Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

старая добрая СВП

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Здравствуйте Появилась идея соорудить небольшую (это уж как получится) модель судна на воздушной подушке. Вначале я бессовестно разобрал ру машинку ...

старая добрая СВП

Здравствуйте

Появилась идея соорудить небольшую (это уж как получится) модель судна на воздушной подушке. Вначале я бессовестно разобрал ру машинку (фотки внизу) скоро я выковыряю из неё последнее, оставлю кусок пластмассы на колёсиках.
    Затем я купил два вертолетных движка и аккумулятор (1100 мАпмер, вольтаж вроде 7,4 вольта - в выходном отверстии трансформатора, куда вставляется мой аккумулятор для подзарядки, написано 7,4 вольта) фотография внизу

Значит план такой:
    Один движок будет надувать подушку, другой - будет осуществлять поступательное движение
    Наддув будет включаться вручную
    Кнопка on/off, содранная с машинки, будет вставлена в цепь с движком на корме. Затем я хочу взять движок с моей машинки и воспользоваться им не по назначению , а именно - с помощью тонкой проволоки или чего-нибудь подключить его к этой кнопке, чтобы он при движении вперёд или назад включал и выключал эту самую пресловутую кнопку, которая представляет из себя параллепипед, который нужно передвигать туда-сюда.

На поворотник с машинки я поставлю листок(картонку) и это будет служить у меня средством поворота (изменять угол потока воздуха)

В качестве лопастей будут служить 16см загнутые куски пластмассы, изготовленные по данному рецепту
    http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?...3c1a271b4392fba
    для просмотра фоток нужно зарегиться на сайте ...займет минуты 2

В ходе выполнения данных операций у меня возникли вопросы
    1. Насколько хватит аккумулятора, если к нему подключить сразу 2 движка
    2. Из чего изготавливать подушку (резиновые пакеты или детская клеенка) или есть ещё что-нибудь?
    3. Форма каркаса...изначально я хотел сделать её круглой...но поддержки своей идеи нигде не нашёл (вся проблема в кручении модели что ли?)
    4. Отступ от земли...не имею ни малейшего понятия
    5. Как устанавливать движок для поддува подушки? Резать окружность с таким диаметром или лучше разместить лопасти под корпусом (с дыркой для движка)
    6. Размеры катера... учитывая, что длина одной лопасти - 16 см
    7. Как лучше всего производить подключение движка к аккумулятору вручную? Один провод припаять, а другой к аккумулятору и быстро изолентой замотать, пока подушка надуваться будет?
    8. Что произойдет, если работающий движок опустить в воду Будет ли он потом работать

P.S. лопасти на фотке будет выглядеть примерно так же, только в 2 раза длиннее, в 3 раза чище и не такие кривые

движок...про его характеристики могу только написать пару непонятных для меня циферок

и вопрос номер 9

9. Сколько таккая конструкция сможет поднять, если мне один знакомый сказал, что у него вроде соосник с такими движками, а весит он 160гр?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21042008_008_.jpg‎
Просмотров: 107
Размер:	169.1 Кб
ID:	177831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25062008_003_.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	107.0 Кб
ID:	177832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26042008_001_.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	54.5 Кб
ID:	177833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04246.JPG‎
Просмотров: 55
Размер:	154.7 Кб
ID:	177836  

2.  
    Забанен
    Ежи Бень "Модели и любительские суда на воздушной
    подушке" изд."Судостроение" Ленинград 1983г.
    Глава 3 "Модели АВП на воздушной подушке" в DjVu 687 кБт
    http://www.sam-sebe-sudomodel.narod.ru/dow..._modeli_AVP.rar
    Попробуй, может еще работает ссылочка!?

Читал я эту книгу
    Вещь, конечно, полезная, но моя конструкция сильно отличается от конструкций Ежи Беня
    Думал, может вы поможете ответить на мои вопросы

Тем более у него все просчитано, движок, давление, высота...а я даже мощности своего двигателя не знаю

Закрытая тема