BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Kosta23rus:

для жесткости корпуса, рама так сказать.Как на фото.(только на фото жесткий пластик)

А что той жесткости не хватает. Или планируете во льдах рыбачить.

Kosta23rus
Carpfish:

А что той жесткости не хватает. Или планируете во льдах рыбачить.

Андрей! да как то хлюпковато получится когда два аккумулятора по 2,6кг засунешь в кораблик + 1,5 (2кг) прикормки, итого 2,6+2,6+1,5=6,7кг поднимать на вспененном ПВХ толщиной 3мм. была бы 5 или 6- тогда возможно!
все таки нужна жесткая рама.

Carpfish
Kosta23rus:

Андрей! да как то хлюпковато получится когда два аккумулятора по 2,6кг засунешь в кораблик + 1,5 (2кг) прикормки, итого 2,6+2,6+1,5=6,7кг поднимать на вспененном ПВХ толщиной 3мм. была бы 5 или 6- тогда возможно!
все таки нужна жесткая рама.

Да извините забыл что у Вас пвх тонкий. У 5мм проблем нет а 6мм уже много. Выход есть если раму не делать. В местах стыковки усилить путем наложения второго слоя пвх. Лишние дырочки нам не в пользу. Либо нужно приклеить монтажные " уши" а к ним уже крепить каркас. И проблему с поиском крепежа решите.

Kosta23rus
Carpfish:

Да извините забыл что у Вас пвх тонкий. У 5мм проблем нет а 6мм уже много. Выход есть если раму не делать. В местах стыковки усилить путем наложения второго слоя пвх. Лишние дырочки нам не в пользу. Либо нужно приклеить монтажные " уши" а к ним уже крепить каркас. И проблему с поиском крепежа решите.

Я уже думал про такой вариант, но еще подумаю! может с обратной стороны шинку люминиевую прикреплю.

К стати подскажите пож-та нужна аппа (приемник передатчик) на 12-14каналов. очень бюджетная , радиус действия до 100метров (четкий прием), дисплей не нужен.
не могу найти. а те которые нашел -ценник- просто зашкаливает!

Carpfish
Kosta23rus:

К стати подскажите пож-та нужна аппа (приемник передатчик) на 12-14каналов. очень бюджетная , радиус действия до 100метров (четкий прием), дисплей не нужен.

Управление светодиодной лентой. led-lenta.ru/mnogotsvetnaya-rgb-lenta.htm

Kosta23rus

Не то, к то му же пульт на ИК диодах, хочу переделать пульт управления бетононасосом, новый- 1,5 т.евро.
а от радио моделей-очень подходит только 12 каналов надо. только без дисплея.
типо такого :

, желательно цена до 6т.р.

Carpfish
Kosta23rus:

а от радио моделей-очень подходит только 12 каналов надо

Вы ставите не реальные планы (из фильма). Тут либо дорого либо не как.

Kosta23rus
Carpfish:

Вы ставите не реальные планы (из фильма). Тут либо дорого либо не как.

походу ни как…
которые пульты находил-те стоят от 16т.р. но там уже дисплей , думал может есть дешевле- на подобии 6канальника?

Korvin1972

Зачем столько каналов? Есть-же исполнительные ключи, которые на одном канале могут комутировать несколько конечников.

Kosta23rus
Korvin1972:

Зачем столько каналов? Есть-же исполнительные ключи, которые на одном канале могут комутировать несколько конечников.

а ссылку можно???

Carpfish
Kosta23rus:

а ссылку можно???

На форуме есть ссылки где то с 50 сторонницы. Полистайте, тему уже поднимали.

Новичоок
Carpfish:

Совершенно верно (максимум разово отдаст 156 ампер). Я не про это я про запас хода.

Про запас хода, это Вы очень правильно, а то пять минут поплавал три часа позаряжамл)

Kosta23rus:

Я уже думал про такой вариант, но еще подумаю! может с обратной стороны шинку люминиевую прикреплю.

К стати подскажите пож-та нужна аппа (приемник передатчик) на 12-14каналов. очень бюджетная , радиус действия до 100метров (четкий прием), дисплей не нужен.
не могу найти. а те которые нашел -ценник- просто зашкаливает!

Если ап-ап на 12 каналов дорогая, может проще взять две по шесть?)

Probelzaelo
marchello102:

есть вероятность, что да. Думаю что при такой вариации будет возможность частичного сброса корма.

На ось повесить можно, но нужно ось располагать максимально близко к центру тяжести, чтобы серва не поднимала контейнер, а поворачивала вокруг оси. тк 15 кг на см. это всего 1.5 кг на 10 см, а это уже близко к перегрузу… и серву лучше взять с металлическим редуктором, у пластиковых очен быстро может случиться потребность в “стоматологии”…

Carpfish:

При условии что моторы не будут брать больше 30 ампер.

Сорри 😉, но для банки 5200мач 30С это не 30, а 156 Ампер. Только при такой нагрузке банок этих на 2 минуты хватит, шутка ли 1.5 Киловатта дать в нагрузку. К мотору после такого заезда приближаться в огнезащитном комбинезоне ))

Kosta23rus:

купил заклепочный пистолет- ПВХ -продавливается.

с другой стороны пристрой еще одну полоску аллюминия не будет продавливаться а приклепается так, что не оторвешь потом без помощи дрели…

Carpfish:

А что той жесткости не хватает. Или планируете во льдах рыбачить.

Карпфинити срочно переименовываем в “ЕрмакЪ” 😉

Kosta23rus:

все таки нужна жесткая рама.

Аллюминий все же тоже вес имеет. Проклей может быть по краям полосой ПВХ, корпус станет прилично жестче, а еще лучше сам ПВХ согнуть по краю под 90 градусов.

Kosta23rus:

хочу переделать пульт управления бетононасосом, новый- 1,5 т.евро. а от радио моделей-очень подходит только 12 каналов надо.

Там вообще то нужны ли аналоговые каналы? если просто нажимать кнопки, то такую штуку можно повесить на один пропо канал.

Новичоок:

Если ап-ап на 12 каналов дорогая, может проще взять две по шесть?)

или совсем обойтись парой подобненких свичей ? Во всяком случае для дискретных комманд.

Carpfish
Probelzaelo:

Сорри , но для банки 5200мач 30С это не 30, а 156 Ампер.

Я ценю Ваш опыт и знание но что такое 30С я знаю.

monarx

народ а зачем вы все это лепите? клеите тратите деньги на материалы?потом строите рамы лепите это из пвх стекловолокна потом чухаете все это наждачками кучу пота проливаете а не проще ли вам взять сделать раскрой на бумаге вырезать это все из метала и сварить полуавтоматом? один фиг по весу у вас получается тоже самое если не больше да и с металом работать легче. он и тянется и варится и шпакля к нему липнет неплохо.не хочу никого обидеть но вы тут кучу времени проводите на этом форуме а с горячки сами себе жизнь усложняете и получаете не то чего бы хотели вон на пацана посмотрите Дима22 19 лет скопировал корабыль почти в идеал делает его из трех частей!делает все правильно идет к своей цели и поверьте у него корабль получится один из лучших на этом форуме (без обид но нахрен тратить свое время купите себе китайское жабо за 250уе и все вопрос закрыт)

Нет чтоб внести что то новое какието новые гаджеты или устройства чертежи наработки и.т.д некоторым даже лень форум полистать одни и те же вопросы одни и те же ответы уже даже не интересно заходить на форум проверять сообщения потому как ничего нового и интересного не находишь

Kosta23rus

народ а зачем вы все это лепите? клеите тратите деньги на материалы?потом строите рамы лепите это из пвх стекловолокна потом чухаете все это наждачками кучу пота проливаете а не проще ли вам взять сделать раскрой на бумаге вырезать это все из метала и сварить полуавтоматом? один фиг по весу у вас получается тоже самое если не больше да и с металом работать легче. он и тянется и варится и шпакля к нему липнет неплохо.не хочу никого обидеть но вы тут кучу времени проводите на этом форуме а с горячки сами себе жизнь усложняете и получаете не то чего бы хотели)

что то как то жестоко!😮:)
умом Россию не понять, аршином русским не измерить,
в Россию можно только верить!

Если честно Олег, доставляет удовольствие, а еще больше моему пятилетнему сыну, сидим в двоем копаемся, делаем доброе дело дедушке!

Кто то не давно писал- директор, а строит кораблики!😁😁😁😁

monarx
Kosta23rus:

умом Россию не понять, аршином русским не измерить, в Россию можно только верить!

я за то, что советуетесь спрашиваете как лучше из чего лучше,а потом все делаете по своему.зачем тогда совета спрашивать?вот даже вы купили 3мм пвх теперь рамы строите ведь можно было сразу взять 5мм и не клепать там ничего.весь фокус та в том чтоб набраться опыта у других и не допустить ошибок ну и соответственно получить нужную вам вещь потратив на нее минимум времени средств и сил.

Kosta23rus

я за то, что советуетесь спрашиваете как лучше из чего лучше,а потом все делаете по своему.зачем тогда совета спрашивать?вот даже вы купили 3мм пвх теперь рамы строите ведь можно было сразу взять 5мм и не клепать там ничего.весь фокус та в том чтоб набраться опыта у других и не допустить ошибок ну и соответственно получить нужную вам вещь потратив на нее минимум времени средств и сил.

просто в продаже 5мм не было! был 10мм, 12мм и 3мм, 2мм.
вопрос был задан что взять.? -10мм и 12мм-слишком толстый,
2мм- слишком тонкий, 3мм-вариатов просто других нет!
может у Вас на Украине все есть, то в Новороссийске кроме цемента ни хрена нет, даже в море селедки не осталось!
то что нужно- его просто нет, есть но в Краснодаре, но до него пилякать на машине долго, и времени свободного тоже нет, поездка в краснодар туда обратно- минус один день из жизни .
Вот и мастырю из чего попало! что так сильно обижаться? ну не хотите не подсказывайте (я не обижусь) , не боги горшки обжигают, а обычные люди, форум не без добрых и отзывчивых ЛЮДЕЙ!
а по поводу самого лучшего корабля-он у каждого свой!

Probelzaelo:

Карпфинити срочно переименовываем в “ЕрмакЪ” 😉

Аллюминий все же тоже вес имеет. Проклей может быть по краям полосой ПВХ, корпус станет прилично жестче, а еще лучше сам ПВХ согнуть по краю под 90 градусов.

Там вообще то нужны ли аналоговые каналы? если просто нажимать кнопки, то такую штуку можно повесить на один пропо канал.

или совсем обойтись парой подобненких свичей ? Во всяком случае для дискретных комманд.

спасибо за подсказку, дальше опытным путем.

monarx
Kosta23rus:

что так сильно обижаться? ну не хотите не подсказывайте (я не обижусь) , не боги горшки обжигают, а обычные люди, форум не без добрых и отзывчивых ЛЮДЕЙ!

Да никто не обижается,подскажем не такой я уж и гон…как вы могли подумать,вы же сами сомневались в его прочности этого 3 мм пвх я понимаю что его заказать негде было потому и говорю а не легче ли было его сделать из метала? ну или хотябы подождать пока он появится в продаже теперь и правда лепите туда рамы усиления клепаете там что то.не принимайте близко к сердцу,просто если бы был 5 мм ничего бы у вас не плыло от клея и не нужно было бы рамы придумывать.тем более такая машина получается с такими акомами и таким весом куда ж ему 3мм пвх бог с ним небыло этого 5мм можно было сделать это из листа 05мм метала или дождатся 5 мм я просто не понимаю зачем себе жизнь усложнять тем более если мир не без добрых и отзывчивых людей

Высказался я так потому что не понимаю почему люди не прислушиваются к "добрым людям"которые хотят дать совет и речь идет не к определенным людям а в общем так что не принимайте на свой счет.я и сам та, как баран на новые ворота смотрю в некоторых вопросах сам спотыкаюсь во многом но я в своем случае откидываю все варианты которые не работают и на которых люди споткнулись. это тоже самое что кто то купит такой же аккумулятор как я а потом будет говорить что то он не такой…может его через розетку заряжать?чтоб он 10ампер выдавал