Амфибия

Андрей1-3

Здравствуйте. Я начинающий в этом деле. Хочу построить амфибию и такой вопрос. Как не допустить попадания воды внутрь корпуса через оси колёс?

GOLF_stream

через оси колёс вода внутрь корпуса не попадёт, потому что оси колёс снаружи корпуса, как и сами колёса

vvv=

Тогда привод тоже снаружи ,ременной передачей?

Петрович

В старыых МК были чертежи амфибий, нужно только поискать…
Уточните вам модель или настоящий?

XASAN
Андрей1-3:

Здравствуйте. Я начинающий в этом деле. Хочу построить амфибию и такой вопрос. Как не допустить попадания воды внутрь корпуса через оси колёс?

Здесь зависит от назначения этой оси, что она выполняет, передает крутящий момент или это ось подвески колес или опорных катков. Вопрос еще в каком масштабе хотите строить амфибию и ее назначение т.к. от этого зависит не только сложность самой конструкции, но и возможность вообще ее сделать такой. А способов можно придумать много, например, использывать сальники, прокладки или нечто подобное. Если вы уже продумали трансмиссию, то дайте фото, схему или чертеж места установки оси колес и подвески шасси. Так сложно сказать канкретно в вашем случае т.к. неизвесно что, как и где.

Петрович

Главная проблема любой амфибии не герметизация валов, а выход на сушу!
Если берег заболочен или заилин, то даже гусеничный хрен выползет!
У когото стояла лебедка на носу с якорем на конце, он подходил к берегу, засылали гонца который крепил якорь и с помощью лебедки выползали!
Здесь наверное лучше снегоходы-болотоходы на пневматиках низкого давления, АВП или шнековый привод…

Андрей1-3

Чертежа у меня пока что нет, только в задумках. Я хотел сделать колёса, которые служили бы и винтами. Но, думаю сделать так, что бы модель двигалась при помощи винта, установленного сзади.

Андрей1-3

О, у меня где-то есть такая книжка, надо поискать.

Всё таки больше скланяюсь к установке пропеллера.