Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от Kirrr А почему только 5 ? У него же балансирного разьёма нету-цепляй скока хочешь-или нет? (у меня балансир ...

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    А почему только 5 ? У него же балансирного разьёма нету-цепляй скока хочешь-или нет? (у меня балансир отдельно подключаеться-как раз на 6 банок).
    http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA...amp;ProdID=5374

Смотрите в описании поддержку липо. 1-5 банок. Балансир то можно любой подключить, хоть на 12 банок, зярядник будет работать только с 5 максимум.

p.s. Сам выбрал в качестве второго зарядника Хуперион ДУО (в дополнение к Тритон2). А единичный случай глюка не есть показатель неудачности марки.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от oshirnin Посмотреть сообщение
    ...А единичный случай глюка не есть показатель неудачности марки.
    Во во и я о том же... Если б снова покупал, то взял бы все-равно Гиперион.

Собираюсь на поле потихоньку, подтягивайтесь. Буду скорее всего в 13-00.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    ФУХ!!! Только, что доделал вертолет. Выкладываю фото для обзора, то что у меня получилось после 90% переборки Рекса 600.
    Кирилл! Молодчина собрал! Ты спишь вообще когда ни будь? что во сколько кто собирается? я в 12 планирую... погодка супир!

Во во и я о том же... Если б снова покупал, то взял бы все-равно Гиперион.

Собираюсь на поле потихоньку, подтягивайтесь. Буду скорее всего в 13-00.
    Я свой тож переделал-на липо перешёл.
    К 13 подъеду.

6.  

Последние приготовления и в путь !

Ничего так полетали, только уже руки (и лопасти ) подмерзают.
    У Дмитрия видимо весь локтайт уходит на сборку 600, а на маленьком теперь винтики откручиваються-2 краша. Олег сегодня от души приложил своего -видимо придёться раму менять, а это время. Ну и вечерний разьезд по пробкам начинает уже немного напрягать...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Ничего так полетали, только уже руки (и лопасти ) подмерзают.
    У Дмитрия видимо весь локтайт уходит на сборку 600, а на маленьком теперь винтики откручиваються-2 краша. Олег сегодня от души приложил своего -видимо придёться раму менять, а это время. Ну и вечерний разьезд по пробкам начинает уже немного напрягать...
    Пробки вообще достали уже, никуда не выехать, что бы в пробку не угодить... И в будни и по выходным уже, люди постоянно куда то ломятся целыми толпами. Как дальше будет не представляю, все наверное встанет через пару лет.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Завтра буду наверное часов в 11:30. Кто еще собирается?

Вопрос к Кириллу и Олегу; После 3 полёта на индикаторе горели только красный и оранжевый диоды-я подумал, что борт сел (2s 15C 1800mah) , а дома разрядка показала, что в нём ещё больше 1000мач осталось. Индикатор врёт или его ,как то подстроить нужно ?
    Если завтра на поле поеду, то уж не к 11-30 , а позже...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kirrrr Посмотреть сообщение
    Вопрос к Кириллу и Олегу; После 3 полёта на индикаторе горели только красный и оранжевый диоды-я подумал, что борт сел (2s 15C 1800mah) , а дома разрядка показала, что в нём ещё больше 1000мач осталось. Индикатор врёт или его ,как то подстроить нужно ?
    Если завтра на поле поеду, то уж не к 11-30 , а позже...
    Хм... индикатор не врет, но что то я не помню что б у тебя 2 лампы горело... 2 могло гореть во время включеного подкала, батарея проседает и индикатор меньший заряд показывает.... А вообще липоли ведут себя в холоде не очень... Подстроек никаких нету, он уже отстроен под данный тип регулятора и под батарею 7,4 вольта...

А на вертолете уже изморозь образуется...

Записей в дневнике
    365
    Хм... индикатор не врет, но что то я не помню что б у тебя 2 лампы горело... 2 могло гореть во время включеного подкала, батарея проседает и индикатор меньший заряд показывает.... А вообще липоли ведут себя в холоде не очень... Подстроек никаких нету, он уже отстроен под данный тип регулятора и под батарею 7,4 вольта...

А на вертолете уже изморозь образуется...

это нормально .. батарея мерзнет.. надо ставить либо Кадмий или li-mn другого варианта нет.. или греть борт в поролоне и крепить перед полетом. у меня борт для зимы 123 банки

Записей в дневнике
    3
    Мда, погодка сегодня хоть и гуд, но руки замерзли быстро. Отлетал один пак и решил, что на этом полеты надо заканчивать)))Большое спасибо Brio что подвез. Кириллу на 500 опять упал Оказалось что замерзли сервы((

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от roytman Посмотреть сообщение
    Мда, погодка сегодня хоть и гуд, но руки замерзли быстро. Отлетал один пак и решил, что на этом полеты надо заканчивать)))Большое спасибо Brio что подвез. Кириллу на 500 опять упал Оказалось что замерзли сервы((
    Я тоже подъехал подлетнул, посмотрел как отремонтировался... правда все уже разъехались кроме Ильи с трексом 450м... отлетал три акка без крашей да, холодновато становится...

Да.. прокручивания шкива на валу ХР оказалось не достаточно, все закончилось тем, что ремень почти порвало(держался на резинке). Хорошо что без краша обошлось.. DVD молодец - пришел, увидел, победил . Пока я курил, он 3 акка как из пулемета выстрелил

Цитата Сообщение от VladimirG Посмотреть сообщение
    это нормально .. батарея мерзнет.. надо ставить либо Кадмий или li-mn другого варианта нет.. или греть борт в поролоне и крепить перед полетом. у меня борт для зимы 123 банки
    Одел сегодня пак в поролонувую шубку-5 подлётов-а батарейка ещё нормальная...

Так, как на нашей ветке сегодня с утра была тишина, то съездил на поле в жулебино. Тож не плохая тусовка и на машине прямо к полю подъехать можно. Поле правда не очень-люди ходят. А так не плохо полетали и без крашей, возможно вечером будут фотки.

Еще бы на сервы шубку одеть
    Кстати, почему некоторые сервы мерзли, а некоторые нет ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ну что ж! После починки 500-го, все по мелочи - вал, шестерня, лопасти и после корявого покраса кабины для 450-го, руки мои добрались таки до 600-го. Как некоторые знают, те кто был на поле в субботу, я не стал более поднимать 600-го в воздух из-за возникших проблемм с карбюратором Для тех кто не был поясню... глушу я двигатель после посадки тримером газа, все отлично работает, но конечно менее удобно нежели делать это специальным выключателем... Ну да дело не в этом, так вот, после последнего полета, я двигатель заглушить смог только с 3 раза, т.е. тример пришлось гонять туда-сюда 3 раза... Первый раз, двигатель снизил обороты до минимальных, почти глох, но хода тримера уже небыло. Потом вернув тример обратно в центр, пытаемся еще раз - то же самое... На третий раз он нехотя заглох... Подходим смотрим.. визуально все в норме... машинка ходит нормально, дроссель работает, с холостого хода (8% газа) до условно полных оборотов (70% допустим режим нормал)... но при движении газа менее 8% дроссель еле еле ползет, что то мешает как будто. Ход от 8% очень маленький, буквально 2 мм, у кого есть ДВС знает... снимаем тягу пробуем руками, замечаем, если немного придавить дроссель он на позицию 0% (закрыт) сдвигается с хорошим усилием. Чуть потянешь его на себя, вроде нормально.
    Вобщем карбюратор удалось снять не снимая двигатель. Дроссель держится на фиксирующем винте, который ограничивает ход дросселя и не дает одновременно ему вылететь из карбюратора. Достал его из карбюра и стерев масло обнаружил, что в прорезе под фиксирующий винт поверхность немного сработалать образовав выемку. Это и мешает прохождению дросселя мимо фиксирующего винта. Вот такие дела... Фото прилагается.

Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Разный смазочный материал.
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 23.10.2009 в 12:00.

А фото 450 ?

Странно, что сервы подмёрзли-сегодня вроде бы теплее, чем вчера и ни у кого таких проблем не наблюдалось... Я к тому, что может по другой причине не работали ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А фото 450 ?

Странно, что сервы подмёрзли-сегодня вроде бы теплее, чем вчера и ни у кого таких проблем не наблюдалось... Я к тому, что может по другой причине не работали ?
    Это по какой же все три сервы не работали? Опять же ни у кого кто летал такие сервы не используются... у меня на 600 тоже в субботу работало все... А на этих на ощупь эффект рычага КПП на ВАЗ в минус 20.

450-й еще не готов, показывать нечего... да и как показывает практика художник из меня не важный. Канопля на помойку пойдет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    смазка разная. мерзнет, густеет и мешает шестерням проворачиваться.

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    смазка разная. мерзнет, густеет и мешает шестерням проворачиваться.
    Мне кажеться, что там везде стандартная белая силиконовая смазка. Я как то больше на батарею думаю. У меня например постоянно выключаеться термометр, когда верт работает, хотя батарейка новая и на земле показывает нормально.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мне кажеться, что там везде стандартная белая силиконовая смазка. Я как то больше на батарею думаю. У меня например постоянно выключаеться термометр, когда верт работает, хотя батарейка новая и на земле показывает нормально.
    Кирюха, какая батарея? Ты свои сервы попробуй в выключенном состоянии повертеть... мы так же проверяли (потому, что после падения проверяли целостность редукторов) и при этом обнаружили, что сервы возможно сдвигать с большим затруднением... Сейчас, когда верт в тепле они намного легче двигаются...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Ну вот, после покраски, докраски и перепокраски канопли для 450 замучило меня это дело и решил я оставить все как есть... Будем тренироваться на следующей... Пока все вышло коряво, но думаю в воздухе это не увидишь. По просьбам некоторых людей выкладываю фото.
    Последний раз редактировалось pxkeeper; 23.10.2009 в 12:00.

По просьбам некоторых людей выкладываю фото.
    Ммм... ну ничего так-заметный
    В воскресенье ,как раз обсуждали тему покраски. Вобщем подсказали, что сначала надо 2-3 слоя белой краски (из балончика) а потом флюорисцентной и лаком (всё акриловое) .

А сервы попробую конечно. Щас карбсмарт ставлю и тяни-толкай на шаг.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А сервы попробую конечно. Щас карбсмарт ставлю и тяни-толкай на шаг.
    Ууууууууууу.. я смотрю у тебя верт заряженный будет Круто вобщем.... посмотрим в деле... Где краба заказывал?

Ууууууууууу.. я смотрю у тебя верт заряженный будет Круто вобщем.... посмотрим в деле... Где краба заказывал?
    Заехал в пилотаж да и купил, со скидкой получилось дешевле, чем рс-роторе.

DVD
    DVD вне форума

Ну вот, после покраски, докраски и перепокраски канопли для 450 замучило меня это дело и решил я оставить все как есть... Будем тренироваться на следующей... Пока все вышло коряво, но думаю в воздухе это не увидишь. По просьбам некоторых людей выкладываю фото.
    да нормуль получилось! натренируешься красить будем у тебе капоты носить!

Заехал в пилотаж да и купил, со скидкой получилось дешевле, чем рс-роторе.
    Да зимой этот карб по моему нафиг не нужен.... а вот на лето точна возьму себе....

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Да зимой этот карб по моему нафиг не нужен.... а вот на лето точна возьму себе....
    Как показала практика, зимой действительно немного не устойчиво работает... может конечно поднастроить можно под зиму... а так лучше к лету, может тоже разорюсь... хотя пока и так летаю...в субботу прямо хорошо было 93 градуса на двигле и смесь не особо бедная...

У меня температура неустоичивая,надоело каждые 5 минут верт сажать-надеюсь, что поможет...
    На выходные вроде бы погодка порадует. Дим, как твоя сборка продвигаеться ?

DVD
    DVD вне форума

Дим, как твоя сборка продвигаеться ?
    Вставил сервы,оплеточки и т.п....Надеюсь на выходные облетать

Записей в дневнике
    293
    Щас карбсмарт ставлю и тяни-толкай на шаг.
    А вот ктонить объяснит мне накой карбсмарт взиму ставить???

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    А вот ктонить объяснит мне накой карбсмарт взиму ставить???
    а чтоб летом, потом, денег на него не тратить ... зимой наверное двигло перегреть проблемно...хотя не знаю.... вхожу только в разряд ДВСников...
    А какая погода то стоит!!!! предпоследний день отпуска...пойду плетаю на своем трексеке 450м...а то приемник с него с ниму на сб- вс для 600ки...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Сегодня удалось подлетнуть на Соловьином. Ветерок тот еще был. Воронки превращались в перекошенные овалы

Там же наблюдал печалное зрелища - падение красавца Раптора-90 из-за отказа питания борта. Визуально падение закончилось поломанными лопастями и повреждением кабины - не все так плохо, как выглядело при падении. Владелец сказал, что батарейка для борта (LiIo) у него залежалась, но решил использовать и вот результат (видимо потеря емкости из-за долгого хранения). Это все к информации о важности хорошего питания.

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Там же наблюдал печалное зрелища - падение красавца Раптора-90 из-за отказа питания борта. .
    Жалко родственничка...

Олег дай ссылочку, как настроить смарткраба, у меня в русской инструкции написано про разноцветные светодиоды, а горят только красные.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Жалко родственничка...

Олег дай ссылочку, как настроить смарткраба, у меня в русской инструкции написано про разноцветные светодиоды, а горят только красные.
    Да я по инструкции и настраивал. Еще поднимал тему в ДВС: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=119542

В выходные на поле можем посмотреть что там как настраивается.

А пока отключил карбсмарт совсем, поскольку, что бы почувствовать его пользу надо довольно жестко летать, нагревая мотор.

DVD
    DVD вне форума

Народ, а погодка просто дразнится! Ну такая летная! И тепло и светло и мухи не кусают.... Отлетал седни 5 паков... без крашей все пытаюсь полеты в инверте по горизонту с разворотами освоить...надеюсь до выходных такая красота постоит на улице с 600м над электроникой колдую....надеюсь к выходным запуститься...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Народ, а погодка просто дразнится! Ну такая летная! И тепло и светло и мухи не кусают.... Отлетал седни 5 паков... без крашей все пытаюсь полеты в инверте по горизонту с разворотами освоить...надеюсь до выходных такая красота постоит на улице с 600м над электроникой колдую....надеюсь к выходным запуститься...
    Димка, давай поднажми! Даешь облет к выходным! Если все хорошо будет, то и я со своей шестисоткой подтянусь. Пересобрал уже почти, хвост да лопасти сбалансировать и с кабиной что-то придумать, чтоб не такая страшная была.

Отлетал седни 5 паков...

скоро превратится в "Отлетал седни 5 баков... "

DVD
    DVD вне форума

5 галлонов!

Или 50 баксов

Закрытая тема