Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от aarc работаем мы допоздна техника ржавеет, акки пылятся, навыки увядают... Мда, у меня тоже к этому потихоньку идет( ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    работаем мы допоздна техника ржавеет, акки пылятся, навыки увядают...
    Мда, у меня тоже к этому потихоньку идет( Ну ничего, в выходные за всю неделю отлетаемся)))) Постараюсь быть в эти выходные, техника готова, главное чтобы погода и время было... а то еще окажется что выходные заняты в последний день...(

2.  

Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Можно вопрос от недалекого человека ?
    А чем Вы диодики натаких микроплатах паяете ?
    чеита я не совсем понимаю млодой человек .вы прикалываетесь ? или дествительно не знаяте?
    на всякий случай отвечу,паяльник 25 ват это на крайняк.а так пояльные станции существуют .

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от mimino Посмотреть сообщение
    все серву поченил .качество пайки там не аЙс ,поэтому диодик и отвалился.С АЛАЙНОМ над по внимательней!качество отстой.
    Василий, поздравляю, что серву запаял! меня не дождешься елки палки
    А погодка сказка! блин, работа не дает полетать ....

Вчера смотрел передачу, как у настоящего верта Х.Р. заклинило (пилот остался жив) Оказываеться в таком случае надо тангаж вперёд включать или авторотацию...
    Чё та не пойму; если двс отключать тумблером "тренер"-тогда холд не нужен ? Или это одно и тоже ?...

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Серва Align DS610 все же помирает... Под нагрузкой прогибается, пищит, пить просит. Ну нафик, с такой точно летать нельзя. Полтинник это не игрушки. Заказал, конечно, на замену серву, но пока суть да дело, летать хочется.

От аппаратуры остались JR DS589 (они же JR DS821, они же Spectrum DS821)... по характеристикам не самые фиговые. Цифровые и на 6 вольтах давят 6 кг/см при 15мс. Вот думаю поставить.

Мож у кого есть противопоказания по опыту эксплуатации?

Записей в дневнике
    3
    Серва Align DS610 все же помирает... Под нагрузкой прогибается, пищит, пить просит. Ну нафик, с такой точно летать нельзя. Полтинник это не игрушки. Заказал, конечно, на замену серву, но пока суть да дело, летать хочется.

От аппаратуры остались JR DS589 (они же JR DS821, они же Spectrum DS821)... по характеристикам не самые фиговые. Цифровые и на 6 вольтах давят 6 кг/см при 15мс. Вот думаю поставить.

Мож у кого есть противопоказания по опыту эксплуатации?
    Есть показания по опыту модернизации))))))))) Не забудь ввинтить винт в шестерню другой, чтобы при первом же краше не развалились, а так, пока летаю на них и не жалуюсь.... Одно падение тьфу-тьфу-тьфу выдержали...

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Не забудь ввинтить винт в шестерню другой, чтобы при первом же краше не развалились, а так, пока летаю на них и не жалуюсь.... Одно падение тьфу-тьфу-тьфу выдержали...
    Чет не пойму как это.... Вчера полетал.... один раз почти получилась воронка - 3 стойких оборота...случайно- но красиво!!!! на втором акке все попытки повторения закончились
    62м крашем - в минус вал, лопасти, и главная металлшестерня на серве- все восстановил! готов к суботним полетам!!! мож с шашлычком а ?заодно погреемся ! кто собирается?

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Вчера смотрел передачу, как у настоящего верта Х.Р. заклинило (пилот остался жив) Оказываеться в таком случае надо тангаж вперёд включать или авторотацию...
    Чё та не пойму; если двс отключать тумблером "тренер"-тогда холд не нужен ? Или это одно и тоже ?...
    У Натальи отец- вертолетчик -полковникВВС- несколько раз садился на МИ-4 на авторотации.... говорит что при отказе ХР- отрубать трансмиссию от винта ОР и шаги вниз на раскрутку ротора-только авторатация спасет- посадка по самолетному может не получиться- как повезет.... отрабатывали - упражнение такое есть..

10.  

Записей в дневнике
    3
    [quote=DVD;1003034]
    Дима, ты куда пропал то из аськи?

Чета коробка твое никак не сдвинется с места...
    Я 600го настроил он теперь полностью готов к полетам.

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    мож с шашлычком а ?заодно погреемся ! кто собирается?
    Я согласен. Привезу уголь, ну и ещё чего нибудь... Только желательно конечно не очень рано, часиков так с 14....

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Я согласен. Привезу уголь, ну и ещё чего нибудь... Только желательно конечно не очень рано, часиков так с 14....
    мангал жижа для растопки шампура- решетка есть...
    Еще что нибудь давайте прикиним чтоб не дублировать...
    на мясо скинимся всеми...

мангал жижа для растопки шампура- решетка есть...
    Еще что нибудь давайте прикиним чтоб не дублировать...
    на мясо скинимся всеми...
    Ну к вечеру наверное состав участников устаканиться.
    Просьба отписаться ,всем, кто завтра приедет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Ребята, а ведь светлого времени остается все меньше... От 14:00 до сумерек всего то три-три с половиной часа.

Ребята, а ведь светлого времени остается все меньше... От 14:00 до сумерек всего то три-три с половиной часа.
    Ну давай мангал начнём мутить с 13-00...Я тоже может смогу пораньше вырваться...

Записей в дневнике
    3
    Я буду часиков в 12-13... Наконец-то полетаю нормально))) Урааа) На счет шашлыка, я только за)

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да, шашлык-машлык намутим... Уже с ДВД сговорились... Приезжает кто как хочет/может (ненужное зачеркнуть) я так думаю основная масса с 13 до 14 часов будет подтягиваться. Углев возьмите побольше, греться будем если чего.

По поводу серв JR - они вроде нормальные, а в Спектруме к сожалению очень хрупкая пластмасса (темно-серая такая) из чего сделан редуктор, по этому народ их модернизирует вкручивая другой витн, более длинный (М3 по моему). Кстати о пластике, на спекрумовских сервах я не решился летать даже летом (о модернизации не думал тогда) потому как на одной из них сломался вал (на чем качалка сидит) еще при настройке. А сейчас уже холодно, пластик более хрупкий, например стяжки вместо того, что бы гнуться - ломаются как спички, поэтому 150% на сервах от спектрума летать бы не рискнул. У JR другой материал используется для редуктора, мы с ДВД как раз смотрели специально, когда еще у него старая аппаратура была... Поэтому о них ничего плохого сказать не могу. У меня на 600-ке более медленные сервы стоят и с меньшем усилием, но как помните верт летает достаточно не плохо для нашего стиля полета.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    По поводу серв JR - они вроде нормальные, а в Спектруме к сожалению очень хрупкая пластмасса (темно-серая такая) из чего сделан редуктор, по этому народ их модернизирует вкручивая другой витн, более длинный (М3 по моему).
    У меня spectrum 821 тоже есть. На вид идентичны JR-кам. Но жужжат другим тоном. Может и правда шестерни другие. Разбирать не стал.

DVD
    DVD вне форума

Ну что народ, я так понимаю собираются DVD+Nataly, roytman, pxkipper, Kirr, aarc, Vitaliy - эти точна Serge2e-? -наверно отпишется, вроде собирался... Mimno - не восстановился.... Итого пока расчет по мясу на 8 человек .... Кто что везет? Уголь, мангал как всегда с меня....В принципе на холоде салатики метать как то не очень... если каждый со своим термосочком + мясо и хлеб....что еще? одноразовая посудка-с кого? да и нужна ли?...+кетчуп.... как я понял алкоголик на поле я один буду посасывать коктели в компании с преданным собутыльником-Натальей..... Мысли в студию! Сбор примерно с 13....

Кто что везет? Уголь, мангал как всегда с меня....В принципе на холоде салатики метать как то не очень... если каждый со своим термосочком + мясо и хлеб....что еще? одноразовая посудка-с кого? да и нужна ли?...+кетчуп
    Ну у меня пока уголь , 3 лаваша и термосочек...
    з.ы. Утром меня в нете не будет-если, что- звоните.

Тшорт..

а я как всегда буду в это время в районе чехова коров пугать...
    абидна, да...

DVD
    DVD вне форума

Сегодня полетали обалденно! Большая редкость- все, до единого целы! Плюс сочетание отменной погоды, отличного шашлычка и приятной компании - добавило настроения! Единственное... -Дима (Roytman) - так и не полетал...что то какие- то не летучие енти "харьки" то одно у них то другое...теперь сдохла обгонка- так и не посмотрели что это за звери такие - 123 батарейки... Дима!!! давай уже, бери "нормальный" верт...у нас на поле как то Алайны приживаются хорошо...хоть и китайцы..... везде они...братья поднебесные...ох уж....

Записей в дневнике
    3
    Сегодня полетали обалденно! Большая редкость- все, до единого целы! Плюс сочетание отменной погоды, отличного шашлычка и приятной компании - добавило настроения! Единственное... -Дима (Roytman) - так и не полетал...что то какие- то не летучие енти "харьки" то одно у них то другое...теперь сдохла обгонка- так и не посмотрели что это за звери такие - 123 батарейки... Дима!!! давай уже, бери "нормальный" верт...у нас на поле как то Алайны приживаются хорошо...хоть и китайцы..... везде они...братья поднебесные...ох уж....
    Ну один раз же я успел полетать))) Видимо ты тогда отъезжал. Обгонка не умерла, видимо просто ее надо смазать было, без нагрузки все вроде ок, посмотрим что после сборки верта будет... Вот сижу щас, собираю..

Записей в дневнике
    3
    Все, я починился, завтра с утра выйду во двор, проверю, чтобы на поле если не будет работать зря не таскаться... Кто завтра планирует? Часиков так в 13?

Записей в дневнике
    293
    Ну один раз же я успел полетать))) Видимо ты тогда отъезжал. Обгонка не умерла, видимо просто ее надо смазать было, без нагрузки все вроде ок, посмотрим что после сборки верта будет... Вот сижу щас, собираю..
    А тоже самое будет!
    Посмотри внимательно-либо у тебя шестерня(которая на обгонку насажена) проворачивается на обгонке как раз без нагрузки ты этого можешь не наблюдать, либо эта шестерня треснула и опятьже проворачивается! посмотри внимательно впадины между зубов, трещина как раз там образовывается!!! смотри внимательно!!!

а меня сегодня на праплане катали .вертолеты в ремонте .(ремонтировать лень)вот и попал на тус к экстрималам даже порулить дали. правда за деньги.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А тоже самое будет!
    Посмотри внимательно-либо у тебя шестерня(которая на обгонку насажена) проворачивается на обгонке как раз без нагрузки ты этого можешь не наблюдать, либо эта шестерня треснула и опятьже проворачивается! посмотри внимательно впадины между зубов, трещина как раз там образовывается!!! смотри внимательно!!!
    Хм, возможно, ну если честно лень опять целиком верт разбирать чтобы вытащить эту обгонку... С утра во дворе все будет понятно... Хотя скорее всего ты прав, просто так ничего не бывает.... Но эта болезнь у всех вертолетов я так понимаю?

Все, я починился, завтра с утра выйду во двор, проверю, чтобы на поле если не будет работать зря не таскаться... Кто завтра планирует? Часиков так в 13?
    Возможно смогу подъехать.

Записей в дневнике
    293
    Хм, возможно, ну если честно лень опять целиком верт разбирать чтобы вытащить эту обгонку... С утра во дворе все будет понятно... Хотя скорее всего ты прав, просто так ничего не бывает.... Но эта болезнь у всех вертолетов я так понимаю?
    Нет, это болезнь конкретно хорька 550го, ток я не понял зачем весь верт разбирать? обгонка вынимается за три минуты, а чтоб понять треснута она или нет, вообще ничего разбирать не надо

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Нет, это болезнь конкретно хорька 550го, ток я не понял зачем весь верт разбирать? обгонка вынимается за три минуты, а чтоб понять треснута она или нет, вообще ничего разбирать не надо
    Ну вал у меня чет не вынимается отдельно, приходится разбирать... А как понять?

Записей в дневнике
    3
    Все, вроде летает, правда сломал щас с утра стабилизатор или как там его называют... На хвосте такая штука пластмассовая, которая не дает лопастям за землю цеплять... В 14 часов планирую быть на поле...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Кто на поле сегодня собирается? Во сколько? Погода - sюper.

Записей в дневнике
    3
    Я буду часиков в 14, если циакрин успею найти)) А то чем нибудь надо на хвосте эту штуку подклеить...

Щас жену за новыми сапогами скатаю -и на поле, думаю к 13-14...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Я буду часиков в 14, если циакрин успею найти)) А то чем нибудь надо на хвосте эту штуку подклеить...
    Если, что циакрин есть, ан поле можно подклеить.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Собираюсь и выезжаю на поле. По новому зимнему времени буду в районе 13:30.

Эта штука называется "киль". http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%...86%D0%B8%D1%8F)

что то какие- то не летучие енти "харьки" то одно у них то другое...
    А вот грязи не нада Вполне себе летучие харьки, будь здоров.
    А вал обгонки действительно вынимается на раз - только шестерню верхнюю ослабить. На крайний случай молоточком можно помочь.
    Кстати, обгонка может не работать если вал не вставить до конца. Я раз так сделал. Причем пока от руки крутил - все казалось хорошо и правильно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Погода сегодня испытывала пилотов на морозоустойчивость. 8-10 минут полета и пальцы начинало ломить от холода. Пробовал рулить в перчатках, ощущение как на машине в обуви на толстой подошве - плохо чувствуется усилие на стиках и их перемещение. Есть мысль придумать каки-то перчатки с отрезанными большими и указательными пальцами. Хотя видел и более экзотический способ: кофр, в который влезают руки вместе с аппаратурой.

К полетным ощущениям добавлялся и ветер, который вносил свои 5 рублей в поведение техники. Ракетный полет по ветру и затем долгое выгребание против ветра. Вспухания на порывах так же не давали скучать. Зато петли против ветра получались легко и непринужденно.

В целом полетали неплохо. Roytman и Kostinich сражались с ветром, отрабатывая висение и пролеты. Впрочем, порывистый ветер - хорошая практика для тренировки быстрой работы шагом.

Мы с Pxkeeper'om грелись от движков и пробовали рисовать в небе ровные фигуры. Получалось откровенно не очень-то. И только Кир... к сожалению, уронил своего Раптора из-за отказа питания. Обидно, поскольку птичка совсем новая и неплохо летающая. Кир, тебе скорешего и аккуратного ремонта!

До встречи на поле и мягких посадок.

PS. Рекомендую обратить внимание на жаркое обсуждение настройки предкомпенсации, которая развернулась в теме про Trex: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=44800. Дискуссия начиналась довольно безобидно, но дошла до основ мироздания . Надеюсь, истина все же была найдена. И сегодня опробовал резкие движения хвостом без и с предкомпенсацией. Разница налицо. С предкомпенсацией гироскоп не ошибается на торможении хвоста при пируэте против часовой стрелки. Без предкомпенсации торможенеи имело колебательный процесс.

Ура! Мечта идиота все ближе к нему
    16 дней и с таможней покончено
    Подскажите, это значит что доплачивать мне не нужно ничего за превышение 10 тыщ руб?

Приём 06.10.2008 16:35 Тайвань 420039
    Экспорт 07.10.2008 03:53 Тайвань TWTPEB
    Импорт 10.10.2008 02:28 104010 Москва EMS 2.82
    Передано таможне 26.10.2008 11:08 104010 Москва EMS 2.82
    Обработка 26.10.2008 16:37 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена

Не нужно. Повезло.

Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Не нужно. Повезло.
    Я инет магазин Helipross просто просил сделать понижу цену . Может вняли моим молитвам

Закрытая тема