И снова снова аэроглиссер

alexsashka

Начал я собирать глиссерок,но при ходовых испытаниях появилась проблема. При повороте налево все отлично,а вот при повороте направо он “запинается” низом борта об воду…поможет ли V образное днище?На данный момент он плоское.

Papik

Форма корпуса в поперечном сечении - прямоугольник. Небольшой крен на левый борт. Думаю, что это причина “запинания” при повороте на право. Посмотрите пост №1701.(форма корпуса)

Akc-def3

Всем привет !)

Встречайте мою самоделку.
Как говорится ,слепил из того ,что было ).
А было у меня :
аппа от вертолета,двигатель от него же ,ну и регуль,который я спалил)))
модель военного корабля ,которого нашел дома
лопасти от комнатного вертолета

Ну и всяческие куски пенопласта от утеплителя,пластик.

И так ,первая экспериментальная модель катера на воздушной тяге успешно собрана.
Единственное руль сделал погружной, то есть без направляющих воздушного потока.

Ну и собственно фотографии).










Видео позже загружу, если хотите)

Ну и второй опытный образец,уже из того же утеплителя .
И тут же вопрос,есть смысл делать нос заостренным? Стоит ли чуть чуть сузить сам катер?









FusSheva
А-лекс:

Кино в студию!

Поддерживаю. Хотелось бы заценить как это чудо ходит. 😃

PABAH

А какая такая великая цель была размещения сервы таким образом?

Akc-def3

Вот собсна кино ). Тут катер на старой системе. Самое первое видео запуска.

На днях сниму видео плоскодонки )

PABAH:

А какая такая великая цель была размещения сервы таким образом?

а на каком катере? на первом или на втором варианте ?)

FusSheva

А меня интересует на втором аппарате назначение трубки на корме? 😃

Akc-def3
FusSheva:

А меня интересует на втором аппарате назначение трубки на корме? 😃

да это не трубка)),это шпилька длинная прост )

FusSheva
Akc-def3:

да это не трубка)),это шпилька длинная прост )

А я грешным делом подумал что будешь водяное охлаждение для движка делать. 😁

Akc-def3
FusSheva:

А я грешным делом подумал что будешь водяное охлаждение для движка делать. 😁

Хаха,нет нет)), двиг сам себя охлаждает ,я же переделал вал,он торчал с обратной стороны, пришлось открутить и переставить его таким образом ,как он сейчас есть ).

FusSheva

Не ну мало ли. Я вон автоматически погружаемые рули прямого хода забабахал. Избавился от проблемы заноса в сторону при прямом ходе.
По этому мало ли у кого какие фантазии еще разыграются. 😃 Это же МОДЕЛИЗМ(!) и тут столько нафантазировать мона. 😃

К примеру, можно туда действительно поставить трубку, чтобы сзади на скорости за глиссером водяной шлейф/облако фигачил(о). 😁

Akc-def3
FusSheva:

Не ну мало ли. Я вон автоматически погружаемые рули прямого хода забабахал. Избавился от проблемы заноса в сторону при прямом ходе.
По этому мало ли у кого какие фантазии еще разыграются. 😃 Это же МОДЕЛИЗМ(!) и тут столько нафантазировать мона. 😃

К примеру, можно туда действительно поставить трубку, чтобы сзади на скорости за глиссером водяной шлейф/облако фигачил(о). 😁

А что ,хорошая идея с трубочкой!😁
Надо будет как ни будь над этим подумать:)
Да ,моделизм дело такое, чем богаче фантазия,тем интереснее))

PABAH
Akc-def3:

а на каком катере? на первом или на втором варианте ?)

На втором. К чему весь огород?

Akc-def3
PABAH:

На втором. К чему весь огород?

К сожалению ничего умнее не придумал ))))

FusSheva
Akc-def3:

К сожалению ничего умнее не придумал ))))

Как так? А саму серву вместо качалки по середине?

Akc-def3
FusSheva:

Как так? А саму серву вместо качалки по середине?

Да я вас понял). Но это уже мой косяк),изначально тоже так хотел,а потом примерял,смотрел,и мне показалось ,что через тягу эффективнее будет что-ли . Хотя переделать можно систему за 5 минут )

А-лекс

да там такая серва стоит что может свернуть пол аэроглиссера. не парьтесь если нет люфта.

а пропеллер стоит от кулера компьютерного?

Akc-def3
А-лекс:

да там такая серва стоит что может свернуть пол аэроглиссера. не парьтесь если нет люфта.

а пропеллер стоит от кулера компьютерного?

я и не парюсь),люфта нет,подтянуто все , с чувством меры конечно же )

А-лекс

Не буду особо навязывать свое мнение, но из всех построеных мною аэроглиссеров мне больше всего понравился этот

советую построить что-то подобное. оно должно удивить вас своими летными (ну или плавательными) характеристиками. борта можно ставить под гораздо меньшим углом. переворачиваться этот аппарат не должен вот несколько фоток постройки

FusSheva

Каждый кулик свое болото хвалит. 😃
Ну а если серьезно, то все зависит от фантазии и терпения, с каким каждый подходит к строительству своего глиссера. 😉