И снова снова аэроглиссер

DELFI

Привет! На каком озере пускал?
После выкуриной сигареты и выпитой бутылки пива, поплыл спасать…? 😃

DICH
DELFI:

Привет! На каком озере пускал?
После выкуриной сигареты и выпитой бутылки пива, поплыл спасать…? 😃

Привет привет , это не озеро , а что то вроде сливного пруда , он находится в измайлово . за ним я не поплыл , камнями и бутылками подгонял к берегу , а там уже палкой длинной поддонкратил ))

albinos
DICH:

вообщем провёл я испытания своего аппарата !! вообщем получилось не айс:(

Вот видео краш !!!

Бывает, как пруд (квадратный) на Радуге вскроется - вместе попробуем)))

DICH
albinos:

Бывает, как пруд (квадратный) на Радуге вскроется - вместе попробуем)))

Обезательно попробуем ))))

10 days later
vvv=
tir:

На днях покатались…

Есть потери в электронике после оверкиля?

albinos

9 мая фестиваль р/у моделей в Гольяново

Было весело, правда, постигла опять неприятность позапрошлого года: подвела аппаратура - Tactic TTX240 2-Channel 2.4GHz.
ГАББЕР, на втором кругу, наплевав на команды, сошел с трассы и прямым ходом пошел к правому берегу, видимо каши из полевой кухни попробовать))), но пороверил только прочность бетонного берега носом. Бежал за ним метров 1оо, пытаясь поймать сигнал, спасибо кто-то из зрителей отпихнул его вобратку, иначе либо борта оштлифовал, или перевернуся, тыкаясь в парапет. После,как поймал управление заново - вернулись уже к финалу заплыва, глиссер по спиральной траектории, а я след за ним:)

LEXA_TWIN_STAR

И я там был и мой лапоть первое место занял как раз в конце видео он и есть хотя гонятся и на планировал потому как спасатель для гидроавиции это у меня .
Но было клево!!!
Причем 9 у меня была еще и днюха.

vvv=

Про дистанцию и время можно поподробнее?

LEXA_TWIN_STAR
vvv=:

Про дистанцию и время можно поподробнее?

Время было 5 минут дистанция метров 200 примерно буи по квадрату стояли да и это было скорее шоу гонка чем что то серьезное .
Глиссеры все были настолько разные .
Два спасателя мой и Александра электро один на воздушной подушке.
Два ДВС, GABBER из них самый классический глиссер.

Такой вопрос Где и когда будут ближайшие гонки глиссеров хоть тема у меня с этим не раскрыта но по участвовать хочу.

albinos

Отремонтировались, можно снова плавать) ждем желающих погонять)))

Илья73

Всем светлого дня!
Некоторое время назад решил сделать лодку на солнечных элементах, без аккумулятора, чисто на солнечной тяге.
Сделал такую солнечную батарею размер 170Х750 мм.
Из соображений 1S , сегодняшние замеры показали при напряжении 3.8 вольта выдает ток 3 ампера.
Заказал такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Изначально планировал сделать подводный винт через дейвуд, сделал дейвуд но как мне показалось уж слишком большие потери будут на дейвуде при таких оборотах движка, а хотелось бы сделать максимальную полезную тягу,
поэтому решил делать аэроглиссер.
Но размер и форму солнечной батареи уже сделал под лодку, скорее баржу но как понял на ароглиссер такая форма ни есть хорошо, но к сожалению батарею уже не переделать.
Поэтому мой глиссер будет удлиненным.
Подскажите пожалуйста какой оптимальный винт подобрать под такой мотор.
Да и вообще хотелось бы услышать от вас соображения по корпусу и другим мелочам, чтобы максимально выжать тягу из солнечной батареи,
вес солнечной батареи примерно 350 - 400 грамм.
я сам в этом деле новечек, но ведь нужно от основной работы отвлекаться, а то и жизнь мимо проходит.
Спасибо.

**
**

Lazy-bones

Ну, начнём с того что Вам как минимум нужен редуктор. Что-то типа этого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И уже после выбора редуктора, переходить на винтики. С такой мелочью не работал, но думаю надо что-то типа таких www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Из этого всего получите тягу грамм в 100, если повезёт в 120. Чтобы не утонула Ваша батарея, баржа получится минимум грамм в 100. Соберёте всё в кучу выйдет под 600гр. если не будет ветра и ряби на воде то всё это наверное сможет двигаться. Но думаю не более того.

tir

Моё мнение - поскольку этот мотор предназначен для авто, то должен работать с редуктором. Если винт сразу на вал то винт 3-4 дюйма с минимальным шагом, если сделать к нему редуктор, то имеем 6-ти или 7-ми дюймовый винт и слоу-флай, а вообще при заданных параметрах ожидайте сам факт движения пенопластовой доски по воде как факт и всё, особых “скоростей” не ждите, так, просто эксперимент, как я понимаю.

Илья73

Редуктор наверно использовать не буду.
Сразу винт на мотор наверно буду ставить такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
3Х2.
Да понятное дело скоростей не будет, интересно само извращение:).
Жаль, изначально надо было клеить элементы на пенопластовую доску с минимальным количеством эпоксидки, а сверху покрыть слоем лака, было бы намного легче.
В общем сначала стараться особенно не буду, опробую сам факт, появятся идеи, и если желание не пропадет то потом сооружу более продуманную версию.

67-region

Привет всем .Вставляю свои пять копеек. Видео пока нет .Фото кому интересно в альбоме. Вчера демо заплыв.Небольшая волна ветер. Прыгал. думал разлетится. Но ниче .Винт был 14-7. сегодня поставил 13-6.показалось получьше. И немного приподнял ось дв. вверх.этим пригрузил нос. Динамика та-же. Ресурс батареи больше. ТТХ-Размер. 900-450мм.высота 80мм. Силовая установка www.*********/index.php?p=FT4020/6. регулятор 80-ам.без бека. винт 14-7. 13-6. серво www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… была).Батарея 4S-5000мач. Общяя масса около 3500гр. Видео постараюсь скоро выложить. Спасибо.

LEXA_TWIN_STAR

67-region .Вставляю свои пять копеек.
Хорош аппаратец В Великие Луки на фестиваль собираетесь а то там заплыв устроим если воду найдем)))