Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 116 из 457 ПерваяПервая ... 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 18247

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от Kosta23rus Андрей ! тот клей? Ну да я же писал (ОН РОДИМЫЙ) У меня вопрос о пвх. Или ...

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    Андрей ! тот клей?
    Ну да я же писал (ОН РОДИМЫЙ)
    У меня вопрос о пвх. Или с пвх проблема или очень толстый слой клея льете.

2.  

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Ну да я же писал (ОН РОДИМЫЙ)
    У меня вопрос о пвх. Или с пвх проблема или очень толстый слой клея льете.
    Ну все бывает, про родимого!

ПВХ клеится отлично суперклеем, не оторвать на месте склейки.
    в общем буду что то думать. может клей как то в нутри помешать попробовать? просто не знаю.
    по кол-ву клея(толщине) - по разному побывал. один хрен, который на огороде.

вот такой клей!
    Странный космофен. Мы его покупаем обычно в пузырьках, пластик, граммов по 50, с длинным носиком на него еще очень удачно садится медицинская игла, при застывании клея внутри иглы зажигалка решает все проблемы. Жидкий как секундный клей, вонююючий... Два куска ПВХ прикладываешь, иглой коснулся и ведешь вдоль шва, он еще и сам внутрь затекает, за счет сил поверхн.натяжения... сохнет почти моментом, держит ПВХ вполне не плохо, примерно как схватился бы секундный, но не отваливается в отличии от оного. на улице живет годами, под дождем солнцем и ветром...

ПВХ клеится отлично суперклеем, не оторвать на месте склейки.
    Он его растворяет или нет?

в общем буду что то думать. может клей как то в нутри помешать попробовать? просто не знаю.
    Клей в тюбике жидкий или густой. Может просроченный.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Странный космофен.
    Та их там вариантов куча. Есть и для пвх труб он синего цвета идет. Но я выбрал этот и проблем не каких. Клею ним с 2010 года.

6.  

суперклей момент

Вроде не растворяет, но держит охренеть как.
    я приклеил два кусочка ПВХ- форма буквы Т.
    когда высох я отрывал его, так на месте склейки он не оторвался, вырвал как говорят с мясом .

И конструкцию -нос корабля

пытался по шву разорвать, не получилось. разрыв пошел выше шва.

вырвал как говорят с мясом
    Ну так хорошо и клеить наверное быстрее получается.

Клей в тюбике жидкий или густой. Может просроченный.

Та их там вариантов куча. Есть и для пвх труб он синего цвета идет. Но я выбрал этот и проблем не каких. Клею ним с 2010 года.
    Взял белый как на картинке, когда открыл -и начал выдавливать, так из него полезла прозрачная жидкость в перемешку с белой.
    я его продавил немного до появления однородной массы (белой) и начал клеить. хорошо что на разных кусочках. не испортил ни чего.

Ну так хорошо и клеить наверное быстрее получается.
    да!

10.  

за сутки батарея разрядилась на один вол,т и 2500мач
    ниче не пойму...да но пока разрядит эт еще суток трое минимум

Цитата Сообщение от monarx Посмотреть сообщение
    ниче не пойму...да но пока разрядит эт еще суток трое минимум
    Та что плохого для рыбалки просто супер.

Взял белый как на картинке, когда открыл -и начал выдавливать, так из него полезла прозрачная жидкость в перемешку с белой.
    Ну так претензию нужно предъявить продавцу. Что похоже ему лет и лет.

та все ж по быстрее охота узнать сколько ж в ней ампер!просто охота ее правильно разрядить и зарядить

та все ж по быстрее охота узнать сколько ж в ней ампер!просто охота ее правильно разрядить и зарядить
    ну что узнал?

ну что узнал?
    ну думаю к концу следующей недели узнаю

ну думаю к концу следующей недели узнаю
    Олег, что ты с ней делаешь, долгая прелюдия перед заплывом? :-)

что ты с ней делаешь
    да ничего разряжаю акому чтоб проверить какая в нем емкость.разряжаю просто 0.1 ампером.в акоме по идее 20ач вот и хочу выяснить есть ли они там эти 20ач.для того чтоб проверить нужно разрядить и зарядить акому

Для тех, кто выбирает аккумуляторы для своего корабля хочу дать ссылку на интересный ресурс Обзоры LiIon батарей "1865 года". Там есть суммарный обзор и подробные отчёты 2011 и 2012 гг о тестах наиболее популярных на тот момент батареек. Например, таких
    В общем читайте, смотрите картинки и делайте правильные выводы.
    И ещё хочу высказать своё сугубо личное мнение по данному вопросу. Считаю, что собирать батарею для корабля из LiIon 18650 элементов идея не очень хорошая по нескольким причинам:
    1. Много возни. Надо соединить много банок между собой, вывести провода и разъём на балансир, вывести силовые провода. Кстати пайка таких элементов - это плохо. От локального перегрева они внутри могут повредиться. По уму их надо нести в специальную фирму и соединять специальными пластинами контактной сваркой (как сделано в ноутбучных батареях).
    2. Это LiIon батареи и они не особо амперистые, а наши моторы потребляют в большинстве случаев большой ток. Поэтому эти батареи будут работать почти на предельном токе и иметь не очень большой срок службы. Хотя наверно поболее свинца. По амперажу выигрывают LiPo батареи.
    3. Внутри многих батарей этого типа стоят электронные платы защиты, которые ограничивают токи и защищают от перенапряжений при заряде. Эти платы могут не разрешить взять от батарей необходимый ток. Придётся увеличивать их число соединеннных в параллель.
    4. Очень легко напороться на подделку. Китай клепает батарейки этих типов в огромных количествах разного качества от плохих до отличных. Разобраться в рынке очень тяжело. Как показывают тесты ёмкость некоторых дешёвых китайских батареек 18650 типа может быть в 5раз меньше заявленной. Напимер GTL 5000mAh отдаёт около 1000mAh.
    5. Набирая батарею из большого числа таких элементов мы набираем лишний вес их пластиково-металлических оболочек. Здесь специальные модельные плоские LiPo паки в тонкой алюминиево-пластиковой оболочке тоже выигрывают.
    6. Цена качественных батареек этого типа на самом деле не такая уж низкая. Порядка 4.5$ за 1000mAh. А это почти столько же, сколько стоят за морем (правда без доставки) плоские модельные LiPo паки уже полностью готовые к применению. Причём в модельных интернет-магазинах какая-никакая гарантия на замену брака даётся.
    Последний раз редактировалось mars; 15.02.2014 в 13:33.

Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение
    Интересный ресурс Обзоры LiIon батарей "1865 года". Там есть суммарный обзор и подробные отчёты 2011 и 2012 гг о тестах наиболее популярных на тот момент батареек.
    Добавлю еще пару, статья с обзором и обсуждение, все еще живое - Тест литиевых аккумуляторов (18650) из интернет магазинов.

Ну а выводы? Где советы и рекомендации?

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    а выводы? Где советы и рекомендации?
    "А ты это сейчас с кем разговаривал?"(с)Анекдот ))))

А главный вывод был произнесен еще в "17 мгновениях" - верить нельзя никому. Sanyo, можно.
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 15.02.2014 в 15:55.

Считаю, что собирать батарею для корабля из LiIon 18650 элементов идея не очень хорошая по нескольким причинам:
    Много возни.
    А с катером что возни меньше?
    Кстати пайка таких элементов - это плохо.
    Да но на некоторых на минусе идет тарелочка (для схемы контроля) которая уже на заводе приварена контактной сваркой к элементу. А плюсовая полая с дырочками там расположен ну типа подрывной клапан.
    Набирая батарею из большого числа таких элементов мы набираем лишний вес их пластиково-металлических оболочек.
    Ну все равно она будет легче чем свинцовая.

Внутри многих батарей этого типа стоят электронные платы защиты, которые ограничивают токи и защищают от перенапряжений при заряде. Эти платы могут не разрешить взять от батарей необходимый ток. Придётся увеличивать их число соединеннных в параллель.
    Можно взять без плат а плату подобрать одну на весь пак.
    По амперажу выигрывают LiPo батареи.
    Ну да а кто спорит отдают до 40С ну и горят они тоже на много лучше чем Литий ионные.
    Причём в модельных интернет-магазинах какая-никакая гарантия на замену брака даётся.
    Да но в большинстве случаев эта гарантия распространяется до ворот (вышел за дверь магазина и вся гарантия)

Считаю, что собирать батарею для корабля из LiIon 18650 элементов идея не очень хорошая по нескольким причинам:
    .....
    Много возни.
    А с катером что возни меньше?
    я бы присоединился к заявлению mars-а но добавил бы всего одно слово - много лИшней возни.

Но есть один момент вполне оправдывающий такую возню - халява, если она есть. У меня например есть несколько ноутбуков с дохлыми батареями, вот в этих батареях стоят 18650 из которых большая часть очень даже прекрасно работают, иногда все работают, тк сдыхает часто контроллер, а не аккумуляторы. таким образом имея 2-3 десятка вообщем то не плохих аккумуляторов под рукой, к тому же у них уже приварены соединительные пластинки которые можно прекрасно паять не нанося вреда самим элементам, почему бы и не помудрить?

А можно просто воспользоваться зарядником со встроенным балансиров, типа вышеупомянутого iMax. если же хочется заряжать где угодно и когда попало, чем придется, тогда да. встроенный контроллер заряда не помешает. только встраивать его следует во всю батарею, а не в отдельные элементы.

Вот дoчухал кораблик сегодня

Цитата Сообщение от dimon22 Посмотреть сообщение
    Вот дoчухал кораблик сегодня
    Мои поздравления. Очень симпатичный корпус получился. А это у Вас болван будет или мастер модель под матрицу?

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение Считаю, что собирать батарею для корабля из LiIon 18650 элементов идея не очень хорошая по нескольким причинам: ..... Много возни. А с катером что возни меньше? я бы присоединился к заявлению mars-а но добавил бы всего одно слово - много лИшней возни.
    Именно это я и хотел сказать. Много ЛИШНЕЙ возни.

Но есть один момент вполне оправдывающий такую возню - халява, если она есть. У меня например есть несколько ноутбуков с дохлыми батареями, вот в этих батареях стоят 18650 из которых большая часть очень даже прекрасно работают, иногда все работают, тк сдыхает часто контроллер, а не аккумуляторы. таким образом имея 2-3 десятка вообщем то не плохих аккумуляторов под рукой, к тому же у них уже приварены соединительные пластинки которые можно прекрасно паять не нанося вреда самим элементам, почему бы и не помудрить?
    Это оно конечно да. Но опять я со своей ложкой дёгдя. В ноутбуках батареи очень сильно греются (как правило). Этот постоянный прогрев потихоньку гробит батареи. Даже если в ноутбучной АБ сдох всего 1 элемент, это уже намёк на то, что либо вообще в этой АБ стоит некачественная партия, либо вся АБ, в том числе все остальные элементы подвергались плохим условиям эксплуатации и поэтому, скоррее всего, долго не протянут. Но халява она и есть халява! Против неё здравый смысл почти никогда не срабатывает. Оптимисты надеются на лучшее, тратят время. Авось проканает?

Ну все равно она будет легче чем свинцовая.
    С этим не поспоришь.

На такой ампераж как нам надо я таких плат в природе не видел. И накой они эти платы вообще нужны, если всё равно надо покупать ЗУ с балансиром?

Ну да а кто спорит отдают до 40С ну и горят они тоже на много лучше чем Литий ионные.
    А это вы где такое вычитали?

Да но в большинстве случаев эта гарантия распространяется до ворот (вышел за дверь магазина и вся гарантия)
    Я лично не пользовался такой гарантией, но мой знакомый менял на Кинге бракованную LiPo, у которой на одной банке сразу было заниженное напряжение.
    Последний раз редактировалось mars; 16.02.2014 в 16:20.

Цитата Сообщение от Новичоок Посмотреть сообщение
    Мои поздравления. Очень симпатичный корпус получился. А это у Вас болван будет или мастер модель под матрицу?
    Я буду сразу с него снимать корпус корабля а потом с это го корпуса сниму матрицу

А это вы где такое вычитали?
    А Вы о чем о 40С или о том что пожаробезопасный.

у которой на одной банке сразу было заниженное напряжение.
    Это когда сразу то да а если время прошло. И начинается куча причин почему она навернулась.

Именно это я и хотел сказать. Много ЛИШНЕЙ возни.
    А как понять если не попробовать. Лучше попробовать и пожалеть чем жалеть что не попробовал.

А Вы о чем о 40С или о том что пожаробезопасный.
    Это я о более высокой пожароопасности LiPo по отношению к LiIon с ваших слов опять же.
    Откуда такая информация?

Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение Именно это я и хотел сказать. Много ЛИШНЕЙ возни. А как понять если не попробовать. Лучше попробовать и пожалеть чем жалеть что не попробовал.

Я уже пробовал. Паял батарею из Ni-Zn АА элементов. Проработала она один сезон. Недолговечные они оказались. Может из-за перегрева при пайке, может из-за несовершенства технологии Ni-Zn, точно не могу сказать. Второй раз уже не хочу делать подобную сборную батарею ни из никелевых ни из литиевых 18650 элементов. Труда много, эффекта мало. Буду ставить LiPo пак. Куплю готовую батарею в интернет-магазине и все дела. Их более высокая цена того стоит. Опять же повторюсь, это моё собственное мнение, основанное на анализе информации из сети и частично на моём собственном опыте. Никому не навязываю. Но я готов изменить своё мнение, если кто-то приведёт веские аргументы. Причём литий выбрал потому, что хочу сделать относительно лёгкий корабль для завоза 2кг приманки типа как Олег (monarx) делает. Свинец нравится тем, что он дешёвый. Но он, гад, очень тяжёлый. Не подходит он для моей цели.
    Последний раз редактировалось mars; 16.02.2014 в 19:18.

Это я о более высокой пожароопасности LiPo по отношению к LiIon с ваших слов опять же.
    Откуда такая информация?
    Да хотя бы вот от сюда http://komar.bitcheese.net/ru/%D0%BA...80%D0%B5%D1%8E
    Li-polymer — литий-полимерные

литий-полимерный аккумулятор

+ Полностью совместимы с Li-ion.
    + В отличие от Li-ion, могут отдавать сильные токи — 10—40С.
    + Могут быть какой угодно толщины и формы. Подходят для питания совсем миниатюрных устройств, вроде шпионских штучек.
    + Продаются, как правило, в уже собранной батарее, с защитными платами и шлейфами для балансировки — удобно!
    − Еще более взрыво- и пожароопасны.
    − Еще хуже работают на морозе. Посмотрите, например, на такой график разряда:

Я уже пробовал. Паял батарею из Ni-Zn АА элементов. Проработала она один сезон. Недолговечные они оказались. Может из-за перегрева при пайке, может из-за несовершенства технологии Ni-Zn, точно не могу сказать. Второй раз уже не хочу делать подобную сборную батарею ни из никелевых ни из литиевых 18650 элементов. Труда много, эффекта мало. Буду ставить LiPo пак. Куплю готовую батарею в интернет-магазине и все дела. Их более высокая цена того стоит. Опять же повторюсь, это моё собственное мнение, основанное на анализе информации из сети и частично на моём собственном опыте. Никому не навязываю. Но я готов изменить своё мнение, если кто-то приведёт веские аргументы. Причём литий выбрал потому, что хочу сделать относительно лёгкий корабль для завоза 2кг приманки типа как Олег (monarx) делает. Свинец нравится тем, что он дешёвый. Но он, гад, очень тяжёлый. Не подходит он для моей цели.
    Так я тоже не кому не чего не навязываю. Здесь каждый делится своим опытом, знанием и к сожалению своими ошибками. В дискуссии рождается истина. Я попробую спаять или воспользуюсь Вашим советом и подойду к мастерам который батареи для ноутбуков перепаковывают. О своих выводах напишу.

И я немного с сыном резал и клеил кораблик, в первый раз.
    снимайте пленку когда клеите, у меня немного размягчился ПВХ -на носу корабля, с верху застыло а с низу- мягкий пластик.
    размеры дл-72см, ш-10,5см выс-15,5см.
    при загрузке аккум 12в 7А -огрузка 4,5см, к этому весу + аккум 12в 4,5А - 6,5см.
    вот фотки:

Вес аккумуляторов 2,5 кг +1,8кг= 4,3кг
    Думаю очень не плохо.
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 16.02.2014 в 22:09.

Да хотя бы вот от сюда http://komar.bitcheese.net/ru/%D0%BA...80%D0%B5%D1%8E
    − Еще более взрыво- и пожароопасны.

Авторитетность источника оспаривать не стану. Но утверждение там голословное. Нет никаких аргументов, почему LiPo опаснее LIIon. Тогда в рассуждениях по поводу большей опасности LiPo по сравнению с LiIon давайте включим логику и вернёмся к нашим баранам, то есть кораблям. Провокатор возгорания в этих батареях один и тотже - литий. Количество его там и там примерно одинаковое. Возгорание может быть от перегрева при заряде. Это решается правильным режимом заряда и правильным ЗУ. Правильные ЗУ кроме тока и напряжения ещё и температуру АБ контролируют. Ещё возгорание может быть при перегреве из-за разряда большим током. Решается эта проблема правильным расчётом нагрузки. Вспомним тот факт, что у нас моторчики кушают ампер по пять - семь и стоит их две штуки обычно. Cиловые LiPo обычно расчитаны на ток порядка 30-40С. В импульсном режиме вплоть до 90С. Для LiPo емкостью 10Ah наш ток двух ЭД ток в 10-15А даже близко не дотягивает до их паспортного предела. Какие тут шансы перегреть батарею и взорвать? Как явижу, совсем небольшие. Наш ток - примерно 1/30 часть от паспортоного максимума. А для LiIon 18650 рабочий ток обычно ограничен до 0.5C. Из-за этого они почти всегда содержат электронную плату для ограничения тока и напряжения. Даже чтобы на пределе обеспечить наши моторы небходимым током надо в параллель соединить 10 штук LiIon батарей 3000mAh с паспортным пределом 0.5C. И кто хочет работать на пределе? Какова будет вероятность перегрева и возгорания на предельном токе? Очень даже высокая!!! Потому что ток предельный, и кроме того, при старении нашей батареи её внутренне сопротивление будет расти, а вместе с ним и джоулевы потери и температура соответственно. Таким образом надо брать либо более дорогие элементы либо ставить их ещё больше штук в параллель, чтобы они ни дай бог не загорелись. Ещё все эти литиевые батареи жутко боятся механических повреждений и деформаций. У 18650 по сравнению с LiPo -паком есть преимущество - более крепкая оболочка. Но внутри корабля батарею никто не бъёт, она там защищена от механических повреждений. Это если бы у нас был самолёт или вертолёт который падает, то пришлось бы опасаться механических повреждений.

Так я тоже не кому не чего не навязываю. Здесь каждый делится своим опытом, знанием и к сожалению своими ошибками. В дискуссии рождается истина. Я попробую спаять или воспользуюсь Вашим советом и подойду к мастерам который батареи для ноутбуков перепаковывают. О своих выводах напишу.

Надеюсь, что у вас получится хорошая батарея. Она точно будет лучше свинцовой по ёмкости и массо-габаритным показателям. Да и информации по этому поводу мы тут прилично накопали сообща, так что грубых ошибок уже сделать почти не реально.

Провокатор возгорания в этих батареях один и тотже - литий.
    А про Литий-железо-фосфатный аккумулятор LiFePO что скажите.

Ведь они тоже литиевые однако практически безопасны.

снимайте пленку когда клеите,
    Так проблема была не с космофеном?
    у меня немного размягчился ПВХ -на носу корабля, с верху застыло а с низу- мягкий пластик.
    Много налили. По этому и размок. Испарится растворитель станет пластиком.

Цитата Сообщение от mars Посмотреть сообщение Провокатор возгорания в этих батареях один и тотже - литий. А про Литий-железо-фосфатный аккумулятор LiFePO что скажите. Ведь они тоже литиевые однако практически безопасны.

А вот тут уже совсем другая химия материала катода LiFePO4 вместо LiCoO2 . Это соединение более устойчиво как химически так и термически. Так пишет википедия. А ион и полимер отличаются только материалом электролита, а материал катода у них одинаковый и одинаково нестабилен. К примеру в поваренной соли есть хлор и натрий, но мы ведь ими не травимся. Кстати натрий тоже очень активный щелочной метал почти как литий. Но поваренная соль очень устойчивое соединение. Так и с материалом литиевых батарей. Химики не зря свою зарплату получают. Изобретают новые и новые более безопасные материалы. Только вот безбожно дорогие они эти безопасные материалы. А ждать пока подешевеют нам некогда. Скоро сезон по рыбе надо открыать.

А вот тут уже совсем другая химия материала катода LiFePO4 вместо LiCoO2 . Это соединение более устойчиво как химически так и термически. Так пишет википедия. А ион и полимер отличаются только материалом электролита, а материал катода у них одинаковый и одинаково нестабилен. К примеру в поваренной соли есть хлор и натрий, но мы ведь ими не травимся. Кстати натрий тоже очень активный щелочной метал почти как литий. Но поваренная соль очень устойчивое соединение. Так и с материалом литиевых батарей. Химики не зря свою зарплату получают. Изобретают новые и новые более безопасные материалы. Только вот безбожно дорогие они эти безопасные материалы. А ждать пока подешевеют нам некогда.
    Да балованные мы стали раньше шо купил то и в радость а теперь перебираем.

Так проблема была не с космофеном?
    Много налили. По этому и размок. Испарится растворитель станет пластиком.
    проблема была с космофеном, обменял.
    ато что рапплавился- много налил, но в других местах тоже много лил, но так не плавился, т.к. пленки не
    было. а где была пленка размягчился-просто пипец, но уже застыл.

Даже если в ноутбучной АБ сдох всего 1 элемент, это уже намёк на то, что либо вообще в этой АБ стоит некачественная партия, либо вся АБ, в том числе все остальные элементы подвергались плохим условиям эксплуатации
    Первую батарею от ноута я разобрал, с целью поживиться парой банок для шуруповерта, тк там(в шурике) один из двух элементов оказался сдох... Разобрал, проверил банки, все 9 штук (3S3P) живые и вполне держат заряд!!! Но ноут от той батареи не работает - контроллер в ней помер. других не разбирал тк батареи пока деть не куда, хотя руки чешутся...

Тут у кого то недавно проскакивала ссылочка на бокс для батарей 18650... освежите плиз..

Тут у кого то недавно проскакивала ссылочка на бокс для батарей 18650... освежите плиз..
    Ты это имел ввиду

Цитата Сообщение от marchello102 Посмотреть сообщение
    Ты это имел ввиду
    именно! спасибо. правда я нашел некоторые "аналоги" те без электроники, теперь в репе чешу, что же будет лучше..

Подскажите пож-та сколько по времени идут посылки с китая , заказывал на parkflyer.
    просто в первый раз так заказываю.

сколько по времени идут посылки с китая
    От недели до полутора месяцев, зависит и от магазина и от почты россии но лучше всего ответят тут Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков) и тут
    Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

Подскажите пож-та сколько по времени идут посылки с китая , заказывал на parkflyer. просто в первый раз так заказываю.
    по разному от трех недель до 2х месяцев смотря какие условия поставки

короче итог экспериментов с этими акомами http://arduino-ua.com/prod573-Litii-..._mAch_12V_s_ZY
    по итогу в них оказалось 12v 2000mah.
    Последний раз редактировалось monarx; 17.02.2014 в 16:40.

+ Ответить в теме