И снова снова аэроглиссер

777КОНСТAНТИН777

вот наши соревнования !!! правда на старых моделях !!!
разница между старыми и новыми есть довольно существенная !!! ( новые легче , устойчивее , лучше управляемость , ну и вообще дизайн обновился ) 😌😌
так что смотрите и оставляйте коменты !!!
кстати сеодня , когда мы выезжали в парк Бабушкина , моя модель перевернулась посреди пруда ( там был лёд ) 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
минут 10 я её пытался перевернуть другой моделью , но безрезультатно , потом решил подойти с другого берега . И тут её подхватил сильный порыв ветра и модель пролетев по воздуху метра 3 приземлилась на “ноги” .
Вторую модель , которая перевернулась ближе к берегу попытался достать какой то парень и … провалился в воду , слава богу там было не глубоко !!! 😵😵😵

777КОНСТAНТИН777

блин , пока что не получается скинуть видео 😉😉😉😉 ну чтож … будем пытаться B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)😎

rrteam

Юноша, ну вы хоть смайликами не позорьте своего руководителя…
Прежде чем написать всёж стоит подумать… - как.

А видео сюда не залезет, только архив в прицепе, или внешняя ссылка.

vvv=
rrteam:

Ну вы там пока языки учите, но не мешайте всёж людям строить-то что нравится…

С родным языком у меня все в порядке ,и я не испытываю дефицита в терминах русского языка.Что касается строительства,то я рядом с пистолетиком не стою и не указываю какую лодку можно строить и как ее обозвать.Но меня всегда возмущают люди которые брезгуют изьясняться на родном языке.Почему то сразу вспоминаются своры титулованных дармоедов которые демонстративно говорили на французском,дабы дистанцироваться от людей которые их кормили,одевали,обстировали,а сплошь и рядом вскармливали их своим молоком.

777КОНСТAНТИН777

[QUOTE=rrteam;1239308]Юноша, ну вы хоть смайликами не позорьте своего руководителя…
Прежде чем написать всёж стоит подумать… - как.

и почему же я кого то позорю , если вам не нравится то про себя и пишите , а не про руководителя !!!

кстати , борода , вы приедете на соревнования ???

tir

Раздражает то, что кто-то в теме про АЭРОГЛИССЕРЫ начинает выяснять отношения, пишут всякий бред, а люди, чтобы просмотреть этот топик должны читать безпардонные высказывания абсолютно не воспитанных людей (и куда модераторы смотрят? Я бы таких мигом уничтожал из форума!)
А теперь суть дела. По просьбе коллеги привожу примерные рисунки по модельке. Нужно сказать, что подобные вещи вообще можно делать по фоткам.

Реечки сосновые, всё склеено на ПВА, оськи под подходящие колёса. Поворотный узел мы использовали со старой советской игрушки автомобиля, разрезали его пополам и привинтили маленькими шурупчиками от кассет к передней планочке-мосту. На чертёжиках показан ещё один простой вариант переднего моста, выкройка из оцынковки, сгибается, паяется. Единственное условие - всё должно поворачиваться и вращаться очень легко. Регуль РОББИ-РОКАР на 20А, мотор с указанным выше винтом жрёт примерно 7 А. Серва стандартная. Моторама из фанеры, двигатель крепится двумя полосками из дюраля на винтиках М3.

Boyarincev

Внимание !! соревнования по моделям аэробот переносятся на 29 апреля 18 часов
парк Бабушкина.

Boyarincev
Pirozavr:

Теперь по воде.
GLISSER on Vimeo

Очень красиво!!! Ролик замечательный.
Только полёт одиночный,а если по корпусу, а если винтом,а в соревнованиях?!
Мои зимнии соревнования www.vimeo.com/3797752 ролик 2 минуты

Pirozavr:

Теперь по воде.
GLISSER on Vimeo

Очень красиво!!! Ролик замечательный.
Только полёт одиночный,а если по корпусу, а если винтом,а в соревнованиях?!😉
Мои зимнии соревнования Аэроботы ролик 2 минуты

Pirozavr
Boyarincev:

Очень красиво!!! Ролик замечательный.
Только полёт одиночный,а если по корпусу, а если винтом,а в соревнованиях?!😉
Мои зимнии соревнования http://www.vimeo.com/3797752 ролик 2 минуты

Винтом и по корпусу только в сезон и специально отведенных местах.😉

777КОНСТAНТИН777

моя модель разбита

аппаратура намокла

утром буду смотреть , что с аппаратурой

кстати в видео про аэроботы моя модель на 50ой секунде

вот оно

vvv=
777КОНСТAНТИН777:

кстати в видео про аэроботы моя модель на 50ой секунде

Замечательный клип получился про аэроглиссеры на снегу.
Вот только, если бы его название не побрезговали написать по русски ,то возможно удалось бы избежать ошибок в написании этого термина.А так и не по русски и не по английски, а по тарабарски.
Снимайте еще в том же духе смотрится с удовольствием.Молодцы!

Boyarincev
borodaA:

Boyarincev
Очень понравилось!Едут как по рельсам!
А 25 апреля уже на воде?Какая скорость по воде?
P.S.если некоммерческая тайна, то можно фото крупным планом?😉

Обещал фото крупным планом,всё коммерческое позже.

13 days later
Boyarincev

Немного на воде
пока учюсь работать в интернете ,дальше попробую вставить ролик соревнований
на воде 16 мая из парка Бабушкина. Моё мнение легче построить пару моделий чем
написать одну статью.😇

Ау…напишите хоть что-нибудь.стараюсь, стараюсь и ноль откликов.

tir

Уважаемый коллега! Не переживайте, мы следим за топиком и стараетесь не зря! Кстати, давно хотел Вас попросить рассказать более подробно технологию и применяемые материали при постройке данных аппаратов, честно говоря я ничего не понял, может быть потому, что мы на одном часовом поясе, но только Вы на севере, а я на юге, различаются названия одних и тех же вещей (у вас так говорят, у нас так, хотя это одно и тоже).
А что никто не отвечает, так это ещё не сезон. Сейчас потеплело - народ зашевелится на счёт аэрокатеров. Лично мне они очень нравятся (разные), хотя своих нет, мечтаю сделать. Спасибо!

adv
Boyarincev:

Ау…напишите хоть что-нибудь.стараюсь, стараюсь и ноль откликов.

Не переживайте, Сергей Геннадиевич!

Интерес к теме и её важность проявляются не только в количестве ответов, но и в количестве просмотров, а их уже почти 7.400. Так что пишите и заодно учитесь работать на форуме, будем по возможности комментировать и помогать.

Как постоянный участник этих соревнований от Выборгского р-на (сын в команде Тархова выступает) могу сказать, что класс очень интересен, а главное полезен для начинающих RC-моделистов: учатся обращаться с электроникой, получают навыки пилотирования, привыкают к участию в соревнованиях. Да в конце концов просто гоняться в парах интересно!

Постройка достаточно проста, не требуется дорогой электроники (для начала вполне достаточно радио 2 канала, стандартной сервы, коллекторного движка и NiCd-NiMh акку), что делает его доступным начинающим моделистам.

С каждыми соревнованиями вносятся изменения в регламент для устранения спорных моментов по судейству и повышения зрелищности проведения, количество постоянных участников около 20. Так что класс живет и достаточно активно развивается как по технической, так и по организационной части. Если добавить сюда широкий простор для творчества по конструктиву бота, то получается очень привлекательный RC-класс моделей для подготовки ребят к небу.

От себя хочу хочу сказать вам огромное спасибо за желание заниматься с ребятней и прививать им стремление к творчеству.

Всего наилучшего.

Артемьев Дмитрий.

14 days later
Boroda_177

Господа! что-то темка-то поприутихла… Есть идея изготовить что-то побюджетней… есть 540-й мотор+регуль+авто аппа+7,2 спайка+серва, у кого какие предложения будут =)). Вчера сажал на сей мотор ДВС винт 10Х6, крутит около 5000, думаю если легкий электро присобачить, то вообще зачетно крутить должон =)))

tir

Хотелось бы узнать более конкретные характеристики 540-го:

  • родное напряжение;
  • потребляемый ток по паспорту;
  • обороты (по паспорту).
    Спасибо!
    А вообще то руки чешутся сделать достойный глиссер, да… Одним словом, руководитель кружка, пока нет времени.