портал судомоделистов

KALblVAN

Те кто помогал помощь - помогают, остальные хм… Вы уважаемый, меня не поняли, я говорил не о цене, поверьте мои модели не намного дешевле ваших, но куда им… Прочитайте нашу личную переписку: ПРЕДЛАГАЮТ ВАМ ПОМОЩЬ А НЕ ОТНОСЯТ ВАС В КАТЕГОРИЮ НАРКОМАНОВ И ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА В ВАШИХ ЗАХОЛУСТНЫХ УГОЛКАХ РОССИИ… может я что то не так понял?
А я у шашлычников и не спрашиваю, отвечают слава богу люди повидавшие виды, видевшие и знаюшие больше МЕНЯ, и я им за это от ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЕН! А если я выложи скрин где исковеркано, вы будете так же уверенны!!! Клеветой попахивает-с…

2Сергей - Zitch: сам расшевелился) Удивляюсь куда же темы уходят, а потом говорят, есть форумы читай на них, а там флуда 90 проц.

anmdoz

Зачем-же ты создал тему …КТО НА ЧЁМ 2008 . ??? чтоб смотреть какие у шашлычников модели ??? или что ???

а то что я написал поясняю ещё раз что я и никто …КРОМЯ ТЕБЯ…никогда и ни кого не относил ни к какой категории людей и места жительсва…БУДЬ ХОТЬ ПРИМАТОМ И ЖИВИ В ДЖУНГЛЯХ - мне на это ПО-ФИГУ БЫЛО ВСЕГДА -…это смысл переписки а не отдельно выдернутых слов

KALblVAN

Чтобы люди могли показывать друг другу кто как и что сделал!
А почему же ты написал мне не подскажешЬ? или я что ПРИМАТ В ДЖУНГЛЯХ ЖИВУЩИЙ? Так выложи свое сообщение на форум, пусть люди посмотрят, мое то не постеснялся, а свое что задерживаешь?

Navix

вы исчо подеритесь, горячие финские парни 😃

по существу - собрать всю информацию по судомоделизму (или даже отдельно по FSR и М) в одном месте - утопия

больше пользы будет от каталога тематических ссылок на ресурсы, которые уже существуют - может быть есть смысл начать с чего-то попростче, если свербит.

Sergey87
KALblVAN:

портал будет посвещен секциям фср и М!

А вот и то, что уже не вписывается в определение портала судомоделистов. Это правильнее назвать портал гонщиков.

Портал судомоделистов это ВСЕ секции, а не две - любимые вами.

Так что копиистов (коим я являюсь процентов на 90) скидывать со счетов не стоит.

Лучше действительно займитесь делом, а то тут уже почти война с переходом на личности.

jENDos

Sergey87 и многие другие! Я с предложил сделать портал судомоделистов, но многие усомнились в необходимости/реальности создания такого сайта. поэтому я с теми, кто вызвался помочь решил для начала(эксперимента чтоль) сделать сайт ФСР. Естественно, это не портал судо и я ни в коем случае его так не называю. Конечно, всю инфу по фср собрать невозможно, как и по любому другому вопросу, но мы постараемся сделать информацию наиболее полной.

Soling
KALblVAN:

мы ж юнцы… зеленые, не обучанные…

Может быть, может быть. Однако даже это не извиняет подобного стиля общения. Обычно он классифицируется как “хамский”.
Не говоря уже о том, что глупо пытаться осуждать или поощрять чужое хобби или способ отдыха. Я, например, вожу модели на яхте до поля, где можно полетать или покатать катер. Там спокойно и тихо. А при этом не забываю про шашлыки и ушицу да и пивко там к месту. И хорошо отдыхаю.
Вешать мне ярлык не трудитесь, мне он как то фиолетово.

По сайту: рвение и упорство - дело почетное. Только стоило бы для начала взвесить все реальности. Что на таком сайте хранить? Собирать материалы по другим сайтам… ну, может быть. Хотя, моделисты - Нетчики имеют свои сборники ссылок. Статьи? Но как правило они уложены на каких то ресурсах и таскать их оттуда без согласия хозяина, просто не этично. Писать свои или посить о написании… опять проблем. Статьи пишут, обычно для размещения на раскрученных ресурсах.
И еще момент. Для охвата, пусть даже не всей, судомодельной тематики нужны СПЕЦЫ в каждой из веток. А у них должна быть мотивация работать на конкретном ресурсе. Иначе получится сообщество обособленных дилетантов.
Остаются еще ссылки на ресурсы. Этакий сайт коммутатор. Такой вариат боле реален. Хотя, опять же - наличие собственных коллекций может сделать его попросту не нужным. Достаточно собрать их на каком то популярном форуме в хорошо видной и доступной теме или разделе.
Ну… мне так кажется.

V_N
KALblVAN:

популярен среди “Шашлычников” - тех кто ездит попить пива,

Мда… так… мальчег, слухай сюда.

  1. Не тебе меня учить хорошим манерам и орфографии.
  2. Так называемые «шашлычники» сами строят свои лодки, участвуют в чемпионате России и занимают далеко не последние места. Огласи пожалуйста свои достижения кроме «пустого треска» и «хлопанья крыльями» на форуме, может мы чег-то не знаем?.
  3. Лишний раз убедился, «не стоит метать бисер перед свиньями».

Успехов в ваших начинаниях.

KALblVAN

2V.N. смею напомнить что я Вам не сыт, не сват, и даже не брат, и считаю Ваше обращение попросту хамским!

  1. Почему же не мне?
  2. А Вы намекаете на то, что я строю не сам? Кто из шашлычников был в Сестрорецке? Я - неоднократный чемпион и призер области, пока что.
  3. Согласен, поэтому дальнейший треп не по теме предлагаю прекратить - есть вопросы - пишите в ЛС, аську, звоните, в конце концов. А я вот еще понял что ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО - ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ!

П.С. прибирегите свои яркие метафоры, и фамильярности для книг или дешевых кабаков.

2moderator: прошу удалить флуд не потеме

vvv=

А я вот еще понял что ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО - ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ!

Инициатива наказуема-народная мудрость.
Не надо принимать в штыки критические высказывания оппонентов.С другой стороны так прессовать “горячих финских парней” с высоты своего возраста опыта и знаний не солидно.В свете возникшей перепалки мне почему-то вспомнился анекдот про молодого и старого быка.Так там старый бык был мудрее и спокойней многих из нас.

Токсик

Привет всем!

Читаю тему самого её начала, но такого пренебрежения к людям старше себя ещё не встречал.

to KALblVAN : на вопрос №2 Кто из шашлычников был в Сестрорецке?
Ну если можно отнести Сергей-Zitch к “шашлычникам” он ведь не спортсмен и его компанию , то они были
в Сестрорецке. И показали отличные результаты.
Молодой человек не надо кичиться своими достижениями на уровне области, у нас ежегодно и не единожды
чемпионов не меряно. Вот попробуйте на уровне ЧР или ЧЕ или ЧМ похвалиться результатами???
А ведь здесь присутствуют оппоненты и более высокого ранга заслуг в судомодельном спорте.
Ну а если вас энергия прёт через край , то лучше более обширно развейте судомодельный раздел на
этом форуме. Посещаемость этого форума на порядки выше остальных. Просто в сети не мало уснувших
порталов, которые очень даже хорошо начинались.

Всем пока, пока, пока.

Soling
KALblVAN:

А я вот еще понял что ПЫТАТЬСЯ СДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО - ДЕЛО НЕ БЛАГОДАРНОЕ!

Вот тут Вы абсолютно правы. Надо не пытаться а делать. И без помпы и по доброму.
И хотя бы из любопытства интересоваться с кем Вы общаетесь. Может ведь неудобно получиться.
Многие из посещающих форум забыли гораздо больше, чем Вы знаете. И сделали своими руками столько, сколько Вам не купить.
P.S. А про флуд Вы напрасно. Всю тему затирать придеться.
😁

KALblVAN

Спорить больше ни с кем не намерен - есть желание в личку, аську, или по телефону!

Лично я Сергея никогда не относил к “шашлычникам” (шашлычник - это тот для кого в первую очередь шашлык, а во вторую модели, поймите это!!! и не говорите, я тоже делаю шашлыкиии).
2Токсик: Вы называете пренебрежением, когда человек на фразы(абстрагирую): ЗАТКНИСЬ Я СТАРШЕ отвечает: ЕСТЬ??? Видимо вы не особо внимательно читали, все начилось с того что люди начали указывать на ошибки/опечатки и всячески принижать наши шансы ввиду ВОЗРАСТА и ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО расположения. Я молчать на это - НЕ НАМЕРЕН! Если вы считаете это хамством, хм… чтож это Ваше право. Да мы вроде не х…ями меряться сдесь собрались - меня спросили, я ответил. Обязательно попробуя, как минимум на ЧР.
И что вы хотите этим сказать? - А ведь здесь присутствуют оппоненты и более высокого ранга заслуг в судомодельном спорте.

2Soling: Я еще раз повторяю Москва не сразу строилась, работы уже ведутся, причем не малые. Что может неудобно получится? Я и не спорю, что знают больше меня, я поэтому и сдесь! если бы я знал больше всех - в рот бы я … эти форумы! понимаете? Вот и пытаемся сделать сайт, на котором люди смогут узнать МНОГОЕ от настоящих асов судомоделизма! Но ассы придераются к словам - а на конкретные вопросы не отвечают, почему? - не знаю. Я НИ КОГДА не кичился тем что что-то купиЛ! И поверьте делаю своими руками НЕ МЕНЬШЕ чем большинство посетителей этого форума, это я вам гарантирую!

Maks7

Модератор
Уважаемые коллеги, напомню, это не курилка!
Посему прошу личные возражения, замечания, мнения по личности выносить в личку и там разбираться!
Больше устно никого предупреждать не буду!
Короче,

БУ!

Токсик
KALblVAN:

2Токсик: Вы называете пренебрежением, когда человек на фразы(абстрагирую): ЗАТКНИСЬ Я СТАРШЕ отвечает: ЕСТЬ??? Видимо вы не особо внимательно читали, все начилось с того что люди начали указывать на ошибки/опечатки и всячески принижать наши шансы ввиду ВОЗРАСТА и ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО расположения. Я молчать на это - НЕ НАМЕРЕН! Если вы считаете это хамством, хм… чтож это Ваше право. Да мы вроде не х…ями меряться сдесь собрались - меня спросили, я ответил. Обязательно попробуя, как минимум на ЧР.
И что вы хотите этим сказать? - А ведь здесь присутствуют оппоненты и более высокого ранга заслуг в судомодельном спорте.

Привет всем!

Как говорил мой старый начальник будь терпимиее и будь мужиком и люди к тебе потянуться.
Есть не гласные законы физики на каждое действие есть противодействие. Результат - чем больше изливаешь
пены тем больше её будет в ответ. Сделай проще улыбнись 😁 и помаши ручкой и все наладится. А свою злость
и обиду прижми в кулак и затки по дальше. Я сам с такой переферии что и не многие могут представить где это и
таких нас не мало. Что нам всем по этому кидаться как Александр Матросов на пулемет??? Не дождётесь…
Проверено.

Вся проблема в том что многие не умеют правильно сформулировать свою проблему, иак вот если вы полны энергией
помогите людям в решении их проблем в правильном формулировании своей проблемы. И не надо будет создовать
новые порталы и прочее. Просто обртатитесь к администраторам ипрочим управленцам форума и они найдут применение
вашей изливающейся энергии.

Всем пока, пока, пока.

V_N
Токсик:

Я сам с такой переферии

И это не в коей мере не уменьшает Ваших достоинств как человека абсолютно адекватного, не страдающего «комплексами провинциала», готового всегда, выслушать, помочь, ну и спросить, если что. И с большинством таких людей не возникает каких-либо проблем не зависимо от того где они живут.