И снова снова аэроглиссер

Demons

Хотелось бы посмотреть на вашу модель…

Сергей=

Увы, две зимы прошло 😦 Но ничего особенного не было, два листа пенопласта по 5 см. склеенные бутербродом и обтянутые самоклейкой

Сергей=

Вообще у меня было 4 модели аэроглиссера. Первая - катер “дельфин” с воздушным пропеллером. Затем два пенопластовых корыта и одна красивая плоскодонная лодка. И сегодня я понял, что соскучился по таким игрушкам 😃
Выложил вконтакте (вроде бы всем доступны фотки) результаты сегодняшнего вечера: vk.com/album7339809_151967552
Это будет маленькая и (надеюсь) шустрая лодка, 42*27*5см. 40 грамм туловище, 90 грамм мотоустановка и 65 грамм на электронику. Нос догружу 110-граммовой видеокамерой сони-блогги. Только надо будет зайти в магазин за регулятором хода, у меня нет маленького 😃

Demons

Хотелось бы посмотреть на законченную модель, и конечно видео обкатки.

bigfrend

Всем доброго здоровья.Разрешите представиться, Дмитрий. Во первых -всем спасибо, благодаря этому разделу нашел себе интересное , а главное материально доступное
занятие. Не занимался этим с Ноева потопа . Сделал одну подошву, т/х - 490х 230х35 , б/к мотор неопознаваемый, акк. 3600 вес где-то около 800гр и какой -то.огромный 2хлопастной винт с обозначением 11х7.4 как ни странно но все это в куче -побежало, стало интересно. готовлю второй корпус. А теперь извините если где-то пропустил,но тем не менее вопрос- тянущий и толкающий винты это зеркало или…, и второй как вычислить аналог 2х лопастному винту- 3х и4х есть еще вроде много лопастные винты.Буду очень признателен за консультацию. Всем удачи.

Сергей=
bigfrend:

тянущий и толкающий винты это зеркало или

Винты делятся на “правые” и “левые” в зависимости от направления вращения. Если на модели 1 винт, то нет разницы, какой он - главное, чтобы он стоял нужной стороной относительно потока набегающего воздуха в движении.

Demons:

Хотелось бы посмотреть на законченную модель, и конечно видео обкатки.

Вот фотки: vk.com/album7339809_152092840
И “обкатка” на кровати:

Probelzaelo
Сергей=:

“обкатка” на кровати

Здорово рулится, несмотря на, визуально, высоко установленный двигатель. на скорости наверняка будет переворачиваться при маневрахъ…

Demons
Probelzaelo:

Здорово рулится, несмотря на, визуально, высоко установленный двигатель. на скорости наверняка будет переворачиваться при маневрах…

Да у меня тоже такое ощущение, на видео видно на резком повороте он чуть не опрокидывается. Хотя время покажет, будем ждать полноценных испытаний…

Сергей а какой вес получился у вашей модели?

Probelzaelo
Demons:

Хотя время покажет, будем ждать полноценных испытаний…

пока есть время, может что то совсем несуразное слепить? типа такого…

Чтоб как не крути, но чтоб ехало в нужную сторону, вот только рулить придется сразу в 2 плоскостях зато прикольно…

Сергей=
Demons:

Сергей а какой вес получился у вашей модели?

345 грамм 😃 Вчера вечером во дворе погонял, если покрытие ровное, то не переворачивается. Нужно ему подсветку сколхозить будет…

Probelzaelo
Сергей=:

Вчера вечером во дворе погонял,

На следующий заезд то, приглашай! Какраз после работы без подсветки никак …

Сергей=

Без стабилизатора это корыто ровно не едет, с ним гораздо лучше:

bigfrend
Сергей=:

Винты делятся на “правые” и “левые” в зависимости от направления вращения. Если на модели 1 винт, то нет разницы, какой он - главное, чтобы он стоял нужной стороной относительно потока набегающего воздуха в движении.

Спасибо за
ответ. А где все-же найти ответ по много-лопастным винтам, правильно ли я понимаю, что много лопастный винт мог бы быть меньшего диаметра?

LUX
bigfrend:

что много лопастный винт мог бы быть меньшего диаметра?

…и с меньшим КПД

Demons
Сергей=:

Без стабилизатора это корыто ровно не едет, с ним гораздо лучше:

Ну вот и опять мы пришли к рулю. В током случае проще закрепить мотор неподвижно, а управлять не посредственно рулем…

Boyarincev

Руль на аэроботе …так красиво.
Звук мотора красиво оформленный руль поворота сомо-то для собственного удовольствия
и собирает некорое колличество восторженных зрителей!!!
с уважением Б.

15 days later
gagabr

Насмотрелся и сам сделал санки из потолочки со скотчем. Не водные, а снежные. (2204-14т, проп 8*4, акк 2S 1000ma (всё turnigy, кроме винта)) По аналогии с классикой. Просто так. Спасибо великому инету и тем кто не ленив! 😃

Насмотрелся и сам сделал санки из потолочки со скотчем. Не водные, а снежные. (2204-14т, проп 8*4, акк 2S 1000ma (всё turnigy, кроме винта)) По аналогии с классикой. Просто так. Спасибо великому инету и тем кто не ленив! 😃

это фотографии процесса изготовления ерунды из подручных средств. (умничаю) 😃

Лыжи от льда царапаются, вот бы заламинировать низ легким пластиком толщиной от 0.1 мм… Кстати, клеил бутылочный пластик к пенопласту на “ура” разными клеями. Если пластик пошкурить хоть немного с задирами- липнет с любым материалам, кроме ФТ. Тест был проведен для клеев типа “дракон”, титан" и иже с ними “нефсекитайские” ) А попизже оказался все таки “Мастер” (тот же “титан”, но , вероятно свеженький)- склеил кусок пивной шкуренной бутылки с пенопластом и оторвать низзя,- пенопласт остаётся на пластике. Чет- я разболтался, пойду спать…

А форум чудный! Целый год сидел, читал, вникал и отважился написать только сейчас. Спасибо, други и коллеги! Без иронии.

Buzya

а размеры или чертежи можно узнать- а то очень понравился…