Непойму никак термин "Строю лодку"

SergGP

Наболело у меня почему-то … читаю вот темы на форуме и периодически наталкиваюсь на непонимание одних людей другими причём они ещё и спорить умудряются и выяснять, кто-же из них прав…

Вот например встречаются три человека, один из них пьёт в основном пиво, другой водку, а третий коньяк … Пьющий пиво смело может сказать что пиво лучше чем водка потому-что его выпить можно больше … и в жару хорошо идёт и в сауне… Пьющий водку скажет что ты мил человек дурак … мне надо всего грам триста- четыреста чтоб до кондиции дойти а те сколько надо ??? да ведь эт опухнешь пить … ну а третий скажит что они оба алкаши и что коньяк благородный напиток и он самый вкусный !! Я вот лично предпочитаю вискарь, но никаво не собираюсь переубеждать что он лучше или хуже других алкогольных напитков … мне до лампочки !!

Большинство людей здесь думая что они строят лодку делают совершено разные вещи, да и цели этих людей тоже разные !!
Вот объясните мне что именно надо подразумевать под этим термином:

1 - Купить корпус, купить всё внутрь и “строить” лодку из всего купленного ???
2 - Купить матрицу, сделать корпус, купить всё внутрь и “строить” ???
3 - Придумать вариант корпуса, сделать корпус, купить всё внутрь и “строить”???
4 - А может купить корпус, сделать регулятор купить остальное и “строить” ???
5 - Просто купить лодку и гонять на пруду (периодически меняя состав топлива или марку акуммуляторов) ???

Х - Разрабатывать теорию и может быть вообще ничего не сделать!!

Вариантов немерянно, и я не понимаю, почему человек поступающий по первому варианту считает своим долгом обосрать другого, поступающего например по 3-му ? Ведь мы все здесь увлечены примерно одним … (я не считаю бизнесменов), и для каждого это ХОББИ (увлечение)… и каждый имеет право на собственный подход к своему увлечению ! Не нравится тебе виски - не пей, зачем пытаться навязать свою точку зрения собеседникам ! Особенно если мы говорим о привычках оппонентов! Разве нет ? Из-за таких вот постоянных споров происходит засирание тем, и в итоге тема может начаться обычным вопросом про метод констроуирования а закончится нелецеприятной фразой в адрес топикстартера … ну и зачем такие темы ???
99 % информации - флуд … пока найдёшь на форуме ответ на вопрос - приходится узнавать много чужих мыслей об отношениях между людьми …

Размышления навеяны давно но подтолкнула к вынесению их общественности вот эта тема !!! rcopen.com/forum/f2/topic116184

SergGP

Да, пожалуй насчёт целей моё мнение Кому-то непременно нужна тумбочка и лучше самая высокая из трёх, ктото на тумбочку уже забирался и сейчас у него другие приоритеты… а кому-то она вообще не упёрлась … И полагаю что каждый из этих трёх типов также видит цель форума в том, чтобы добиться своей цели (быстрее на тумбу влесть, продать что-то подороже, купить подешевле … или узнать чтото новое… ) в случае с третьим вариантом - сложнее, третий видимо просто увлекается чем-то вроде поиска одному ему понятных целей… и естественно он будет до посинения спорить с первым типом … ну а что, они ведь оба правы …

я к третьему типу отношусь… мне вот тумба не нужна … я занимаюсь в своё лично-свободное время тем что нравиться … да, я буду делать корпус лодки из титана!! меня не переубедить … это моё личное мнение… rcopen.com/forum/f40/topic118944

Сергей-Zitch

простите, тяжело читается, я пожалел время, потраченное на прочтение всех веток ( 😃

anmdoz

не ветки надо читать

а решать проблеммы с управляемостью болида на скорости 80 км.ч 😒 😁 😛

SergGP
Сергей-Zitch:

простите, тяжело читается, я пожалел время, потраченное на прочтение всех веток ( 😃

а я про это и говорю … заходишь в тему где задан конкретный вопрос и натыкаешься на споры о том у кого толще а у кого длиннее и что из этого лучше…
флуд одним словом сплошной, который задолбал уже …

и в результате обычно не понимаешь нахрена нужен форум где ответов на вопросы мало…

anmdoz
SergGP:

заходишь в тему где задан конкретный вопрос и натыкаешься на споры о том у кого толще а у кого длиннее и что из этого лучше…
флуд одним словом сплошной, который задолбал уже …

и в результате обычно не понимаешь нахрена нужен форум где ответов на вопросы мало…

и эти конкретные вопросы задаются в таком-же множестве(только в разных вариациях) - как и количество ответов на них уже существует существует …

и главное что людям лень набрать поиск

и то что другим людям были даны ответы …никого не интересует …
главное что-б дали ответ на ИХ вопрос

SergGP
anmdoz:

и главное что людям лень набрать поиск

Не факт насчёт поиска … иногда в похожей теме можетбыть не полностью раскрыта суть вопроса … но это только в части случаев правда … я с вами почти согласен, единственное что нельзя ведь всех под одну гребёнку равнять !!

rrteam
SergGP:

и натыкаешься на споры о том у кого толще а у кого длиннее и что из этого лучше…

Ну всёж стоит прислушиваться к мнениям- у кого толще, а у кого длинне…
За вас, извините… истину никто не будет приность на блюдечке…
Сами фильтруйте.

Я только что , наконец-то поставил…(за последние 5ть лет) а что- сами догадывайтесь… 😁
Какая тема- такие и разговоры.
Удачи!

SergGP

думаю, что без опроса в данной теме никак !! опрос добавлен…

saciv

Добрый вечер,Всем.
В данноми опросе отсутствует,как минимум,еще один пункт:
Самостоятельно расчитать и изготовить корпус, изготовить все железо (винты,рули,дейдвуды) из собственноручно выплавленого металла (руду,кстати, следует тоже копать самому).Вся электроника (регуль,передатчик,приемник и т.д.) паяется из транзисторов,резисторов,кондеров,которые за неделю до того сделал сам на кухне.Полученный таким образом кораблик запускается в пруду,который тоже вырыт самостоятельно,возможно в процессе поиска руды.
Вот это настоящий подход,настоящего посудника,ни одного слова “купить”.Все остальные методы фуфло!
А корпус из титана не актуально,это уже пройденный этап. Дарю идею: Корпус из нити паука.Вяжется на спицах,как носки.И по прочности круче титана.
Желаю успехов.

hameleons
saciv:

Добрый вечер,Всем.
В данноми опросе отсутствует,как минимум,еще один пункт:
Самостоятельно расчитать и изготовить корпус, изготовить все железо (винты,рули,дейдвуды) из собственноручно выплавленого металла (руду,кстати, следует тоже копать самому).Вся электроника (регуль,передатчик,приемник и т.д.) паяется из транзисторов,резисторов,кондеров,которые за неделю до того сделал сам на кухне.Полученный таким образом кораблик запускается в пруду,который тоже вырыт самостоятельно,возможно в процессе поиска руды.
Вот это настоящий подход,настоящего посудника,ни одного слова “купить”.Все остальные методы фуфло!
А корпус из титана не актуально,это уже пройденный этап. Дарю идею: Корпус из нити паука.Вяжется на спицах,как носки.И по прочности круче титана.
Желаю успехов.

+1
и только так… только бы я бы нить поуков переплел бы еще с ниточкой титана! ну все-таки прочность улучшится!

SergGP

ну вы мастера конечно трындеть… (hamelions и saciv) и вы яркий пример того, о чём я пытаюсь поведать !! разведение флуда ! я не собираюсь добывать руду… и никто не будет . а в опросе если и не хватает чего-то так это 2 вариантов 1. другое 2 мне похер я тут на форуме развлекаюсь и засираю темы !! в опросе вообщето приведены основные варианты, которые представлены здесь , на этом форуме !!

hameleons
SergGP:

ну вы мастера конечно трындеть… (hamelions и saciv) и вы яркий пример того, о чём я пытаюсь поведать !! разведение флуда ! я не собираюсь добывать руду… и никто не будет . а в опросе если и не хватает чего-то так это 2 вариантов 1. другое 2 мне похер я тут на форуме развлекаюсь и засираю темы !! в опросе вообщето приведены основные варианты, которые представлены здесь , на этом форуме !!

какие основные варианты!!! человек специально подчеркнул про винты, дейдвуды и прочее железо…
никапли не обидно что вы назвали меня балаболом и пустомелей!..
единственное за что обидно, так это за неправильное написание моего ника! 😃

SergGP
hameleons:

какие основные варианты!!! человек специально подчеркнул про винты, дейдвуды и прочее железо…
никапли не обидно что вы назвали меня балаболом и пустомелей!..
единственное за что обидно, так это за неправильное написание моего ника! 😃

важно не это… важно что вы никапли не поняли из того, что написано в первом посте этой темы и пытаетесь перевести весь разговор в своё русло… при чём тут винты и дедвуды ??? вы видели что из себя представляют первые 5 страниц той темы ?? срач они представляют до того момента пока автар не написал что он оказывается мастер и давно … тут у всех мнение изменилось резко и все начали типа извиняться мол давайте тогда фак составлять… а пока он был якобы новичком - все старались засрать тему и ни разу даже не попытались вникнуть в суть вопроса … и так в большинстве тем… я вот например работая начальником ИТ отдела в достаточно крупной компании стараюсь дать ответы на вопросы интересующие сотрудников компании, ладно это моя работа … но если быть точнее - это у меня кредо жизненное такое … если знаю - отвечу если не знаю -спрошу, надеюсь мне ответят … только на вопрос о написании макроса в экселе я не отвечаю человеку типа шол бы он нахер и считал а калькуляторе !! разницу не чувствуете ???

saciv:

Добрый вечер,Всем.
В данноми опросе отсутствует,как минимум,еще один пункт:
Самостоятельно расчитать и изготовить корпус, изготовить все железо (винты,рули,дейдвуды) из собственноручно выплавленого металла (руду,кстати, следует тоже копать самому).Вся электроника (регуль,передатчик,приемник и т.д.) паяется из транзисторов,резисторов,кондеров,которые за неделю до того сделал сам на кухне.Полученный таким образом кораблик запускается в пруду,который тоже вырыт самостоятельно,возможно в процессе поиска руды.
Вот это настоящий подход,настоящего посудника,ни одного слова “купить”.Все остальные методы фуфло!

я не думаю что вы найдёте хоть одного человека, который занимается подобной ерундой… под фразой “сделай сам” надо понимать те варианты, которые могут быть выполнены дома !!! нет дебилов которые сами делают транзисторы или ищут смолу чтоб сделать эпоксидку корабль это не горшок глиняный !! да и винтики дома не сделаешь …
судя по всему у вас всё заключается в методе купить !! вам с вашим чисто потребительским подходом - моделистом называться должно быть стыдно, потому-что это не моделизм, а сборка пазлов !!!
На всякий случай вам сразу отвечу что я инженер по образованию и складу мышления, и если очень захочется и возникнет бешенная необходимость - вполне смогу изобрести чтото новое , а материал для испытания и исполнения этого куплю в магазине !!

ru.wikipedia.org/wiki/Судомоделизм обратите внимание на фразу “техническое творчество”
Итак творчество: ru.wikipedia.org/wiki/Творчество кто мне скажет после этого, что делая титановый корпус я занимаюсь не моделизмом - тот глуп ибо я занимаюсь техническим творчеством и результат будет уникален в своём роде хотя возможно и не приемлим для каких-либо целей … это просто моя попытка уйти в сторону от традиций !!!

vvv=

Непойму никак термин “Строю лодку”

Неужели эта информация для вас столь необходима,что завели отдельную тему.По мне так это типичное флудозвонство.

SergGP
vvv=:

Неужели эта информация для вас столь необходима,что завели отдельную тему.По мне так это типичное флудозвонство.

да мне это необходимо… потому что очень многие на этом форуме бросаются фразами типа “ты хоть одну лодку построил ?? я вот построил столько-то!!”, умалчивая при этом что он просто раскрасил корпус красиво и ничего не строил, а просто собрал конструктор некий…

saciv

Добрый вечер,Всем.
2 sserzhik

важно что вы никапли не поняли из того, что написано в первом посте этой темы

Сергей,а ты пробовал читать свой посты.Я думаю,что тридцатилетний человек “работающий начальником ИТ отдела в достаточно крупной компании”, должен уметь излагать свои мысли в доступной для понимания форме. Уважай хотя бы людей,которые будут читать твои посты,тем более если хочешь,чтобы тебе отвечали. Задавая вопрос ,надо знать большую часть ответа.

под фразой “сделай сам” надо понимать те варианты, которые могут быть выполнены дома !!! нет дебилов которые сами делают транзисторы или ищут смолу чтоб сделать эпоксидку корабль это не горшок глиняный !! да и винтики дома не сделаешь

Похоже, ты даже не имеешь представления, как много можно сделать в домашних условиях. Надо только иногда задавать себе вопрос: Для чего? Зачем?.А своей фразой про “дебилов” ты можешь оскорбить достаточно много людей.

На всякий случай вам сразу отвечу что я инженер по образованию и складу мышления, и если очень захочется и возникнет бешенная необходимость - вполне смогу изобрести чтото новое , а материал для испытания и исполнения этого куплю в магазине !!

Как правило,человек заявляющий так,не может сделать нихрена.Возможно твой случай - исключение,но очень сомнительно.Ты даже не понимаешь, о чем говоришь.
С уважением.Желаю успехов.

SergGP
saciv:

Добрый вечер,Всем.
2 sserzhik

Сергей,а ты пробовал читать свой посты.Я думаю,что тридцатилетний человек “работающий начальником ИТ отдела в достаточно крупной компании”, должен уметь излагать свои мысли в доступной для понимания форме. Уважай хотя бы людей,которые будут читать твои посты,тем более если хочешь,чтобы тебе отвечали. Задавая вопрос ,надо знать большую часть ответа.

Похоже, ты даже не имеешь представления, как много можно сделать в домашних условиях. Надо только иногда задавать себе вопрос: Для чего? Зачем?.А своей фразой про “дебилов” ты можешь оскорбить достаточно много людей.

Как правило,человек заявляющий так,не может сделать нихрена.Возможно твой случай - исключение,но очень сомнительно.Ты даже не понимаешь, о чем говоришь.
С уважением.Желаю успехов.

  1. Да пробовал, получается … Кстати я с Вами разговариваю на ВЫ, заметьте… и если вы не понимаете что я пишу - не читайте и не разводите полемику ненужную. Полагаю, что вы там в германии просто отвыкли немного от русского языка …
  2. На вопросы “Для чего и зачем” каждый ответит себе сам. Не пытайтесь понять зачем один клеит дома обои зелёного цвета, другой красного а третий вообще красит стены розоватой краской! Покажите мне человека делающего транзисторы, и я перед ним извинюсь и даже посталвю бутылку очень хорошего коньяку, после чего мы с ним её разопьём, и я попытаюсь понять как-же он делает эти самые транзисторы дома !
  3. Это ваше личное мнение … Отвечать на это даже не буду.
vvv=

Уважаемый sserzhik вы уже сделали 8 сообщений в этой теме,но до сих пор непонятно для какой какой цели все это затеяно.Какими знаниями вы будете обладать получив статистику опроса?Неужели праздное любопытство?Или она будет критерием выбора,посещать этот форум или слинять с него куда подальше.
По моему мнению тему надо переместить в курилку.
P.S.А узнать покупает человек лодки или делает сам,можно после прочтения 2-3 сообщений автора.

SergGP
vvv=:

Уважаемый sserzhik вы уже сделали 8 сообщений в этой теме,но до сих пор непонятно для какой какой цели все это затеяно.Какими знаниями вы будете обладать получив статистику опроса?Неужели праздное любопытство?Или она будет критерием выбора,посещать этот форум или слинять с него куда подальше.
По моему мнению тему надо переместить в курилку.
P.S.А узнать покупает человек лодки или делает сам,можно после прочтения 2-3 сообщений автора.

Да я по статистике опроса уже вижу что реальных строителей здесь треть, остальные сборщики … мне это важно для себя, чтоб не задавать на форуме вопросов о конструировании, а просто читать советы по сборке, возможно что это поймут и многие другие, а именно те, которым не повезло и они были высмеяны сборщиками как малолетние и неопытные, не понимающие весь кайф покупки и перекраски корпуса… Критерием слинять с форума это не будет при любом результате. Я надеюсь что некоторые прочитав тему просто немного задумаются над своим поведением.
Кроме того, в этой теме я для себя в очередной раз делаю вывод, что многие просто любят поспорить и не важно в теме они или нет, им просто надо поднять свой мнимый авторитет… Я прекрасно понимаю что данная тему будет сбором мусора, важно не этио а важно скорее то, что большинство пользователей перед тем как прочитать тему - отдают свой голос. а потом читают и догадываются за что… Самое главное, что флуд здесь будет в основном от тех, кто прекрасно понимает что он никакой не моделист, а просто ребёнок покупающий коробку с кубиками и пытающийся из этих кубиков правильные слова сложить.

rrteam:

Ну всёж стоит прислушиваться к мнениям- у кого толще, а у кого длинне…
За вас, извините… истину никто не будет приность на блюдечке…
Сами фильтруйте.

Я только что , наконец-то поставил…(за последние 5ть лет) а что- сами догадывайтесь… 😁
Какая тема- такие и разговоры.
Удачи!

Да всегда у кого то толще, а куго-то длиннее, природа он такая, что нет ничего одинакового… А вот что лучше ?? ха … ну тут уж каждому своё, лучшеб не выясняли у кого лучше, а выясняли как этим пользоваться !!
Истина на блюдечке мне например абсолютно не нужна! Мне нужно корыто, где я сам выберы приемлемый вариант … Заметьте , именно корыто, а не вагон и маленькая тележка сена, где двадцать- тридцать иголок, из которых мне подойдёт только 2-3 …