BAIT BOAT для рыбалки

appolinari

Вот тут к стати уже выложен первый, не совсем удачный опыт в использовании буржуинами сего девайса в рыбной ловле…

23 days later
Краснославич

Мужики! С Новым годом! Чего затихли? Расказываем! Делимся!(хотя бы планами) Спрашиваем!

masterskut

Всем привет!!!
Вот надумал сделать кораблик для обнаружения, прикормки и сброса снастей в место прикормки. Для обнаружения думаю использовать радиоэхолот (может кто подскажет модель?). Кораблик на базе катамарана , его размер 850Х160Х200 (одной лыжи).Движки 2Х540 коллекторные, винты 42Х9, аппа 6 каналов.
Сильно не ругайте, ваши отзывы с удовольствием учту, фото буду выкладывать раз в неделю

masterskut

Все швы проклеены снаружи дихлорэтаном, изнутри термоклеем. Носовую и кормовую часть будем заполнять пенопласт + пена, моторный отсек внутри обклеим шумоизоляцией (Вспененный полеуретан). Среднюю часть (кормушку), думаем сделать один большой кузов (до 3-5-ти кг комбикорма) со шнеком, дабы закормить большую площадь , что-бы по десять раз не плавать. Сброс маркеров и снастей- подпружиненные лотки по бортам.
Что скажите по поводу радиоэхолота?

Краснославич

Сбросили 4кг прикормки и 2снасти. Клюнуло- завозите снасти, 4кг опять? Читал о мощных закормах, но…Корпус из чего? Моторама своя или фото из инета? Каков способ крепления мотора и к корпусу? А шумоизоляция имеет смысл? Я делаю:эхолот, камера направленная на экран , на берегу приёмник и телевизор. ДОМА =работает на ура.

masterskut

Корпус 3-х мм полистирол, переборки 8 мм полистирол. Моторама, кардан, валы, винты, регуляторы - все отсюда www.r2hobbies.com/eng/index.php ( не реклама). Мотораму (стеклотекстолит) клеить термоклеем, но может сделаю из полистирола и на дихлорэтан. Шумоизоляция- это в последнюю очередь.

ixtiandr
Краснославич:

Я делаю:эхолот, камера направленная на экран , на берегу приёмник и телевизор

Приветствую. пока строится только корпус но в дальнейшем использование эхолота однозначно планируется, не проще ли рассмотреть вариант JJ-Connect Fisherman 430 дальность 70 метров, что скажете?

ixtiandr

Fish-Finder-FF918-WL
перевод в промте
Диапазон действия радио: до 1000 футов (а это 304.8 метров)

осталось понять сколько стоит

masterskut
ixtiandr:

Fish-Finder-FF918-WL
перевод в промте
Диапазон действия радио: до 1000 футов (а это 304.8 метров)

осталось понять сколько стоит

Хотелось-бы метров 150, если кто знает где взять, скинте ссылку.

ixtiandr
masterskut:

Хотелось-бы метров 150, если кто знает где взять, скинте ссылку.

Скорее всего только “тюнинг” поплавка поможет добиться 150 метров и то не факт, сколько не искал информации так толкового ничего не нашёл…
P/S/ Fish-Finder-FF918-WL стоит 199 долларов+доставка итого 241 доллар

masterskut
ixtiandr:

Скорее всего только “тюнинг” поплавка поможет добиться 150 метров и то не факт, сколько не искал информации так толкового ничего не нашёл…
P/S/ Fish-Finder-FF918-WL стоит 199 долларов+доставка итого 241 доллар

ССылочку можно?

Краснославич

Подошёл вплотную к постройке кораблика-Стал резать ПВХ=что-то он мне не нравится !!! Мягкий он какой-то. Толщина 3мм. Ручкой черчу-где-то 0.5мм канавка. У кого КАК ? Не молчите !!!
Наверно я не тот купил:ankor.com.ua/pvh.html

clav

Виктор, судя по их прайсу это вспененый ПВХ с твёрдой поверхностью. Найди лучьше полистирол.

Fusion
clav:

Виктор, судя по их прайсу это вспененый ПВХ с твёрдой поверхностью. Найди лучьше полистирол.

У меня корпус сделан из вспененного ПВХ. Очень даже нормальный вариант. И удары будет поглощать…

Краснославич

[QUOTE=clav;2344071]Виктор, Найди лучьше полистирол.[/QUOTE

Что это? Где применяется, Цена хотя бы примерно. А ПВХ уже дома(хотя не пропадёт). Вчера на работе склеил корпусок-ничего, но смолой обклеивать наверно придётся.
Миш, он поцарапается быстро(наверно)

masterskut

Вот заказал такой пульт, только один минус, все настройки через комп, а шнур в комплекте не идет, поэтому микшировать придется через V-TAIL