И снова снова аэроглиссер

Probelzaelo
RC1975:

как их распечатать в натуральную величину

Кого их? Каким софтом предпочитаете пользоваться?

Но типовой процесс примерно следующий:

  1. начертить в натуральную величину.
  2. распечатать 1:1

Или

  1. растянуть(сжать) изображение до необходимых размеров, соответствующих М1:1
  2. распечатать 1:1
Wadim_K:

каких примерно размеров корпус надо делать под этот мотор?

Можно остановиться с размером примерно 200*300 мм, лишнее потом отрежется )) питание от кассеты для 4/8 пальчиков AA или AAA, ну либо совсем целого аккумулятора…

Papik
Raptor777:

а под тягу 800 гр, какой примерно можно размах взять? Утюжок за кг с такой тягой ведь должен бегать?

У меня двиг. KDA22-10 и винт GWS 8*4 - тяга 600 гр. ( данные авиамод. ветки)-винт тянущий. “Лапоть” размером 60*30 см., вес -770 гр. [IMG]www.radikal.ru][/URL][/IMG]. На max. газа не взлетает, а хорошо глиссирует и “резво” движется.

Raptor777
Papik:

На max. газа не взлетает, а хорошо глиссирует и “резво” движется.

сделаю чтонить около кг

Размер возьму саниметров так 70-80 на 30-35

Raptor777

Уважаемый Бояринцев, сто раз смотрел и так и не понял, чем ваши глиссеры окантованы?

Lexud

Мы на таком и зимой и летом. Есть еще два руля воздушных, можно с легкостью заменить. (Дочь больше любит с этим рулем)

Wadim_K
Probelzaelo:

Можно остановиться с размером примерно 200*300 мм, лишнее потом отрежется ))

ну как раз так и начал, 210*370 вырезал. Может гуру “лаптестроения” подскажут надо ли что-нибудь в обводах корпуса подправить? Это сбоку и снизу…

А-50

Вадим, посмотрите в МК №4 1989г П. Павленко. Скоростная на СО2 (аэроглиссер с микродвигателем ДП-03)
Возьмите ее за основу.

Papik
Raptor777:

Уважаемый Бояринцев, сто раз смотрел и так и не понял, чем ваши глиссеры окантованы?

Кажется это трубка-утеплитель для водопроводных труб.

Boyarincev

Всё совсем просто, утеплитель для окон диаметром 15 и 20 мм.
Для новичков 20 , опыта набрался 15.
Если нет кругого подойдёт любой материал листовой -это вообщето для
гонок при столновении чтобы меньше бились аэроботы.
А для одиночек можно и не ставить.

Fox0

To lexud: Расскажите чуть поподробнее о вашем глиссере.
Размеры, вес? Какой двигатель, какой винт?
С погружным рулем по какому радиусу поворачивает?
Может мне что подскажете- как добиться адекватного радиуса поворота с таким рулем? Я вижу у Вас никаких дополнительных поверхностей нет…

StreetRaicer

может встречались кому материалы по изготолвению аэроглиссера ЛОТОС

globuss
StreetRaicer:

может встречались кому материалы по изготолвению аэроглиссера ЛОТОС

www.masteraero.ru,раздел аэроглиссеры,вроде там видел лотос.

Lexud
Fox0:

To lexud: Расскажите чуть поподробнее о вашем глиссере.
Размеры, вес? Какой двигатель, какой винт?
С погружным рулем по какому радиусу поворачивает?
Может мне что подскажете- как добиться адекватного радиуса поворота с таким рулем? Я вижу у Вас никаких дополнительных поверхностей нет…

Вес, примерно 500 г., движка 2212-1400kv, винт 8Х4, длинна 570 мм, ширина 230 мм. Материал пластик 1 мм.
Повороты на полном газу проходит как бы со скольжением радиусом примерно 3 метра, а в пол газа на пятаке разворачивается. С воздушными рулями чуть резвее в поворотах.
Я в этом деле не дока. Делал “от балды”, размеры - исходя из имеющегося материала… Мне нравиться.

Raptor777

Вес гдето грамм 400, ну тяга 800-850 гр а на пол газа из руки вверх рвётся, по полу гонят на “ура” на пруду ещё не пробовал.

Raptor777

Я бы утежелил на твоем месте нос, взлетит ведь - и оверкиль!!!

Dim_ok
Raptor777:

Я бы утежелил на твоем месте нос, взлетит ведь - и оверкиль!!!

До полетов ему далеко, он во вторую крупную волну полностью зарывается, если идти на полном газу, центровку делал по инструкции

17 days later
globuss

Сегодня провел первые испытания шестого,ходит отлично,есть маленькое “но”,направляющие наклеенные на днище не дают малый радиус поворота,приходиться закладывать большой круг(относительно большой),это на полном газу,на пол-газа еще боле-менее,может надо как-то сместить направляющие?

😃

Fox0
  1. Кого-то этот глиссер мне напоминает… Не использовал мои чертежи? Или Gator-овские?
  2. Кажется, не хватает рулей. Попробуй их надставить до верха винта, может, поможет?
  3. А мотор не слабоват? По видео ощущение некоей медлительности. Или кажется?
  4. А что это такое синее, с вентилятором, на второй фотке?