И снова снова аэроглиссер

Битник
Exception13:

Да регуль сгорел после того как перевернулся, вобщем презерватив дал течь вдоль проводов водичка просочилась…
Дело я это точно заброшу, если что и буду строить - то это будет либо экраноплан или FSR mini из потолочки да стеклотканью ошитой.
Визуальный эффект от глиссера - никакой, брызгов мало…

Да конечно, какой уж там “визуальный эффект” от электрички из потолочки 😁
Успехов с экранопланами, может будет нырять дельфинчиком 😉

2 months later
energy_00

Всем Добрый день ! а кто нибудь ничего не делал чтобы зимой по снегу погонять а летом по воде -движек всеравно простаивает (* пролеживает ) движек S/Tiger -45
Всем спасибо

serj991
Exception13:

Да регуль сгорел после того как перевернулся, вобщем презерватив дал течь вдоль проводов водичка просочилась…
Дело я это точно заброшу, если что и буду строить - то это будет либо экраноплан или FSR mini из потолочки да стеклотканью ошитой.
Визуальный эффект от глиссера - никакой, брызгов мало…

А вы попробуйте сделать побольше, и с полупогружником. Брызги гарантированы!!! 😁

funtik26

в разделе другие- посмотрите темку летающие машинки- от них брызги, пыль и грязь летят что надо

Мартин_BMG
Boroda_177:

А как на газовой плите? запах будет? а то домашние меня съедят =)
не получиться как в том клипе, когда дядечька дома липольки в кастрюле взрывал =)?

www.youtube.com/watch?v=fypeiU-WqIw&eurl=http://fo…

я долго плакалъ

Видео - отпад! ))))))))) (ржал в голос!)))) Мне это напомнило как я испытывал в офисе кастловский регулятор - он разьве что не взорвался так же громко ))))))))))))))))))

И, конечно, надо попросить прощения за оффтопик и сказать, что там - ненорматив. Впрочем, когда видишь такое - ничего другого на ум и не приходит )))))))))))))

27 days later
hakker

я тоже сляпал снегоход…, гоняет на ура только снег летит , на твердой дороге заносит конкретно, но по рыхлому снегу просто класс…

Попозже видео вылажу если надо…

10 days later
Pand

Господа, а почему все делают моно глиссера? а катамаранчик? Или есть особенности? Я тут начал строить кат, да продал вместе с движком. И судьбу его щас не узнать. Может поинтереснее будет? Устойчивее точно

7 days later
maybeyes

Мне вот очень интересно что получится у Бороды 😃

Pand:

а катамаранчик?

И это тоже интересно… 😃

25 days later
tir

Привет всем! Я конечно извиняюсь, может я не туда со своим …но попробую. Вообще тема аэро…-чего нибудь мне лично очень интересна и стараюсь делать что нибудь этакое. Вот недавно закончили в кружке аэромобиль, но если поставить на лыжи то думаю тоже будет не плохо.
пока только такая фотка, так сказать раздетая моделька, потом выложу одетую.
Движок Speed400 на 6 вольт, винт 7 на 6 дюймов, бегает конечно резво, по асфальту не так - торохтит (ни подвесок, ничего), а в школьном зале классно.

iliapest

а не кто не пробовал ставить импеллеры? Просто есть две штуки с артечевской сушки, вот думаем что нить похожее собрать на лето.

tir

Вот фотки, как и обещал. Я подобные штуки видел на других сайтах, только там варианты либо полностью на лыжах, либо передние лыжи, а задние ведущие колёса.
Что касается этой модели: тяга мотора 300 грамм, вес модели полностью 600 грамм. Этого хватает, чтобы модельку таскать прилично для покатушек, да и народ посмешить

Boroda_177

а рама что из дерева??? имхо я из люминивого профиля замутил бы =) прикольный аппарат! можно соревнования по драгрейсингу устраивать =)

tir

Да, вся конструкция склеена из деревянных реечек на ПВА, вполне хватает. Та фотка, что на столе, там задние колёса из пластмассы и на асфальте “дрифтует” при повороте (а на полу тем более), хотя так изначально задумывалось - неизвестны были тяговые характеристики. Покатали мы её так, не понравилось, что зад носит, поставили резиновые (совдеповские дутики) - управляемость отличная.
Хотелось бы всётаки продолжить тему об аэрокатерах (по воде или по снегу) - поделитесь своими наработками господа форумчане!😎

8 days later
1 month later
RodenkoAV
Boroda_177:

кто подскажет: парафин из нашей отечественной ткани обязательно выжигать??? и чем можно это сделать и при какой температуре?

Лучше вываривать-любые моющие и отбеливающие средства-покипятить минут20, пополоскать в горячей воде, вывесить и просушить. Без копоти и вони, а главное-
ткань становится мягкой, а пропитывается- обаддеть.

Такие снаряды в Питере деляют массово в авиомодельном Невского р-на, и в нескольких районах города. Проводят соревнования-зимой по снегу, весна -лето по воде. Принцип похож, корпус напоминает коротенький серфинг.От конструкции ящика-ушли. Устойчивы,попрошу чтобы вывесили фотки

Boyarincev

Привет!
Аэроботами занимаюсь более пяти лет,было построенно несколько десятков разных вариантов
Сейчас в Питере проводим шесть соревнований в год.Школьники трёх районов принимают
участие в соревнованиях,следующие 25 апреля 12 часов в парке Бабушкина С-Петербурга.
Корпус из экструдированного пенопласта /35кг-м3/ размерами 500х 260 толщиной 25-28 мм.
В плане корпус полуэлипс со слегка поднятым носом.При обработке пенопластового блока
оставте лыжу шириной 100-120мм, к носу и бортам сведите до 15-18мм.
Оклейка корпуса верх:
Все склейки на клее ПВА слегка разведённого ВОДОЧКОЙ.Приклеить чертёжную кальку,рамку
для отсека аппаратуры -фанера 4мм последний слой яркую самоклеющую плёнку, последнюю
обтянуть вакумом если он есть.
Низ,днище:
Первый слой нетканный материал- покрытие теплиц,слегка прошкурте ещё раз промажте клеем
нанесите тонкую цветную бязь.Каждый слой приклеивается к ботам тоже.
После просушки днище покрывают 5-6 слоями паркетного водного лака Балет, далее несколько слоёв восковой мастики.
В пенопласте вырезаем гнездо для аппаратуры,вклеиваем пилон,навешиваем руль поворота,
200х90мм с аэродинамической разгрузской.
Рулевые машинки любые,мотор ДТ2205- 2209,винт EP0947
В целом конструкция хорошо отцентрованна по снегу летит ровно чуть косаясь наста.
На воде на полной скорости разворот 180 не страшен.На тренировках и соревнониях собирают
огромное колличество зрителей.Понемногу строим и на заказ.
Последние соревнования-снег можно посмотреть на сайте
www.pravoberezh.wmsite.ru
. соревнования аэроботов-фото
ссылки-ролик 2 мин.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ!!