Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 36 из 43 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от aarc Fut9257 Согласен. У меня два раза отрывалась-лапки сделал аллюминиевые, корпус подклеил, а сама серва работает отлично....

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Fut9257
    Согласен. У меня два раза отрывалась-лапки сделал аллюминиевые, корпус подклеил, а сама серва работает отлично.

2.  
    DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    а скорость у 9257 не маловата?
    или вес имеет тут большее значение?
    я не помню че там со скоростью...хватает... а по размеру... по моему, производители 450го и подразумевали на хвост 9257- там крепеж по дырочкам к ней совпадает

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Согласен. У меня два раза отрывалась-лапки сделал аллюминиевые, корпус подклеил, а сама серва работает отлично.
    да лапки у них хилые.....тоже на люминевых уголках летаю...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    На счет скорости Fut9257 можете не сомневаться (0.08мс при 4.8В). На 401 гире с этой сервой нужно ставить нулевую задержку. Т.е. гироскоп уже быстрее не может думать.

А вот питать эту серву надо на 4.8В. Если регулятор выдает 6В, то нужне степдаун.

DVD
    DVD вне форума

А вот питать эту серву надо на 4.8В. Если регулятор выдает 6В, то нужне степдаун.
    смею заверить у меня 6 в и никакого степ дауна ....на 6в 57 серва работает на ура!

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    смею заверить у меня 6 в и никакого степ дауна ....на 6в 57 серва работает на ура!
    "перестаньте мучать старушку!"

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ух! Сегодня с Кириллом побывали в Тушино. Спасибо Владимиру за приглашение. Полетали, а самое главное пообщались с народом. Здорово вобщем. Повеселили нас так же 200 Гао, мотыляют по небу постоянно пытаясь куда то свалить... Один из них был даже без сервооси. Вобщем вертолет чума.

Да поездка получилась иртересная и без крашей. Даже Московские пробки не омрачили мероприятие. Спасибо В.Голубеву за приглашение и сухпаёк из Макдональдса

з.ы. 500 рэксы сегодня отжигали......

10.  
    DVD
    DVD вне форума

Да поездка получилась иртересная и без крашей. Даже Московские пробки не омрачили мероприятие. Спасибо В.Голубеву за приглашение и сухпаёк из Макдональдса

з.ы. 500 рэксы сегодня отжигали......
    Блин, а я в пролете.... как бы до вас хотел прокатиться... а ведь был в Красногорске... ну в следующий раз..надеюсь хорошо потусили

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Всем привет!

кто на поле собирается? подъеду к 12:00.

DVD
    DVD вне форума

Всем привет!

кто на поле собирается? подъеду к 12:00.
    Как полетали то!

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Как полетали то!
    Можно будет посмотреть, только видео нарезать и склеить надо

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Как полетали то!
    Полетали неплохо, но уже явно холодно... Техника начинает мерзнуть, батарейки сажаются, ремни растягиваются. Виталик спаял себе модуль на 2,4, пришпандорил к своей футабе и видимо решив, что с 2,4 вертолет летает гораздо лучше и рулить им намного проще выписывал такие кряндилябры, что пересказать трудно. Я был немножко шокирован, про себя подумав, что у Виталика открылся скрытый талант RC пилота и мне его в умении уже не догнать... как в этот момент верт жестко сротировал на 3-ю планету от солнца.
    Еще из интересного можно добавить: во время полета Олега, на последней минуте, прямо поперек полетной зоны поскакало 4 всадника на таких больших "собаках", что передать словами трудно. Так же наблюдали не продолжительное время знаменитого пидбуля с хозяином. Питбуль интереса в этот раз не проявил, но наверное из чувства заподла подложил нам на площадку огромную мину - прямо как в той рекламе "Желудок у котенка меньше наперстка, а на гадит, так и не скажешь..." Вобщем у меня у бабушки в деревни корова была, так вот ее мины были меньше... при подходе на площадку будьте внимательны
    Так же в надежде все-таки пролететься эффектно хвостом в перед, вместо этого получилось эффектно напугать народ на тусовочной площадке. За что я прошу прошения, не специально. Честно сижу часами в симуляторе и отрабатываю. Почему то в симе получается более менее, а в жизни как то нет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Уф...

Это про то как летали

А это отдельно падение Калибера

DVD
    DVD вне форума

Уф...
    Видео супир!Спасибо Олег как будто с вами полетал Виталику соболезнования....может правда в том месте какой то радиолуч релейки проходит? уж, что -то часто в одном и том же месте косяки с управлением....

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Видео супир!Спасибо Олег как будто с вами полетал Виталику соболезнования....может правда в том месте какой то радиолуч релейки проходит? уж, что -то часто в одном и том же месте косяки с управлением....
    Я все ж думаю, что верт закружило из-за ремня провисшего, хотя странно - двигатель Виталик с пульта заглушить не смог, несмотря на то, что вся механика после падения оставалась целой, не считая линков основных лопастей, которые к глушению двигла отношений не имеют.
    У меня тоже потеря сигнала была, кстати как мне кажется в тот день это было не первой потерей. Я когда еще летал первый бак, тоже чуть верт не уронил в том же месте на котором в последствии упал мой верт из-за возникших ощущений, что вертолет как бы не рулиться (двигал стик в одну сторону верт продолжал сохранять крен, я подумал что зарулился и толкнул стик в другом направлении, думаю еще с секудну верт не отзывался, а потом уже все быстро происходило, управление восстановилось и чудом в инверте удалось, в 20 см над землей вытащить машину.

Я вот теперь в ту сторону как то не очень люблю летать, летаю в другую, там пока такого не наблюдал.

Уф...

Это про то как летали

А это отдельно падение Калибера
    Круто! А я даже и не думал, что получилось захватить падение, я как раз в тот момент патался вертолет в кадр поймать.

А я не поехал-думал все налетались...

http://www.rocksolidarcade.com/games/dogfight/fn/ -баян, но прикольная леталка-прощай работа

Да, полетали на славу .Это наверно первое видео краша от взлета до ''"посадки"" ( я имею в виду на нашем поле).
    Продолжительнось полета 00:34 с
    Оператору "Pxkeeper" оценка 5, монтаж " Aarc" 5
    Что случидось, незнаю. Причин возможн 3. механические или подвела электронника?
    1.Был ослаблен сильно ремень ХР, может ослаб когда упал? может от холода?
    2.Хвостовая серва. При разборке шестерни(металл) все целые , только посадочное место под потшипник разбито и отломано,
    хотя верт уапал не на сторону качалки.
    3.Новый модуль 2.4 , может че подстроит нодо бало? хотя перед взлетом проверяли, отошол метров на 50-70 и все фунциклировало?
    может бортовой аккум подсел? или помеха ?
    На счет ремонта, немного. Лопасти, одна тяга ,одна посадочная лыжа,и ось флайбора.
    Буду разбираться, надеюсь до выходных сдлать, хочю почювствовать прелесть 2.4

DVD
    DVD вне форума

Все! Свершилось! Еще одна 600ка добавилась на нашей тусовке ....сижу собираю!!!

Принимай поздравленья!
    Я почти поченился,завтра еду за лопостями.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от "Vitaliy Посмотреть сообщение
    Принимай поздравленья!
    Я почти поченился,завтра еду за лопостями.
    Виталик, у меня лопасти есть 550-е дерево... Мне Василий отдал, а у меня ж 600-е... поэтому могу поделиться, а то попросту простаивают.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Димыч! Ты молодец, не сдался и вызволил птицца из таможни! С нетерпением ждем на поле тебя и твоего нового хеликоптера!!!

PS я своего собирал почти две недели

Записей в дневнике
    3
    Дим, от души поздравляю! Наконец ты зажгешь на шестисотке)

Дим принимай поздравления

В выходные обмое...тьфу-облетаем?

DVD
    DVD вне форума

Дим принимай поздравления

В выходные обмое...тьфу-облетаем?
    Мужики ! Всем спасибо за искренные поздравления ...На счет выходных на поле - чет очень сомневаюсь - не соберу- очень хочется все почеловечи сделать, настроить- цеж эстетическое удовольствие!!! полетаю на 450м пока, но теперь самому приятно- в парке большой пепелац как у всех а то с мелочью как ребенок хожу А верт супир!!!все в пакетиках, все такое большое ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да мне вот тоже собирать 600-ку по новой всю... Поэтому летать не на чем и к выходным скорее всего не успею сделать. Вчера разобрал 600-й, все практически полностью, хоть в коробку упаковывай... нужно переразводить электронику, ставить новые сервы, а под них гнезда точить нужно... Заодно отмыть все, где возможно... Такая же работа предстоит с 450-ым, а на 500-ке заряжаться пока нечем - зарядник вышел из строя, черт его дери.

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Дим, от души поздравляю! Наконец ты зажгешь на шестисотке)
    Зажигать опасно на 600-ке, можно упасть, а это не 450-й однако.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Да мне вот тоже собирать 600-ку по новой всю... Поэтому летать не на чем и к выходным скорее всего не успею сделать. Вчера разобрал 600-й, все практически полностью, хоть в коробку упаковывай... нужно переразводить электронику, ставить новые сервы, а под них гнезда точить нужно... Заодно отмыть все, где возможно... Такая же работа предстоит с 450-ым, а на 500-ке заряжаться пока нечем - зарядник вышел из строя, черт его дери.

Зажигать опасно на 600-ке, можно упасть, а это не 450-й однако.
    Это точно

Виталик, у меня лопасти есть 550-е дерево... Мне Василий отдал, а у меня ж 600-е... поэтому могу поделиться, а то попросту простаивают.
    Ну ежели простаивают (а они должны вертеться ),то можно.
    С меня пиво.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Дима, абсолютно правильное решение собрать все неспеша, проверяя каждую мелочь!

Сегодня выезжал на поле с обоими ветролетами. Полеты удались, собак не было. И еще, вы не поверите, видел первый снег! Совсем чуть чуть, как-будто кто горсть крошек бросил по ветру. Поднял я пару крошек, а они тают на руке зима пришла!

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Дима, абсолютно правильное решение собрать все неспеша, проверяя каждую мелочь!

Сегодня выезжал на поле с обоими ветролетами. Полеты удались, собак не было. И еще, вы не поверите, видел первый снег! Совсем чуть чуть, как-будто кто горсть крошек бросил по ветру. Поднял я пару крошек, а они тают на руке зима пришла!
    Я тоже сегодня его видел, как раз на рынок заскакивал за оплеткой.

Цитата Сообщение от "Vitaliy Посмотреть сообщение
    Ну ежели простаивают (а они должны вертеться ),то можно.
    С меня пиво.
    Виталик, я не пью пиво, с тебя гироскоп (шутка)... Вобщем на поле привезу, если хочешь раньше звони, будем решать...

зарядник вышел из строя, черт его дери.
    Кирилл, так подъезжай-могу свой Тритон дать на время-к выхам подзарядиться.

Олег ты сегодня на поле был ? Одному наверное скучновато? Я поэтому и не поехал,ты в форуме отписался бы, что собираешься летать-я б тебе составил компанию...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Да у меня мож завтра уже решиться вопрос... Вроде как обменять хотят. Спасибо конечно.

DVD
    DVD вне форума

Седни полетал в одиночестве... Погода была просто сказка! ветра практически нет, светило солнышко! правда температурка типа +4 , но руки не мерзли...отлетал 5 паков по 6мин всего 30 мин полетного времени даж не успел замерзнуть... планируем в сб кто?

Записей в дневнике
    3
    Седни полетал в одиночестве... Погода была просто сказка! ветра практически нет, светило солнышко! правда температурка типа +4 , но руки не мерзли...отлетал 5 паков по 6мин всего 30 мин полетного времени даж не успел замерзнуть... планируем в сб кто?
    Я пока в ауте, завтра у родственника свадьба, а в воскресенье посмотрим... скорее всего смогу..

Тритон заряжает максимум 5 банок и для Трекс500 не катит! Тока если 2 сборки по 3S пользовать, но у Кирилла 6S акки!

Завтра планирую, а в воскресенье 50-50.

Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    Тритон заряжает максимум 5 банок и для Трекс500 не катит! Тока если 2 сборки по 3S пользовать, но у Кирилла 6S акки!
    А почему только 5 ? У него же балансирного разьёма нету-цепляй скока хочешь-или нет? (у меня балансир отдельно подключаеться-как раз на 6 банок).

Завтра буду, во сколько начинаем ?

Всем вечер добрый !
    pxkeeper, подскажите пожалуйста какой зарядник скончался?. Я как раз занимаюсь выбором оного и не хочу купить лажу

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Всем вечер добрый !
    pxkeeper, подскажите пожалуйста какой зарядник скончался?. Я как раз занимаюсь выбором оного и не хочу купить лажу
    Он не скончался, а немного вышел из строя, так скажем наполовину... вообще его даже можно юзать, но я в целях безопасности этого не делаю. Зарядник Гиперион 0610, но не понятно по каким причинам он выдает ошибку, возможно я сам в этом виноват, так как есть определенные шаги по подключению, которые я уже не помню соблюдал или нет. Вобщем у меня его берут на экспертизу.

Подскажите, а почему тут так развит именно Хайперион, и другие фирмы забыты. У нас в России у них сервис имеется что-ли ? Я еще натыкался на Тритон и вроде бы и все.
    А вот тот же Бантам Е-стейшн он уже по классу хуже?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    ФУХ!!! Только, что доделал вертолет. Выкладываю фото для обзора, то что у меня получилось после 90% переборки Рекса 600.

Случилось пару казусов во время сборки.

1. Как я ни старался, как не отслеживал, а все-таки убранные совместно в оплетку провода от серв шага и элеронов я в итоге перепутал при подключении к приемнику. Понял, только тогда, когда свош микшер был настроен, все каналы которые нужно реверсированы и т.п. Немного покумекав и посоветовавшись с людьми, решили все оставить как есть, т.к. отрабатывает механика правильно, а по функциям эти машинки взаимозаменяемы.
    2. Самое неприятное было обнаружено в самом конце сборки. Достал я свой офигенно-красивый канопли, свежекупленный, сходил помыл руки перед этим, дабы не испачкать произведение искуства и стал ее - каноплю надевать на вертолет... Но не тут то было, канопля оказалась короче, я в шоке... Беру старую, прикладываю - размер одинаков... Что за бред... Повторяю все несколько раз, результат тот же. Смотрю внизу, родная канопли отличается немного от новой... а т.е. у нее немного по другому идет нижний срез, уходит чуть дальше и в результате перекладина, на которую винтится зашелка находится тоже дальше... Вобщем я так понял, что канопли скорее всего рассчитана на 600-го электро, но узнав об этом, как то лучше не стало... Пришлось немного поколдовать, хотя в такое время колдовство удавалось с трудом. В итоге срезал перемычку, в результате канопля стала налезать нормально, но нужно было еще придумать, как закрепить ее низ (защелки то нет и ставить некуда). В итоге посверлил отверстия, вставил перемычку из белых стяжет и теперь притягивается все к шасси, липучкой от любимого алайн...

Так, что будьте внимательны при покупке капотов на свой вертолет.

Р.С. Осталось, только настроить вертолет по шагам, поменять свечу на горячую и можно снова в небо!
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 23.10.2009 в 12:00.

Закрытая тема