И снова снова аэроглиссер

Fox0

To Vorobey: Ну вот. Что ж не позвали-то? Или это спонтанная встреча была?

Посмотрел киношку. Офигенно! Нашел один, для меня важный минус ДВС-а. похоже, они все-таки почаще останавливаются посреди озера, чем электрички. А я нередко запускаю свой глиссер в одиночку. Встанет среди озера- хрен я его достану… Про хорошо настроенные моторы понимаю, но не уверен, что даже однажды хорошо настроенный мотор не перестанет быть таковым. Написал не ради спора. Чистое ИМХО.

Понравилась идея катамаранного глиссера. Как бы теперь собрать самоделку типа того катамарана…

А глиссер-то мой теперь не на ходу. В процессе отработки схемы расположения двигателя поймал он на “Радуге” рулем какую-то корягу. На полном ходу. Так что кормы у него сейчас просто нет. Оторвалась. Регуль и BEK коньки отбросили. Батарея жива. Так что теперь уж на следующий год, не раньше.
Vorobey! Безмерно рекомендую поставить подпружиненный руль, чтоб он мог уйти вверх при таком ударе.

Господа владельцы серьезных глиссеров! (Хотел сказть типа Гатора, но глиссер Воробья выбивается из ряда 😃 ) Не планируете мигрировать на зиму в тему аэросаней? Я уж тут задумал, куда перебросить моторную группу. А вы?

Vorobey
Fox0:

Безмерно рекомендую поставить подпружиненный руль

Ну это само собой. По другому быть не может.

Завтра в 10.30 на Кожуховском пруду продолжение сезона.

Fox0
Vorobey:

Завтра в 10.30 на Кожуховском пруду продолжение сезона.

Вот блин! Кажется не выйдет…
Да и идти уже не с чем.
А можно фотку реализации подпружиненного руля?

Vorobey
Fox0:

А можно фотку реализации подпружиненного руля?

Пружин там нету. Обычный руль от гоночной лодки. А выглядит вот так.

В случае зацепа будет вот так.

Покупал здесь. Артикул HF116.

Probelzaelo
Vorobey:

Покупал здесь. Артикул HF116.

Они там что,у англичан, золотые? или сами рулят? на ХК их куча, оно же втрое-пятеро дешевле, без каких то принципиальных различий.

Vorobey
Probelzaelo:

втрое-пятеро дешевле

На европейских сайтах цена указана с учетом VAT (аналог НДС), при покупке этот налог вычитают из цены , плюс доставка из Англии дешевле, чем из Гон-Конга, так что то на то выходит.

13 days later
Fox0

На мой взгляд вот варианты, кажется немного с перекрытием по мощности вверх (особенно первый)
hobbyking.com/…/__12921__D2830_11_1000kv_Brushless…
hobbyking.com/…/__18154__Turnigy_Aerodrive_SK3_283…
Выбирал, в основном, исходя из размеров и веса, могу быть не прав. На пилотаже данных по мощности, к сожалению, нет.

Probelzaelo
Fox0:

На пилотаже данных по мощности, к сожалению, нет.

Потребляемый ток есть 12А макс, напряжение тоже 2-3S, итого мощность 130 Ватт примерно, KV известно -1050.
В таких условиях вполне можно подбирать замену.

Те моторы что ты предложил,

Fox0:

Очень похожи по характеристикам. особенно второй.

Fox0

Кстати, к вопросу о руле. Расскажу, чтоб другие не накололись.
Вот мой руль:
www.aliexpress.com/store/…/906318_506235797.html
Обратите внимание, крепится перо к основанию двумя винтами. Я еще удивлялся, почему винты разные и почему руль никак не защищен от удара.
Так вот, у подобных рулей, у нормальных производителей, один (меньший) винт ПЛАСТМАССОВЫЙ! Вот так китайцы скопировали без понимания, а я решил что так и надо. Так что, кто еще купит такого типа китайский руль- сразу меняйте винтик на пластиковый! Возможно, еще придется подпилить форму, чтоб перо ходило, не задевая основание.
Кто знает где найти пластиковый винтик М3, говорите 😃

Probelzaelo
Fox0:

А ссылочку можно?

Ну вы лентяй 😉 Целый раздел же прямо в главном меню Screws/Bolts/Nuts выбирай что больше нравится…

Fox0

А я поиском искал и не додумался до слова nylon. Искал по слову plastic и ничего не нашел…

Probelzaelo
Fox0:

А я поиском

даже не стал пользоваться, глянул на меню, открыл “оборудование и аксессуары” и вот он раздел, “Screw/Bolts/Nuts,” сразу вспомнил про белок заряжающих мозги гайками “Nuts-заряди мозги!”(с)зомбоящик Во, кажется теперь начинаю понимать почему принято считать что в голове “шурупчики” живут! )))

MrMax836

Скажите пожалуйста, а вот эти моторы подойдут(с 2-мя банками у обоих тяга от 500 г.):
banned link
banned link