Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 49 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1941

И снова снова аэроглиссер

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Только видок у глиссера будет не дай бог.В начале темы есть подробные описание изготовления.Очень подробно все описано.Или сами додумайте....

Только видок у глиссера будет не дай бог.В начале темы есть подробные описание изготовления.Очень подробно все описано.Или сами додумайте.

2.  

да, не эстетичность это главный минус такого варианта, но я бы пожертвовал эстетичностью ради простоты и удобства эксплуатации.

П.С. контейнер можно частично утопить в палубе глиссера, этетичность улучшится и аэродинамика тоже...
    и еще, контейнер нужно выбирать с самым низким профилем

Вот примеры такого варианта:

Последний раз редактировалось hel34; 30.07.2010 в 16:53.

Раньше радиодетали продавали в пластмассовых коробочках и этих коробочек везде было как грязи. Они с пазами и оч плотно входит крышка, после контрольного витка изоленты все герметично. Только вот у меня таких осталось 2, а где еще взять незнаю. Контейнеры, да я думал над ними, тут надо походить повыбирать. Для жаркой погоды и пляжного сезона, чтобы поразвлекаться на пляже сильная эстетичность не нужна. А вот то, что они прозрачные реально удобно.

Вообще глиссеры и СВП (как разновидность) мне кажется единственный вариант пляжного RC. Остальные всякие катера травмоопасны. Самолеты тоже, машинки на пляже не запустишь. Остальное экзотика.

Цитата Сообщение от harrystar Посмотреть сообщение
    а где еще взять незнаю
    Поищите в отделах "Всё для рыбаков",там небольших контейнеров тьма.

6.  

Бочонки представляют из себя набор из магазина сантехники: держатели для труб, муфта и 2 заглушки. Бывают 40 и 50 см диаметром, у меня 50. Очень герметичны, нужно только места вывода проводов сделать нормально.
    Помоему очень красивое и правильное решение.
    Мне очень понравилось.

И импеллерчик приехал. Мощьный, тяга 1,1 КГ. Можно солидный аэроглиссерчик забабахать.

Сейчас правда в отпуск ухожу. Поэтому проект начну недели через 3.

Переделал свой первый глиссер. Сделал строенные (3 шт) рули для лучшей управляемости и управляемое антикрыло.

Но пробный запуск был неудачным. Из за переделок глиссер сильно потяжелел и не смог выйти на глиссер. Более того, при большей тяге даже медленней плыл

Пришлось временно возвращать все назад, вернусь к этой конструкции позже, надо регулятор по мощнее, чтоб винт побольше поставить и видимо увеличивать размер лодки.

Есть какая то формула типа связи веса с тягой или там грузоподъемностью, чтоб примерно прикинуть возможность глиссирования?

Загорелся постройкой аэроглиссера. Имею вот такой мотор http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=8858.
    Купил винт 9х6 http://www.hobbycenter.ru/product_info_19549.html для ДВС. Другой альтернативы не было, так как магазин у нас модельный один. Могу ли я использовать этот винт с вышеуказанным мотором? В чем различие винтов для двс и электро при одинаковой размерности?
    Понимаю, что вопросы глупые, но все же. Заранее спасибо.

10.  

мотор сильно греться будет с ДВСным винтом, и акк быстро садиться будет,
    различия в весе очень сильные

Если есть чем померить ток, посмотрите. Если оч много и винты только двсные продают, купите меньший по размерам, например 6х4

В связи с отсутствием свободного времени и аномальной жарой удалось вырезать только корпус. Делал как говорится по наитию. Хочу услышать ваше мнение и критику, мож что поправить надо. Размеры 460х280х50 мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8300035.jpg‎
Просмотров: 171
Размер:	64.2 Кб
ID:	370483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P8300036.jpg‎
Просмотров: 195
Размер:	60.4 Кб
ID:	370484  

трудись дальше!

Если я правильно понял, форма приемлема для дальнейшей постройки. Меня смущает ширина корпуса, слишком большая поверхность получается контакта с водой. Может сделать неболшую килеватость?

Записей в дневнике
    3
    За то, меньше вероятности на повороте, что перевернётся.
    А кто нить делал тонкую и длинную?

Ну явно тонких и длинных корпусов не наблюдал, просто когда свой сваял, первое впечатление было - уж больно широкий. Ладно, будем ваять дальше, остальное вода покажет. Просто хотелось услышать авторитетное мнение для успокоения души.

Не, не широкий.
    вот на моем видео И снова снова аэроглиссер
    у меня шире гораздо. И ничего, бегает неплохо.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    А кто нить делал тонкую и длинную?
    Сергей Геннадьевич Бояринцев выкладывал как то фотки с соревнований, где была сильно вытянутая модель. И по его словам она вела себя отвратительно, и если мне не изменяет память он говорил что она переломилась в итоге.

Записей в дневнике
    3
    М-да ... я то думал - должна быть скоростной

узский корпус к сожалению неустойчив, уже были попытки.

Цитата Сообщение от Gintas Посмотреть сообщение
    я то думал - должна быть скоростной
    Недавно наткнулся на ютубе на это видео! Очень даже заманчиво!

tir
    tir вне форума

Игорь Браво!!!

tir
    tir вне форума

Чё-то темка засохла, эх-х...
    Привожу парочку своих набросков, может кому и пригодится.
    с толкающим винтом - это с РЦ Гроупс, как я понял, на нём применяется двигатель с большими оборотами на вольт и винт маленьким диаметром, короче подбирать нужно. Длинна, ширина и высота более-менее точно, остальные размеры приблизительные. Второй - это уже наш, размеры точные. Оптимальный винт 8Х4, двигатель любой от 105 до 140 ватт.
Название: Глиссер 1,1.jpg‎
Просмотров: 529
Размер:	67.1 Кб
ID:	413644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Глиссер 2,2.jpg‎
Просмотров: 597
Размер:	71.1 Кб
ID:	413645  

Тема не заглохла! Просто небольшая пауза.
    Сделал тут 2 глиссера.
    Один длиной 1м, шириной 60см. По форме напоминает U. Предназначался для вытаскивания мелких лодочек, но конструкция оказалась неудачной. Во первых это реальный гигант, проблемы с его перевозкой. Во вторых я видимо неправильно выставил ЦТ и поставил малые расходы воздушного руля. В результате он при прибавлении газа зарывался в воду и оч плохо рулился. Буду переделывать, фотки выложу вечерком.

2й как на последнем видео от Tirа сделал аутриггер. Причем маленький, 25 см длиной. Провел испытания в ванной - плавает, скорость набирает, рулится нормально, курс держит. На этой неделе поеду запускать на озере. Модель тестовая (ни разу не делал аутриггер), поэтому пока пенопласт и изолента, не до красоты. Если более менее нормально будет, то буду делать увеличенный вариант около 60-80 см из вспененного ПВХ.

Вот фотки. На первой мой "Каспийский монстр", на второй аутриггер. Не ругайте за внешний вид - это "тестовые" модели. Так сказать тестовые прототипы.
Название: IMGA0620.jpg‎
Просмотров: 316
Размер:	38.3 Кб
ID:	414256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0622.jpg‎
Просмотров: 315
Размер:	37.6 Кб
ID:	414257  

Вот фотки. На первой мой "Каспийский монстр", на второй аутриггер. Не ругайте за внешний вид - это "тестовые" модели. Так сказать тестовые прототипы.
    а первой моторчик маловат а вторая просто смотреть без слез не могу, нада же было так изоленту через дно лодки прокрутить!

а как плавает?

У первой мотор 2 кг тяга, винт 13 дюймов, она как подлодка в воду уходит Просто разместил неправильно. ЦТ надо сместить и выкос сделать наверх чуть чуть.
    По 2й: Изолента на дне лодки не мешает, она хорошо прилегает, на большой воде еще не пробовал пока. Без слез сам смотреть не могу. Естественно буду делать по другому, просто хотел схему аутриггера попробовать так сказать "на коленке".

Вложение 414936это изделие было построено весной после экспериментов с винтовыми моделями. пришел к выводу что для начинающего это оптимально. первым был электроглиссер ,но от электро отказался спалил два регуля.первый электро был сделан по теме geminy ,бегал шустро но пытался взлететь,алетучками управлять не сподобился.после этих экспериментов решил построить аэро по теме SI 3 из rcuniversal.методом различныхприближений и интерполяций.вес 4.7, двиг asp 61,длина 80 см,. винт11*5.бегаетхорошо и устойчиво, но тяжеловат .после этого был сделан облегченный вариант этот бегает очень быстро на глиссирование выходит на треть ручки . я думаю к нему пойдет и 46двигатель.теперь вошел в тему строим easy vee.

Цитата Сообщение от vovic555 Посмотреть сообщение
    Ну явно тонких и длинных корпусов не наблюдал, просто когда свой сваял, первое впечатление было - уж больно широкий. Ладно, будем ваять дальше, остальное вода покажет. Просто хотелось услышать авторитетное мнение для успокоения души.
    Если Вы сделаете на днище лыжу 100-120мм на 2/3 корпуса толщиной 5-7мм значительно увеличите скорость, носовую часть не делайте
    широкой меньше будет взлётов (против ветра)

Цитата Сообщение от Boyarincev Посмотреть сообщение
    узский корпус к сожалению неустойчив, уже были попытки.
    Это, часом, не "Морской нож"?

Испытал свой аутриггер. В принципе ожидаемо, но получилось смешно. Хоть запуск и неудачный, но поржали мы классно, удовольствие получил, а это главное. Буду делать новый аутригер, на этот раз побольше, подольше, точно по чертежам и с большей аккуратностью и красотой.
    Видео неудачного запуска и спасения.

Все привет! Вот и мой аэроглессер! Делал по технологии от С.Бояринцева. Испытания проводил только дома в ванне! Думаю, что до большой воды дело дойдет, только весной-летом. А пока впереди зима, будем по снегу катать.
Название: IMAG0010.jpg‎
Просмотров: 234
Размер:	42.5 Кб
ID:	417190   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0011.jpg‎
Просмотров: 272
Размер:	40.2 Кб
ID:	417191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0012.jpg‎
Просмотров: 274
Размер:	37.1 Кб
ID:	417192  

Цитата Сообщение от bono1977 Посмотреть сообщение
    Все привет! Вот и мой аэроглессер! Делал по технологии от С.Бояринцева. Испытания проводил только дома в ванне! Думаю, что до большой воды дело дойдет, только весной-летом. А пока впереди зима, будем по снегу катать.
    Выглядит симпатично. Но советую приклеить "отбойник" по бортам, так как они очень хрупкие получаются, обязательно покоцаются. Я на первом своём глиссере раздолбил нос и борт без защитного отбойника. Очень советую.

Цитата Сообщение от МаркАнтоний Посмотреть сообщение
    Выглядит симпатично. Но советую приклеить "отбойник" по бортам, так как они очень хрупкие получаются, обязательно покоцаются. Я на первом своём глиссере раздолбил нос и борт без защитного отбойника. Очень советую.
    а что за отбойник? и какой материал должен быть для отбойника. можно в студию фото или ссылку, как они должны смотреться на модели. спасибо.

Я отбойник этот делаю из утеплителя для труб (трубка из какогото вспененого материала) использую самую маленькую что смог найти на строительном рынке. Посмотреть можно тут или тут ещё вот тут тоже самое.
    Вот тоже фотка

Я думаю что это должно быть достаточно. Если нет, пишите попробую объяснит ещё как нибудь.

Отбойник как-то крепится или утеплитель просто разрезается и одевается на корпус?
    На корме торцы отбойника как-то закрываются?

Я приклеивал. Отверстия заделовать смысла не вижу.

Записей в дневнике
    1
    Привет всем с великого бодуна собрал сие чудо... в основе "гидрошняга" с некоторыми доработками дабы не переворачивалась... покрыл обмотки двигателя лаком на 4 слоя, и регулятор тоже слоя на 5 покрыл теперь все это даже под водой работает-проверял ну вот и видео, дабы не быть голословным двигатель KD A22-20L, регуль TURNIGY Basic 18A v3.1, пропеллер 3 Blade EP Propeller 8x6 / 204x178mm, питание зиппо 3S 1600.

Уважаемые коллеги!!!
    Поступило очень много вопросов по поводу проведения соревнований по аэроботам в личку- и это радует, отвечу на форуме.
    Модель: макс. длина 520мм, макс. напряжение 11,1 вольт.
    Трасса: обычно мы разбиваем трассу на два участка - скоростной и участок фигурного вождения всего 50-70 метров.
    Всё зависит от возможностей площадки.
    Стартуют по два или три участноика всё зависит от колличества и частот передатчиков.
    Соревнования лично-командные.
    В каждой команде может быть и три и десять участников, охват как можно больше школьников.
    Подсчёт очков команды три лучших участника (минимальное время) из всех.
    Суммируется лучшее время трёх участников ,определяется общее колличество очков команды.
    Определяются команды призёры (I,II,III места )
    Из всех остальных участников (не вошедших в команду) определяются трое лучших.
    Прошу, задавайте вопросы на форуме . Ведь кроме постройки очень важно реализовать возможности школьников в соревнованиях.
    В настоящее время у нас в Питере принимают участие пять районов города примерно 50-60 школьников.
    Самое главное мы (организаторы) не задумываемся о времени проведения соревнований снег -вода .
    Например следующие соревнования 13 ноября.
    С уважением С.Г.Бояринцев.
    С вас вопросы.

Пока ни спасибо ни вопросов нет ,но продолжу.
    Мы много лет занимаемся аэроботами и уже сформировалось мощность двигателя и вес раньше я об этом писал подробно.
    Габариты и конструкция тоже определилась.
    Туляки приглашайте в гости -посоревнуемся.
    три на три и т.д. или по вашим условиям.
    с уважением С,Г.Б.

Сергей Геннадьевич, здравствуйте! Оромное Вам спасибо за ответы и пояснения!
    У Вас то вон сколько опыта а нам чтоб хотябы догнать Вас, ещё ой как далеко!!! Есть такой просто позновательный вопрос: Сколько Вы провели соревнований? Летних, зимних, демисезонних? Просто интересно!!!

+ Ответить в теме