Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 41 из 43 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 1690

Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Тема раздела Полеты, события, встречи в категории Вертолеты; Сообщение от DVD Пока тепло - летать на улице надо в зал завсегда успеем ! Опять же не во всякий ...

Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Пока тепло - летать на улице надо в зал завсегда успеем !
    Опять же не во всякий зал с мангалом пустят...

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kirrrr Посмотреть сообщение
    Опять же не во всякий зал с мангалом пустят...
    Да, да! Без мангала то никак, поэтому только поле... И на 50-ом размере как то в зале не очень летать

Денёк сегодня выдался исключительно результативный, всё завелось и полетало. Руки не мёрзли , осадков не было, ветер не мешал, солнце не слепило и собаки на верты не прыгали...Пожгли нитру, посадили паки, отработали навыки авторотации и поели курячьего шашлычка.. Все, кто не приехал или в зале отсиделся -завидуйте, вечером ещё может и фотки выложим..

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Kirrrr Посмотреть сообщение
    Денёк сегодня выдался исключительно результативный, всё завелось и полетало. ...
    Да проасто сказка какая то ! : 6-е декабря!!! +8!!! Травка, солнышко, запах готовящегося шашлычка , по три вертолета всегда в воздухе! А парк вертов на 4 человека был ощутимый Посмотрели на летающий "грецкий орех", вспомнили как летают ескаевские чудо - вертолеты - типа хониби.... ну и от души погоняли 450х и 600х! Сегодня было боевое крещение- на выходе из петли метрах в 15 от земли - заглох ДВС- первая моя реальная авторатация- без потерь сротировал так мягко ! Привда на принудительной, тренировочной авторатации- прощелкал момент и поздно дал по гшагам- результат- киль ушел в мягкую землю и ХР об землю/травку- срезало все три мелких шестеренки в узле привода! Спасибо Олегу!!!- шестеренки уже есть надеюсь завтра быть в строю!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8051.JPG‎
Просмотров: 67
Размер:	75.6 Кб
ID:	214362   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8052.JPG‎
Просмотров: 63
Размер:	173.1 Кб
ID:	214363   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8053.JPG‎
Просмотров: 81
Размер:	129.6 Кб
ID:	214364  

6.  

ОГРОМНОЕ спасибо roytman за помощь в настройке... нет, за НАСТРОЙКУ Трех 450. Теперь я могу поднимать его в воздух Первые висения состоялись!
    Я бы с радостью утром завтра подъехал на поле при такой же погодке . Повисеть бы поучился...

Цитата Сообщение от Brio Посмотреть сообщение
    Я бы с радостью утром завтра подъехал на поле при такой же погодке . Повисеть бы поучился...
    Поздравляю
    Завтра наверное, как и сегодня, часиков с 11 начнём, если дождя не будет..

Спасибо! Тогда я с радостью присоединиюсь и постараюсь не убить лопасти
    Хотя пока не знаю даже что мне лучше - ровный асфальт или поле... Я пока больше "ползаю" в боязни подняться достаточно высоко и тем самым цепляю землю. На асфальте ровном это канает, а вот на полеее. Ну волков бояться...

10.  

Спасибо! Тогда я с радостью присоединиюсь и постараюсь не убить лопасти
    Хотя пока не знаю даже что мне лучше - ровный асфальт или поле... Я пока больше "ползаю" в боязни подняться достаточно высоко и тем самым цепляю землю. На асфальте ровном это канает, а вот на полеее. Ну волков бояться...
    Чего то ссылка на RCrotor не открываеться, там есть лопасти ,которые убить практически не возможно. Я на них с июля летаю Раму гнул и менял-лопасти целые. 550 руб стоят

Во ,открылась ; http://www.rcrotor.ru/catalog/1022/3847/7070
    Могу тебе завтра такие захватить-в случае чего потом отдашь..

И сразу запасайся основными валами и винтиками 2мм

Спасибо за совет! У меня врде самые хорошие из стандартного комплекта align (карбон), а там поглядим как они проживут
    На счет витников и валов, то тут нельзя не согласиться. Надо обзавестить. Но пока надо просто летать, пока погода позволятет, ээ... ну точнее висеть

DVD
    DVD вне форума

А погодка то хреновая....деакбрь за вчерашнее отыгрывается... посмотрим что в 12 будет ...если также - тогда по домашним делам..

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    А я пожалуй доеду до поля, посмотрю как там дела обстоят.

Похода реально расстроила

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    А что с погодой не так? В декабре +7, без дождя и снега. Большего и желать нельзя!

Удалось сегодня на часик заскочить на соловьиный. Ух, кр-р-рысота! И ветра почти не было.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Погода просто супер была, небольшой теплый ветерок, руки не мерзнут - отлично. Зря не приехал.

Ну да- мы бы тебе краш показали Сорри за фотку-китайский Gloflish :
Название: DC081207001.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	38.2 Кб
ID:	214697  

DVD
    DVD вне форума

И все таки мы полетали! Не смотря на всю мрачность серого, зимнего дня- погодка то была супир летная! ветра нет, дождя нет, тепло, солнце не слепит.... вообщем честно налетал 1 час полетного времени пополам на 450 и 600м, Киррр немного неудачно закончил летный день- но как понял не критично, но все равно жаль... Кирилл хоть и вытащил нас из домов полетать - сам толком не полетал изза срезанной шестеренке- прям как у меня вчера...ох уж эта аторатация .... Следующая неделя уже будет не такая оптимистичная в плане погоды...

Мдя. Я и сам пожалел что не приехал, думла что там очень сыро будет
    Зато на след выходных у меня уже не 1 акку будет, а 2, а это уже ближе к делу! Надеюсь в след выходные будет летная погодка.
    Kirrrr, а я бы вам сам краши показал Я думаю, у меня их сейчас много будет
    Жалко качество фотки не очень, плохо понятно что там проме лопастей, головы и балки пострадало Если бы верт в снег упал, то, наверное, жесть была бы...

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Волков бояться - в лес не ходить...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Мдя. Я и сам пожалел что не приехал, думла что там очень сыро будет
    Зато на след выходных у меня уже не 1 акку будет, а 2, а это уже ближе к делу! Надеюсь в след выходные будет летная погодка.
    Kirrrr, а я бы вам сам краши показал Я думаю, у меня их сейчас много будет
    Жалко качество фотки не очень, плохо понятно что там проме лопастей, головы и балки пострадало Если бы верт в снег упал, то, наверное, жесть была бы...
    Обычно, если только висеть начинаешь, крашей как раз немного или вообще нет (при условии конечно тренинга на симуляторе)... Начинаются они когда переходишь к полетам... Киррр как раз на пролете и упал, ну немножко зарулился человек, верт под неудобным (непривычным) углом оказался. А на висении Киррр вообще не падает. Молодец!!! Единственно я считаю, чито ему пора конечно пролеты уже активно разучивать, хотя бы хвостом к себе или полубоком, делать пора начинать восьмерку (пока хотя бы тоже хвостом к себе) - думаю он вполне сможет все это делать, навыки управления уже есть, а этот момент нужно пройти в любом случае. Хотя конечно процесс обучения достаточно индивидуален. Но я лично в него верю и глядя на его полеты думаю, что он все сможет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Если речь идет о самых первых полетах, то начинать надо с раскрутки ротора и мелких прыжков.

1. Раскрутили ротор, не допускаем отрыва вертолета от земли. Остановили ротор. Раскрутили, остановили.
    2. Раскрутили ротор, едва вертолет начал сдвигаться с места - сброс газа. Еще и еще раз. НЕ взлетаем, только следим за моментом начала отрыва - вертолет будет двигатсья чуть влево, возможно начнет разворачиваться на земле, и сразу сбрасываем газ.

Таким образом привыкли к движению и положению стика газа, почувствовали момент, когда вертолет готов оторваться от земли. Помним, что в это время пока никаких коррекций рулем и цикликом не делаем, можно с непривычки перерулить и завалить вертолет на бок!

Двигаемся дальше
    3. Подлет на 10 см, буквально на мгновенье и разу вниз. НЕ летаем! Только прыгаем. Оторвались от земли и сразу на посадку. Поставили вертолет в исходное состояние хвостом к себе и повторили.

Напрыгавшись вдоволь можно переходить к висению. Сначала конечно хвостом к себе, потом боками и затем уже кабиной к себе. Выше 0.5-1м пока лучше не взлетать вообще.

*по материалам книги EHBG

P.S. Не забываем про тренировочное шасси. И тренироваться лучше на асфальте, поскольку на земле вертолет с большой вероятностью зацепится шасси за траву и перевернется. Тренировать прыжки и висение можно вечером под столбом с освещением там, где народу поменьше. Чем я и занимался год назад

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    ....Тренировать прыжки и висение можно вечером под столбом с освещением там, где народу поменьше. Чем я и занимался год назад
    Да было дело... подземная стоянка Ашана- само то! ветра нет, дождя/снега нет светло всегда, тепло не всегда- зато машина рядом...можно зарядиться опять же... Так, что можно как нидь потусить часиков в 23 на подземной стаянке Ашана...

Спасибо вам за советы для начинающего. Сегодня в зале полетал 5 акку. Получилось не просто висеть, но и водить взад вперед, вправо влево. В конце даже резкие подхваты при добавлении газа . Правда все строго при направлении хвоста ко мне. Если хвост чуть разворачивается, то я сразу дикий дискомфорт ощущаю и приходится "ловить" или приземлять тут же Высоко пока не отваживаюсь подниматься. Симулятора нет пока , зато есть возможность летать каждый день в зале.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо вам за советы для начинающего. Сегодня в зале полетал 5 акку. Получилось не просто висеть, но и водить взад вперед, вправо влево. В конце даже резкие подхваты при добавлении газа . Правда все строго при направлении хвоста ко мне. Если хвост чуть разворачивается, то я сразу дикий дискомфорт ощущаю и приходится "ловить" или приземлять тут же Высоко пока не отваживаюсь подниматься. Симулятора нет пока , зато есть возможность летать каждый день в зале.
    Без симулятора конечно плохо!!! Нужно срочно!

я бы на бесплатном FMS полетал, но пульт нужно найти. Свой спектрум ДХ7 пока не хватило мозга подкючить. Делал через аудиокабель и через звуковуху.

Кто завтра поедет свежим морозным воздухом на поле подышать, часиков с 11-00 ?

Иа, иа! Если возьмете и научите чему-нить
    Вообщем хотел бы подъехать. Если супермороз не будет

Всем привет! подскажите, кто при какой температуре (в минус ) летал с пластиковой головой?
    пластик сильно хрупкй становится или как?

а я дальше даже пойду
    Подскажите, на электричке при какой температуре вообще летать еще можно. чтоб не шел чрезмерный износ деталей

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Меня возьмите!!!

Цитата Сообщение от admin50 Посмотреть сообщение
    Всем привет! подскажите, кто при какой температуре (в минус ) летал с пластиковой головой?
    До -10 если летать то все ок... но лучше не падать. Дальше холодно проверять.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Буду в 11.30 с мангалом....акки заряжены, нитра булькает, погода шепчет

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Буду в 11.30 с мангалом....акки заряжены, нитра булькает, погода шепчет
    Димыч пусть Наташа тоже приезжает, Карина выходит наконец на поле Отучилась, слава богу Скоро уже выезжаю.

Цитата Сообщение от admin50 Посмотреть сообщение
    До -30 все гуд будет, там уже пофиг какая башка и даже если чего то ломается ты этому несказанно рад, т.к. есть возможность смотаться со спокойной душой домой. Ну а так, мы пока до -5 летали, пластик действительно становиться хрупким из-за потери эластичности, но ни у кого ничего не ломалось. Собственно там чем меньше пластик тем проще ему поломаться. Теоретически конечно если деталь под нагрузкой может запросто навернуться, так что я бы сделал порог от 0 до -5 - потолок. Тут присоединюсь к АРСС, лучше не падать.

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Димыч пусть Наташа тоже приезжает, Карина выходит наконец на поле Отучилась, слава богу ......До -30 все гуд будет....
    Наташа, блин, мерзнет не ездун она сейчас... Карине искреннеи поздравления!Молодец!

до -30 летати - ну нафиг ребята летал в -10 без ветра- жесть...нет удовольствия от полета....планирую к 11.30 быть...пока штиль... и 0 градусов...

спасибо, постараюсь не падать. (у нас -3 -5 примерно).

Жаль что я поздно подъехал и жаль что так мало паков АККУ. Поле никогда не сравниться с залом . Погодка супер была!
    Еще бы машину на поле подогнать чтоб без перерыва заряжать
    Всем спасибо за компанию!

DVD
    DVD вне форума

Жаль что я поздно подъехал и жаль что так мало паков АККУ. Поле никогда не сравниться с залом . Погодка супер была!
    Еще бы машину на поле подогнать чтоб без перерыва заряжать
    Всем спасибо за компанию!
    Да уж ...что то припозднился ... с двумя акками надо пораньше что б хотяб пару раз зарядиться на поле....ну все равно молодец!!! доехал таки.... хорошо полетал!!!
    А погодка была действительно классная!!! Все, сегодня, продуктивно отлетали.... сломанные, при авторатации, лыжи у Кирилла- мелочи! Дай бог завтра же такую же погодку! Всем спасибо за компанию, особенно Карине- за вкусно приготовленные шашлычки! До завтра!
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	53.5 Кб
ID:	216384   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 52
Размер:	54.5 Кб
ID:	216385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 43
Размер:	76.6 Кб
ID:	216386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 44
Размер:	61.0 Кб
ID:	216387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	91.9 Кб
ID:	216388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a.JPG‎
Просмотров: 54
Размер:	75.4 Кб
ID:	216389  

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Бааа! Знакомые лица...

Я тоже где то всех их видел... А шашлычок, без хлеба супер-не полнит..

А в воскресенье то кто-нить собирается на поле ?

DVD
    DVD вне форума

А в воскресенье то кто-нить собирается на поле ?
    Ессно... прям как в песне: "так, значит, завтра- на том же месте- в тот же час..."
    Завтра с 11.30 точно уже будем!
    Подтягивайтесь!

эххх
    рановато однако
    хотя в субботу я замчился выезжать оттуда
    сделал глупость - поехал через строй рынок на мкад сразу, минуя профу
    В итоге съезд с мкада на профу и ясенего просто стоял
    обычно до дома 5 мин еду, а тут 40!!!
    надеюсь в субботу такого кошмара не будет

Закрытая тема