futaba;
Батарея: LI-POL 1900 7,4 v шла в наборе с регулятором;
Лопасти: Дерево.

По сборке не сложнее любой модели от ALIGN, инструкция хорошая (это первый верт который собирал самостоятельно, от и до). После сборки и настройки показал профи - на удивление все оказалось сделанно как нужно, чего я совсем не ожидал. Немного пришлось выровнить тарелку по элеватору, настроить экспоненты в аппаратуре и все.
По летным характеристикам был приятно удивлен - оказался с очень хорошим приемом и отзывчивым на управление. Конечно не могу говорить про 3D, но судя по тому как летают профи на аналогах, проблем тоже быть не должно.
Минусы - только один, топливо жрет “Мама не горюй” 😵 . Конечно движок новый, наверное не совсем оптимально настроен. Время в полете пока не замерял. За то при обкатке на холостых проработал на одном баке минут с 30 😒
Неудобства конечно тоже есть - это необходимость таскать стартовый комплект и перед первым запуском настроика двигателя, плюс наличие авто (с таким вертом не очень потаскаешся), но за то какой кайф от полета 😉

Фото:

DVD
pxkeeper:

Мужики, я присоединюсь на неделе, на выходных завис на даче, облетывал и настраивал новый вертолет, ну и на 450-ом полетал конечно. Новый верт ДВС - 50 класса. Вы по моему как то не очень ДВС жалуете,а мне понравился до жути и звучек от ротора, что надо - упоение просто.

Приветствуем! Поздравления с приобретением ДВС 😃 ! Ну почему же мы не жалуем ДВС? У нас его просто пока нет 😁 … Я тоже подумываю, что то взять из ДВС - 600й или Скиду хиробовскую…двигло OS50, GV1 и лопасти уже купил 😒 … Приходи уже на поле-хочется посмотреть что за зверь вблизи 😎

Serge_2E
DVD:

Приветствуем! Поздравления с приобретением ДВС 😃 ! Ну почему же мы не жалуем ДВС? У нас его просто пока нет 😁 … Я тоже подумываю, что то взять из ДВС - 600й или Скиду хиробовскую…двигло OS50, GV1 и лопасти уже купил 😒 … Приходи уже на поле-хочется посмотреть что за зверь вблизи 😎

Всем привет! Я тоже завис на даче в воскресенье. Полетал. Слегка приложил своего 450го о картофельное поле 😂 . Вот местная молодежь прикололась 😅 Минус лопасти, межлопастной вал, уши сервы сломались. Сегодня починюсь и скорее всего буду на поле.

Nikolik
Serge_2E:

Всем привет! Я тоже завис на даче в воскресенье. Полетал. Слегка приложил своего 450го о картофельное поле 😂 . Вот местная молодежь прикололась 😅 Минус лопасти, межлопастной вал, уши сервы сломались. Сегодня починюсь и скорее всего буду на поле.

И я вчера Хиробу завалил. Открутилась кабина заклинив АП.
Лопасти в минус, сервоось и шасси…

pxkeeper
DVD:

Ну почему же мы не жалуем ДВС? У нас его просто пока нет 😁 … Я тоже подумываю, что то взять из ДВС - 600й или Скиду хиробовскую…двигло OS50, GV1 и лопасти уже купил 😒 … Приходи уже на поле-хочется посмотреть что за зверь вблизи 😎

Ну, разговор был, что с ДВС приходили, возились долго и.т.д. Что вроде как по сравнению с “Электричкой” это гемор, я так понял… Может ошибся кончено 😒

Вобщем если сегодня не задержусь на работе и погода будет такая же, обязательно приеду. Правда топлива у меня максимум на 2 полета… 😦
Нужно еще, что то придумать с заводилкой - стартер на 12 вольт, я его от аккумулятора авто питаю, а бегать к машине что бы завести вертолет далековато 😂

Serge_2E
Nikolik:

И я вчера Хиробу завалил. Открутилась кабина заклинив АП.
Лопасти в минус, сервоось и шасси…

Время шло, а верты падали и падали 😉

DVD
pxkeeper:

Ну, разговор был, что с ДВС приходили, возились долго и.т.д. Что вроде как по сравнению с “Электричкой” это гемор, я так понял… Может ошибся кончено 😒

Вобщем если сегодня не задержусь на работе и погода будет такая же, обязательно приеду. Правда топлива у меня максимум на 2 полета… 😦
Нужно еще, что то придумать с заводилкой - стартер на 12 вольт, я его от аккумулятора авто питаю, а бегать к машине что бы завести вертолет далековато 😂

Выносной акк на 12в (2кг) я тебе подарю если полетать дашь 😁 … А серьезно у меня несколько нулевых акков дома стоит, я в поле от них заряжаюсь- один безвозмездно тебе лично подгоню! Подумываю о покупке 50ки - только вот с моделью определяюсь 😵 Ни че ты галон спалил на одной обкатке и двух висениях? А с ДВС Хиробой SergeSmart был… полетал немного- вибрация у него была, похоже основного вала… немного погиморроился с заводкой но как раз в силу отсутствия выносного акка (был но севший)…

pxkeeper
DVD:

А серьезно у меня несколько нулевых акков дома стоит, я в поле от них заряжаюсь- один безвозмездно тебе лично подгоню! Ни че ты галон спалил на одной обкатке и двух висениях?

Спасибо огромное.

DVD:

Ни че ты галон спалил на одной обкатке и двух висениях?

Не галон конечно, это топливо у меня еще с обучения осталось. Так, что было его где то с полгалона, может чуть больше. А по полетам получилось - обкатка, первый полет (летал не я), потом второй полет. На даче слетал два раза ну вот и еще на пару полетов хватит. Мне кажется время полета на бак маловатым, может быть просто ощущения такие, потому как видел я как на таких же вертах летают 3D и по времени нормально бака хватает. Плюс я до конца бак не выжигаю, стремно пока, ротировать то не умею, поэтому 1/4 бака остается. А вобщем сами все увидите.

Могу сказать, что 600 очень хорошая модель, т.к. летал надругих ДВС и на Рапторе 50 и на Калибер 30, вобщем есть с чем сравнить - по мне так он гораздо приятнее и отзывчевее и по запчастям тоже вроде все окей… Так что рекомендую. К тому же и с настройками тебе проще будет, потому как все так же как на 450 и схема такая же, только двигательная установка другая.

Serge_2E
pxkeeper:

Могу сказать, что 600 очень хорошая модель, т.к. летал надругих ДВС и на Рапторе 50 и на Калибер 30, вобщем есть с чем сравнить - по мне так он гораздо приятнее и отзывчевее и по запчастям тоже вроде все окей… Так что рекомендую. К тому же и с настройками тебе проще будет, потому как все так же как на 450 и схема такая же, только двигательная установка другая.

А я в будущем хочу либо 500й либо 600й электро. К ДВС душа не лежит. Хочу посмотреть как оно вблизи сначала 😁

pxkeeper
Serge_2E:

А я в будущем хочу либо 500й либо 600й электро. К ДВС душа не лежит. Хочу посмотреть как оно вблизи сначала 😁

Электро видел в полете - тоже штука что надо, только цена на акки конечно, там какие то чумовые они. 500 - базару нет, хочу сам прикупить в будующем, вместо 450-го, по стабильнее он и в более сильный ветер летать можно.

А мне нравится с движком повозиться, тоже свой кайф есть.

Grek

Я ни разу не видел как на ДВС летать 😦 Хочется посмотреть…
Когда в следующий раз полетушки устроим?