Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 350

Есть такой мотор

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Ладно хоть так ,на балоне вобще не чего не написано что для чего ,только в сылке посмотрел для чего ,есть ...

Ладно хоть так ,на балоне вобще не чего не написано что для чего ,только в сылке посмотрел для чего ,есть ещё широкий выбор краски имеется ввиду цветов в балонах ,но там написано АВТОКРАСКА АЛКИДНАЯ ,не свернётся с этим грунтом ,остальные как Сергей пишет с фудболистом и всякая дешовка по60-70р .По грунту значит можно с помощью его немного заделать мелкие царапинки и тд .попробую после каждого слоя пошкурить дэцл.

2.  

Записей в дневнике
    3
    ..

У меня вот вопрос в тему, пришла пора корпус красить. Решил покрасить автомобильной акриловой краской. Сколько её уйдёт на корпус 1.2м.? Лишнего брать не хочечется... 300гр хватит?

6.  

Привет знаешь я сам советуюсь видешь сколько рекомендаций по покраске ,сам планирую из балончика ,продают автомобильную краску в балонах ,просто пульвера нет ,я ещё не красил ,так что не могу подсказать сколько надо это как и сколько слоёв будет мож 1 балон хватит .

Так, господа,

по ПРАЙМЕРУ в баллоне - там нужно учесть, что 2/5- это не грунт, а растворитель и газ-вытеснитель. Значит, на серьезную аппаратину нужно 2 баллона минимум. В идеале, что бы не бегать 2 раза - купить сразу 3 баллона. Пущай лежит, если, конешно останется...

Про Эмаль для авто.
    Вопрос так задан, что не понятно, из баллона красим или как.
    Если НЕ из баллона, то 200 грамм укрывистой "БАЗЫ ПОД ЛАК" хватит. Только не по фанере, которая краску "сосет" как губка. Поэтому и праймером заливают что б фанерного духу не было.
    БАЗА ПОД ЛАК - нитро, она сохнет отлично, шкурится легко !с водой! мелкой шкуркой 1000-1200-2000.
    Потом можно наносить отверждающийся лак.

Если красим из баллона "АКРИЛОВАЯ АФТО ЭМАЛЬ" - то первый 2 слоя с просушкой используем как грунт, подложку. Подтеки можно вышкурить с водой, потом все заматировать губкой СУПЕР ФАЙН "3М". Все пролысины вылезут и их можно исправить "по месту", локально подкрашивая и подсушивая. Бывает такая ацкая фанера, что высасывает до 5ти слоёв праймера! Учтите это. Только не шпаклюйте.
    Последний слой красят аккуратно, 30 см от поверхности нужно держать баллон.

Любой, кто сам это пройдет, поймёт, что качественная покраска выходит не даром, куча ветоши, запах, пыль, расходы по материалам и не всегда идеальный вариант. Но что бы там ни было - дерзайте! Пробуйте. Пусть вы испортите одну-две поверхности, но потом сможете работать профессионально.

Если вы лишены возможности красить - несите модель в автосервис, где есть вменяемый маляр. В идеале, где есть камера. 1500-2000 руб и вам покрасят корыто как надо. И не красьте ДОМА! СПАСИТЕ нервы, ЗДОРОВЬЕ, кухонную мебель и отношения с близкими.

Так я и не понял ПО ПРАЙМЕРУ можно красить АЛКИДНОЙ КРАСКОЙ ,праймер вроде как акриловый ,ну просто что подаётся, вся краска АЛКИДНАЯ , а гунты АКРИЛОВЫЕ.

10.  

ОТВЕТ НЕТ

нельзя алкидной красить по акрилу расползётся как марсианский ланшафт.

можно красить НИТРО или АКРИЛОМ.

база "под лак" в замесе "на заказ" - СПИШ ХЕКЕР, СИККЕНС, - нитро.
    цвет можно замешать любой.

Выбор у меня невелик, АЛКИДНОЙ ХУЖЕ грунтовкой чем АКРИЛОВОЙ ,вся краска у нас автомобильная (АЛКИДНАЯ)

Как говорил Филипп Филиппович в "Собачьем Сердце" - не читайте перед обедом Российских газет. Д-р Борменталь говорит - а других и нет. Так вот никаких и не читайте - ФФ.

Если альтернативы вообще нет - крась алкидной, без грунта и основы. Только не "футболистом". Только от грязи и масла. Потом будет потом.

У меня ситуёвина такая... Фанера порыта стеклом на 1-2 слоя (в разных местах). Затем вышкурина. Затем шпатлёвка Novol, шкурение, шпатлёвка... до приемлемой поверхности. Потом грунт из балона (не помню как называется). Сверху автомаляр задует из пистолета тем, что я возьму. А взять я хочу автоэмаль Rock Paint 088 линия. Эта краска не требует покрытия лаком. После нанесения - сушки полируется и всё. Чудовая поверхность и все счастливы

Приветствую пару слов об этих наконечниках пойдут на рулёшку как их правильно крепить ,в качалке сервы надо отверстие сверлить ,в шарах отверстие 3мм ,вроде как жалко сверлить ,наконечники просто надеть чтоб шары вошли ,а тягу с резьбой просто вкрутить в наконечник там резьбы нет

Цитата Сообщение от ASHIM Посмотреть сообщение
    У меня ситуёвина такая... Фанера порыта стеклом на 1-2 слоя (в разных местах). Затем вышкурина. Затем шпатлёвка Novol, шкурение, шпатлёвка... до приемлемой поверхности. Потом грунт из балона (не помню как называется). Сверху автомаляр задует из пистолета тем, что я возьму. А взять я хочу автоэмаль Rock Paint 088 линия. Эта краска не требует покрытия лаком. После нанесения - сушки полируется и всё. Чудовая поверхность и все счастливы
    можно фото вашей лодки посмотреть.
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 21.08.2009 в 20:25.

Старая фото http://forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1236298316

А свежие смогу сделать в выходные, т.к. корпус на время подготовки к покраске увёз в гараж. В выходные поеду доделывать.

Забанен
    Цитата Сообщение от ALEXSEI Посмотреть сообщение
    Привет фуф сегодня собрал все до кучи выкладываю фотки, полный марафет после тестов, по поводу винта для пробы взял оффшорный винт выточил вставку с резьбой на 5ть сделал по плотнее и запрессовал, потом паяльником запаял, там у винта как раз пазы туда затекло олово получилось не плохо винт не жалко буду на нем экспериментировать
    Последний раз редактировалось valera123; 10.12.2009 в 23:48.

Привет всё посмотрел спасибо за фото я смотрю у вас целый арсенал корпусов фанерные наверно и не делали ,когда испытания начнёшь наверное лёд сошёл,у нас сегодня снег с дождём был потом всё замёрзло ,красить свой аппарат не будешь, размер руля можешь приблизительно дать я тоже пробовал нерж паять что то не получается ведь она наверное разная бывает ,сегодня покрываю грунтом один балон в лёгкую улетел ,столько косяков проявилось тут наверное и двух не хватит ,после каждого слоя шлифую только как лучше с водой или на сухую,как получиться ведь это пробная модель и первая.

Забанен
    [ALEXSEI;1236336]Привет всё посмотрел спасибо за фото я смотрю у вас целый арсенал корпусов фанерные наверно и не делали
    Привет да сколько помню никогда и не было правда в моделке стояла одна модель из дерева но это было наверно лет 30ть назад, но ты знаешь недавно прикупил одну модель за бугром брал из за мотора, то когда приехала был удивлен вся из фанеры причем надо отдать должное человеку сделана просто великолепно видать авиамоделист делал.
    когда испытания начнёшь наверное лёд сошёл,у нас сегодня снег с дождём был потом всё замёрзло ,
    Уже не хочу загадывать, собираемся на субботу погода вторую неделю стоит отличная +15+18 я уже третий день с кондиционером езжу
    красить свой аппарат не будешь,
    Красить буду, но после испытаний возможно надо будет с низком поработать
    размер руля можешь приблизительно
    Размеры руля 70 х 50(в верху ) х 40(в низу)
    дать я тоже пробовал нерж паять что то не получается ведь она наверное разная бывает
    А моя инструкция что не помогла ?
    ,сегодня покрываю грунтом один балон в лёгкую улетел ,столько косяков проявилось тут наверное и двух не хватит ,после каждого слоя шлифую только как лучше с водой или на сухую,как получиться ведь это пробная модель и первая.
    Ну по поводу баллонов вообще то они все предназначены для окончательного наложения перед этим надо наложить хотя бы 1 мм густой шпаклевки и вывести, да пойди в гаражную мастерскую посмотри как рихтовщики работают. С водой будет быстрее да и шкурка не так забиваться будет.

Привет , 3 слоя покрыл с промежуточной шлифовкой вроде все болячки залечились ,но всё равно кое где кривизна проявляется ну ничего на будущее учту что и как ,краски акрил только дешовая в балонах в банках только на заказ ,спрашивал маляров они говорят всё совмещается ведь говорят грунт сухой и по нему любой краской можно красить по моему красят они что хозяин машины привезёт им бы деньги получить и всё я так понял,руль не паяется просто припой не подходит заказал ПСР- может привезут ,я твоей инструкцией и пользовался увидел случайно твою статью и загорелся вот так ,да про наконечники мои что прикреплёныё выше можно пару слов .

по моему красят они что хозяин машины привезёт им бы деньги получить и всё я так понял
    ТАК ТОЧНО!

так и делают не маляры а халтурщики, потом клиенту втирают почему так вышло - на 2 тона темнее / облезло / вздулось / проглядывает проводка сквозь металл и т.п.

по такой логике, если привезут банку заборной пентафталевой краски из заброшенного подвала - тоже, значит, ей покрасят...

хороший маляр - это волшебник, который знает что нужно и не будет рисковать с чужим материалом. остальные - просто умеют пистолет держать и махать им над машиной. вот разница.

.............

про наконечники.

для первой фанерной модели - перебор. будет достаточно двух тяг 4-40 (или М3) с кабанчиками.

Если жжет поставить шар - то достаточно одного на тягу, с другой стороны можно ставить кабанчик.

Так же для облегчения жизни ставят штифтовую головку с ножкой и гайкой, у штифта в теле отверстие под тягу. по мере регулировки штифт придавливает тягу. выглядит как цилиндрик с отверстием и резьбой с гайкой.

А говорите посоветоваться ,у нас только копейки и красят ,гонят халтуру ,, сам потихоньку как нибудь.

Забанен
    а тягу с резьбой просто вкрутить в наконечник там резьбы нет
    Странные втулки, а там точно отверстие на 3мм может на 2.5 я такие видел на моторе но там резьба внутри на 3мм, если все же на 2.5 нарезать резьбу на 3 и с другой стороны качалки винтом их прикрутить. Если все же на 3 отверстие то напрашивается винт на 3мм насквозь с гайкой но чет мне такая конструкция не нравится, а других каких наконечников нет ?
    На 3мм шарик будет маловаст быстро разобьется надо хотя бы на 4-5мм, почему я ставлю две тяги так лучше люфт выбирается.

но всё равно кое где кривизна проявляется .
    Обрати внимание от транца примерно 40-60см поверхности к носу когда прилаживаешь линейку по всей ширине не должно быть впадин, ям должно быть ровно это так сказать рабочая часть на которой лодка будет сопрекосаться с водой в движении (ну это как бы в идеале, размеры примерно исходя из твоей модели) и если там будет яма будет создавать подсос, все что дальше не столь важно.

ВОТ грунтовка , шарики 6мм высота этой штучки 10мм дырка 3мм без резьбы ,а в качалке сервы дырку надо сверлить , там в качалке мм2 всего дырки ,или шарики лучше чтоб внизу резьба была такие тоже есть ,вобшем какие можно применить
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 21.08.2009 в 20:25.

Забанен
    шарики 6мм высота этой штучки 10мм дырка 3мм без резьбы
    Я понял что за конструкция короче они предназначены для установки на металлическую или дюралевую основу например тяга газа или качалка на руле где можно нарезать резьбу, потом винтиком с верху просто прикручиваешь и все, а вот на руль машинке не выйдет там пластмасса резьба слабая вырвет, нужно подыскать шарик с резьбой вкрутить а с другой стороны законтрить гаечкой.

[QUOTE=valera123;1237046]Странные втулки, а там точно отверстие на 3мм может на 2.5 я такие видел на моторе но там резьба внутри на 3мм, если все же на 2.5 нарезать резьбу на 3 и с другой стороны качалки винтом их прикрутить. Если все же на 3 отверстие то напрашивается винт на 3мм насквозь с гайкой но чет мне такая конструкция не нравится, а других каких наконечников нет ?
    На 3мм шарик будет маловаст быстро разобьется надо хотя бы на 4-5мм, почему я ставлю две тяги так лучше люфт выбирается.
    QUOTE]

Змечательные тяги получаются из велосипедных спиц. У них уже есть резьба на одном из концов (как раз 2.5 - самое оно. Вкручивается в наконечник внатяг). Если угадал с длиной - можно использовать и второй конец - уже загнут и имеет шляпку - тоже отлично входит в стандартную качалку машинки.

ТУТ ЕСТЬ ЧЕГО НИБУДЬ ПОДХОДЯЩЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИХ КОМУ НЕ ТРУДНО посмотрите ПОСОВЕТУЙТЕ ,ещо трубки на антену не найду где продаются http://www.micromachine.ru/index.php?cPath=18

Забанен
    ТУТ ЕСТЬ ЧЕГО НИБУДЬ ПОДХОДЯЩЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГИХ КОМУ НЕ ТРУДНО посмотрите ПОСОВЕТУЙТЕ ,ещо трубки на антену не найду где продаются http://www.micromachine.ru/index.php?cPath=18
    Ну например 1 2 3 или подобный а вобше магазин класс такого изобилия наконечников я нигде не видел

Забанен
    когда испытания начнёшь
    Привет ну свершилось и сегодня ходили на тренировку, в принципе по модели замечаний не каких не было минут 30ть покатал мотор, но даже на пол газа модель идет на глиссирование и быстро, потом заправил полный бак и зарядил 30ти минутную гонку для информации спалил за 30 минут 0.5 литра топлива, конечно полный газ открывать страшно на вскидку скорость 75-80км (точнее возможно в следущий раз померяю телеметрией) и концу 100метрового участка идет на взлет все же буду задействовать при досмотренную плиту (это я о своем обзоре) Ну а так винт 65ка тот бронзовый ходил не плохо но раскрутился и утопил на полном газу попробовать не удалось, поставил пластмассовый заводской мне его подкинули попробовать смахивает на ФСРный погруженный кажись 70 или 73 немного великоват не сразу раскручивается где то метров 10-15 надо ходу что бы мотор раскрутился, но если раскрутился ну и дури . По рулю можно по ширине на 1см уменьшить, разворачивается практически на месте, пришлось грубить аппаратурой. Ну и видео прилагаю, нооо забыл камеру и снимал тем (телефон) что под руками было получилось дерьмово, в следующий раз как на виду марафет попытаюсь не забыть камеру.

Алексею :
    Привет!
    Для ПАЙКИ нержавейки -попробуй ортофосфорную кислоту-мне нравится.
    Удачи!

Цитата Сообщение от Виктор Краснославич Посмотреть сообщение
    Для ПАЙКИ нержавейки -попробуй ортофосфорную кислоту-мне нравится.
    Привет такая кислота есть у нас в магах я не читал для чего она применяется, но руль я думаю надо всёж жёстким припоем паять ,как рекомендуют с серебром ,эта кислота только для пайки оловом или и к твёрдосплавким пойдёт

Испытания я вижу удачно прошли ,действительно скорость приличная ,с моим мотором такого не добьёшся ,ну как уж будет. акриловой краски не найду не как так лодка и висит в гараже мож алкидной пыльнуть ведь грунт высох может ничего не случиться при покраске ,а то всё дело стоит ,такой краски широкий выбор (алкидной).

Видео нормалёк, впиливает очень недурно!
    По фотам было видно, что моделька путево и технично собрана для своего класса. Не совсем я понял про обдув,но полагаю. в капоте есть все окна.

Алексей,
    не порть все сразу, пыльни с краешку где-нить, погляди как ложится и сохнет. Если не поползет сразу - то о.к.

Привет Сергей да хорошо летит и винтик не большой ,двигатель у него водяного охлаждения судовой или в другом смысле про обдув, надо тоже на судовой копить заразили вы меня ,краску нашёл акриловую от АВТОЛАКА ,правдо в наличии из ярких была только вишнёвого цвета сегодня покрашу фотки выложу .

На вэшке мотор - клон зено SIKK, он крутит пошустрее Зено, но есть свои проблемы.
    Винт у него маленький потому, что обороты высокие, 12000 , Сикк 78 винт не раскрутит, а триммерный мотор с 6000 об. раскрутит. вот корень зол.

Вот что получается краска хорошо ложиться мне понравилось только надо полирнуть косяки чем лучше полировать поверхность ,верх стал красить балон заканчивался на втором слое да и в добавок рукавом кофты задел,так что надо полировать ,есть какая специальная полироль,так что балона в натяг хватает на такую поверхность надо ещё один в запас купить

забыл фотки прикрепить
    Последний раз редактировалось ALEXSEI; 27.10.2009 в 21:24.

наждачка 3М для мокрой шлифовки wet-or-dry зерно 1500 -2000затем лак той же наждачкой это выводить, полироль 3М номер 2, затем любая автомобильная финишная.

Цитата Сообщение от BRAiN Посмотреть сообщение
    ... затем любая автомобильная финишная.
    Не стоит брать только со фсякими тефлонами итд.. не поможет.
    Пользуюсь тюбиком с черепашкой так и зовётся - турттлевакс.(или созвучно- нету дома чтоб точно .)
    Она с абразивом... располировывает от 1000 зерна без проблем.
    Проверено на матрицах и на корках.

Цитата Сообщение от BRAiN Посмотреть сообщение
    зерно 1500 -2000затем .
    Если прикинуть площадь .. то человек только к середине лета стартанёт, зато бицепсы накачает...
    Последний раз редактировалось rrteam; 21.04.2009 в 03:19.

Цитата Сообщение от rrteam Посмотреть сообщение
    Если прикинуть площадь .. то человек только к середине лета стартанёт, зато бицепсы накачает...
    Всем привет!
    ИМХО, лишнее это все. Эдак, и правда, до конца лета можно "выводить". Уже вода открылась! Надо брать пароход в руки и идти кататься! Сразу будет понятно, где и что надо довести до кондиции. Если "тема" пойдет, можно будет "долгими зимними вечерами" или, когда пруд "зацветет" наводить красоту...

Привет да мне уж и так не терпиться потрещятьдаже не слышал как мой двиг работает ,я просто при покраске тут прилип кофтой да и потёки кое где, до блеска не собираюсь просто уберу эти болячкии на сборку только мелочёвки не хватает этих наконечников особенно, купил да не те отверстие 3мм в шарах жалко у новой сервы качалку сверлить, а так если шары с резьбой снизу какой диаметр резьбы у них чтоб серву не портить , качалку на руле такую же длиной делать как и на серве тоесть тяги должны от сервы паралельно качалке руля идти Лёд у нас пока на ВОЛГЕ только прошол ,а на озёрах их навалом пока не растаял думаю успею сегодня всё снегом замело думал зима опять

Привет да мне уж и так не терпиться потрещятьдаже не слышал как мой двиг работает ,я просто при покраске тут прилип кофтой да и потёки кое где,
    Да и хрен бы с ними! Тебе "шашечки" или тебе "кататься" ?

Теперь ты знаешь - в кофте красить не совсем правильно. Вторую попытку сделаешь по-правильному. Хотя, по бензину и маслу потом красить будет тоже "не айс"...

Зашлифуем ,кофту снимем ,про тяги ещё поподробнее можно ,для управления газом тросик или тягу применить или всё равно.

про тяги ещё поподробнее можно ,для управления газом тросик или тягу применить или всё равно.
    Тросик газа я оставил родной. Даже не укорачивал. Рубашка тросика у меня заканчивалась пластиковой "пирамидкой". Ее вклеил в стенку радиобокса. В плечо качалки машинки вкрутил "изделие" типа шлицевой винт M2 (если память не изменяет). Тросик впаял в канавку ("шлиц") винта. До сих пор работает.

В принципе, винт можно и готовый взять. Но я выточил на токартике из латуньки деталюшку с плоской шляпкой и "ножкой" с резьбой и пропилил в ней канавку под тросик.

Можно не со "шляпкой", а с цилиндром с отверстием. Трос пропускается в отверстие (но надо откусить стандартную "заделку") и затягивается винтом сверху "цилидра". Низ цилиндра имеет "ножку" с резьбой, которую вкручиваешь в качалку.

Блин. Слишком много слов Надо нарисовать...

Вот. Как-нибуть так.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: изделие.JPG‎
Просмотров: 0
Размер:	9.4 Кб
ID:	244876  

Сын полка скоро начинает сборку.

Давай, милый, не томи. Очень за тебя болеем!

Закрытая тема