Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Nikolik

Готов присоединиться к вечерним повисонам на всяких там стоянках 😃
Есть и лепездричка есть и 50ка )
Так что приглашайте.
Дима, у тебя есть мой телефон 😃

kostinich2001

отлетал седня в гордом одиночестве 6 акков на радость себе и проходящим мимо гостям из средней азии:)) жаль сезон уходит блин, я только во вкус вошел… 😃

aarc
pxkeeper:

стал тренировать в симе висение во вращении (на чем и грохнулся), но блин тяжко это, контролить верт во вращении, раскачка идет по кренам. Нужен длительный тренинг.

Сначала потренеруй висение носом к себе под 45 градусов левым и правым боком. Потом переходи к медленным вращениям (10-15 секунд оборот), смотри, где теряешь верт. Эти положения отрабатывай просто висением. Затем уже переходи к полноценным пируэтам на месте.

DVD
aarc:

Олег! Как идет сборка 600го? радует? Я ж все зрею, зрею на покупку- скоро следущий сезон уже будет пока созрею…

Nikolik:

Готов присоединиться к вечерним повисонам на всяких там стоянках 😃

да неужели Коля тебе не влом будет ехать с дмитровки 😁 - за лето то один раз выбрался, порубал себе руку и пропал 😉 ну ежли доедишь -будем рады потусить! пока с подземной стоянки не гоняют…

aarc

На моем шестисотом видимо таможенники уже рассекают… две мои посылки ожидают проверки таможней. Одна уже 20 дней, вторая 15… ууу… вредители таможенные… поубивав бы… 😃

pxkeeper
aarc:

На моем шестисотом видимо таможенники уже рассекают… две мои посылки ожидают проверки таможней. Одна уже 20 дней, вторая 15… ууу… вредители таможенные… поубивав бы… 😃

Может съездить в таможню нужно? Очень уж они долго лежат там. На форуме есть ветка как с таможней решать вопросы.

pxkeeper

Погода совершенно не летная. Все сижу думаю, стоит выехать или нет, на пару полетов. Да одному скучновато будет скорее всего. А только вот 600-го сделал, поменял все валы, лопасти на хвост новые поставил, гувернер новый поставил - хотел попробовать исчезнет ли вибрация, по идее все должно быть в норме. Эх жаль, может завтра будет получше, хотя бы половину дня. Видимо придеться сегодня заняться сборкой нового вертолета. 😉 Фото прилагается.

pxkeeper

Вроде немного распогодилось. Пожалуй все ж доеду до поля, может удасться полетать немного.

aarc

тоже собираюсь на поле.

Кирюха, а ты как будто пятисотку собираешь 😉

А постылки, в том то и дело, что до таможни еще не дошли. Отлеживаются. Вот, глянь трек: CJ214730915US
info.russianpost.ru/servlet/post_item

DVD
pxkeeper:

Вроде немного распогодилось. Пожалуй все ж доеду до поля, может удасться полетать немного.

И все таки мы полетали(aarc,mimino,dvd,pxkepper и еще ребята с 450м- не спросил как на форме ник)! я приложил в 58 раз своего трекса…и знаете из-за чего- у меня вал лопнул пополам у мотора!!! пипец!!! а я думал -шестерню свернуло- оказывается вал отломился в моторе …я в шоке…второй мотор сдох на моем трексе за 9 мес эксплуатации… А седня классно полетали! хоть и дождик под конец нас разогнал!!!

Иван_М

Да, полетали хорошо, хотя 3 недели безвылазной научной работы в институте дают о себе знать 😃 . Жаль только под конец всех смыло
Далее немного фото




pxkeeper
aarc:

тоже собираюсь на поле.

Кирюха, а ты как будто пятисотку собираешь 😉

А постылки, в том то и дело, что до таможни еще не дошли. Отлеживаются. Вот, глянь трек: CJ214730915US
info.russianpost.ru/servlet/post_item

Собираю или точнее еще только собираюсь собирать.

Пост посмотрел, действительно, еще даже до таможни не дошло…

Получил вот сегодня такую штуку, смотрите фото.

Иван_М:

Да, полетали хорошо, хотя 3 недели безвылазной научной работы в институте дают о себе знать 😃 . Жаль только под конец всех смыло
Далее немного фото

Фотки - класс! Спасибо.

DVD:

И все таки мы полетали(aarc,mimino,dvd,pxkepper и еще ребята с 450м- не спросил как на форме ник)! я приложил в 58 раз своего трекса…и знаете из-за чего- у меня вал лопнул пополам у мотора!!! пипец!!! а я думал -шестерню свернуло- оказывается вал отломился в моторе …я в шоке…второй мотор сдох на моем трексе за 9 мес эксплуатации… А седня классно полетали! хоть и дождик под конец нас разогнал!!!

Полный АУТ! Интересно из-за чего он лопнул? Теперь что ж, мотор менять нужно? Кстати не получилось починить скорпиона?

roytman

Сегодня не смог к вам приехать, был на рыбалке((((

pxkeeper:

Может съездить в таможню нужно? Очень уж они долго лежат там. На форуме есть ветка как с таможней решать вопросы.

А что конкретно за ветка Кирилл? а то у меня тоже уже стоит 13 дней в таможне посылка, а куда звонить-не знаю…

pxkeeper
roytman:

Сегодня не смог к вам приехать, был на рыбалке((((

А что конкретно за ветка Кирилл? а то у меня тоже уже стоит 13 дней в таможне посылка, а куда звонить-не знаю…

Вот с разрешения Oshirnin выкладываю ссылку https://rcopen.com/ - как выручать посылки из таможни.

roytman
pxkeeper:

Вот с разрешения Oshirnin выкладываю ссылку https://rcopen.com/ - как выручать посылки из таможни.

Ага, спасибо…

pxkeeper

Сегодня кто-нибудь собирается на поле? Я планирую появиться в районе 13 часов.

DVD
Иван_М:

Да, полетали хорошо, хотя 3 недели безвылазной научной работы в институте дают о себе знать 😃 . Жаль только под конец всех смыло
Далее немного фото

Спасибо за фото! полетали классно!

pxkeeper:

Полный АУТ! Интересно из-за чего он лопнул? Теперь что ж, мотор менять нужно? Кстати не получилось починить скорпиона?

Вот какая у меня беда с моторами! Я думал безколлекторники вечные… У однога вал лопнул у другого изработаться умудрился под целым подшипником… Надо наверное на ветке посвященную моторам спросить…я в шоке 😵 двум моторам хана… в общем я отлетался пока…

Igor_Nack
DVD:

Вот какая у меня беда с моторами! Я думал безколлекторники вечные… У однога вал лопнул у другого изработаться умудрился под целым подшипником… Надо наверное на ветке посвященную моторам спросить…я в шоке 😵 двум моторам хана… в общем я отлетался пока…

Однако, действительно многовато. Проблема в дерьмовом материале вала, скорее всего. Да и с дешевыми подшипниками. Летаю в основном на немецких движках, где такой проблемы нет. А в другом случае, готовлю движок перед эксплуатацией, чтобы вал не разбивался.

DVD
Igor_Nack:

Однако, действительно многовато. Проблема в дерьмовом материале вала, скорее всего. Да и с дешевыми подшипниками. Летаю в основном на немецких движках, где такой проблемы нет. А в другом случае, готовлю движок перед эксплуатацией, чтобы вал не разбивался.

А есть немецкий движок для 450го? и как это можно готовить движок чтоб вал не разбивался? Игорь, поясни плз…

Nikolik

Сегодня поздно вечером кто-нибудь будет летать?
Если будет часиков после или около 11-ти вечера пишите или звоните 8-916-783-3-92 я приеду с электричкой и ДВСкой