Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 49 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1941

И снова снова аэроглиссер

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от VityaRinar У меня есть игрушка - радиоуправляемая стрекоза(китайская) Как думаете, возможно на основе ее двигателя и аппаратуры сделать ...

Цитата Сообщение от VityaRinar Посмотреть сообщение
    У меня есть игрушка - радиоуправляемая стрекоза(китайская)
    Как думаете, возможно на основе ее двигателя и аппаратуры сделать микроглиссер?
    Игрушка вот такая: http://www.upweek.ru/images/2007/332/hard_3.jpg
    Движек у нее скорее всего коллекторный 180-й он очень слабый. А батареи там какие? NIMH? Они тяжелые очень. Тут нужно пробовать уложиться в минимальный вес. И скорее всего будут проблемы с центром тяжести глиссер переворачиваться будет.
    Возможно я и ошибаюсь. Нужно поглядеть что там внутри у этой стрекозы.

Цитата Сообщение от диманчез Посмотреть сообщение
    добрый день,вступил в вавши ряды.Подскажите пожалуйста ка сделать руль и его крепление.
    Погляди фотки здесь в ветке, загляни в авиа ветки руль подобен рулю направления в самолетах.
    Моделизм вещь такая - иногда принципиальных решений нет, нужно самому придумывать. Чем собственно моделизм и интересен.

2.  

эх поздно эту тему увидел,на месяцок бы пораньше ну да ладно.внесу свои пять копеек из серии делать было нечего дело было к вечеру[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dlia*************/8/i-9.jpg[/IMG][IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dlia*************/8/i-11.jpg[/IMG][IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dlia*************/8/i-12.jpg[/IMG] эт первый вариант центровка очень передняя получилась и лыжи не нужны
    а вот второй по полю шустро бегал,но взлететь пытался (импеллер под углом)размеры из головы[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dlia*************/8/i-15.jpg[/IMG][IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dlia*************/8/i-14.jpg[/IMG][IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/dlia*************/8/i-13.jpg[/IMG]

Строить аэробот всё-таки здорово для соревнований .
    Два- три аэробота это уже коллектив а бесконечно повторять ошибки
    это не совсем гут. Любой мотор ,рег оборотов и аппаратура два канала
    вот и всё что требуется. Я может не прав, меня извините ,лучше пить чай
    Будут вопросы отвечу .Как на ваш взгляд куда направить развитие аэроботов???

На ЮТУБЕ чисто случайно наткнулся вот на это видео.
    Тут я помоему такой конструкции пока ещё не видел. Хотя может конечно и ошибаюсь.

6.  
    tir
    tir вне форума

В вашем случае, Бояринцев, развивать аэроботы уже почти некуда (грубо говоря), остаются только мелочи: немного менять форму подошвы, вариировать моторы - винты - центр тяжести... Просто нужно работать: собирать вокруг себя увлечённых детей и их пап, проводить соревнования и всё. Единственное что, это чем больше народу, тем зрелищнее гонка. И так из года в год. Удачи!

tir
    tir вне форума

Вот, вчера мой коллега по хобби обкатал свою посудину.
    Мотор E-MAX 2812
    Липа 1800 3 банки
    Винт 8Х4
    Размеры (примерно) 40Х22Х5 см
    Вес (примерно) 500 грамм
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 021,1.jpg‎
Просмотров: 255
Размер:	180.8 Кб
ID:	335713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 023,1.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	36.7 Кб
ID:	335714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 035,1.jpg‎
Просмотров: 424
Размер:	43.2 Кб
ID:	335715  

Везёт же Вам, вода открытая есть. А у нас пруды ещё под плотным слоем льда. На реке пускать боязно. Опасаюсь, что уплывёт.

10.  

Вопрос,делаю из пенопласта синего,нужно ли его чем то покрывать или достаточно оклеить скотчем?

Игорь у меня авиамодельный коллектив аэроботы это для начальных
    навыков работы с аппаратурой. Сейчас участвуют около сорока школьников
    в соревнованиях. Мне самому очень нравится эта тема.
    ,

Сейчас мы работаем над зальными моделями, тема очень интересная.
    ,

Записей в дневнике
    3
    Мне тоже понравилось!
    Есть моторсет (мотор установка) от E-Sky ... от авиа модели (Мустанга) остались только щепки - буду брать новый и другой мотор ... (не выдаёт заявленную мощность) - регулятор 30А.
    Задумал по быстрому сделать аэро глисер с этой моторсетой!
    Материалов есть ... хочу катамаран и чтоб НЕ взлетел ?
    На подобие сандал (лапти) не хочу! Как то строил лет 20 в зад катамаран за пару часов - яхту ! (свободно плавящую) ... впечатлило ... а теперь хочу так же в место паруса, пропеллер поставить!
    Есть какие нить соображения? (вчера весь вечер убил в поисках)
    Спасибо!

Мы несколько лет строим аэроботы и конструкции были самые фантастические,
    эта консрукция вырисовалась постепено и для воды, и для снега.
    Вопрос для чего строить модель для соревнований одно, просто покататься
    другое. Например катамараны очень устойчивы на ровных и длиных прямых,
    а вот развернуться на месте и поменять скорость на противоположную это нет.
    Видимо есть какие-то конструкции но нам пока слабо. Предлагайте, давайте
    вместе опробируем .
    С уважением Бояринцев.

Записей в дневнике
    3
    Данная мотоустановка с различным винтом тоскает от пол кило!
    Можно менять пропеллеры. Просто по воде - взлетит и вся апа промокнет ...
    Чисто визуально потянет (формат листа для печати) А4 ... максимум а3 ... ! (Вот)
    Мораль: не утопить ... (ситуация под контролем) ... не перевернуть ... !
    Мой катамаран - парусник - имел а 3 формат ... я на лодке, с веслами еле успевал, но он плыл по рельсам ...
    Размеры примерно а 3 ... а 4 формата (принятое значение для принтеров) ... бил 1979 год ... не помню начАго ...
    Но именно катамаран рулит !

tir
    tir вне форума

Сергей Генадьевич, с уважением отношусь к Вашей работе, и то, что на начальном этапе дети делают аэроботы,(навыки и прочее) это прекрасно. Кстати и в сторону зальных моделей я тоже посматриваю с интересом. Собирайте вокруг себя увлечённых людей!
    А что касается катамаранов - честно-не понимаю. Хотя бы оттолкнуться от какой нить фотки чтоли. Если это парусный катамаран (два отдельных симметричных корпуса соединённые рейками и с мачтой посередине) то хороших результатов от него как от аэроглиссера добиться нельзя, было уже такое здеся. Хотя.... хороший мотор поставь на что нибудь и поплывёт, но это уже философия.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от tir Посмотреть сообщение
    ...А что касается катамаранов - честно-не понимаю
    Да легко - (Простите, вставлять маленькие опции не позволяет)
    Во всей теме нашлась только одна фотка (пост 117)
    На подобии такого хочу
    А ещё есть лишний гироскоп
    Спасибо!

Игорь, я обещаю в скором времени я предоставлю Бот иррациональной
    конструкции, хотя я не стороник нововедений.

tir
    tir вне форума

Сергей Генадьевич, помоему Вы и так сотворили шедевр, куда уж более рациональную конструкцию, всё до боли просто и надёжно (как для новичков так и просто покататься).
    Gintas. Ту фотку, что Вы выложили, я и подразумевал - моё мнение: аэрокатер должен глиссировать, а не рассекать воду, иначе идёт потеря части мощности мотора. А если Вы делаете данную посудину просто покататься, то Вы никогда не будете ходить прямо, а значит и гироскоп не нужен.

то хороших результатов от него как от аэроглиссера добиться нельзя, было уже такое здеся. Хотя.... хороший мотор поставь на что нибудь и поплывёт, но это уже философия.
    Вы не правы. Весьма много скоростных судов построено по этой схеме. Достоинство - большое отношение L/B, при высокой остойчивости. Меньшая смоченная поверхность, по сравнению с монокорпусным с такими же показателями остойчивости. Плюс эффект дифференциации волн между корпусами, что имеет место на катах. В итоге - меньшие потери на движение.
    А что его движет, воздушный ли винт, или какой другой движитель - вопрос другой.
    Это уже из области эффективности движителей. Но, при равенстве тяговых характеристик их, выигрыш будет у ката.
    К стати, мнение о том, что "с хорошим двигателем... " весьма ошибочно.

К стати, кат дает еще и перспективу использовать аэродинамическую разгрузку. Ни кто же не мешает выполнить мост с профилем крыла и направить на него поток с винта.

tir
    tir вне форума

Спасибо за более детальное обьяснение, но если исходить из категории "новичёк" то всё это слишком сложно для него и углубляться в эти знания довольно проблематично для новичка. Ему (новичку) (да собственно и мне, как тому, который работает с детьми) нужно чтобы оно пошло и СРАЗУ, да ещё и БЫСТРО и ХОРОШО, а заморачиваться с теорией (без неё тоже нельзя) и с какими-то крыльями это ...........
    А вообще спасибо, может кому и пригодится эта информация.
    P.S. Вообще то я речь вёл о глиссировании, и если посмотреть фотки, которые я выкладывал в этой теме, то ентот факт будет заметен, что собственно мне и нужно было, а на той посудине, которая состоит из двух узких поплавков, сильно не разгонишся (читать - не поглиссируешь). Шуму много - толку мало.
    Последний раз редактировалось tir; 14.04.2010 в 14:50.

Записей в дневнике
    20
    Народ. Вопрос немного не в тему но... куда с ним сунуться не знаю.
    В общем вопрос тем кто занимается подобными аппаратами с детьми. В каком кружке это происходит? По какой программе? Планируются мероприятия на следующий учебный год и в числе прочего подобные аппараты и СВП.
    Буду премного благодарен. Можно в личку.

сильно не разгонишся (читать - не поглиссируешь). Шуму много - толку мало.
    Ой ли...

tir
    tir вне форума

Геннадий, Вы не путайте грешное с праведным - речь идёт о той конструкции, что несколькими постами выше, а у этой шняги и поплавки другие, и крыло есть и прочее всякое такое. Gintas изьявил желание сделать ТАКОЕ, как на фотке, которую он выложил. Если бы речь шла иб этих шнягах - другой разговор!
    С уважением!...

К сожалению, на фото не видно самого интересного - днища поплавков. Но, даже судя по следу за машинкой, можно предположить, что сделаны они грамотно и вполне в состоянии выйти именно на глиссирование. Чего, по видимому, и хотят строители аэроглиссера.
    Ролик то я положил как иллюстрацию того, что основное оружие в достижении цели, все же аэро и гидродинамика. Сделай правильно скользящие поверхности на поплавках - они легко и непринужденно выйдут в нужный режим, даже без диких мощностей двигателя. А бревно, оно и с движком от "Бурана" будет бревном.
    По этому утверждение, что то что на фото будет бесполезно гудеть, ну просто не корректно.

Записей в дневнике
    3
    Игорь, я сказал на подобии такого ...
    Геннадый, спасибо ... прикольный аппарат!
    Мото установка пошла на новый Мустанг от Пилотажа http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_25/RC6908/
    ... но есть ещё одна, чут по слабея (2205,-46 и рег 7А ... ) Всё равно плавать хочется - пруды в 3х минутах от дома (Головинские)
    Чёго нить, чтоб за один вечер сделать?

Уважаемые коллеги ,вы красиво тут изобразили чужие работы,
    но эта ветка , аэроботы ,Вы сюда забрели случайно.
    Давайте оставим аэроботы для любителей этого класса
    С ув. Бояринцев.

Уважаемый Сергей Куренков,до этого года соревнования в Санкт-Петербурге
    проводились шесь раз в год ,в районах Невский и фрунзенский но на даный этап Господин президент наш Медведев или его помошники решили что мы слишком
    развернулись ,в наших домах творчества и урезали ставки поэтому мы больше
    не планируем соревнований .Да думаю сворачивоться, искать другую
    работу.
    с уважением С.Г Бояринцев.
    Последний раз редактировалось Boyarincev; 16.04.2010 в 02:47.

Цитата Сообщение от Boyarincev Посмотреть сообщение
    но эта ветка , аэроботы ,Вы сюда забрели случайно.
    Давайте оставим аэроботы для любителей этого класса
    С ув. Бояринцев.

Уважаемый Сергей Куренков,до этого года соревнования в Санкт-Петербурге
    проводились шесь раз в год ,в районах Невский и фрунзенский но на даный этап Господин президент наш Медведев или его помошники решили что мы слишком
    развернулись ,в наших домах творчества и урезали ставки поэтому мы больше
    не планируем соревнований .Да думаю сворачивоться, искать другую
    работу.
    с уважением С.Г Бояринцев.
    Очень жаль.И так все развалили.

Записей в дневнике
    20
    Доброе время суток.

У нас тоже закрывают СЮТ. Все остатки передают в Дом Пионеров, или как он там сейчас зовется точно не знаю. А там вся работа ориентирована на танцы и театр. Так что техническое творчество умирает не только реально но и формально.
    Но не будем о грустном, вернёмся к аэротапочкам.
    При желании можно поднять в воздух (вывести на глиссирование) любой корпус, будь то моно, или катамаран, или тримаран и т.д. тут всё зависит от конструкторской мысли и рук растущих из нужного места. В остальном дело вкуса. Лично мне нравятся трехточки.

Цитата Сообщение от Boyarincev Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей!
    Чем случайны представленные работы? Что в них не соответствует определению аэробота? Вопрос без подколок. Действительно хочется понять, в чем суть случайности.
    По поводу "чужие"... простите, конечно. Но на сегодня любую разработку можно сделать только на основе чьих то уже сделанных. И анализ сделанных - основа любой новой затеи. Иначе сто процентов гарантии наступить на чьи то "чужие" грабли.
    С уважением, Геннадий.
    Последний раз редактировалось Soling; 16.04.2010 в 10:45.

Коль скоро стали сравнивать достоинства и недостатки одно и двухкорпусных схем аэроглиссеров, то несколько слов из личного опыта.
    Был свидетелем испытания однокорпусного варианта И снова снова аэроглиссер .
    Не удалось использовать всю мощность силовой установки и очень жалко сгоревший регулятор.Адреналин выделялся даже у зрителей.
    На следующий год опробовали катамаран И снова снова аэроглиссер .Поскольку не хотелось терять электронику,были увеличены размеры и использована более устойчивая платформа.
    Катамаранная схема также позволила без особых хлопот опустить двигатель значительно ниже.Из-за боязни подлета носовая балка выполнена в виде перевернутого крыла (будет время переверну).Думаю именно из-за этого аэроглиссер слегка роет носом.Несмотря на то что скорость катамарана заметно превысила скорость своего онокорпусного собрата ,шел он как по рельсам.Управляемость для корпусов такого удлинения хорошая.Но с адреналином беда - его просто не было.
    Вывод.Хотите маневренность и адреналин - Вам нужен однокорпусник.Если скорость и устойчивость, то катамаран.
    Хотелось в этой теме увидеть аэроглиссер точнее СВП по схеме Левкова.Хотя наверно это будет оффтоп.
Название: _DSC7576a.jpg‎
Просмотров: 290
Размер:	144.4 Кб
ID:	337367  

tir
    tir вне форума

Ребята, выкладывайте тут кто - чё сделал, а то развели мы тут полемику.........

Записей в дневнике
    3
    А ничего не делаю пока, так как не хочется изобретать велосипед - нет время на эксперименты, надо жить и повторять хорошое, не каменном веке живём!
    Есть простые чертежи аеро катамарана? (чур я зануда)

Вот мой аэробот,http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i...d378.jpg.html][/URL]
    размер около 640 мм, целиком из синего пенопласта. Ходовых испытаний еще не проводил, но по ковру ездит достаточно быстро Двиг. безколлеаторный 2830 на 2 банках,тяга грамм 400 (может и больше) на винте 10х3,8. Сильно не пиннать,первая модель

Сегодня провел ходовые испытания. Появилась проблема, из под поплавков брызги(если эту волну можно так назвать) летят аккуратно на двигатель и отсек с аппаратурой. Что можете посоветовать?

Трудно не видя. Хотя бы фотку. Или схемку, откуда и куда сыпет.

tir
    tir вне форума

Там крылышки должны быть, типа навесиков. На моих моделях в этой теме но в первых (примерно) постах видно. Глиссера типа гидры с бортовыми номерами 17 и 35 (жёлтая и чёрная). Ничего вверх не летит.

Вот наткнулся на интересное видео. Главное что в тему.

Улыбнулась идейка аэро. Но, мышка наотрез отказалась рисовать что то из серии "болотного вездехода". После некоторой борьбы с ней, получилось вот такое. По ходу, наверняка появятся изменения. Уже сейчас есть сомнения в установке импеллера. Но, основная картинка останется.

Размеры выбраны исключительно из формата потолочки.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 318
Размер:	25.2 Кб
ID:	337826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	19.2 Кб
ID:	337827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 180
Размер:	29.1 Кб
ID:	337828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	24.4 Кб
ID:	337829  

Записей в дневнике
    3
    Спасибо. А размеры до сотой мЮлиметра сама прога рисует?
    Я собираюсь делать из двух цельных кусков 20х80х ? (есть такой на подобии полиуретана - подобрал на помойке)
    Будет болея квадратный, с одним воздушным килем, перегородка между поплавков будет пластик (толщина 4мм с верх лёгкий) ... радио бокс - какая нить готовая "банка с крышкой" ...
    Водоизмещения должно хватить! Брызги очень ужасно, но можно приклеить "крылышки" (отражатели) под небольшим углом на "нос" ...
    P.S. Порисовать чтоль ...

tir
    tir вне форума

Тут видно.
Название: НГДС 17 14.jpg‎
Просмотров: 231
Размер:	43.9 Кб
ID:	337986  

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    А размеры до сотой мЮлиметра сама прога рисует?
    Да. Это набросков скрины. Сейчс шпации более осмысленны. ( Хотя, прога до 8 знаков считает.) Потолочку выбрал по ее доступности. Да и работать с ней приятно.

Вот доработал,поставил крылошки и опустил двигатель пониже(чтобы обдув руля улучшить).

+ Ответить в теме