И снова снова аэроглиссер

FusSheva

Каждый кулик свое болото хвалит. 😃
Ну а если серьезно, то все зависит от фантазии и терпения, с каким каждый подходит к строительству своего глиссера. 😉

Akc-def3
А-лекс:

а пропеллер стоит от кулера компьютерного?

Да,от него ,120мм ,тяга здравая )

danbansai

как закрепить руль благодаря которому модель поворачивает , чтобы вращался и не отламывался

10 days later
SaintDemon

Тоже решил собрать аэрокатер. Получилось вот такое нечто, воды пока не видело.😃

А-лекс

К сожалению могут быть проблемы с устойчивостью по крену. Он просто напрсто перевернется. я делал что-то похожее, но оно у меня было сильно погружено под воду, имело винт малого диаметра и всеравно были проблемы с устойчивостью. ИМХО добавляйте по поплавки по краям на расстоянии.

SaintDemon
А-лекс:

К сожалению могут быть проблемы с устойчивостью по крену

Это кому из нас?)

Иван_Воля
SaintDemon:

Это кому из нас?)

А вы поплавайте, сами узнаете )))

А-лекс
SaintDemon:

Это кому из нас?)

Вам врятли грозит недостаток устойчивости. другое дело как глиссер будет входить в повороты, а вот у danbansai явно будут проблемы. ну ничего, воздушный винт и под водой неплохо гребет . проверено на себе:)

Иван_Воля
А-лекс:

Вам врятли грозит недостаток устойчивости. другое дело как глиссер будет входить в повороты, а вот у danbansai явно будут проблемы. ну ничего, воздушный винт и под водой неплохо гребет . проверено на себе:)

Киль как у парусника может спасти положение!
Тогда не ветер не лихой поворот, все не по чем )))
Правда на мелководье уже не походишь …

MaikG3

Какие кили??? весь смысл аэроглиссера в гладком днище - проходимости.

Иван_Воля
MaikG3:

Какие кили??? весь смысл аэроглиссера в гладком днище - проходимости.

Ну если не поняли сразу, то поясню - то шутка!

А-лекс

А теперь ждем сообщений от испытателей.
от danbansai 50% смотрите, немного переделал. так сойдет? 25% А почему у меня серва перестала работать? это наверное из-за воды которая туда попала после переворота да? 24.5% как лучше переделать аэроглиссер? 0.5% оно плывееееет!

danbansai

глиссер плывет с новой формой корпуса более чем в 2раза быстрее чем с предыдущей формой корпуса, которая была в виде тапка. То есть сначала он плыл примерно 8 км в час, а теперь плывет более 20 км в час. Ни разу не перевернулся, а поворачивал с максимальной скорости, почти на месте.

А-лекс

А можно всех посмотреть?

А в идеале так вообще кино

unit22

Подскажите, какие преимущества / недостатки у толкающей модели над тянущей? Сделал мотор сзади, пропеллер от изистара. Выиграю ли я что-то, если переверну мотор пропеллерном вперед?