И снова снова аэроглиссер

А-лекс

Пришла в наш край зима холодная, пришла с морозом, с ледяным дождем… И появилась мысль, что пора доставать аэроглиссер. В общем от старого осталось только днище и мотор, все остальное было заменено. Вместе с новой моторамой пришла новая серва 9-ка и регуль на 10 А с герметизацией. Балласт, который раньше был необходим, сейчас лежит в коробке. это позволило похудеть аэроглиссеру до 170 гр с самым тяжелым аккумулятором. Защита пропеллера стала более надежной (испытания покажут) возможны некоторые дополнения в виде антикрыла на передке и изменения “Стартового” руля направления. в общем смотрите:

А-лекс

внесем некоторые изменения в конструкцию:

gagabr

А вот эта штука будет плавать? За два вечера сколхозил, для снега; посчитал объем лыж, вроде утонуть не должна.

А-лекс

боюсь что будет опрокидываться. Слишком она высокая.

grey8606

а вот что я сделал с задним ходом 😃 только назад плывет куда ему хочется

gagabr
А-лекс:

боюсь что будет опрокидываться. Слишком она высокая.

Да, проверял на ковре — на полном газу сразу кувыркается. (Трение) Надо винт поменьше поставить.

А-лекс
grey8606:

а вот что я сделал

Прикольно. по снегу должен хорошо гонять. и с задним ходом проблем быть не должно.

gagabr:

Да, проверял на ковре — на полном газу сразу кувыркается. (Трение) Надо винт поменьше поставить.

тут не винт менять надо, а опускать ВСЮ конструкцию. или лыжи делать длиннее и еще желательно шире. тогда полетит, точнее поедет.

PABAH

Сергей, задний ход за счет чего реализовали? Второй день смотрю на вашу конструкцию и не могу понять: каково назначение выступающих вперед штырей?

grey8606
PABAH:

Сергей, задний ход за счет чего реализовали? Второй день смотрю на вашу конструкцию и не могу понять: каково назначение выступающих вперед штырей?

. Регуль самый обычный.а реализовано за счет смены полярности на двигателе.у этого “глиссера” немножко своеобразные задачи 😁. Ээээ,как бы объяснить то. Сбор подбитых целей с воды.

Fox0

TO grey8606:
Можно фото “лыж” покрупнее?
Как загиб организован?
Идея хороша для желающих быстро сделать аэробот.

dedok
А-лекс:

Я думаю что там просто авто регуль.

Я делал з. ход с помощью реле (две переключающих группы), а управлял через коллекторный регуль

grey8606

а я обычный двухполюсной тумблер поставил

dedok
grey8606:

а я обычный двухполюсной тумблер поставил

Переключать на берегу? Кстати эффективность винта в реверсе очень низкая.

grey8606
dedok:

Переключать на берегу? Кстати эффективность винта в реверсе очень низкая.

нет,серва переключает! да,это точно

9 days later
grey8606

Подскажите,куда двигатель наклонить чтоб нос поднять??? Вперед или назад?

grey8606
Vorobey:

Ну а если толкающий, то вверх.

Спасибо. Сделал. Ща поеду на открытую воду пробовать 😃