Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

roytman

Если у тебя написано испорт, считай что таможне передалось, жди после появления этой надписи примерно 2 недели до того как домой привезут, ходить на таможню и платить кому-то пока не вызовут не советую, могут запомнить и потом по любому поводу бабло снимать будут…

Brio
roytman:

Если у тебя написано испорт, считай что таможне передалось, жди после появления этой надписи примерно 2 недели до того как домой привезут, ходить на таможню и платить кому-то пока не вызовут не советую, могут запомнить и потом по любому поводу бабло снимать будут…

А тут можно поподробнее?
за что бабло снимать ? 😃
Просто слышал историю что кто-то там долго не ходил платить и посылку отправили обратно 😦

roytman
Brio:

А тут можно поподробнее?
за что бабло снимать ? 😃
Просто слышал историю что кто-то там долго не ходил платить и посылку отправили обратно 😦

Если тебе скажут что надо заплатить пошлину, иди и плати, если хочешь сейчас пойти, отвалить кому надо денег чтобы прошло побыстрее, впринципи такое реально, то лучше не ходить, они запомнят на долго и будут ждать каждый раз подольше чтобы ты заплатил. Так что лучше сидеть и не спешить, они тоже на пределе работают, так что винить их глупо в данной ситуации, винить надо тех, кто не увеличит количество таможенников…

aarc

Вы не путайте, сначала идет операция “Импорт” на которой посылка и висит обычно 2-3 недели. Это еще до таможни. А затем уже операция “Передано таможне”. Вот на этой операции посылке нельзя задерживаться. 1-2 дня, а если больше, возможно, что посылку задержали и надо будет платить пошлину.

Димка, сочуствую. А тварь эта, безмозглая, имеет пониженный болевой порог, а хозяин тоже, блин, мог бы и почесаться и прибрать собачку… не люблю я таких людей…

pxkeeper

А я так думаю, что не нужно было играться с собачкой, ИМХО! Это хорошо, что вертолет 450-й, а ну как 600-й был бы?! Ну и хозяин собаки тоже без соображалки оказался.

У меня кстати посылочка тоже с 4 числа в импорте лежит, далее в строке написано -> адресовано по моему индексу, но пока тишина.

М_С

С 4-го это еще ничего…
У меня вот с 23-го сентября на таможне, чтоб их
Сегодня по телефону барышня изволила про 30 дней сказку петь…

Ну я пока туда не тороплюсь - то ребенку подарок к новому году, можно еще и подождать.

А вот из неприятно-приятного: завтра привезут ноывй регуль. Ибо в старом поломалась мелкая индуктивность и привет.
По ходу я так аварийную посадку отработаю…

pxkeeper

Кто-нибудь планирует завтра на поле появиться?

DVD
pxkeeper:

Кто-нибудь планирует завтра на поле появиться?

Знаю, что планировали , Kirr, aarc и я … Седня случайно пересеклись на поле и полетали с Кириллом (Kirr ) 😃 … было пасмурно, но без дождя…отлетали по 4- 5 акков…без потерь 😃…собачки не было…

Kirrr
pxkeeper:

Кто-нибудь планирует завтра на поле появиться?

Ну вроде бы часикам к 13-14 хотели собраться-по погоде. Думаю завтра созвонимся…

aarc

Ура ура, готовлюсь завтра облетывать 600-ку 😃
Вроде все уже есть, не хватает только горючки 😉 (Тонкий намек в сторону DVD)

pxkeeper
aarc:

Ура ура, готовлюсь завтра облетывать 600-ку 😃
Вроде все уже есть, не хватает только горючки 😉 (Тонкий намек в сторону DVD)

Круто, а я как раз свою дособираю, нужно только пак зарядить… У меня получилось по настройкам в итоге +11 -11, циклический на лопостях 5,5. По другому никак, иначе упираться тарелка начинает…

aarc

Та же фигня. +11-11 получается, а больше - снизу тарелка в раму упирается, а сверху упирается в направляющую нижнего миксера. Циклик надо померять будет. на глаз около 6 градусов.

pxkeeper

Народ! Вы конечно будите смеяться, но после восстановления 600-й получился как воздушное такси. Фото прилагаю.

oshirnin

Нравится, а где такие шашечки взял? 😃

aarc
pxkeeper:

после восстановления 600-й получился как воздушное такси.

ух ты! Веселенькая раскрасочка! Стильно, кстати!

А мой чудо-ветро-лет пока ни на что не похож. Слишком чистый. 😛

DVD
aarc:

Ура ура, готовлюсь завтра облетывать 600-ку 😃
Вроде все уже есть, не хватает только горючки 😉 (Тонкий намек в сторону DVD)

Тебе сколько галонов брать? 😁 вчера бухнул…руки трясутся даж в симе 😃 надеюсь к полетам придти в себя… выглянул на улицу - тепло и пасмурно - но без дождя…так было б весь день было б здорово!

aarc:

ух ты! Веселенькая раскрасочка! Стильно, кстати!

А мой чудо-ветро-лет пока ни на что не похож. Слишком чистый. 😛

Та… красавцы- 600ки… мой отлеживается на импорте… но как придет!!! Какой будет парк 600ток!!!

aarc

суббота есть суббота и нам с погодой повезло! 😃

Все удачно полетали. Молодцы! DVD отрывался на 450-ом. В инверте делал пролеты и висел. Пару раз DVD был подозрительно низко к земле, но мы уверены, что маневр был точно рассчитан 😉 . Pxkeeper после ремонта отлично выступил на “новом желтом” с шашечками 😉 Интересно, где у него счетчик? К сожалению не застал полетов Krr, но уверен, что техника настроена. А мне послышалось или Krr действительно собрался покупать Раптора? Подробности в студию!!! 😉 А мне таки удалось после долгих ожиданий посылки и двухнедельной постройки запустить в небо шестисотку. Отдельное спасибо Pxkeeper’у за помощь в обкатке техники и за вовремя предоставленную свечу enya #4. Со свечкой OS#8 мотор как-то не схватывал.

Немного фоток:

DVD в инверте:

“Новое желтое”:

И обкатанный шестисотый:

roytman

Эхххх, завидую я вам. А я только сегодня доделал паки, глядишь завтра на даче попробую поднять свой правда со старым двиглом и на 13 шестерне, тоесть где-то 1400 оборотов))) Ну зато повишу первый раз за месяц.

Kirrr
aarc:

суббота есть суббота и нам с погодой повезло! 😃

Все удачно полетали. Молодцы! К сожалению не застал полетов Krr, но уверен, что техника настроена. А мне послышалось или Krr действительно собрался покупать Раптора? Подробности в студию!!! 😉

Техника настроена относительно; Один хаб прослужил (и ещё прослужит не один месяц) ,а другой развалился при не значительном касании о землю-а всего то казалось бы разные названия на одном и том же изделии…
На заднем плане прибор, любезно подаренный Кириллом, для завтрашнего перехода в мир ДВС 😁

Олегу -поздравления и успешных полётов… 😃 😃

aarc

Хе хе 😃 спасибо! 😃

Машинка хорошая! Я доволен очень! После 600-ки 450-ый кажется таким маленьким и таким легким 😁

DVD

Да, сегодня неплохо но полетали! Погода позволила оторвать еще один полетный день у осени! Кирилл(Pxkeeper) ооочень аккуратно облетывал свой симпатичновосстановленный трекс 😉 …Пообкатывали 600ку Олега (aarc)- очень наглядно, мне тоже, надеюсь, надо будет пообкатывать по приходу посылочки…С хабом Kirr засада полная - вот оно отличие алайна и клона- разница как говорится на лицо!Обычно, Кирил, после мелкого краша обтряхивал своего 450го и снова взлетал… сегодня- не судьба -поставленный, новый хаб от клона- оказался силуминовой штамповкой… Завтра планирую пораньше часиков в 11- 12 быть…

roytman:

Ну зато повишу первый раз за месяц.

ду уж что то пауза затянулась… 😁 давай уже выбирайся!