Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Igor_Nack

А в гости заехать к вам не возбраняется? 😒

Kirrr
Igor_Nack:

А в гости заехать к вам не возбраняется? 😒

Да вобщем то даже приветствуеться 😁
pxkeeper приедет около 15, я наверное чутка пораньше.
Пиво канечно буду 😋

Igor_Nack

Всем спасибо за компанию и приятное общение. Полетали здорово. А поле у вас действительно супер. 😒

DVD
Igor_Nack:

Всем спасибо за компанию и приятное общение. Полетали здорово. А поле у вас действительно супер. 😒

Спасибо, Игорь, за обалденные полеты- смотрели открыв рот -жаль птичка упала… Приезжайте еще! А день сегодня был классный! Полетали просто здорово -практически все целы…Разметили поле колышками и ленточками - огромное спасибо Мише (M.C.) за предоставленные колышки и ленточки и Олегу (aarc ) за активное содействие Михаилу в облагораживании нашего старта и парковки- теперь можно говорить с уверенностью о соблюдении всех норм безопасности…даже с детьми на поле стало комфортно! Не обошлось без приключений- машина Кирилла(pxkepper) заблокировалась вместе с ключами внутри- и Василий (mimino) проявляя чудеса смекалки, как заправский медвежатник, открал дверь злосчастной митсубиси 😃 -приведя в восторг всю сочувствующу публику 😃 … Сергей (Grek) опробовал скорпиона на своем 500м…Кирил (Pxkeeper) придя в себя от вскрытия своей машины летал на своем 600м опробуя новый дополнительный бак и всякие прибамюасики… Немного подлетнуть удалось и мне на оставшимся в живых единственном акке который аж 2 раза зарядился на поле- 3 полета по 5мин-хоть так… Неповезло Кириллу (Kirrr)- что то то гира чудит, то мотор шестерню скушал…Кирилл не растраивайся -тащи завтра на поле все сделаем! Димыч (Перхватчик-барс) приехал самый первый полетал и на веертолете и на пенолете, а потом уехал самый первый …недождавшись шашлычко… А Шашлычки из баранинки 😋 - ну просто праздник какойто!!!В очередной раз респект и уважуха ребятам -Кириллу (Pxkepper) с Кариной и Кириллу (Kirrr) за организацию стола… Немного фоток в студию…

Grek

Фото просто супер 😃
Да и площадка начала принимать должный вид. Впору уже клуб открывать 😉

А насчет новшист на 500ке, их было гораздо больше чем новый мотор: замена хвоста, замена регуля, ну и всяких незначительных железок…

перехватчик-барсик

я вначале и на 450ом полетал))) тока не было никого))
завтро(сегодня уже) планирую притасчиться, васкока не знаю…

aarc

Дима, спасибо за, как всегда, развернутое описание прошедшего дня 😃

С погодой повезло и леталось легко. Отдельное спасибо за шашлык и рыбу. Поворам респект!

Ленточки и правда придают полю не только аккурантый, но и безопасный вид!

Народ, надо подумать как организовать еще пару полей для полетов. С учетом солнца, конечно. Лицом к солнцу даже и пробовать не стоит летать.Может сделать под углом градусов 45 к основной площадке?

Зона №1 под вопросом, так как там близко к дороге получается. Вобщем, на обсуждение.

DVD
aarc:

Народ, надо подумать как организовать еще пару полей для полетов. С учетом солнца, конечно. Лицом к солнцу даже и пробовать не стоит летать.Может сделать под углом градусов 45 к основной площадке?

Зона №1 под вопросом, так как там близко к дороге получается. Вобщем, на обсуждение.

О какая схемка классная! Так и нормально первая зоона она для висения- в связи с близостью дороги, а 2 и третья для пилотажа… по моему так и надо сделать … вчера день показал что такое количество пилотов вполне комфортно в течении дня отлетывают с 2 стартов…Нормуль 😃 Единственное посмотрим не смотали ли наши ленточки за ночь бомжи…

pxkeeper

Погода сегодня самая летная 😉 Намечаю приезд в 15 часов с шашлыком. Кто может подтягивайтесь.

Схема поля действительно клевая, нужно еще разметить дополнительно.

DVD
pxkeeper:

Погода сегодня самая летная 😉 Намечаю приезд в 15 часов с шашлыком. Кто может подтягивайтесь.

Так же 😎

Grek
pxkeeper:

Погода сегодня самая летная 😉 Намечаю приезд в 15 часов с шашлыком. Кто может подтягивайтесь.

Я тоже буду, мне еще сделали самолет 😃 , нужно будет облетать.

oshirnin
Grek:

А насчет новшист на 500ке, их было гораздо больше чем новый мотор: замена хвоста, замена регуля, ну и всяких незначительных железок…

Привет! Интересуюсь конкретно 😃

  • какой мотор?
  • какой регуль?
  • хвост как я понимаю просто апгрейд металл
pxkeeper

Вчера после полетов поехали с Дмитрием (DVD) восстанавливать приемник, который получил ощутимую травму после краша 600-го, в виде отломанного конденсатора ну и разбитого корпуса.
Путем хитрых манипуляций и тестера запаяли конденсатор на место, за что Дмитрию большое СПАСИБО. Как ни как, а 3000 прямой экономии. Фото прилагаеться, конденсатор припаян к проводкам, т.к. в результате краша повредились дорожки на плате, пришлось это дело обойти.

Итог краша:

Приемник в минус (восстановлен);
Сервы автомата перекоса все в минус;
Лопасти деревяшки - сами догадайтесь 😒;
Сервоось в минус;
Серволопатки карбон в минус; эх жаль, только ведь поставил.
Держатели капота (не знаю как называются, на них резинки капота надевают) в минус одна штука;
Подкосы карбон в минус;
Балка в минус;
Ремень в минус;
Вал ХР в минус;
Слайдер ХР в минус;
Капот - нууууууу, можно еще использовать.

Основной и промежуточный валы на первый взгляд целы.

oshirnin
pxkeeper:

ощутимую травму после краша 600-го

Опять бочки крутил? 😈
Валы с деревянными лопастями действительно могут целыми остаться, но проверь дважды их 😃

Grek
oshirnin:

Привет! Интересуюсь конкретно 😃

  • какой мотор?
  • какой регуль?
  • хвост как я понимаю просто апгрейд металл

Мотор поставил Scorpion 1400KV, и шестерню заменил на 15-ку.
Регуль поставил Align 100A, с ним были проблемы, оказалось что он без бека, пришлось купить бек отдельно.
Хвост поставил MicroHeli, а то родной какойто хилый был.

Конечно с новым мотором верт ожил, но акки стаи быстро кончаться вместо 9 минут стало 6 мин. Потом на одином из полетных режимов прибрал обороты, а на втором оставил по максимуму, если хочеться спокойно полетать то первый (время полета увеличилось но 8мин.), ну а если порезвиться то второй.

DVD
pxkeeper:

Итог краша:

Приемник в минус (восстановлен);
Сервы автомата перекоса все в минус;
Лопасти деревяшки - сами догадайтесь 😒;
Сервоось в минус;
Серволопатки карбон в минус; эх жаль, только ведь поставил.
Держатели капота (не знаю как называются, на них резинки капота надевают) в минус одна штука;
Подкосы карбон в минус;
Балка в минус;
Ремень в минус;
Вал ХР в минус;
Слайдер ХР в минус;
Капот - нууууууу, можно еще использовать.

Основной и промежуточный валы на первый взгляд целы.

Да жалко птичку! Плин, новый, по моему, получается судя по перечню 😦 у меня для 600го есть мотор и лопасти…теперь понимаю что мы не далеко отличаемся до полетного состояния…Еслиб не этот жуткий по последствиям краш- то полетали здорово- погода была великолепная- тепло без ветра и солнца! Летай - не хочу…А получилось -на паркфлаере кончились акки и Серега (Grek) уверенно долетал 2 акка на своем проапгрейченном 500м… Кирилл( Рxkeeper) совсем немного полетав -упал 😵 … у меня один акк чахлый- спасибо Василию (mimino) дал свои акки полетать… в общем сидели любовались как летает Вася (mimino) на 600 -м и Олег (aarc) на своем 450-м… Поели вдоволь шашлычка из баранинки и курочки (огромный респект Кириллу с Кариной и Сергею с Марией) …немного потусили и разъехались … А разметочка в ввиде ленточек - осталась на поле 😃 вот только флаг российский бомжи утащили…

pxkeeper
oshirnin:

Опять бочки крутил? 😈
Валы с деревянными лопастями действительно могут целыми остаться, но проверь дважды их 😃

Не бочки, с бочками уже проще, хотя нужно и их тренировать еще. В этот раз на “пирожках” упал, точно незнаю как называется, поэтому прилагаю схематический рисунок движения вертолета.

DVD
Andrei_Sss:

очевидно вы там флипы летали
fly3dx.com/setMan_travellingBackwardsFlip.htm

на них надо довольно точно работать шагом-газом, чтобы верт летел вперед

не он не на них грохнулся - все тоже самое только вертолет хвостом к себе и перевороты через бок…

Andrei_Sss

дык значит теже бочки только хвостом вперед