Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Kirrr
aarc:

Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля,

У меня при отработке нуля серва работала, как то рывком, все зубья оказались целые, а вот один вал-немного искривлён…

pxkeeper
aarc:

Звук скорее стал более свистящий. Я серву полностью разбирал, моторчик весело вращается. Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля, когда моторчик елозит чуть влево-чуть вправо. Все же подозреваю, что что-то случилось с подшипником моторчика. Сам мотор уже не разбирал… 😮 В остальном внутри все живо и деталь, которая у Мимино отпаялась, здесь припаяна на совесть.

Пока поставил серву на вертолет, еще не летал. Серва отрабатывает нормально, но понаблюдаю еще за ней.

Кстати помнишь мою серву на хвосте? Есть мысля, что это не серва так работает, а гироскоп… и походу он стал так работать после того как мы с тобой на нем лимит подрегулировали. Сегодня буду проверять, о результатах сообщу.

Andrei_Sss

если стоимость падения для вас будет выше чем стоимость сервы, то лучше “подозрительную” серву поменять сразу.
я лично для таких вот случаев сразу на перекос беру четыре одинаковых сервы, чтобы при малейшем подозрении просто менять, а не рвать потом волосы на жо…е типа ну знал же, что серва помирает, но надеялся пронесет.

и заглохнув в инверте, особенно на небольшой высоте, лучше действительно ротировать прямо на ротор и повреждений либо не будет совсем, либо будет минимум. Хотя добровольное ротирование на ротор это конечно сильная нагрузка на психику 😃

roytman

Сегодня облетал А123. Батареи показали себя достойно. Отвисел 6 минут без проблем, даже на максимальных оборотах все гуд… После разрядки напряжение на банках одного пака нормальное, ровное. На втором пока не знаю, еще не ставил заряжать… Погодка сегодня супер, на поле так и тянет)

перехватчик-барсик

отлетал сегодня 4 пака на соловьином… около 11 часов утра…
отлично…))) погодка супер, людей нету…

mimino

все серву поченил .качество пайки там не аЙс ,поэтому диодик и отвалился.С АЛАЙНОМ над по внимательней!качество отстой. 😦

Brio

Можно вопрос от недалекого человека ?
А чем Вы диодики натаких микроплатах паяете ? 😃

roytman

Погодка продолжает радовать, в выходные бы такую. Сегодня отлетал опять около дома немного, может если успею, еще раз схожу… Кто как летает? На поле ездите?

aarc
roytman:

Погодка продолжает радовать, в выходные бы такую. Сегодня отлетал опять около дома немного, может если успею, еще раз схожу… Кто как летает? На поле ездите?

работаем мы допоздна 😦 техника ржавеет, акки пылятся, навыки увядают…

roytman
aarc:

работаем мы допоздна 😦 техника ржавеет, акки пылятся, навыки увядают…

Мда, у меня тоже к этому потихоньку идет( Ну ничего, в выходные за всю неделю отлетаемся)))) Постараюсь быть в эти выходные, техника готова, главное чтобы погода и время было… а то еще окажется что выходные заняты в последний день…(

mimino
Brio:

Можно вопрос от недалекого человека ?
А чем Вы диодики натаких микроплатах паяете ? 😃

чеита я не совсем понимаю 😃 млодой человек .вы прикалываетесь ? или дествительно не знаяте?
на всякий случай отвечу,паяльник 25 ват это на крайняк.а так пояльные станции существуют .

DVD
mimino:

все серву поченил .качество пайки там не аЙс ,поэтому диодик и отвалился.С АЛАЙНОМ над по внимательней!качество отстой. 😦

Василий, поздравляю, что серву запаял! меня не дождешься елки палки 😁
А погодка сказка! блин, работа не дает полетать …

Kirrr

Вчера смотрел передачу, как у настоящего верта Х.Р. заклинило (пилот остался жив) Оказываеться в таком случае надо тангаж вперёд включать или авторотацию…
Чё та не пойму; если двс отключать тумблером “тренер”-тогда холд не нужен ? Или это одно и тоже ?..

aarc

Серва Align DS610 все же помирает… Под нагрузкой прогибается, пищит, пить просит. Ну нафик, с такой точно летать нельзя. Полтинник это не игрушки. Заказал, конечно, на замену серву, но пока суть да дело, летать хочется.

От аппаратуры остались JR DS589 (они же JR DS821, они же Spectrum DS821)… по характеристикам не самые фиговые. Цифровые и на 6 вольтах давят 6 кг/см при 15мс. Вот думаю поставить.

Мож у кого есть противопоказания по опыту эксплуатации?

roytman
aarc:

Серва Align DS610 все же помирает… Под нагрузкой прогибается, пищит, пить просит. Ну нафик, с такой точно летать нельзя. Полтинник это не игрушки. Заказал, конечно, на замену серву, но пока суть да дело, летать хочется.

От аппаратуры остались JR DS589 (они же JR DS821, они же Spectrum DS821)… по характеристикам не самые фиговые. Цифровые и на 6 вольтах давят 6 кг/см при 15мс. Вот думаю поставить.

Мож у кого есть противопоказания по опыту эксплуатации?

Есть показания по опыту модернизации))))))))) Не забудь ввинтить винт в шестерню другой, чтобы при первом же краше не развалились, а так, пока летаю на них и не жалуюсь… Одно падение тьфу-тьфу-тьфу выдержали…

DVD
roytman:

Не забудь ввинтить винт в шестерню другой, чтобы при первом же краше не развалились, а так, пока летаю на них и не жалуюсь… Одно падение тьфу-тьфу-тьфу выдержали…

Чет не пойму как это… 😵 Вчера полетал… один раз почти получилась воронка 😃 - 3 стойких оборота…случайно- но красиво!!! на втором акке все попытки повторения закончились
62м крашем 😕 - в минус вал, лопасти, и главная металлшестерня на серве- все восстановил! готов к суботним полетам!!! мож с шашлычком а 😋 ?заодно погреемся 😃 ! кто собирается?

Kirrr:

Вчера смотрел передачу, как у настоящего верта Х.Р. заклинило (пилот остался жив) Оказываеться в таком случае надо тангаж вперёд включать или авторотацию…
Чё та не пойму; если двс отключать тумблером “тренер”-тогда холд не нужен ? Или это одно и тоже ?..

У Натальи отец- вертолетчик -полковникВВС- несколько раз садился на МИ-4 на авторотации… говорит что при отказе ХР- отрубать трансмиссию от винта ОР и шаги вниз на раскрутку ротора-только авторатация спасет- посадка по самолетному может не получиться- как повезет… отрабатывали - упражнение такое есть…

Nikolik

[quote=DVD;1003034]
Дима, ты куда пропал то из аськи?

Чета коробка твое никак не сдвинется с места…
Я 600го настроил он теперь полностью готов к полетам.

Kirrr
DVD:

мож с шашлычком а 😋 ?заодно погреемся 😃 ! кто собирается?

Я согласен. Привезу уголь, ну и ещё чего нибудь… Только желательно конечно не очень рано, часиков так с 14…

DVD
Kirrr:

Я согласен. Привезу уголь, ну и ещё чего нибудь… Только желательно конечно не очень рано, часиков так с 14…

мангал жижа для растопки шампура- решетка есть…
Еще что нибудь давайте прикиним чтоб не дублировать…
на мясо скинимся всеми…

Kirrr
DVD:

мангал жижа для растопки шампура- решетка есть…
Еще что нибудь давайте прикиним чтоб не дублировать…
на мясо скинимся всеми…

Ну к вечеру наверное состав участников устаканиться.
Просьба отписаться ,всем, кто завтра приедет.

aarc

Ребята, а ведь светлого времени остается все меньше… От 14:00 до сумерек всего то три-три с половиной часа.