BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Probelzaelo:

да моторчики то жужжат мало не кажется как,

Та как то не как. И честно говоря мало мне верится что с большим диаметром оно будет лучше. Сама мысль о редукторах мне лично не нравится.
Это мое мнение.

Valera74RUS:

я смотрел коллекторники от 15 до 55 витков 540 серии. пришел к выводу чем больше витков тем больше мощность но меньше оборотов в минуту и соответственно наоборот. Это правильно?

Валерий не заморачивайтесь Вы так. Для нас есть два варианта коллекторный или бесколлекторный. Из моего опыта, обычный коллекторный от шуруповерта на 12 вольт 18000 тысяч оборотов, и винтики 47 двухлопастные.

Carpfish
Valera74RUS:

Винтики 3х лопастные уже едут

Та не беда, главное что бы не копийные а то ломаются быстро.

А есть ссылка откуда заказывали.

Probelzaelo
Valera74RUS:

чем больше витков тем больше мощность но меньше оборотов в минуту и соответственно наоборот. Это правильно?

Не совсем так. При меньше оборотов - больше усилие на валу это так. при той же потребляемой мощности!!!

Мощность максимальная - электрическая она одинакова, зависит по сути от объема металла и возможности рассеивания тепла.
Если витков мало то обычно используют толстый провод это низкое сопротивление и обмотка выдержит больший ток при этом мало ЭДС самоиндукции а значит выше приложенная разность потенциалов значит больше оборотов. тк величина обороты на вольт справедлива и для БК и для Коллекторника.
Если витков много выше сопротивление обмотки, но гораздо сильнее магнитное поле - его сила пропорциональна числу витков. но много провода не намотать тк негде провод берут более тонкий, сопротивление обмотки получается выше и ток должен бы упасть, что тоже снижает силу магнитного поля Но! при большом числе витков мы можем подать напряжение питания повыше… одним словом таким образом усилие на валу(вращ.момент) заметно увеличится, но у больших обмоток обороты на вольт очень низкие (высокое значение противо ЭДС вырабатываемое в обмотке)…
Поэтому обороты мотора с большим числом витков в обмотке всегда ниже. Вращ. момент выше. снижение тока через обмотку можно компенсировать увеличенным напряжением. но Электрическая мощность U*I будет у обоих ограничена примерно одним и тем же значением - рассеиваимой мощностью. Больше уже нельзя - перегреется и сгорит…

monarx

я вот не пойму их там шесть штук заявлено 12.6в 9800ма что то не срастается

Carpfish:

А что на них написано.

да нихрена не написано китайци

в том то и дело не пойму что там за элементы стоят

провода не внушают мне доверия что у вашего товарища за провода стоят

Carpfish
monarx:

провода не внушают мне доверия что у вашего товарища за провода стоят

Я уже и не помню. Но по моему типа силиконовых. По сечению не скажу доже как то и целью не задавался запомнить. Работают и хорошо.

monarx:

я вот не пойму их там шесть штук заявлено 12.6в 9800ма что то не срастается

Наверное шесть по 3,7 вольт просто три из них припаяны в параллель.

Probelzaelo
marabynta:

подскажыте литий-ионна батарейка типа www.aliexpress.com/item/DC-12...540975373.html подойдёт для tranzit.zp.ua/product_685.html ?

Не лучший вариант. От нее нельзя брать большой ток. максимум 4.5 А в принципе с коллекторниками примерно так и будет. но лучше не морочаться с литием и брать дешевые модельные батареи с Ni-Mn или Ni-Cd элементами. они обычно 7.2В или 8.4В, дак мы и не спортсмены-гонщики, а как батареи они не на много хуже лития, но дешевле и без заморочек с лишним разрядом.

monarx
Probelzaelo:

Не лучший вариант. От нее нельзя брать большой ток. максимум 4.5 А

я вон сейчас же их и курочу смотрю что к чему поставил на зарядку.почему нельзя брать большой ток?

monarx

Probelzaelo смотрите у меня эти китайские батареи 12в 9800ма как оно все будет работать с этим

Valera74RUS
Carpfish:

А есть ссылка откуда заказывали

вот такие banned link

Вот эти коллекторные двигателя нормальные ?

Carpfish
Valera74RUS:

Вот эти коллекторные двигателя нормальные ?

Не открывается.

Valera74RUS:

вот такие banned link

Ну винтики приличные я бы даже сказал очень и шаг у них хороший.

monarx

Ану товарищи специалисты) вот те китайские батарейки 12в 9800ма хочу их спаралелить какой понадобится блок питания для зарядки?родной 12в500ма.заряжаются уже больше трех часов. и вообще кто что думает по поводу этих аком да и как они будут работать с этим мотором