Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 31 из 43 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Мы собственно за, т.е. не против... Если едим группой, нужно обговорить енто дело в пятницу.... Ну и конечно по погоде ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мы собственно за, т.е. не против... Если едим группой, нужно обговорить енто дело в пятницу.... Ну и конечно по погоде смотреть будем.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Мы собственно за, т.е. не против... Если едим группой, нужно обговорить енто дело в пятницу.... Ну и конечно по погоде смотреть будем.
    Вот, группой это хорошо))) я к комунить присоединюсь тогда)))

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    да уж не хотелось бы сидеть в машинах прятаться от дождя..бум надеяться что будет все ок с погодой!

Коллеги, нет ли у кого лишнего градусника? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXHEM4&P=ML

Или может быть кто-то сможет заказать на меня Дело не очень срочное, к декабрю примерно понадобится.

6.  

Записей в дневнике
    74
    в декабре градусник практически неактуален

Цитата Сообщение от Andrei_Sss Посмотреть сообщение
    в декабре градусник практически неактуален
    просто ищу оказию - надеюсь в 2009 лето все же придет

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Получил нитру шестисотую... КАКОЕ ЖЕ ВСЕ БОЛЬШОЕ!!! И сколько тут всяких деталек...

В канопи можно почти целиком засунуть 450-ку

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Получил нитру шестисотую... КАКОЕ ЖЕ ВСЕ БОЛЬШОЕ!!! И сколько тут всяких деталек...

Уууу, поздравляю! Рад за тебя.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Уууу, поздравляю! Рад за тебя.
    Ага, Дим, спасибо! Сижу перевариваю шок...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    А знаете, все оказалось не так уж и страшно!

Потихоньку, помаленьку, открыв коробку
    Вложение 199836

запасясь инструментом
    Вложение 199837

и разобравшись с пакетиками
    Вложение 199838

не долго думая собрал голову
    Вложение 199840

А потом и сам вертолет!
    Вложение 199842

На рассвете пойду обкатывать движек!

Последний раз редактировалось aarc; 29.10.2009 в 15:49.

DVD
    DVD вне форума

А знаете, все оказалось не так уж и страшно!
    На рассвете пойду обкатывать движек!
    аааа красавчик! скоро мой придет!!!
    а я пока лечил траблу на своем 450-
    -поставил на свой вертолетик новую раму, новый приемник 2,4 и новый движок...все собрал - запускаю и о ужас - шевелятся все сервы мелкой дрожью... благодаря свежим мыслям Олега (aarc) - вычислили источник траблы- ей как ни странно оказалась - рама!!! до этого у меня стояла карбоновая, а сейчас поставил тесктолитувую- первая проводила элетричество - новая полный диэлектрик... в итоге - при вращении от руки!!! ротора - сервы начинают дрожать, даже при выключенном передатчике и моторе!!! Я токого не ожидал увидеть!!! Пришли к выводу что по сути меж двух роликов привода ремня получилась электростатическая машина -ровно как в школе с двумя дисками из плексиглаза...брызганье селиконом на ремень и земление балки на минус (как советовалось где то на форуме)- ни к чему не привели, а вот физическое зачищение всех узлов от хвостовой шестеренки (с выскабливанием от анодирования посадочных мест подшипников) до соеденения жестянкой шестеренки в раме дали результат- трабла исчезла!!!
    В общем мужики, кто имеет дело с ременным приводом и рамой из диэлектрика(пластик или стеклотекстолит)- будет иметь проблемы со статикой до тех пор пока не будут "звониться" меж собой два ролика по которым ремень бегает.... мда.... Спасибо Олегу (aarc) вовремя, случайно зарулившим за запчастками, за разумные, трезвые и продуктивные мысли - спасшими меня от ненужных трат и тревожных терзаний- типа - "купил 2,4 - от помех спастись, а тут от руки ротор крутишь и помехи"!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    В общем мужики, кто имеет дело с ременным приводом и рамой из диэлектрика(пластик или стеклотекстолит)- будет иметь проблемы со статикой до тех пор пока не будут "звониться" меж собой два ролика по которым ремень бегает....
    Кстати, из любопытства прозвонил свою 450ку с карбоновой рамой, так вот, четко звонится хвостовая балка на обойму переднего ролика ремня. А вот прозвон на корпус хвоста от передней обоймы не проходит. И в такой ситуации статики нет, так что, скорее всего достаточно заземлить хвостовую балку на обойму переднего ролика... теоретически.

DVD
    DVD вне форума

Кстати, из любопытства прозвонил свою 450ку с карбоновой рамой, так вот, четко звонится хвостовая балка на обойму переднего ролика ремня. А вот прозвон на корпус хвоста от передней обоймы не проходит. И в такой ситуации статики нет, так что, скорее всего достаточно заземлить хвостовую балку на обойму переднего ролика... теоретически.
    Ну да скорей всего ..до этого с карбоновой рамой у меня тоже траблы не было- и никакие седла подшипничков я не скаблил- но подозреваю, что помехи периодически проскакивающие на моей аппе РСМ 40Мгц- проскакивали в силу, таки, гуляния статики... Посмотрим как в полете...надеюсь восстановить окончательно верт к сб, вс...

ак, к стате, кто собирается на закрытие рвануть? Я так понял, из наших тусовщиков, кроме меня и Кирилла (Pxkeeper) с Димой (roytman) никто больше не отзывался... кто еще? может колонной пойдем (Дима (roytman) - тебя на борт возьмем!)... я там не был учитывая дальность и серьезность мероприятия на весь день ехать надо планировать, с шашлычками планировать- определяться и тому подобное...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да да господа и дамы, нужно уже определиться...

Записей в дневнике
    3
    Да, вот именно, а то чет мы совсем и забыли про закрытие. Буду очень благодарен, а то своим ходом ни как... я постараюсь спаять свои А123, и поехать с вертом) Есть правда одно но, обещают ливневые дожди((((

Я бы поехал, а то уже забыл когда последний раз в поле был Но завтра утром сдаю машину в сервис (передние кресла перетянуть)-обещают к воскресению утром отдать, а без машинки не знаю,как (и сколько) туда добираться....

Везёт вам, такие 600 дирижабли себе заказали...

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Я бы поехал, а то уже забыл когда последний раз в поле был Но завтра утром сдаю машину в сервис (передние кресла перетянуть)-обещают к воскресению утром отдать, а без машинки не знаю,как (и сколько) туда добираться....

Везёт вам, такие 600 дирижабли себе заказали...
    А мопедка у тебя функциклирует?
    На закрытие народ в вс собирается...я думаю, что все будет понятно завтра...по погоде кто и когда поедет...

А мопедка у тебя функциклирует?
    На закрытие народ в вс собирается...я думаю, что все будет понятно завтра...по погоде кто и когда поедет...
    Мапедка уже в бане зимует... Они там вроде бы к 10-00 собираються-как то ранова то имхо...

ух, класс!
    как же я люблю это состояние перед сборкой и постепенное превращение кучи пакетиков в большую летающую мясорубку

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Тушка тем временем обретает форму. Уже собрана рама и установлена электроника:

Уже в ночи дособрал и установил голову и отстроил углы атаки лопастей.

DVD
    DVD вне форума

Тушка тем временем обретает форму. Уже собрана рама и установлена электроника:
    Уже в ночи дособрал и установил голову и отстроил углы атаки лопастей.
    Симпатична! Приятно собирать не торопясь А мой уже в Москве на таможне!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А мой в ремонте

DVD
    DVD вне форума

Сегодня, блин, полетал... Помните чела с собакой? Ходит постоянно выгуливает сою глупую, серую собаку- не помню как порода, средняя между боксером и ротвеллером... Корочи, этот чел, как всегда, отвязал собаку, та побежала резвиться... А я еще помня, как она забавно гоняется за вертом, давай ее дразнить пролечу над землей, она так задорно за моделью … догоняет я перед мордой взлетаю... Гоняю по полю псину -балдею... хозяин тоже, судя по всему, идет себе по дороге смотрит как пес резвиться…. Всеб хорошо, но тут осенило, что садиться надо… А видя как пес азартно прыгает на верт -начал чувствовать не доброе…батарея на исходе…подвожу верт к хозяину (тот ушел уже метров на 100 ) пес за вертом- взмываю метров на 50- думаю хозяин остановит собаку- хрен- пес зорко следит за моей птичкой….возвращаю модель к себе- пес за ней… Ситуация - стою один как суслик в поле с пультом в руке, вертолетом в небе и скачущим около меня псом недоброй породы….Надо садить верт… а эта тварь, вспомнив охотничьи инстинкты- и не думает бежать к хозяину- а хозяин где-то вдалеке свистит –ей- а ей похрен... Чует тварь – птичка щас сдохнет…. Мужики! Ощущение пипец …. Народу ни кого - пытаюсь собаку отогнать- как ?! ...Пульт в руках, вертолет в небе... Вот уже предательски регуль дергает хвостом…завожу верт перед собой, пытаясь закрыться от собаки спиной и громко уговариваю псину идти куда надо матом… сажу верт… победоносный прыжок собаки на загнанную дичь из-за моей спины…знакомый хруст лопастей… пес совершенно беззвучно (даже не проскулив) получив лопастями, отскакивает назад метра на три точно с такой же скоростью с какой и прыгал.... встал в позу, типа «а че енто было», почесался и побежал к хозяину… Вертолет на земле- балка погнута, стеклопластиковые лопасти в хлам (воткнул в наш заборчик) … вал в минус… А этой твари, толстокожей хоть бы хрен… Думал щас хозяин придет будет мне мозг пить…Ни хрена, одел на собаку поводок и повел домой… И я собрал свою птичку и тоже пошел домой… 60й краш… Где мой 600й?... Летать одному засада!!! Думаю, все таки условный рефлекс у пса выроботался- больше не полезет....

Записей в дневнике
    3
    Хочешь я тебе расскажу где твой 600й? ))) А хозяину нада сказать что порубить может нах.

Записей в дневнике
    3
    Я бы с хозяина потребовал возмещение ущерба ей богу. Хотя требовать в поле одному у человека с собакой что-то это сам понимаю бесполезна. Дим, в выходные мы к тебе надеюсь присоединимся))) Уже 3-4 недели не летал, аж свербить уже начало...

Сегодня, блин, полетал...
    Собачка всё лето этого счастья ждала.А погодка седня супер-тоже были мысли на поле скататься...

Я бы с хозяина потребовал возмещение ущерба ей богу.
    Интересно с какой стати? Человек выгуливал свою собаку в поле, где теоретически посторонних людей нет и он никому не мешает. Кроме того, DVD псину сам спровоцировал. А вертолёт, как и автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому обо всем думать должен только его пилот.

p.s. Один раз сам чуть таксу не порезал

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Интересно с какой стати? Человек выгуливал свою собаку в поле, где теоретически посторонних людей нет и он никому не мешает. Кроме того, DVD псину сам спровоцировал. А вертолёт, как и автомобиль - источник повышенной опасности, поэтому обо всем думать должен только его пилот.

p.s. Один раз сам чуть таксу не порезал
    С таким же успехом можно сказать по-другому. Дима выгуливал себе собаку в поле, где теоретически посторонних людей нет и он никому не мешает. Кроме того, псина сама спровоцировала Диму, начав гоняться за вертом, на то чтобы он ее подразнил. А собака, как и многие животные - источник повышенной опасности, поэтому обо всем думать должен только ее хозяин. ))))))))))))))))))))))))

Записей в дневнике
    3
    Вернее выгуливал вертолет))) чет я описался...

DVD
    DVD вне форума

С таким же успехом можно сказать по-другому. Дима выгуливал себе верт в поле, где теоретически посторонних людей нет и он никому не мешает. Кроме того, псина сама спровоцировала Диму, начав гоняться за вертом, на то чтобы он ее подразнил. А собака, как и многие животные - источник повышенной опасности, поэтому обо всем думать должен только ее хозяин. ))))))))))))))))))))))))
    Именно так и было! а вот собаку надо с поводком выгуливать дабы избежать неприятностей...вот я думаю ладно 450й а еслиб 600й и собачку нахрен покоцало???к стате Наталья мне сказала как порода собаки- питбуль... немудрено, что и не пискнул от удара лопастей.... сволочь...

DVD, подскажите пожалуйста какого числа у Вас вертолет в Россию прибыл?
    У меня Импорт 10.10.2008 02:28 104010 Москва EMS Вес 2.82.
    И с 10 числа известий нет пока
    Там кстати будет написано что надо доплатить тамож пошлину или лучше позвонить им ?

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    DVD, подскажите пожалуйста какого числа у Вас вертолет в Россию прибыл?
    У меня Импорт 10.10.2008 02:28 104010 Москва EMS Вес 2.82.
    И с 10 числа известий нет пока
    Там кстати будет написано что надо доплатить тамож пошлину или лучше позвонить им ?
    и у меня типа того приехало в Россию... Николик говорит лежать недели 2- три будет...

Записей в дневнике
    3
    Мужики, это же нормально для нашей таможни, обе мои посылки 2.5 недели после импорта лежали..... Появляется надпись импорт, что означает что посылка пошла на склад и лежит там 2 недели ждет своей очереди, как только она уйдет таможне, напишут чет там типа покинуло зону международного обмена...

Токо у меня пока даже на таможню не передалось
    Последний раз я так для велосипеда заказывал. Но там я до 10 тык руб уложился и на таможне без задержки было
    Правда долбо*бы у нас на почте адрес исказили на цифру в квартире и курьер не довез его. Даже на иностранном сайте с нашим адресом все ок было, а вот у нас в России уже все исказили. Надесюь тут такого не будет, хотя скорее всего инет маг таки указал цену реальную и придется с доплатой его на таможне забирать.
    В итогде хочу сказать что верт мне вышел 12 100 с доставкой
    На таможне еще руб 400 заплачу. итого 12500. В пилотаже он стоит 16000 без скидки по карте.
    Итого разница 3500 руб.
    Учитываю что я купил со скидкой в 2200 руб, и если бы цена была без скидки. то заказывать этот верт заграницей не имеет большого смысла.
    Так что неубедительно люди писали что цены в пилотаже прям очень уж большие по сравнению с заграницей.
    А тут риск брака, риск покоцанности со стороны таможни, ну других рисков много

Тут знакомые на таможне сказали что ускорить процесс практически нереально. Что там реально щас все на складе лежит, и даже добраться физически до этой посылки ОООЧень сложно. Да и таможенники с почтой как кошка с собакой

Записей в дневнике
    3
    Если у тебя написано испорт, считай что таможне передалось, жди после появления этой надписи примерно 2 недели до того как домой привезут, ходить на таможню и платить кому-то пока не вызовут не советую, могут запомнить и потом по любому поводу бабло снимать будут...

Если у тебя написано испорт, считай что таможне передалось, жди после появления этой надписи примерно 2 недели до того как домой привезут, ходить на таможню и платить кому-то пока не вызовут не советую, могут запомнить и потом по любому поводу бабло снимать будут...
    А тут можно поподробнее?
    за что бабло снимать ?
    Просто слышал историю что кто-то там долго не ходил платить и посылку отправили обратно

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    А тут можно поподробнее?
    за что бабло снимать ?
    Просто слышал историю что кто-то там долго не ходил платить и посылку отправили обратно
    Если тебе скажут что надо заплатить пошлину, иди и плати, если хочешь сейчас пойти, отвалить кому надо денег чтобы прошло побыстрее, впринципи такое реально, то лучше не ходить, они запомнят на долго и будут ждать каждый раз подольше чтобы ты заплатил. Так что лучше сидеть и не спешить, они тоже на пределе работают, так что винить их глупо в данной ситуации, винить надо тех, кто не увеличит количество таможенников...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Вы не путайте, сначала идет операция "Импорт" на которой посылка и висит обычно 2-3 недели. Это еще до таможни. А затем уже операция "Передано таможне". Вот на этой операции посылке нельзя задерживаться. 1-2 дня, а если больше, возможно, что посылку задержали и надо будет платить пошлину.

Димка, сочуствую. А тварь эта, безмозглая, имеет пониженный болевой порог, а хозяин тоже, блин, мог бы и почесаться и прибрать собачку... не люблю я таких людей...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А я так думаю, что не нужно было играться с собачкой, ИМХО! Это хорошо, что вертолет 450-й, а ну как 600-й был бы?! Ну и хозяин собаки тоже без соображалки оказался.

У меня кстати посылочка тоже с 4 числа в импорте лежит, далее в строке написано -> адресовано по моему индексу, но пока тишина.

Закрытая тема