Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

6wings

тут уже давно и многократно обсуждали эту тему. Я предположил, что массовое появление на полях женщин с пультами произойдет тогда, когда это хобби/спорт станут по настоящему высокопрестижными. Т.е. достижения моделистов начнут постоянно обсуждаться в средствах массовой инфрмации, а чемпионы - пользоваться всенародным уважением и обожанием 😃
Сейчас это уже постепенно происходит прямо у нас на глазах - “авиамоделизм шагает по планете”. Думаю, что уже не загорами то время, когда ваша сестра начнет обставлять нас мужиков на полях и, как выразился один мой коллега, “легко летать роллинг харриер по кругу” 😃 (это самолётное)

Kirrr

Может всё-таки у кого-нибудь есть травокосилка-неплохо бы ещё одну взлётную площадку выкосить;одна для основных полётов, а другая для тех, кто хочет просто повисеть. 😎

Grek
Kirrr:

Может всё-таки у кого-нибудь есть травокосилка-неплохо бы ещё одну взлётную площадку выкосить;одна для основных полётов, а другая для тех, кто хочет просто повисеть. 😎

Косилки нету 😦 но можно попробовать вытоптать, а остальное вертолеты по косят 😃

Serge_2E

Блин, колесо прокол вчера… С утра спущенное. 😦 Поеду лечиться. Уж не знаю доберемся ли сегодня. Шашлык стынет в холодильнике едрен батон…

pxkeeper

Да, с косилкой засада… у меня у родичей на даче есть, но это далеко… Хоть бы серп какой был или ножницы садовые, можно было бы повозиться… Кстати есть идея - укрыть черным целлофаном участок, по идее там трава рости не будет дальше, а та что есть завянет…

pxkeeper

Что за беда такая? На востоке опять заволокло тучами все, небо серое и молнии сверкают 😦 😦 😦
Чего делать, кто как решает - рискнуть или нет? Может все-таки пройдет до полетов.

Grek
pxkeeper:

Что за беда такая? На востоке опять заволокло тучами все, небо серое и молнии сверкают 😦 😦 😦
Чего делать, кто как решает - рискнуть или нет? Может все-таки пройдет до полетов.

На западе еще солнышко светит, ждем до 19:00, и тогда решаем.

Serge_2E
Grek:

На западе еще солнышко светит, ждем до 19:00, и тогда решаем.

18-23. Беляево без туч. В районе МКАД солнечно 😃

pxkeeper

Вот невезуха, не мог он днем пройти… Я уже мяса заделал 1,5 кило и соков купил.
Хотя в районе теплого стана просветление, поеду на разведку, может удасться разок слетать.

Kirrr
pxkeeper:

Вот невезуха, не мог он днем пройти… Я уже мяса заделал 1,5 кило и соков купил.
Хотя в районе теплого стана просветление, поеду на разведку, может удасться разок слетать.

А кто ещё едет ?

Serge_2E
Kirrr:

А кто ещё едет ?

На выезде Ясенево ТАКАЯ пробка, что никуда я не успею 😭

Kirrr

А так всё хорошо начиналось 😃 С завтрашнего дня опять; …я не могу, дачаа… 😕

Мне тут новые паки предлогают вот такие ; …В данный момент есть две шт. Производиель ABF 2250mAh 3S1P 20C. Абсолютно новые (сегодня пришли). Цена 1200 руб за шт…
Я себе один забираю, может ещё кому надо ?

pxkeeper

Все-таки удалось полетать сегодня после дождика (в четверг кстати 😁 ). Сделал два полета, один на 450-м, другой на 600-м…
Отдельное и огромное спасибо Дмитрию за аккумулятор для стартера, без него было бы тяжко, т.к. машина с акком удалена от площадки.
К сожалению пришлось быстро ретироваться по домам, так, как мошкара просто зверствовала, хуже комаров, да и промок я насквозь, весь ниже колен…
Шашлык и сок пока ждет своего часа в холодильнике.

pxkeeper
Kirrr:

А так всё хорошо начиналось 😃 С завтрашнего дня опять; …я не могу, дачаа… 😕

Мне тут новые паки предлогают вот такие ; …В данный момент есть две шт. Производиель ABF 2250mAh 3S1P 20C. Абсолютно новые (сегодня пришли). Цена 1200 руб за шт…
Я себе один забираю, может ещё кому надо ?

пока средств на енто дело нема, а предложение заманчивое.

Serge_2E
pxkeeper:

пока средств на енто дело нема, а предложение заманчивое.

1200р дорого имхо. Есть дешевле… А мы не оффтопим? 😮
А я кстати полетал вчера на Севастопольском с 9-30 до 10-30. 5 акков отлетал. Шаги новые проверил… пуляет однако вверх тирексег 😵

Kirrr
Serge_2E:

1200р дорого имхо. Есть дешевле… А мы не оффтопим? 😮

Ну так подсказал бы, где можно взять нормальный пак.

DVD
Kirrr:

Ну так подсказал бы, где можно взять нормальный пак.

Приветствую Кирил, про акки обсуждалось здесь rcopen.com/forum/f63/topic106849
Да спогодой просто засада какая то… 😵 Вчера на поле поздно вечерком попробоавли 600й- прикольная птичка… Был крайне удивлен обилием какого то гнуса в виде мошки- не дала толком полетать побольше Кирил еще об стартер поранился… ох уж эти ДВС 😁 Седня ,я так понял народ по дачам рассасывается?

Maris

Мы не рассасываемся… Но погода - 😃

pxkeeper
DVD:

Приветствую Кирил, про акки обсуждалось здесь rcopen.com/forum/f63/topic106849
Кирил еще об стартер поранился… ох уж эти ДВС

Это я сам дурак, стал штырь в подключенный к батарее стартер вставлять (он у меня еще мощный, вплоть до 90 класса можно заводить) задел кнопку и вот результат. Поспешил. Так что народ на будующее - ВНИМАНИЕ! При установке штыря в стартер - предварительно отключайте его от питания!

Kirrr
Serge_2E:

Из-за одного-двух паков с пересылкой морочиться не выгодно (да и не умею), вот если б их к кому-нибудь в посылку доложить (не за бесплатно конечно) 😒

В выходные буду в Москве, но с такой погодой только свежекупленный “РЕФЛЕКС” терзать 😦