Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 301

Корпус кораблика для рыбалки.

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Probelzaelo А вот я и забрел сюда вновь Отнюдь, смахивает на то что вам следует элементарно вспомнить геометрию. ...

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    А вот я и забрел сюда вновь

Отнюдь, смахивает на то что вам следует элементарно вспомнить геометрию. И разобраться в методах определения погрешностей Чтобы перестать делать столь категоричные заявления. Измерения даже в попугаях могут быть достаточно точными только если правильно линейку проградуировать...
    Вы про криволинейные гравитационные системы что ли? Извольте - у нас расстояние меньше, чем несколько световых лет. Цена деления в полпопугая устроит?

Есть очень точный ответ RTFM. Там все написано.
    Ага. Сферический конь в вакууме... Читайте дальше!!! Шарик, поздравляю тебя, ...

Вам совет - пройдите школьный курс геометрии с 7 класса и до канца - может перестанете бред нести.

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение

Проходили уже. Покопайте глубже чем просто википедию... Чуда нет! По крайней мере - пока.
    А при чём тут википедия? У человека реальный график. У меня другие графики для различных GPS устройств (работа у меня такая) - где-то хуже, а где-то лучше. И идентичных в принципе быть не может. Теория-то теорией, а на практике всё бывает абсолютно по-другому (вспомните хотя бы для чего применяются допущения в теории).
    Последний раз редактировалось barsx; 26.02.2012 в 21:11.

2.  

Цитата Сообщение от barsx Посмотреть сообщение
    Цена деления в полпопугая устроит?
    Цена деления один попугай, а пол попугая это погрешность измерения (при такой цене деления).

Теория-то теорией, а на практике всё бывает абсолютно по-другому
    Частные случаи, и случайные результаты, не вносят изменений в технические характеристики и расчетную точность.
    Ни одно самое отлично выдающееся устройство не может дать результат лучше чем он заложен при передаче. Любое преобразование может только ухудшать исходное значение. Независимо от того насколько удачно совпали результаты в отдельно взятом случае, и в отдельных условиях.
    Помидор за демагогию!

Записей в дневнике
    1
    У меня другие графики для различных GPS устройств (работа у меня такая) - где-то хуже, а где-то лучше
    "Лучше" обычно равно "Дороже"... Тратить пару килобаксов за необходимые мне 1м я не готов (я охотно верю, что специализированые ГПС девайсы способны обеспечить данную и лучшую точность...), а с бытовыми приборами это недостижимо. Графики немецкого комрада это наглядно доказывают (вероятность попадания в круг 1м 5из100 меня не интересует). Только и всего. В принципе - разговор ни о чем.

Цена деления один попугай, а пол попугая это погрешность измерения (при такой цене деления).
    И ЧТО? Вы видите то, что хотите видеть. Я написал что ЦЕНА ДЕЛЕНИЯ ПОЛПОПУГАЯ!!! Погрешность в данном случае будет четверть попугая. На сантиметровых линейках деления часто через 1мм проведены, однако это ведь не мешает мерять в сантиметрах? Дошло наконец-то или ещё раз помидорчиком бросите?

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение
    "Лучше" обычно равно "Дороже"... Тратить пару килобаксов за необходимые мне 1м я не готов (я охотно верю, что специализированые ГПС девайсы способны обеспечить данную и лучшую точность...)
    Не обязательно дороже. Есть такая фраза: "Легко можно скопировать чужую схему но невозможно воспроизвести её паразитные ёмкости". Соответственно и чудеса у всех разные будут

Все приборы рассчитываются с абстрагированием от каких-то величин - предполагают, что тело в вакууме, в идеальной среде, предполагают постоянство диэлектрической проницаемости, силы гравитации, влажности, да чего угодно в принципе. Соответственно в итоге можем получить лишь приближённое решение для каких-то фиксированных параметров среды, прибора, взаимодействующих тел. А в реальности всегда есть какие-то поправки, которыми для облегчения рассчётов или из-за недостаточности теоретической базы пренебрегли. И вполне может получиться, что на каком-нубудь китайском конвейере получились паразитные ёмкости на получаемых приборах, которые "каким-то непонятным образом" могут сделать этот прибор непохожим на все остальные с "идеальными" параметрами.

6.  

вполне может получиться, что на каком-нубудь китайском конвейере
    Вполне может, но китайский конвейер врядли сможет повлиять на точность соблюдения орбит )) а самое главное на форму земной поверхности в каждой из измеряемых точек. погрешность изменяется не только от качества приемника, а в гораздо большей степени от округлений и допусков заложенных в математику. Действительно, GPS умеет позиционироваться с точностью значительно менее метра, но это не приборы гражданского назначения. И еще один момент. Совпадение пары результатов в одной и той же точке, говорит лишь о том что при двух измерениях погрешность обоих совпала...
    В реальности в том же месте и в то же время несколько приборов GPS взятых с разных китайских конвейеров скорее всего дадут примерно одинаковый результат, ведь они принимают один и тот же сигнал и от тех же спутников. Но расчитывать на гарантированную повторяемость всегда, все же нельзя.
    А вот быть уверенным в том, что погрешность не превышает заявленную в документации, не только можно, но и вполне оправданно!

Я написал что ЦЕНА ДЕЛЕНИЯ ПОЛПОПУГАЯ!!! Погрешность в данном случае будет четверть попугая.
    Соображаешь. Но если мы измеряем в попугаях, то в попугаях, и для нас попугайское крылышко это уже не цена деления а ее доли

На сантиметровых линейках деления часто через 1мм проведены, однако это ведь не мешает мерять в сантиметрах?
    Не буду опровергать очевидное, измеряем мы с заданной нами самими, вернее выбранной, точностью, а не обязательно с максимальной возможностью инструмента. можно в сантиметрах измерять и линейкой и штангенциркулем, который в 10-20 раз точнее и микрометром... просто игнорируя все что слишком точно для нас... длину дров мы не станем измерять с точностью до долей миллиметра ))

В случае же с GPS приемником мы, бы очень даже хотели получить результат более точный, но инструмент преднамеренно загрублен на столько, чтобы мы при всем желании не смогли получить слишком более хороший результат ...

тут нужно учитывать несколько моментов, например если размер 3 метра ровно - например эталон трех метров )) , то мы результат одинаково точно получим и прибором с лимбом в 1 микрон и с прибором с лимбом в 1 метр... как не измеряй а результат один, не смотря на 1000000 кратное отличие в возможности инструментов которыми мы измеряем
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 27.02.2012 в 19:51.

А вот быть уверенным в том, что погрешность не превышает заявленную в документации, не только можно, но и вполне оправданно!
    А вот это в китайских приборах как раз таки вилами по воде писано... Да, бывало, что по координатам я приходил на те же самые, но при этом точность составляла несколько метров - в этом случае я согласен, что это могло быть случайное совпадение. Но если прибор говорит, что он определил точность местоположения с погрешностью плюс-минус полметра и при этом приводит меня в то же самое место в радиусе этой точности (кстати не обязательно одно и то же место), то я почему-то ему верю... Может быть не стоит верить китайскому прибору?
    Предлагаю закончить спор не совсем относящийся к теме.

скажите принципиально ли клеить корпус из стеклоткани или можно использовать обычные синтетические. Просто в городе стекло не могу найти а по инету долго ждать, время поджимает в сроках

10.  

Можно использовать капроновые чулки или колготки.Надо только пропитывать их смолой в натянутом состоянии.

наконец купил ткань наклеил на болванку пока три слоя и думаю ещё три а то хлипкая конструкция получается, просто возник вопрос сколько слоев оптимально для корпуса в 70 см (или эпоксидная смола не совсем высохла, сохнет 1.5 суток а состояния стекла ещё нет)

Вопрос к знатокам в тему о корпусах.
    Возникла идея создать простой кораблик для рыбалки, за основу взяв две пластиковые канализационные трубы.
    Если взять 2е трубы диаметром 100 и длинною 1 метр, то по предварительным расчетам такие поплавки выдержат груз порядка 15кг.
    Между поплавков прикрепить кормушки и всю электронику, включая аккумуляторы (хотя их можно и в поплавки впихнуть)
    В этих же трубах (поплавках) установить движки с винтами, а на конце труб сделать конус.

Как думаете, на сколько хорошо будет плыть такой агрегат и будет ли вообще. И какое соотношение длинны и ширины выбрать.

P.S. Можно еще на наз трубы (вдоль) наклеить пластиковый уголок. Будет в низу как киль

Записей в дневнике
    2
    Есть такая буква =) Как переделать игрушку с малой кровью?
    пост 326 и 348

Цитата Сообщение от DantistЪ Посмотреть сообщение
    Возникла идея создать простой кораблик для рыбалки, за основу взяв две пластиковые канализационные трубы.
    С этой идеей вам однозначно нужно глянуть в теме "BAIT BOAT для рыбалки" Ибо была не только такая идея, но и даже действующий образец.

Большое спасибо! Буду изучать.

Добрый день.Navix дважды в двух темах-вобщем расборной корпус катамарана для рыбалки,чтоб носить в рюкзаке.Посоветуйте варианты соединения двух корпусов к платформе(бункер прикормки).Корпуса пенопласт который разест ацетон оставив продольный и поперечный набор(стрингер 3 шт., шпангоут 5 шт.) покрытый стеклотканью.Заранее спасибо,удачь разных.

Вот так.Значит тема-корпус.Электроника есть.Корпуса катамарана разборного нет-идеи и т.д..где ваши решения.Или разборной вариант-утопия мысли.С уважением к всем колегам по отдыху и администрации.Хочу понять и сделать свой вариант разборного судёнышка для завоза прикормки.

Цитата Сообщение от вет Посмотреть сообщение
    где ваши решения.Или разборной вариант-утопия мысли.
    Врядли утопия. просто притихла тема...

До сих-заряжается акомулятор,Неспится.моё мнение-реально выбрать предложеное и сделать свой-суднышко-прикормку.

Обмопал утеплитель изолентой.Погрузил в ванну.нагрузил фанера 1 шт 1900 гр.(4 слоя тройки),поплавки 2шт.0360 гр.вода 2 л.1шт. 2.120 гр.Вот так.
    Последний раз редактировалось вет; 14.05.2012 в 01:42.

Обмопал утеплитель изолентой.Погрузил в ванну.нагрузил
    Не очень понятно что из этого получилось...

-ватерлиния и т.д.Прикорм -некогда-ВАРЮ.Толкает корпус разборной,друг,что советуеш-застёжки на бункере может.Советы-не вопросы-вопросы зимой.

Шпильки на поплавках катамарана, и раму со всеми потрохами из дюралевого профиля например, ставить и затягивать гайками типа "барашек"... будет как бы разборная конструкция.

Копировать печатаное мной ненадо.Есть мысль о разборном корпусе-делись и скажем,разделим,вернём.Вот так.

Шпильки.Тоже-застёжка-проще.В раёне чего.С раёном-палуба,борт,днище.Уточните.По тому то и непросто-принять решение,ясное как белый день.Вобщем как мог напечатал-надеюсь нормальному человеку всё понятно.Очень надеюсь что не зря время потратил.Вешать лапшу-спрашывать.Советы-взяты за основу.
    Последний раз редактировалось вет; 14.05.2012 в 03:35.

Насчет застежек не очень понятно, что за застежки и как их пристроить планируешь. К тому же совсем не понятно что из себя твой корпус будет представлять, от этого варианты крепления зависеть будут в первую очередь. Пенопластовые поплавки? к ним будет сложно что то прикрепить достаточно надежно, придется приклеивать большие площадки - усиление, чтобы не вырвало крепления из поплавков. набросай рисунок своих планов, карандашиком, положи тут фотку .. бум думу думать...

Как вариант, обрати внимание на #101 сообщение в этой теме ...

Здравствуйте друзья.Начал постройку катамарана для завоза прикормки с изготовления стапеля 530\300 длина\ширина,для натстройки и поплавков.По форме напоминающую-лыжу.350 мм.-идёт плавный изгиб и закачивается 530 мм.,если в горизонте-высота 35мм.Таким образом получились два кондуктора-надстройки и поплавков. Купил утеплитель(жолтого и зелёного цвета)20 мм.-толщиной.Истинный размер на десятки меньше,поэтому на кондуктора внимательно координатную сетку чертить надо.Сделав чертёж 22 шпангоутов,вырезал из утеплителя 44 детали. Купил две метровых шпильки М3-откусил пополам.4 шпильки длиной 500 использовал как стяжку утеплителя для склейки пр. и лев. поплавка.Нос(30 мм.) и транец(15 мм.) из ольхи. Обмопал утеплитель изолентой.Погрузил в ванну.Нагрузил фанера 1 шт 1900 гр.(4 слоя тройки),поплавки 2шт.0360 гр.вода 2 л.1шт. 2.120 гр.Увидел ватерлинию. Теперь буду использовать шпон ольхи-три стингера и пяти шпангоутов.Получится стеклотканевый корпус с набором к которому нужный фундамент закрепится.Сейчас времени свободного немного,а осенью и зимой-хватит. Есть плюсы (#101 сообщение) благодарю.Мне больше бортовой крепёж корпусов подойдёт думаю.

Понял только то что автор пошел по самому длинному пути. Без фото сообщение ни о чем.

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    Понял только то что автор пошел по самому длинному пути. Без фото сообщение ни о чем.
    Да уж, описание ставит все точки над I и прямо по своим местам фотография изделия или рисуночка от руки дала гораздо больше представления и пищи к обсуждению вариантов...

ОФФ-топ.
    Наверное скоро описание фотографии словами будет последним писком. Я не далее как сегодня, по радио, такую новость слышал (сверился с календарем, не апрель, не 1-ое), один - не знаю как назвать такого конструктора, комик -?, новый фотоаппарат "изобрел" причем теперь он нифига не с пикселями... В его новой модели, снимок отправляется на обработку в спец.сервис, и возвращается оттуда назад в виде текста, что то типа - "в левом углу снимка крупно ячеистая сеть, а по центру, на фоне разбитого корпуса BaitBoat-а сидит старый рыбак, на выброшенном водой бревне..." вероятно теперь можно будет делать и голосовое фото для слепых, или слишком занятых, либо вообще текст фотографии распечатать "пупырышками" на спец бумаге )))

Представляю себе подобный же сервис для рыболовов, от Мелкософт, ...
    "Теперь рыбная ловля доставит вам еще большее удовольствие"
    "Доставка прикорма в зону ловли осуществлена."
    "Вы произвели заброс и снасти в квадрат А/6, вероятность попадания в прикормленную зону более 78%"
    "Варнинх! У вас происходит поклевка. Для реализации подсечки дважды щелкните по левой стороне удилища"
    "Поздравляем! У вас пойман 1 (один) экземпляр рыбы"
    "Ваш экземпляр не был опознан службой поддержки и будет сброшен"
    "Если рыбалка завершена неудачно, воспользуйтесь возможностями доп оборудования "Ф1", чтобы получить помощь (в том числе скорую медицинскую)"

вот так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0006.jpg‎
Просмотров: 608
Размер:	74.4 Кб
ID:	645916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0005.jpg‎
Просмотров: 516
Размер:	86.3 Кб
ID:	645917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0004.jpg‎
Просмотров: 641
Размер:	77.6 Кб
ID:	645918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0003.jpg‎
Просмотров: 467
Размер:	83.8 Кб
ID:	645919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo-0002.jpg‎
Просмотров: 834
Размер:	77.3 Кб
ID:	645920  

Записей в дневнике
    3
    Вобщем как мог напечатал-надеюсь нормальному человеку всё понятно
    Зря надеетесь Виталий. Я конечно тоже не русский, но у меня сложилось впечатление, что сообщения 219,221 и 223 писали разные люди.

Колеги по отдыху.Заострять ето проще чем думать в тему-разборной прикормочный кораблик.Делал сам,уверен что доделаю тоже сам-оплачивать работу людей-не вижу смысла.А на образцы разборных вариантов-взглянул бы,или совет дельный прочёл.На Земле врядли изобретается-только усовершенствуется.Вот так.Быть добру.

вот так
    Слушай, а для чего тебе при таком раскладе(форме) делать разборной конструкцию? особой компактности вроде как не случится, а прочность и сложность у конструкции точно ухудшаются ... Может лучше продумать "тару" для переноски кораблика, чтобы с толком использовать пространство внутри поплавков и между ними. ведь все равно кроме корпуса будешь нести разного рода оборудование, удочки и тп... общий объем и габариты всех снастей и тп в сумме, будут значительно больше габаритов корпуса...

Пешком ходу к притоку Днепра от дома 15 минут. Поэтому для меня рыбалка не событие,тоесть каробки,сумки,дипломаты и подобного рода вещи-нет их у меня.Взял в одну руку два спининга,в другую руку пакет(снасти,рогачики,макуха),а на плечо рюкзачок,а там караблик для завоза прикормки в разобраном виде,вобщем комфорт,свобода движения в зарослях дельты Днепра.

на плечо рюкзачок,а там караблик для завоза прикормки в разобраном виде,
    А почему не в собранном виде кораблик в рюкзачке? ведь удобнее, вытащил из мешка и сразу в дело, пока плывет на точку удочки размотаешь, а так - пришел к водоему и давай гайки крутить, а там уже и стемнело ...

Кстати, что если "поплавки" к "палубе" на петлях присобачить? чтоб развернул и одним винтом или застежкой по краю зафиксировал...

В собраном виде корпуса по пути к месту будут вертикально.Только горизонт для корпусов.Ребус-элекроника и конденсат. На плечах горизонтальное положение судёнышка держать-неудобно.

Мудрено как то пишешь, не понять ни слова... какой горизонт, что за конденсат? Сплошные ребусы...
    Почему па плечах должно быть горизонтальное положение? все вместе, в сборе, должно ехать по дороге в рюкзаке точно так же как и в разобранном виде - вертикально... или я еще чего то не понимаю?

или я еще чего то не понимаю?
    Всё зависит от количества принятого на грудь

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    Всё зависит от количества принятого на грудь
    Ну тогда это, сначала надо писать, потом принимать! )
    А то прежде чем читать тоже надо принять, а оно не всегда на пользу )

бэкаю в компьютере-слабо.Не зима чтоб время было,для меня это впервые-набрать текст.Набросаю эскиз что собрался исполнить на выходных.Вернёмся к теме расборной корпус. Ваши идеи.Платформа крепится к внутреним бортам корпусов,палуба надстройки негодится.

А нужны ли какие то надстройки на палубе? Можно сделать достаточно толстый, плоский пирог внутри которого все что надо и уберется.
    А может, чтоб не делать кораблик в долгий ящик, сделать надувные, цилиндрические поплавки, а все остальное над ними разместить в прямоугольном почти герметичном "корыте"

BOB
    BOB вне форума

А может попробовать объединить кораблик с рюкзаком (ящиком) снял со спины вынул из него бутерброды запасы прикорма и снасти подключил АКБ и вперёд ? а то действительно собирать на берегу конструктор помоему будет в лом. Тем более человек живёт в 15 минутах от места лова, следовательно порыбачить идёт на 3-4 часа и тратить лишние 20 минут на сборку судна мне было бы жалко. Может Виталию лучше обратить внимание на однокорпусные варианты ? Места занимают меньше, легче по весу, а прикорм можно и в 2-3 захода завезти за счёт большей скорости передвижения.

Надстройка-герметизация корпуса плюс жосткость связывающая набор плюс не буду ставить точки,приемник(в правом или левом корпусе,симетрично) распологаю под верхом корпуса,похож на порог-верно.И верно тратить лишние 20 минут на сборку судна мне было бы жалко,по тому и не хочу обманывать себя-идеи обычного соеденения платформы корпусов к внутреним бортам предлагаю к размышлению.

БОРЯ плоскодонка -длина большая,вес, это сложно пробираться через заросли кустарника,камыша.Проходил.
    Последний раз редактировалось вет; 18.05.2012 в 02:02.

Цитата Сообщение от BOB Посмотреть сообщение
    объединить кораблик с рюкзаком (ящиком) снял со спины вынул из него бутерброды запасы прикорма и снасти подключил АКБ и вперёд
    Рюкзак-чехол штука полезная, хотя можно просто пару карабинов для крепления лямок установить на корпусе ))
    Принес, отстегнул лямки, сумку с бутербродами, лежащую между поплавками, вытянул, тумблером щелкнул и пока одной рукой держишь бутер и перекусываешь а второй контролируешь процесс, того как оно чешет в заданную точку...

Закрытая тема