Корпус кораблика для рыбалки.

karaganda
appolinari:

Симпатичный корпусок… 😃
Только дороговат для сельской местности… 😦
С водомётами наверное перевалил за 600 евриков?

это если покупать😵 а можно и ручками делаем болван из пенопласта обклееный стеклом красим делаем форму из двух половинок что делает универсальной хотите катамаран между половинками делается нужный зазор;) примерно так

appolinari

Красиво!
можно Вас попросить фото “кишок” водомёта?

10 months later
appolinari

Здравствуйте Всем!
Звиняйте за реанимацию старой темы…
Встретил в сети катамаран с симпатичными (по моему) формами.
Как мог прикинул корпус в “Рине”. скажите, пожалуйста насколько это жизнеспособно…

Fusion
appolinari:

Здравствуйте Всем!
Звиняйте за реанимацию старой темы…
Встретил в сети катамаран с симпатичными (по моему) формами.
Как мог прикинул корпус в “Рине”. скажите, пожалуйста насколько это жизнеспособно…

Вполне нормально, как по мне. Особенно, если делать 1 отсек для прикорма.

appolinari

Отсек будет один. По моему вполне достаточно…
думаю на сей раз точить не болван, а сразу матрицу… что скажете?

vvv=
appolinari:

Как мог прикинул корпус в “Рине”.

Не понятно зачем такой рогатый?

appolinari
vvv=:

зачем такой рогатый?

аригинална дааа…

Главное форма днища… если приемлемо, то верх доделаем как заблагорассудится.

4 months later
Van_Der_Graaf

Приветствую вас, камрады!
Сам я на очень любительском уровне с самолетиками-вертолетиками вожусь, а тут тесть, заядлый рыбак, подкинул тему (где-то что-то он слышал, или по телеку увидел) про вот эти самые кораблики для рыбалки, и вот заглянул к вам и нашел эту ветку 😃 Хочется порадовать пенсионера-полковника 😃, сделать ему такой подарок. С начинкой я, думаю, после прочтения всех этих веток справлюсь, но клеить корпуса я не горазд, поэтому задам пока быстрый вопрос: какое-то более-менее готовое и более-менее бюджетное решение насчет корпуса все-таки есть? Ну если исключить всякие спецотсеки для прикорма и т.д., ограничась просто сбрасыванием доночных грузов с палубы по принципу “дерни за веревочку”?.. Спасибо заранее 😃

Краснославич

Себе делаю супер катер(долгоооооо), а товарищу переделали покупную игрушку 70см длинной.Поставили нормальную а-ру и аккум кислотный. На корме три коробочки от майонеза раздельно, но на одной оси с маленьким уклоном вперёд В нужное время тормозишь леску=коробочка перекидывается назад=прикормка и пружина с крючками за бортом…
Ни хвоста, ни чешуи…

Van_Der_Graaf
Краснославич:

Себе делаю супер катер(долгоооооо), а товарищу переделали покупную игрушку 70см длинной.Поставили нормальную а-ру и аккум кислотный. На корме три коробочки от майонеза раздельно, но на одной оси с маленьким уклоном вперёд В нужное время тормозишь леску=коробочка перекидывается назад=прикормка и пружина с крючками за бортом…
Ни хвоста, ни чешуи…

ну да, сброс я именно такой и планирую, с начинкой разберусь, тем более кой-что в загашнике есть, и корпус я бы охотно использовал от такой игрушки – но можно ссылку, пример? Я просто пытаюсь понять, КАКОЙ он должен быть (размер, форма, иные особенности). Понял, что катамаранистого типа, но пока на этом понимание остановилось 😃 Спасибо!

appolinari

Думаю, что корпус не обязательно должен быть катамаранистым… Но корпус должен “подходить” тому водоёму, где он будет использоваться. Он должен быть достаточно устойчивым, манёвреным и резвым…

Van_Der_Graaf
appolinari:

Думаю, что корпус не обязательно должен быть катамаранистым… Но корпус должен “подходить” тому водоёму, где он будет использоваться. Он должен быть достаточно устойчивым, манёвреным и резвым…

из особенностей водоема стоит отметить, наверное, относительно спокойную воду, но изрядное количество травы…

Van_Der_Graaf
appolinari:

Значит основной проблемой будет защита винта (или винтов) от водной растительности…
А вот эту игрушку не видели?

О, занятная тема, поизучаем!

1 month later
clav
Van_Der_Graaf:

из особенностей водоема стоит отметить, наверное, относительно спокойную воду, но изрядное количество травы…

Для водоёма с травой можно попробовать Аэроглиссер.

Краснославич
clav:

Для водоёма с травой можно попробовать Аэроглиссер.

-
F rfr RFHGF bp nhfds ljcnfnm&-перевожу:
А как КАРПА из травы достать?

8 months later
Persijs

Добрый вечер всем, и с прошедшим праздником!

На фото “болван”.
Размеры 560*250*145, обводы корпуса упрощенные сани Уфа Фокса, расчетный вес корпуса с оборудованием до 1,5 кг ,
емкость двух бункеров 2,8 л (примерно 1,8-2,0 кг)- итого около 3,5 кг.
При осадке до уровня верха тоннелей водоизмещение 2,4 кг.
Сможет ли 540 двигатель от автокомпрессора заставить его глиссировать?
Если да, то с каким винтом, и с редуктором или без оного. Если нет, то какая винто-моторная группа для этого нужна?
Заране благодарен за Ваше участие!

Краснославич
Persijs:

расчетный вес корпуса с оборудованием до 1,5 кг ,

Это что, с аккумами? И на какое время расчитываете? Эти моторы кушают хорошо…

Persijs
Краснославич:

Это что, с аккумами? И на какое время расчитываете? Эти моторы кушают хорошо…

аккумуляторы думаю ставить эти подключая последовательно 2 шт. 7,4 в , вес комплекта 220 г, стоят 76 у.е.

vvv=
Persijs:

На фото “болван”.
Размеры 560*250*145, обводы корпуса упрощенные сани Уфа Фокса, расчетный вес корпуса с оборудованием до 1,5 кг ,
емкость двух бункеров 2,8 л (примерно 1,8-2,0 кг)- итого около 3,5 кг.
При осадке до уровня верха тоннелей водоизмещение 2,4 кг.
Сможет ли 540 двигатель от автокомпрессора заставить его глиссировать?
Если да, то с каким винтом, и с редуктором или без оного. Если нет, то какая винто-моторная группа для этого нужна?

Пустой на глиссирование вывести можно.(1,5кг- это корпус с двиг. и акк.)Но 3.5 кг - маловероятно,скорее даже невероятно.Нужен более крупный и относительно более длиный корпус того же веса и естественно более мощная энергетика.