Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

pxkeeper
Kirrr:

Кирилл, так подъезжай-могу свой Тритон дать на время-к выхам подзарядиться.

Да у меня мож завтра уже решиться вопрос… Вроде как обменять хотят. Спасибо конечно.

DVD

Седни полетал в одиночестве… Погода была просто сказка! ветра практически нет, светило солнышко! правда температурка типа +4 , но руки не мерзли…отлетал 5 паков по 6мин всего 30 мин полетного времени даж не успел замерзнуть… планируем в сб кто?

roytman
DVD:

Седни полетал в одиночестве… Погода была просто сказка! ветра практически нет, светило солнышко! правда температурка типа +4 , но руки не мерзли…отлетал 5 паков по 6мин всего 30 мин полетного времени даж не успел замерзнуть… планируем в сб кто?

Я пока в ауте, завтра у родственника свадьба, а в воскресенье посмотрим… скорее всего смогу…

oshirnin
Kirrr:

Кирилл, так подъезжай-могу свой Тритон дать на время-к выхам подзарядиться.

Тритон заряжает максимум 5 банок и для Трекс500 не катит! Тока если 2 сборки по 3S пользовать, но у Кирилла 6S акки!

Vitaliy=

Завтра планирую, а в воскресенье 50-50.

Kirrr
oshirnin:

Тритон заряжает максимум 5 банок и для Трекс500 не катит! Тока если 2 сборки по 3S пользовать, но у Кирилла 6S акки!

А почему только 5 ? У него же балансирного разьёма нету-цепляй скока хочешь-или нет? (у меня балансир отдельно подключаеться-как раз на 6 банок).

Завтра буду, во сколько начинаем ? 😒

Brio

Всем вечер добрый !
pxkeeper, подскажите пожалуйста какой зарядник скончался?. Я как раз занимаюсь выбором оного и не хочу купить лажу 😃

pxkeeper
Brio:

Всем вечер добрый !
pxkeeper, подскажите пожалуйста какой зарядник скончался?. Я как раз занимаюсь выбором оного и не хочу купить лажу 😃

Он не скончался, а немного вышел из строя, так скажем наполовину… вообще его даже можно юзать, но я в целях безопасности этого не делаю. Зарядник Гиперион 0610, но не понятно по каким причинам он выдает ошибку, возможно я сам в этом виноват, так как есть определенные шаги по подключению, которые я уже не помню соблюдал или нет. Вобщем у меня его берут на экспертизу.

Brio

Подскажите, а почему тут так развит именно Хайперион, и другие фирмы забыты. У нас в России у них сервис имеется что-ли ? Я еще натыкался на Тритон и вроде бы и все.
А вот тот же Бантам Е-стейшн он уже по классу хуже?

pxkeeper

ФУХ!!! 😵 Только, что доделал вертолет. Выкладываю фото для обзора, то что у меня получилось после 90% переборки Рекса 600.

Случилось пару казусов во время сборки.

  1. Как я ни старался, как не отслеживал, а все-таки убранные совместно в оплетку провода от серв шага и элеронов я в итоге перепутал при подключении к приемнику. Понял, только тогда, когда свош микшер был настроен, все каналы которые нужно реверсированы и т.п. Немного покумекав и посоветовавшись с людьми, решили все оставить как есть, т.к. отрабатывает механика правильно, а по функциям эти машинки взаимозаменяемы.
  2. Самое неприятное было обнаружено в самом конце сборки. Достал я свой офигенно-красивый канопли, свежекупленный, сходил помыл руки перед этим, дабы не испачкать произведение искуства и стал ее - каноплю надевать на вертолет… Но не тут то было, канопля оказалась короче, я в шоке… Беру старую, прикладываю - размер одинаков… Что за бред… Повторяю все несколько раз, результат тот же. Смотрю внизу, родная канопли отличается немного от новой… а т.е. у нее немного по другому идет нижний срез, уходит чуть дальше и в результате перекладина, на которую винтится зашелка находится тоже дальше… Вобщем я так понял, что канопли скорее всего рассчитана на 600-го электро, но узнав об этом, как то лучше не стало… Пришлось немного поколдовать, хотя в такое время колдовство удавалось с трудом. В итоге срезал перемычку, в результате канопля стала налезать нормально, но нужно было еще придумать, как закрепить ее низ (защелки то нет и ставить некуда). В итоге посверлил отверстия, вставил перемычку из белых стяжет и теперь притягивается все к шасси, липучкой от любимого алайн…

Так, что будьте внимательны при покупке капотов на свой вертолет.

Р.С. Осталось, только настроить вертолет по шагам, поменять свечу на горячую и можно снова в небо! 😉

oshirnin
Kirrr:

А почему только 5 ? У него же балансирного разьёма нету-цепляй скока хочешь-или нет? (у меня балансир отдельно подключаеться-как раз на 6 банок).

http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=5374

Смотрите в описании поддержку липо. 1-5 банок. Балансир то можно любой подключить, хоть на 12 банок, зярядник будет работать только с 5 максимум.

p.s. Сам выбрал в качестве второго зарядника Хуперион ДУО (в дополнение к Тритон2). А единичный случай глюка не есть показатель неудачности марки.

pxkeeper
oshirnin:

…А единичный случай глюка не есть показатель неудачности марки.

Во во и я о том же… Если б снова покупал, то взял бы все-равно Гиперион.

Собираюсь на поле потихоньку, подтягивайтесь. Буду скорее всего в 13-00.

DVD
pxkeeper:

ФУХ!!! 😵 Только, что доделал вертолет. Выкладываю фото для обзора, то что у меня получилось после 90% переборки Рекса 600.

Кирилл! Молодчина 😃 собрал! Ты спишь вообще когда ни будь? 😁 что во сколько кто собирается? я в 12 планирую… погодка супир!

Kirrr
pxkeeper:

Во во и я о том же… Если б снова покупал, то взял бы все-равно Гиперион.

Собираюсь на поле потихоньку, подтягивайтесь. Буду скорее всего в 13-00.

Я свой тож переделал-на липо перешёл.
К 13 подъеду.

Kirrr

Ничего так полетали, только уже руки (и лопасти 😁 ) подмерзают.
У Дмитрия видимо весь локтайт уходит на сборку 600, а на маленьком теперь винтики откручиваються-2 краша. Олег сегодня от души приложил своего -видимо придёться раму менять, а это время. Ну и вечерний разьезд по пробкам начинает уже немного напрягать…

pxkeeper
Kirrr:

Ничего так полетали, только уже руки (и лопасти 😁 ) подмерзают.
У Дмитрия видимо весь локтайт уходит на сборку 600, а на маленьком теперь винтики откручиваються-2 краша. Олег сегодня от души приложил своего -видимо придёться раму менять, а это время. Ну и вечерний разьезд по пробкам начинает уже немного напрягать…

Пробки вообще достали уже, никуда не выехать, что бы в пробку не угодить… 😦 И в будни и по выходным уже, люди постоянно куда то ломятся целыми толпами. 😵 Как дальше будет не представляю, все наверное встанет через пару лет.

roytman

Завтра буду наверное часов в 11:30. Кто еще собирается?

Kirrrr

Вопрос к Кириллу и Олегу; После 3 полёта на индикаторе горели только красный и оранжевый диоды-я подумал, что борт сел (2s 15C 1800mah) , а дома разрядка показала, что в нём ещё больше 1000мач осталось. Индикатор врёт или его ,как то подстроить нужно ?
Если завтра на поле поеду, то уж не к 11-30 😁 , а позже…

pxkeeper
Kirrrr:

Вопрос к Кириллу и Олегу; После 3 полёта на индикаторе горели только красный и оранжевый диоды-я подумал, что борт сел (2s 15C 1800mah) , а дома разрядка показала, что в нём ещё больше 1000мач осталось. Индикатор врёт или его ,как то подстроить нужно ?
Если завтра на поле поеду, то уж не к 11-30 😁 , а позже…

Хм… индикатор не врет, но что то я не помню что б у тебя 2 лампы горело… 2 могло гореть во время включеного подкала, батарея проседает и индикатор меньший заряд показывает… А вообще липоли ведут себя в холоде не очень… Подстроек никаких нету, он уже отстроен под данный тип регулятора и под батарею 7,4 вольта…

А на вертолете уже изморозь образуется… 😵

VladimirG
pxkeeper:

Хм… индикатор не врет, но что то я не помню что б у тебя 2 лампы горело… 2 могло гореть во время включеного подкала, батарея проседает и индикатор меньший заряд показывает… А вообще липоли ведут себя в холоде не очень… Подстроек никаких нету, он уже отстроен под данный тип регулятора и под батарею 7,4 вольта…

А на вертолете уже изморозь образуется… 😵

это нормально … батарея мерзнет… надо ставить либо Кадмий или li-mn другого варианта нет… или греть борт в поролоне и крепить перед полетом. у меня борт для зимы 123 банки