Два двигателя

simsim79

Подскажите, можно ли настроить микшер в 3pm, чтобы управлять двумя двигателями (аля танковое управление)
Хотелось бы чтобы на газ реагировали два двигателя (два канала вперёд) - это получилось замикшировать
А на право/лево отключался соответствующий двигатель(канал)
На вопрос зачем, сразу отвечю: надо полностью переделать управление китайским катером (у нас будет спасатель), который на своих 27.145 вообще не управляется при включение пультов от mini-z (27 с кварцами)

Sergey87

Скорее всего не получится, у меня на 7С для этого потребовалось три программных микса. Есть ещё варианты приспособить для этих целей разные самолётные миксы, но их у вас тоже нет.

MegaVolt

в 3пм и 3пк такого нет, спасение внешний микшер самолетный v-tail и будет счастье.

P.s. у самого такой стоит только на тракторе, но принцип тотже.

Igor1965

Как вам написали у этой аппаратуры этой возможности нет. Для этой тцели я использую не очень дорогую но хорошую 4канальную аппаратуру HITEC Flash-4 с возможностю микширования каналов, что дает возможность не только отключать двигатели при поворотах а плавно изменять их направление вращения, тоесть реверсировать, но для этого вам понадобится и два регулятора оборотов на каждий двигатель отдельно. можно и трехканалкой но такой аппаратуры с возможностью микширования каналов я не встречал.

simsim79

Спасибо за ответы. Про v-tail находил здесь инфу, но до конца не понятно 😦
Как он работает, подскажите

MegaVolt

Он втыкается в руль и газ, на выходе получаем два зависимых канала которые работают так
газ в пол, руль прямо - два канала газ 100%
газ в пол, руль в лево - левый канал газ 100% правый 0
газ 0 , руль в лево - зависит от модели может два мотора в раздрай либо один в лево.

и т.д. сервы втыкаются в миксер

hobbyforyou.ru/catalog/1286-29146.html не реклама.

14 days later
livenok
MegaVolt:

Он втыкается в руль и газ, на выходе получаем два зависимых канала которые работают так
газ в пол, руль прямо - два канала газ 100%
газ в пол, руль в лево - левый канал газ 100% правый 0
газ 0 , руль в лево - зависит от модели может два мотора в раздрай либо один в лево.

и т.д. сервы втыкаются в миксер

hobbyforyou.ru/catalog/1286-29146.html не реклама.

Доброе время суток! Подскажите, для этих целей подойдет любой V микшер, или какой то определенный? Вот такой подойдет?