Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Brio

Вот я лошара 😦. Я думал надо токо цифру брать и токо JR 😃

Kirrr
Brio:

Вот я лошара 😦. Я думал надо токо цифру брать и токо JR 😃

У нас с DVD все цыфровые очень быстро побились-брали у хоббитов. Главное чтоб метал редуктор был, так ,как системы тяни-толкай нет и при крашах нагрузка сразу идёт на качалку…

Brio

Спасибо за совет! Кстати, на роторе сейчас на комплект гиро 401 и 9254 серво очень привлекательная цена!

DVD
Kirrr:

Ну мне все вот эти советовали www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/7831
Пока смог убить только одну 😁

отлчные сервы! лучше них на 450й наверное и нет! у меня стоят… больше 60 крашей - умерло только 2!

Brio

И цена на них не кусается 😃
Как вообще можно разбираться в том что взять из серв? Их огромное количество разных брендов. Если бы не ваши советы, то реально запутаться и взять лажу какую-нить 😃
А на попу к 401-му футабе что можно взять? Там обязательно микро тоже? или 9254 подойдет?

aarc
Brio:

А на попу к 401-му футабе что можно взять? Там обязательно микро тоже? или 9254 подойдет?

Fut9257 😃

DVD
aarc:

Fut9257 😃

да из нашей тусни у всех, по моему у 450х на хвосте футабы 9257…

Brio

а скорость у 9257 не маловата? 😦
или вес имеет тут большее значение?

Kirrr
aarc:

Fut9257 😃

Согласен. У меня два раза отрывалась-лапки сделал аллюминиевые, корпус подклеил, а сама серва работает отлично.

DVD
Brio:

а скорость у 9257 не маловата? 😦
или вес имеет тут большее значение?

я не помню че там со скоростью…хватает… а по размеру… по моему, производители 450го и подразумевали на хвост 9257- там крепеж по дырочкам к ней совпадает 😁

Kirrr:

Согласен. У меня два раза отрывалась-лапки сделал аллюминиевые, корпус подклеил, а сама серва работает отлично.

да лапки у них хилые…тоже на люминевых уголках летаю… 😉

aarc

На счет скорости Fut9257 можете не сомневаться (0.08мс при 4.8В). На 401 гире с этой сервой нужно ставить нулевую задержку. Т.е. гироскоп уже быстрее не может думать.

А вот питать эту серву надо на 4.8В. Если регулятор выдает 6В, то нужне степдаун.

DVD
aarc:

А вот питать эту серву надо на 4.8В. Если регулятор выдает 6В, то нужне степдаун.

смею заверить у меня 6 в и никакого степ дауна …на 6в 57 серва работает на ура!

aarc
DVD:

смею заверить у меня 6 в и никакого степ дауна …на 6в 57 серва работает на ура!

“перестаньте мучать старушку!” 😉

pxkeeper

Ух! Сегодня с Кириллом побывали в Тушино. Спасибо Владимиру за приглашение. Полетали, а самое главное пообщались с народом. Здорово вобщем. Повеселили нас так же 200 Гао, мотыляют по небу постоянно пытаясь куда то свалить… 😵 Один из них был даже без сервооси. Вобщем вертолет чума.

Kirrr

Да поездка получилась иртересная и без крашей. Даже Московские пробки не омрачили мероприятие. Спасибо В.Голубеву за приглашение и сухпаёк из Макдональдса 😋

з.ы. 500 рэксы сегодня отжигали…

DVD
Kirrr:

Да поездка получилась иртересная и без крашей. Даже Московские пробки не омрачили мероприятие. Спасибо В.Голубеву за приглашение и сухпаёк из Макдональдса 😋

з.ы. 500 рэксы сегодня отжигали…

Блин, 😦 а я в пролете… как бы до вас хотел прокатиться… а ведь был в Красногорске… ну в следующий раз…надеюсь хорошо потусили 😉

aarc

Всем привет!

кто на поле собирается? подъеду к 12:00.

DVD
aarc:

Всем привет!

кто на поле собирается? подъеду к 12:00.

Как полетали то!

aarc
DVD:

Как полетали то!

Можно будет посмотреть, только видео нарезать и склеить надо 😎

pxkeeper
DVD:

Как полетали то!

Полетали неплохо, но уже явно холодно… Техника начинает мерзнуть, батарейки сажаются, ремни растягиваются. Виталик спаял себе модуль на 2,4, пришпандорил к своей футабе и видимо решив, что с 2,4 вертолет летает гораздо лучше и рулить им намного проще выписывал такие кряндилябры, что пересказать трудно. Я был немножко шокирован, про себя подумав, что у Виталика открылся скрытый талант RC пилота и мне его в умении уже не догнать… как в этот момент верт жестко сротировал на 3-ю планету от солнца. 😁
Еще из интересного можно добавить: во время полета Олега, на последней минуте, прямо поперек полетной зоны поскакало 4 всадника на таких больших “собаках”, что передать словами трудно. Так же наблюдали не продолжительное время знаменитого пидбуля с хозяином. Питбуль интереса в этот раз не проявил, но наверное из чувства заподла подложил нам на площадку огромную мину - прямо как в той рекламе “Желудок у котенка меньше наперстка, а на гадит, так и не скажешь…” Вобщем у меня у бабушки в деревни корова была, так вот ее мины были меньше… при подходе на площадку будьте внимательны
Так же в надежде все-таки пролететься эффектно хвостом в перед, вместо этого получилось эффектно напугать народ на тусовочной площадке. За что я прошу прошения, не специально. Честно сижу часами в симуляторе и отрабатываю. Почему то в симе получается более менее, а в жизни как то нет.