Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 49 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 1941

И снова снова аэроглиссер

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Boyarincev Скорость не главное в соревнованиях, на примере старого ролика: Я понимаю, что не главное, но она нужна ...

Цитата Сообщение от Boyarincev Посмотреть сообщение
    Скорость не главное в соревнованиях, на примере старого ролика:
    Я понимаю, что не главное, но она нужна для сравнительной оценки Ваших и наших моделей. Дистанция каждый раз разная, поэтому не сравнишь время прохождения круга. Ну как, сравнить насколько хорошую модель сделал мой пацан по сравнению с лучшими в этом классе, на соревнования приехать пока не можем, другого критерия я пока не вижу.

2.  
    RFD
    RFD вне форума

Друзья подскажите,
    могу ли приспособить на глиссер мотор MR-3670-2000V2SE-5 http://www.medusaproducts.com/motors...MR036070XXXX-5
    У меня два таких, таскали конверсии авто 1к8, теперь на их места пришли NEO.
    Какой винт и сколько полимеров на глиссере весом почти 1,5 кг ???

Если я правильно понял и 3670 - это кв, то винт нужно небольшой, не более 6" при 3х банках.

RFD
    RFD вне форума

3670 это диаметр и длина, Кв 2000.
    Липошки к сожалению в наличие только 2S 5-6А. Можно конечно старые перетряхнуть, выкинуть пару припухших банок и получится 3S.
    Гуглил, нашел Проп Калькулятор. Так он пишет, что при винте 6" оборотов не более 14 тыс., а это 2S липошка.
    Извините за глупые вопросы, для меня тяга воздушного винта темный лес.

6.  
    tir
    tir вне форума

Я думаю, что на двух банках и 7х6 будет нормально, нужно не забывать, что у Вас передатчик с пропорциональным каналом газа в руках, я-бы даже 8х4 поставил, всё равно газ не в пол даёшь, чуть поездить а затем поШчупать движок, если очень гарячий значит винт чуть меньше ставить, если рука "держит" тепло то юзай без проблем.
    Да и винт должен быть не слоу флай, а типа АРС или для поршневых движков.

RFD
    RFD вне форума

Спасибо за ответы, буду пробовать на 2S. Хотя знаю, что больше V, тем меньше А.
    Телеметрия в наличии, выводы о нагрузке покажут тесты.
    В выходной сделаю фоты корпуса глиссера и попрошу Ваше мнение о площади руля и компоновки всего оборудования. Раньше это была ДВС версия с мотором АСП 32.

ваш мотор, Медуса, не подойдет для воздушного винта, вы : ушатаете потшипники на моторе, во вторых при таком малом напряжении будет высокий ток что будет его греть, не портите отличный мотор а поставьте лучше аутранер, ну или редуктор на него и используйте его как он расчитан на 5-6 банок

кстате, очень жаль что моторы перестали производить, ну очень уж хорошие они были!

10.  
    RFD
    RFD вне форума

Спасибо за ответ!
    Я уже и сам допер о нецелесообразности использования Медузы.
    Мониторю барахолку, ищу аутранер.

хоббикинговый какойнить турниги для ваших целей вполне пойдет

RFD
    RFD вне форума

Ткните носом в ссылку.
    Как я понимаю, мне для 4S надо что-то не более 1000Кв?
    Тяга нужна >3 кг.

Учит правила (до 04.04.2017)
    Вот мой глиссер создан в основном для спасения гидро самолетов собственно :доска для плаванья детская мотор 30 второе значение не помню винт 9х6 батарея 3S .А остальное что под руку попалось)))) Да мою конструкцию можно использовать и рыбакам для заноса донок сетей и кормушек .

Планирую построить аэросани на зиму, в основу (возможно) взять детскую плавательную доску (как у LEXA TWIN STAR).
    Поскольку до сих пор дело имел только с ДВС вертолетом, прошу помощи в выборе электроники.
    Пока остановился на таком комплекте:
    1. мотор
    2. серво
    3. регуль
    4. аккумулятор
    5. винт номер раз
    6. винт номер два

Аккумуляторов думаю взять парочку, на всякий случай две сервы.
    Как такой комплект, нужно ли что-то заменить? Возможно, стоит что-то добавить?

Записей в дневнике
    1
    серво таких достаточно http://hobbyking.com/hobbyking/store...?idProduct=662
    регулятора на 40 ампер хватит http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=2165
    винт номер 2 больше подойдет

А не слишком ли мощный мотор я выбрал?
    Модель хочется сделать не очень большую, т.к. в квартире уже достаточно места занимает раптор 30 с ведром запчастей
    Если я правильно понял, у этого мотора до 1300гр. тяги? Это ведь для самолета, для саней вес модели какой может быть?

Извиняюсь за глупые вопросы)

Цитата Сообщение от RFD Посмотреть сообщение
    Ткните носом в ссылку.
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7393
    4 банки липо и винт 13*5 13*6 не больше

Да не глупые вопросы строю второй глиссер все на такой же доске))) KD600-06XL вот с таким мотором будет а вот винт будет особый когда будет готов выложу фото .Кстате эта доска очень хороша для саней она набрана из прямоугольных как бы труб поэтому две крайних я загну.

Цитата Сообщение от LEXA TWIN STAR Посмотреть сообщение
    Да не глупые вопросы строю второй глиссер все на такой же доске))) KD600-06XL вот с таким мотором будет а вот винт будет особый когда будет готов выложу фото .Кстате эта доска очень хороша для саней она набрана из прямоугольных как бы труб поэтому две крайних я загну.
    Честно говоря, не понял что изображено на этом снимке
    Ну и раз уж зашла дискуссия, а где вы приобрели такую доску как в посте #731 ? Никак не могу найти подобную, с приподнятым носом

На фото я загинаю края доски нос загнут с помощью трубок вставленных в нутро.http://absolut-systems.promzone.ru/aqua/board/012009.htm

Вот так .
    Последний раз редактировалось LEXA TWIN STAR; 29.11.2010 в 18:16.

Для модели какой массы хватит этого двигателя
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=8620
    и какой размер пропеллера под него выбрать? Пока присмотрел эти два, но полный новичек.
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=5436
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=7936

Если выбор полностью неверный - подскажите что выбрать.

Чет сидел пил чай и возник вопрос: если глиссер делается в виде катамарана с перемычкой полувыпуклой в поперечнике, как на самолете, сможет ли он выйти в режим экраноплана и что для этого нужно? Или нужно делать классическую конструкцию с фюзеляжем и миникрыльями по сторонам?

И еще, гидролет никто не делал?
    http://visualrian.ru/images/item/59591

Да, тут почему-то нельзя редактировать более ранние сообщения, в общем предыдущее сообщение уже не актуально. Перерыл форум, нашел сочетание двиг-проп и уже заказал. Надеюсь что не разочаруюсь.

Цитата Сообщение от Levande Посмотреть сообщение
    если глиссер делается в виде катамарана с
    Ищите здесь http://forum.rcdesign.ru/f38/index2.html гидрошняга,экраноплан и т.д.

И еще, гидролет никто не делал?
    Не встречал, наверно хватило здравого смысла не повторять ЭТО.

Если что, там(в интернете) интересная статья есть про то, как американский институт пришел к абсолютно тому же на 40 лет позже через анализ бега по воде ящерицы-василиска. А советский трудяга сделал этот самый гидролет на коленке в 70х годах. Поэтому про ЭТО и здравый смысл я надеюсь вы несерьезно.

Поэтому про ЭТО и здравый смысл я надеюсь вы несерьезно.
    Все это было разжевано в журнале "Катера и Яхты" около тридцати лет тому назад.Эта экзотика не имеет никаких преимуществ перед другими известными способами перемещения по и над водой.
    Оригинально-да и не более того.

Вклинюсь маленько в Ваши дебаты со своим долгостроем.
    Начинал в начале лета, никак не могу доделать. Корпус из пенопласта, обклеен стеклом. В принципе осталось сделать бокс под акк с аппаратурой и обтянуть палубу стеклом. За минимизацией веса не гонюсь, люблю чтоб все было крепко и надежно. Надеюсь поплывет.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC050233.jpg
Просмотров: 264
Размер:	65.8 Кб
ID:	438831Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC050234.jpg
Просмотров: 191
Размер:	61.9 Кб
ID:	438832Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC050235.jpg
Просмотров: 160
Размер:	61.7 Кб
ID:	438833

LUX
    LUX на форуме

Цитата Сообщение от vovic555 Посмотреть сообщение
    Начинал в начале лета, никак не могу доделать. Корпус из пенопласта, обклеен стеклом. В принципе осталось сделать бокс под акк с аппаратурой и обтянуть палубу стеклом. За минимизацией веса не гонюсь, люблю чтоб все было крепко и надежно. Надеюсь поплывет.
    Вложение 438831Вложение 438832Вложение 438833
    Поплывет медленно и верно. Вы сделали аэроброненосец! Внушает моторама. Зачем палубу стеклить? Дюралем 2мм тогда уж обшить и проклепать. Не в обиду..

tir
    tir вне форума

Владимир - делайте то, что Вы делаете, слушайте свой внутренний голос, подслушивайте сердце и добавте сюда немножко авантюры и будет всё ОК. Пароход у Вас нормальный, палубу можете обклеить, а если не хватит мощи то поставите не много сильнее мотор...делов-то Единственное что напрягает, так это сильно скруглённые скулы - врядли Вы сможете ездить по прямой (по воде), а по снегу должно нормалёк. ИМХО.
    Хочу спросить у общественности: могу провести мастер-класс по изготовлению своей модельки, фотка которой была несколько выше, но нужно ли?

Для Lev And: я думаю, что моделька должна быть массой до 500 грамм под такой мотор, винт на 7 дюймов будет большой, тот, что 6 дюймов - вроде ничего, но в отзывах один писал, что применял винт 4,6х4,1 и типа круто было. Мотор высокооборотный и поэтому винт нужно ставить маленький.

Принимайте новичка!!!
    Тапок сделал по рецепту г-на Boyarincev, мотор Turnigy 2209 28turn 1050kv 15A Outrunner, рег Hobbyking SS Series 18-20A ESC, батарейка Hiperion 3S 2100mAh, винт 10х8 обрезаный до 8".
    Вштыривает - мама не горюй!!! Полетное время около 25 минут.
    Пилон снимается и ставится за 3 минуты. Сделано для удобства перевозки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0042.jpg‎
Просмотров: 385
Размер:	39.7 Кб
ID:	439165  

Цитата Сообщение от tir Посмотреть сообщение
    Единственное что напрягает, так это сильно скруглённые скулы - врядли Вы сможете ездить по прямой (по воде)
    Действительно пара реек 3*3 или 5*5 на днище лишними не будут.

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Вы сделали аэроброненосец
    Обязательно нареку свой глиссер "Потемкин"
    Ну вот люблю я все основательное и броневое! С моторамой еще не закончил, буду облегчать. Насчет палубы и дюраля подумаю. А вот со скругленными скулами маху дал, не спорю. Еще удивлялся, когда смотрел фотки глиссеров, что ни у одного не было такого скругления скул. Оказывается вон где собака зарыта. На воде можно будет, как вариант, продолжить рули поворота до воды. С реечками тоже поэкспериментируем.
    Вообще, этот глиссер строю исключительно по наитию. Когда дойдет черед до испытаний, думаю все недочеты вылезут сразу, многое станет понятным.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Действительно пара реек 3*3 или 5*5 на днище лишними не будут.
    А какой длины посоветуете рейки делать (при длине корпуса 450 мм)?

Подскажите нубу, вот у нас плоское днище желательно с перпендикулярными скулами, как я понял. А если центральную часть приподнять ступенчато, сделав подобие плоскодонного катамарана, в задней части поставить серву и из задника центральной части сделать "поворотную заслонку", которая бы через 3-й канал могла подниматься в положение "отбор потока у маршевого двигателя", нагнетая его в пространство между поплавками. По идее такой способ должен облегчить выход на глиссирование и рулежку на малых скоростях, ведь модель будет приподниматься на воздушной подушке.
    Расстройте, если не прав.

Я тут наверно надоел, но скажем так "проверка знаний". Правильно ли я подобрал комплект рег/двиг/крепежка/проп для создания двухвинтового глиссера полетной массой около 1кг? Управление воздушным рулем.

MA0640TP - Master Airscrew propeller 6x4 (Pusher)
    MA0640T - Master Airscrew propeller 6x4
    JJ3.0 - Shaft adapter to suit 3mm motor shaft
    T2627-1200 - Turnigy 2627 Brushless Outrunner 1200kv
    HKz20A - HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed..

Записей в дневнике
    9
    T2627-1200 - Turnigy 2627 Brushless Outrunner 1200kv
    Для этого мотора странный рекомендуемый винт указан - 7х4. Для такого kv более подходящим кажется 9-ка или как минимум 8-ка. Для 6х4 ИМХО нужен мотор с более высоким kv - 1700-2100.

Количество лопастей при этом роли не играет?

Записей в дневнике
    20
    ... Правильно ли я подобрал комплект T2627-1200 - Turnigy 2627 Brushless Outrunner 1200kv
    У нас ребята брали такой мотор – оказался полным г. Не знаю, возможно просто такой попался но больше его не кто не заказывал. Берут вот эти http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=5686, http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=5688

Количество лопастей при этом роли не играет?
    Количество лопастей роль играет огромную.

Сергей, спасибо.

Собственно поэтому под то кВ и выбрал 3-х лопастной меньшего диаметра. Но вот народ что-т его забраковал. Или все-таки стоит остановиться на 6х4 при трех лопастях?

tir
    tir вне форума

Вообще в своём арсенале нужно иметь разные винты, для экспериментов. Я так понял, что моторы уже купили? Народ в отзывах не лестно отзывался о тех сине-красных...

Да, один двигатель для моновинтового глиссера я выбрал и заказал согласно рекомендации на одной из более ранних страниц:
    http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=4917
    Винты к нему тоже согласно той же рекомендации:
    APC style 8x6, 9x6, 12x6 три разных на пробу.

А тут захотелось помимо моновинтовой испробовать двухмоторную для лучшей устойчивости, уменьшения профиля и "вообще". Поэтому встал вопрос о выборе двигателей и винтов для двухвинтового глиссера. Насколько я понял из форума в случае употребления двухвинтовой схемы вращение винтов должно быть встречным, поэтому в сообщении выше один "толкающий", а 3-х лопастные выбрал исходя из посыла: та же тяга на меньшем диаметре.
    Комплект для двухмоторной еще не заказывал, пока только размышления.

Пенопласт нашел на работе, в отделе упаковки, гитарную струну у друзей-гитаристов выклянчил но еще не пробовал, БП для нее: лабораторный с режимом КЗ до 5А(пробовал резать медной проволокой - отлично, но медленно, температура низковата). Стол для нарезки толстых листов ПП на более тонкие собрал из листа текстолита и болтов 8х150. Зазор регулируется положением гаек с шайбами, между готорыми натянута проволочка. Натяжение пока "ручное" - ключом на 13, буду ставить рычаг с пружиной.

Вообще с толщиной болтов перестарался, нужно уменьшать: гайки сильно толстые пока самое тонкое что нарезал: 4мм. Потолочки у нас тут не водится... промблем.

tir
    tir вне форума

Я для нарезки использовал нихромовую проволоку от электроплитки (всё ж какое-то сопротивление имеет а не КЗ). Советую проволоку к одной стороны приделать через пружинку. при накале проволока размягчается и растягивается, а пружинка эту слабину "выбирает".
    Что касается винтов то при двухмоторном варианте одни говорят, что не важно куда они вращаются - во внутрь или во внешнюю сторону, для других имеет "принципиальное" значение ... кому как, единственное что так поворачивать в обе стороны будет хорошо. На моём первом бэтмэне два 400-х моторчика с одинаковыми винтами ... ну в одну сторону хорошо поворачивает, в другую плохо. Но что мешает заменить винты и поменять на одном моторе направление вращения, как говориться "6 секунд".

Записей в дневнике
    20
    Ну, заменить винт на другой конечно шесть секунд, а вот найти винт другого вращения это вам не палец прищемить.

Игорь, да со сменой направления вращения никаких проблем. Лучше скажите нормальные ли крыльчатки я выбрал и какие двигатели подходят.

Сергей, именно поэтому я остановился на этих 3-х лопастных. Заветное "есть в наличии" и прямое-обратное вращения привлекли мое внимание.
    MA0640TP - Master Airscrew propeller 6x4 (Pusher)
    MA0640T - Master Airscrew propeller 6x4

+ Ответить в теме