И снова снова аэроглиссер

dangerousgluck

в сообщении #1843 у аэроботов именно такая СУ.
длина ~600мм.
на воде пока не были, но по снегу стартуют меньше чем полгаза.

Misha007

Да я сделал уже новый глиссер:) По воде прет только так,скорость на глаз около 30км/ч,так же бодро гоняет по льду

А-лекс

30 маловато… И с таким носом аэроглиссер не пытается взлететь?

Misha007
А-лекс:

30 маловато… И с таким носом аэроглиссер не пытается взлететь?

Ну может он и больше может,просто стремно разгонять дальше. Взлететь иногда пытается,но чаще при повороте.

dima70

Сделали вместе с сыном питерский аэробот. Мотор 180вт, 1650kv, винт 8х6, регуль - плуш 18А. АКБ 2200 2S. Аппа двухканальная HK-GT2.

4 months later
29 days later
antoniolombardo

Привет всем. купил все нужное для постройки аэроглиссер под 26 сс бензиновый движок. хочу поставить от бензо тримера. вот смотрю на ютуб ролики там движки ставят пропеллером к рулям направления.а воздушные винты у них перевернуты или специальные под обратный ход. подскажите кто знает?

albinos

специальные, толкающие - Pusher называются.

1 month later
Евгений_К=

Друзья, здравствуйте! Строим с сыном аэроглиссер из потолочки. Фотки позже будут. Проблема с аппаратурой. Есть HK-GT2. Купил здесь с форума turnigy 3020-1200 вместе с регулем plush-10a, при подключении к аппе начинает крутиться постоянно при нулевом положении курка. Начинает плавно останавливаться только при переводе курка в положении “тормозим”. Крутилки никак не помогают. дело в регуле? Или регуль настраивается как-то с пульта? Покупал у проверенного на форуме человека. Батарейка 3с. Помогите! Мож ссылка какая есть?

Влад-78

Надо настроить регулятор под эту аппаратуру. Поиск на сайте поможет.

MaikG3

надо крайние точки выставить. Лучше это вдвоем делать.
Если я не ошибаюсь: включаетте аппу, зажимаете курок на “полный газ”, после этого подаете напряжение на регуль (включаете глиссер) - пропищит что то - отпускаете курок в нейтраль - опять пропищит… все! теперь “рабочий диапазон” регуля от 50% до 100% курка газа.

9 days later
dimid
Jose:

Собрал на досуге
курсовая устойчивость в ветер не ах, но виражи адреналайновые )!

MOV 0138

на крышку унитаза похоже)))

grey8606:

а вот что я сделал с задним ходом 😃 только назад плывет куда ему хочется

Ипать вы тут кулибины. на 2 недоделанных бонга похожи

23 days later
boyarintsev

Давно не заглядывал на форум, а тема продолжается!
пока подброшу пару роликов, а позже фотографии.

smy
boyarintsev:

а позже фотографии

Фотографии с чертежами из ранних постов не открываются, если не трудно - выложите.

3 months later
Fox0

Всем привет.
Давненько меня тут не было.
Если помните, я делал большой глиссер, аналог Cajun Gator (и даже чертежи раскроя выкладывал). Сейчас работаю над чертежами другого крупного глиссера - Dumas Big Swamp Buggy.
А разговор, собственно, вот о чем:

  1. Кто в Москве может помочь с вырезанием деталей из фанеры на станке? Имется в виду, не по ценам лазерной резки, а дешевле. В идеале- бесплатно. Это не просто так- я собираюсь выложить раскрой, но сначала хочу собрать модель, чтоб все проверить.
  2. Вдруг у кого-то есть чертежи или сама модель? В интернет, чур, не посылать, все ссылки там битые.
  3. Есть еще один офигенный глиссер - Selph Inflicted SI3 (www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1214622). Есть желающие или озаботиться покупкой его планов (я тогда в доле) или нарисовать самому? Я готов дать много фоток набора с разных ракурсов. Нарисуете в Автокаде- круто. Нарисуете на миллиметровке или просто на бумаге- могу перенести в Автокад.
18 days later
16 days later