Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Serge_2E
DVD:

Где то у нас ребята SereyE46 и goapsyman потерялись… Мужики, давайте на полеты!!!

С супругой вместе!

Мы с супругой тоже собираемся 😉 Привезем холодный квас 😋

SergeyE46
DVD:

Где то у нас ребята SereyE46 и goapsyman потерялись… Мужики, давайте на полеты!!!

DVD, приветище!

а мы вчера полетались на том же месте. Были где-то в 9.30.
Пилотов не обнаружено. Я высадил один ак и был злостно покусан какими-то мухами.
Сейчас опухший думаю чем в следующий раз натираться.
Одна зараза села на палец когда я как раз искал место куда сесть помягче.

В общем всем место отлично, если бы не агрессивные насекомые. Все лопасти в кровище

Serge_2E
SergeyE46:

DVD, приветище!

а мы вчера полетались на том же месте. Были где-то в 9.30.

Это утра или вечера? Мы вроде в 21-30 были на поле 😃

Kirrr

Чего то наш гуру (Дмитрий) весь день молчит-он кажеться в Питер в командировку собирался, а как же мы ? 😕

Тогда вопрос к Grek и всем кто летает в симуляторах ; Рефлекс -хороший сим или что то другое посоветуете и на какие моменты обратить внимание при покупке б/у ?

pxkeeper
Kirrr:

Чего то наш гуру (Дмитрий) весь день молчит-он кажеться в Питер в командировку собирался, а как же мы ? 😕

Тогда вопрос к Grek и всем кто летает в симуляторах ; Рефлекс -хороший сим или что то другое посоветуете и на какие моменты обратить внимание при покупке б/у ?

Мне советовали Real Flight G4 или G3, у меня Рефлекс. На данный момент взял бы с удовольствием Real Flight т.е. тот что советовали, но уже есть Рефлекс, поэтому жаба душит покупать второй, хотя может быть и поменяю позже. Но Рефлекс тоже гуд, навыки дает нормально и физика не плохая, для начального этапа хватит за глаза, но за то с Real Flight идет собственный пульт, поэтому рабочий не убивается.

oshirnin
pxkeeper:

… идет собственный пульт, поэтому рабочий не убивается.

И не привыкаешь к тем стикам, на которых летаешь 😉

pxkeeper
oshirnin:

И не привыкаешь к тем стикам, на которых летаешь 😉

У меня кстати отдельный пульт для симулятора, вполне даже рабочий, только на 40 мегагерц. 😉

М_С
oshirnin:

И не привыкаешь к тем стикам, на которых летаешь 😉

ИМХО, сие не так важно. Особенно поначалу. Имею пульт в G3 и DX7 в реале.
на начальном этапе вижу задачу сима как выработку моторнх навыков, в первую очередь - как направление, куда дергать стики.

а потом и кривые и экспоненты можно в G3 настроить под реал.

Кстати, если срастется - на след неделе присоединюсь к полетам 😃

Grek
Kirrr:

Чего то наш гуру (Дмитрий) весь день молчит-он кажеться в Питер в командировку собирался, а как же мы ? 😕

Тогда вопрос к Grek и всем кто летает в симуляторах ; Рефлекс -хороший сим или что то другое посоветуете и на какие моменты обратить внимание при покупке б/у ?

Мне кажется без разницы какой сим, Рефлекс или РеалФлай, я купил себе Рефлекс и не жалею. Хорошая графика, хорошая физика, полностью русифицирован. Про РеалФлай мало что знаю, один раз видел G3 но не разбирался в нем. Хотя РеалФлай идет с пультом в комплекте, но это на любителя, мне нравится на рабочем пульте летать, особенно по началу, привыкаешь к пульту.
Если брать Рефлекс, нужно обратить внимание на USB адаптер, саму прогу где угодно скачать можно, а без адаптера она не запустится.

P.S. Нужно начинать планирование сегодняшней встречи 😃 Мне как раз должны сегодня еще один акк привести 😃

Serge_2E
pxkeeper:

Мне советовали Real Flight G4 или G3, у меня Рефлекс. На данный момент взял бы с удовольствием Real Flight т.е. тот что советовали, но уже есть Рефлекс, поэтому жаба душит покупать второй, хотя может быть и поменяю позже. Но Рефлекс тоже гуд, навыки дает нормально и физика не плохая, для начального этапа хватит за глаза, но за то с Real Flight идет собственный пульт, поэтому рабочий не убивается.

Я в рефлексе летаю. Полет нормальный. Результаты в реале ты видел 😉

DVD
М_С:

ИМХО, сие не так важно. Особенно поначалу. Имею пульт в G3 и DX7 в реале.
на начальном этапе вижу задачу сима как выработку моторнх навыков, в первую очередь - как направление, куда дергать стики.
а потом и кривые и экспоненты можно в G3 настроить под реал.

Полностью согласен! Главное - наработать подсознательную моторику в виде адекватного ответа на быстро-меняющееся увиденное!!! А какой сим- дело вкуса… какой пульт- то же без разницы… многие говорят к своему привыкать надо - мне жалко - потенциометры у своего гробить…Летаю на реалфлае с пультом что был в коробочке- нормально все 😃 - когда беру реальный -руки привыкают за доли секунд- вообщем, не испытываю дискомфорта…
Ну, что- сегодня погода не плохая… тем более договаривались- 😎 Устраиваем полетушки с шашлычками!? Во сколько?

Serge_2E
DVD:

Полностью согласен! Главное - наработать подсознательную моторику в виде адекватного ответа на быстро-меняющееся увиденное!!! А какой сим- дело вкуса… какой пульт- то же без разницы… многие говорят к своему привыкать надо - мне жалко - потенциометры у своего гробить…Летаю на реалфлае с пультом что был в коробочке- нормально все 😃 - когда беру реальный -руки привыкают за доли секунд- вообщем, не испытываю дискомфорта…
Ну, что- сегодня погода не плохая… тем более договаривались- 😎 Устраиваем полетушки с шашлычками!? Во сколько?

Ну где-то в 20 20-30, если жена без пробок доедет.

DVD
Serge_2E:

Ну где-то в 20 20-30, если жена без пробок доедет.

Я наверное пораньше смогу… типа с 20…шашлычек ского в не напряг? Мангал угли сменя… что пьем чем закусываем? кто планирует быть? Давайте определимся, скооперируемся, до конца дня, чтоб не дублировать… Плин, по погоде -переменная облачность, небольшой дождь… обещают… хрень какая-то… Такая как сейчас- сказка…

Grek
DVD:

Я наверное пораньше смогу… типа с 20…шашлычек ского в не напряг? Мангал угли сменя… что пьем чем закусываем? кто планирует быть? Давайте определимся, скооперируемся, до конца дня, чтоб не дублировать… Плин, по погоде -переменная облачность, небольшой дождь… обещают… хрень какая-то… Такая как сейчас- сказка…

Я по любому приеду, привезу сосисек, кетчуп, воды и хлеба, как всегда 😃

Насчет погоды, вчера такую же передавали, но дождя небыло и врядли сегодня будет.

Maris

А по яндексу Москву ожидает “дождь и гроза”. 😕
Будем надеяться на милость стихий, но пока всё в силе 😃

DVD
Maris:

А по яндексу Москву ожидает “дождь и гроза”. 😕
Будем надеяться на милость стихий, но пока всё в силе 😃

Будем надеяться 😁 я хоть и не отремонтировался но потусить приду… уже 6 человек точно есть (с учетом наших прекрасных половин 😒)…

Kirrr

Всем спасибо за ответы-сегодня возьму Рефлекс.

На полетушки приеду пораньше-захвачу огурцов,помидоров зелени. Что пьём? В такую жару предпочтительнее бы пивка 😋

DVD
Kirrr:

Всем спасибо за ответы-сегодня возьму Рефлекс.

На полетушки приеду пораньше-захвачу огурцов,помидоров зелени. Что пьём? В такую жару предпочтительнее бы пивка 😋

Я за пиво 😃 ! Уже 7 человек 😃 ! столик ни кто не прикупил дополнительно 😁 !?

pxkeeper

Я сегодня опять не смогу, мне шефа встрачать с поезда в 21-30… Такая беда 😦 Надеюсь хоть в другой раз выбраться.

DVD
pxkeeper:

Я сегодня опять не смогу, мне шефа встрачать с поезда в 21-30… Такая беда 😦 Надеюсь хоть в другой раз выбраться.

Мда 😦 работа есть работа…не увидим 600го в полете 😃 Ну вырывайся уже!ждем!

pxkeeper
DVD:

Мда 😦 работа есть работа…не увидим 600го в полете 😃 Ну вырывайся уже!ждем!

Увидите конечно, чуть позже… Еще остаются дни на этой неделе до выходных.