Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; С 4-го это еще ничего... У меня вот с 23-го сентября на таможне, чтоб их Сегодня по телефону барышня изволила ...

С 4-го это еще ничего...
    У меня вот с 23-го сентября на таможне, чтоб их
    Сегодня по телефону барышня изволила про 30 дней сказку петь...

Ну я пока туда не тороплюсь - то ребенку подарок к новому году, можно еще и подождать.

А вот из неприятно-приятного: завтра привезут ноывй регуль. Ибо в старом поломалась мелкая индуктивность и привет.
    По ходу я так аварийную посадку отработаю...

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Кто-нибудь планирует завтра на поле появиться?

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Знаю, что планировали , Kirr, aarc и я .... Седня случайно пересеклись на поле и полетали с Кириллом (Kirr ) ... было пасмурно, но без дождя...отлетали по 4- 5 акков....без потерь ..собачки не было...

Ну вроде бы часикам к 13-14 хотели собраться-по погоде. Думаю завтра созвонимся...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Ура ура, готовлюсь завтра облетывать 600-ку
    Вроде все уже есть, не хватает только горючки (Тонкий намек в сторону DVD)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Круто, а я как раз свою дособираю, нужно только пак зарядить... У меня получилось по настройкам в итоге +11 -11, циклический на лопостях 5,5. По другому никак, иначе упираться тарелка начинает...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Та же фигня. +11-11 получается, а больше - снизу тарелка в раму упирается, а сверху упирается в направляющую нижнего миксера. Циклик надо померять будет. на глаз около 6 градусов.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Народ! Вы конечно будите смеяться, но после восстановления 600-й получился как воздушное такси. Фото прилагаю.
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 23.10.2009 в 12:00.

Нравится, а где такие шашечки взял?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    после восстановления 600-й получился как воздушное такси.
    ух ты! Веселенькая раскрасочка! Стильно, кстати!

А мой чудо-ветро-лет пока ни на что не похож. Слишком чистый.

DVD
    DVD вне форума

Тебе сколько галонов брать? вчера бухнул...руки трясутся даж в симе надеюсь к полетам придти в себя.... выглянул на улицу - тепло и пасмурно - но без дождя...так было б весь день было б здорово!

ух ты! Веселенькая раскрасочка! Стильно, кстати!

А мой чудо-ветро-лет пока ни на что не похож. Слишком чистый.
    Та.... красавцы- 600ки... мой отлеживается на импорте.... но как придет!!! Какой будет парк 600ток!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    суббота есть суббота и нам с погодой повезло!

Все удачно полетали. Молодцы! DVD отрывался на 450-ом. В инверте делал пролеты и висел. Пару раз DVD был подозрительно низко к земле, но мы уверены, что маневр был точно рассчитан . Pxkeeper после ремонта отлично выступил на "новом желтом" с шашечками Интересно, где у него счетчик? К сожалению не застал полетов Krr, но уверен, что техника настроена. А мне послышалось или Krr действительно собрался покупать Раптора? Подробности в студию!!! А мне таки удалось после долгих ожиданий посылки и двухнедельной постройки запустить в небо шестисотку. Отдельное спасибо Pxkeeper'у за помощь в обкатке техники и за вовремя предоставленную свечу enya #4. Со свечкой OS#8 мотор как-то не схватывал.

Немного фоток:

DVD в инверте:

"Новое желтое":

И обкатанный шестисотый:

Записей в дневнике
    3
    Эхххх, завидую я вам. А я только сегодня доделал паки, глядишь завтра на даче попробую поднять свой правда со старым двиглом и на 13 шестерне, тоесть где-то 1400 оборотов))) Ну зато повишу первый раз за месяц.

суббота есть суббота и нам с погодой повезло!

Все удачно полетали. Молодцы! К сожалению не застал полетов Krr, но уверен, что техника настроена. А мне послышалось или Krr действительно собрался покупать Раптора? Подробности в студию!!!
    Техника настроена относительно; Один хаб прослужил (и ещё прослужит не один месяц) ,а другой развалился при не значительном касании о землю-а всего то казалось бы разные названия на одном и том же изделии...
    На заднем плане прибор, любезно подаренный Кириллом, для завтрашнего перехода в мир ДВС

Олегу -поздравления и успешных полётов...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	52.5 Кб
ID:	201848  

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Хе хе спасибо!

Машинка хорошая! Я доволен очень! После 600-ки 450-ый кажется таким маленьким и таким легким

DVD
    DVD вне форума

Да, сегодня неплохо но полетали! Погода позволила оторвать еще один полетный день у осени! Кирилл(Pxkeeper) ооочень аккуратно облетывал свой симпатичновосстановленный трекс ...Пообкатывали 600ку Олега (aarc)- очень наглядно, мне тоже, надеюсь, надо будет пообкатывать по приходу посылочки....С хабом Kirr засада полная - вот оно отличие алайна и клона- разница как говорится на лицо!Обычно, Кирил, после мелкого краша обтряхивал своего 450го и снова взлетал... сегодня- не судьба -поставленный, новый хаб от клона- оказался силуминовой штамповкой... Завтра планирую пораньше часиков в 11- 12 быть...

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Ну зато повишу первый раз за месяц.
    ду уж что то пауза затянулась... давай уже выбирайся!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Да, сегодня неплохо но полетали! Погода позволила оторвать еще один полетный день у осени! Кирилл(Pxkeeper) ооочень аккуратно облетывал свой симпатичновосстановленный трекс ...Пообкатывали 600ку Олега (aarc)- очень наглядно, мне тоже, надеюсь, надо будет пообкатывать по приходу посылочки....С хабом Kirr засада полная - вот оно отличие алайна и клона- разница как говорится на лицо!Обычно, Кирил, после мелкого краша обтряхивал своего 450го и снова взлетал... сегодня- не судьба -поставленный, новый хаб от клона- оказался силуминовой штамповкой... Завтра планирую пораньше часиков в 11- 12 быть...

ду уж что то пауза затянулась... давай уже выбирайся!
    В следующие выходные постараюсь быть с вами...

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Завтра планирую пораньше часиков в 11- 12 быть...
    Я к сожалению так рано не успею... Думаю часикам к 13-30/14-00 подъеду.

а я, погруженный в поисководачные заботы, продолжаю облетывать поля, на этот раз - на берегу Нары пугал стадо коров.

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

Кстати, готов отдать старый регуль, если кому надо, ключи там выпаять или еще чего

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от М.С. Посмотреть сообщение
    а я, погруженный в поисководачные заботы, продолжаю облетывать поля, на этот раз - на берегу Нары пугал стадо коров.

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

Кстати, готов отдать старый регуль, если кому надо, ключи там выпаять или еще чего
    а ты какой Маркус взял?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Нравится, а где такие шашечки взял?
    Шашечки остались от прошлого капота, тот, что был в ките.

DVD
    DVD вне форума

Сегодня тоже полетали...успели до дождя... Я немного приложил верта- влетел в траву на излете- отделался срезанной шестеренкой- не успел врубить холд- он у меня теперь с другой стороны aarc "обновил" своего красавца -600го... настолько увлекся пилотажными свойствами, что забыл про топливо, а оно кончилось как раз в момент инверта- двигло встало, энергии ротора хватило только на завершение переворота - итог жесткое приземление на лыжи...в минус шасси, лопасть, и что самое печальное -серва Алайновская...чет вторая серва умирает при целом редукторе..у Васи (mimino ) точь точь такое же было с сервой.... Кирил (Pxkipper) откровенно замерзал, но настраивал только что купленный Раптор Кирилла (Kirr )... Под завершение полюбовались мотопланером...самолетчики начинают осваивать наше облюбованную, вертолетную площадку ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Да уж, с топливом получилось как-то неловко. А ведь подлетел, глянул, что горючки мало, но еще плещется в баке и полетел еще на минутку. Отсекло секунд через 30 . Хорошо еще, что шлепнулся хоть и жестко, но на лапы и не на скорости, скорее как лист осенний. С авторотацией не успел, навыка не хватило да и затормозил ротор на перевороте в нормаль... Будет наука на будущее. Если электричка после отсечки хоть как-то тянет и позволяет сесть, то заглохший ДВС тяги не дает и надежда только на авторотацию.

Итог падения:

Опоры шасси, лопасти деревяшки (одна лопасть просто обломилась у комеля, вторая целая), вертикальный хвостовой плавник, серва (Align DS610) на элеваторе выжила, но моторчик как-то посвистывает при работе, хотя шестерни целые.

а ты какой Маркус взял?
    SL 80

Записей в дневнике
    3
    SL 80
    Ясно

Выходные прошли плодотворно-два дня на поле-а пугали дождями...
    Попробовал своего птеродактиля по старой памяти на кухонный стол поставить, для настройки и понял почему квартира называеться малогаборитной ...

посмотри настройки регуля, хвост дёргает в режиме говернёра при сильной чувствительности параметра говера...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Выходные прошли плодотворно-два дня на поле-а пугали дождями...
    Попробовал своего птеродактиля по старой памяти на кухонный стол поставить, для настройки и понял почему квартира называеться малогаборитной ...
    Фото Раптора в студию, плиззз.

Да уж, с топливом получилось как-то неловко. А ведь подлетел, глянул, что горючки мало, но еще плещется в баке и полетел еще на минутку. Отсекло секунд через 30 . Хорошо еще, что шлепнулся хоть и жестко, но на лапы и не на скорости, скорее как лист осенний. С авторотацией не успел, навыка не хватило да и затормозил ротор на перевороте в нормаль... Будет наука на будущее. Если электричка после отсечки хоть как-то тянет и позволяет сесть, то заглохший ДВС тяги не дает и надежда только на авторотацию.

Итог падения:

Опоры шасси, лопасти деревяшки (одна лопасть просто обломилась у комеля, вторая целая), вертикальный хвостовой плавник, серва (Align DS610) на элеваторе выжила, но моторчик как-то посвистывает при работе, хотя шестерни целые.

у меня тогда не совсем в инверте заглох.я переворот уже начал поэтому и инергии хватило (почти).
    грамотные люди говорят ,что если в инверте заглох надо на голову сажать.а ваще надо резервный бак ставить.
    только я так и не понял сева сдохла или нет?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
    у меня тогда не совсем в инверте заглох.я переворот уже начал поэтому и инергии хватило (почти).
    грамотные люди говорят ,что если в инверте заглох надо на голову сажать.а ваще надо резервный бак ставить.
    только я так и не понял сева сдохла или нет?
    Серва не сдохла, но стала издавать какой то другой звук (более низкий) при работе.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Серва не сдохла, но стала издавать какой то другой звук (более низкий) при работе.
    Звук скорее стал более свистящий. Я серву полностью разбирал, моторчик весело вращается. Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля, когда моторчик елозит чуть влево-чуть вправо. Все же подозреваю, что что-то случилось с подшипником моторчика. Сам мотор уже не разбирал... В остальном внутри все живо и деталь, которая у Мимино отпаялась, здесь припаяна на совесть.

Пока поставил серву на вертолет, еще не летал. Серва отрабатывает нормально, но понаблюдаю еще за ней.

Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля,
    У меня при отработке нуля серва работала, как то рывком, все зубья оказались целые, а вот один вал-немного искривлён....

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Звук скорее стал более свистящий. Я серву полностью разбирал, моторчик весело вращается. Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля, когда моторчик елозит чуть влево-чуть вправо. Все же подозреваю, что что-то случилось с подшипником моторчика. Сам мотор уже не разбирал... В остальном внутри все живо и деталь, которая у Мимино отпаялась, здесь припаяна на совесть.

Пока поставил серву на вертолет, еще не летал. Серва отрабатывает нормально, но понаблюдаю еще за ней.
    Кстати помнишь мою серву на хвосте? Есть мысля, что это не серва так работает, а гироскоп... и походу он стал так работать после того как мы с тобой на нем лимит подрегулировали. Сегодня буду проверять, о результатах сообщу.

Записей в дневнике
    74
    если стоимость падения для вас будет выше чем стоимость сервы, то лучше "подозрительную" серву поменять сразу.
    я лично для таких вот случаев сразу на перекос беру четыре одинаковых сервы, чтобы при малейшем подозрении просто менять, а не рвать потом волосы на жо...е типа ну знал же, что серва помирает, но надеялся пронесет.

и заглохнув в инверте, особенно на небольшой высоте, лучше действительно ротировать прямо на ротор и повреждений либо не будет совсем, либо будет минимум. Хотя добровольное ротирование на ротор это конечно сильная нагрузка на психику

Записей в дневнике
    3
    Сегодня облетал А123. Батареи показали себя достойно. Отвисел 6 минут без проблем, даже на максимальных оборотах все гуд... После разрядки напряжение на банках одного пака нормальное, ровное. На втором пока не знаю, еще не ставил заряжать... Погодка сегодня супер, на поле так и тянет)

отлетал сегодня 4 пака на соловьином... около 11 часов утра...
    отлично...))) погодка супер, людей нету...

все серву поченил .качество пайки там не аЙс ,поэтому диодик и отвалился.С АЛАЙНОМ над по внимательней!качество отстой.

Можно вопрос от недалекого человека ?
    А чем Вы диодики натаких микроплатах паяете ?

Записей в дневнике
    3
    Погодка продолжает радовать, в выходные бы такую. Сегодня отлетал опять около дома немного, может если успею, еще раз схожу.... Кто как летает? На поле ездите?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Погодка продолжает радовать, в выходные бы такую. Сегодня отлетал опять около дома немного, может если успею, еще раз схожу.... Кто как летает? На поле ездите?
    работаем мы допоздна техника ржавеет, акки пылятся, навыки увядают...

Закрытая тема