Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 121 из 452 ПерваяПервая ... 111 119 120 121 122 123 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,801 по 4,840 из 18042

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; на такую площадь корабля пойдет 100гр краски если с пулвера и150гр грунта если кисточкой...

на такую площадь корабля пойдет 100гр краски если с пулвера и150гр грунта если кисточкой

2.  

Цитата Сообщение от monarx Посмотреть сообщение
    в аэрозолях вот этот еще хороший http://kraska-market.ru/internet-magazin/5557.html у них и краски какието есть
    Заеду в автокраски посмотрю!
    спасибо!

Если кого то интересует мае мнение о баллонах то хочу напомнить что все баллоны являются ремонтными и рассчитаны на "домашнего мастера" что означает что они однокомпонентные и не профессиональные. Особого качества от них ждать не нужно. И еще из 400 миллилитров грунта или краски реально материала там 100 гр остальное растворитель. Одним баллоном можно худо бедно покрасить 1 квадратный метр. А математику считайте сами сколько баллонов нужно и сколько они стоят. И мое мнение хорошо не получится. Для сравнения для разбавления 100 грамм грунта (акриловый 3+1 или 5+1) необходим отвердитель 30 грамм или 20 соответственно и растворителя 10-15 грамм. Можно прикинуть что дешевле. Да согласен нужен компрессор и пистолет. Но один слой грунта из пистолета это примерно 3-4 слоя из баллона.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Возможно я что то пропустил, но, господа коллеги. Обсуждая чем покрасить корпус, кто то уже задумывался о том, как окраска повлияет на ходовые качества? Про трение об воду еще ни кто не вспоминал, но ведь очень желательно чтобы покрытие/поверхность было плохо смачиваемым, в идеале вообще водоотталкивающим. Чтобы снизить потери от трения о воду. Площадь смоченной померхности у катамарана получается достаточна велика чтобы совсем уж пренебрегать ею. И еще момент. слой краски имеет свой вес, в паре слоев ее будет грамм 300, которые тоже совсем не на пользу.
    считаю что здесь уже перебор.тогда или вообще получается не красить чтоб он легче был на 300гр.а второе если хорошо покрасить так оно и так бует плохо смачиваемым.салом будем намазывать чтоб скользили хорошо)))

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Если кого то интересует мае мнение о баллонах то хочу напомнить что все баллоны являются ремонтными и рассчитаны на "домашнего мастера" что означает что они однокомпонентные и не профессиональные. Особого качества от них ждать не нужно. И еще из 400 миллилитров грунта или краски реально материала там 100 гр остальное растворитель. Одним баллоном можно худо бедно покрасить 1 квадратный метр. А математику считайте сами сколько баллонов нужно и сколько они стоят. И мое мнение хорошо не получится. Для сравнения для разбавления 100 грамм грунта (акриловый 3+1 или 5+1) необходим отвердитель 30 грамм или 20 соответственно и растворителя 10-15 грамм. Можно прикинуть что дешевле. Да согласен нужен компрессор и пистолет. Но один слой грунта из пистолета это примерно 3-4 слоя из баллона.
    я балоном положил уже третий слой и еще хватит на вторую часть как минимум на три слоя,если хорошо предварительно подготовить то и расход материалов минимален.почему говорю за эти грунты хамелион и престо потому как у них большой выход и хватает их с головой

6.  

почему говорю за эти грунты хамелион и престо потому как у них большой выход и хватает их с головой
    Я не сомневаюсь в качестве этих компаний но какие не бели хорошие баллоны больше 100 грамм туда не влезет. И по поводу механической устойчивости есть вопросы.

Я не сомневаюсь в качестве этих компаний но какие не бели хорошие баллоны больше 100 грамм туда не влезет. И по поводу механической устойчивости есть вопросы.
    понятное дело ты их не сравнишь с авто эмалями и грунтами.но для такой вещи их с головой и все проще чем с компресорами пистолетами и.т.д.я вон вышел в подьезд задул и готово.и не нужно ехать в гараж мыть пистолеты запускать компесор и тратить на это пол дня чтоб положить один слой грунта.а у кого то компресора с пистолетом и в помине нет.выше упоминали про кисточки но так от нее потом два дня вышлифовывать разводы нужно

слой краски имеет свой вес, в паре слоев ее будет грамм 300, которые тоже совсем не на пользу.
    Насыпем меньше корма на 300 грамм

10.  

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    вот можно такую, но дорого стоит: можно всем форумом скинуться и купить,
    Такое я недавно видел. тоже подумал что подобное было бы не лишним, у нас продают ее в относительно мелкой таре хочу попробовать, особенно интересно что поменяется если этой штукой винты обработать, там совсем большая мощность должна теряться на трении, неспроста спортивные - быстрые винты делают с узкими лопастями...

Насыпем меньше корма на 300 грамм
    Дак то вынужденная мера, оно нам нада?

Такое я недавно видел. тоже подумал что подобное было бы не лишним, у нас продают ее в относительно мелкой таре хочу попробовать, особенно интересно что поменяется если этой штукой винты обработать, там совсем большая мощность должна теряться на трении, неспроста спортивные - быстрые винты делают с узкими лопастями...
    чем легче винт, тем проще его раскрутить, ширина нержавейки винта- в два раза тоньше.
    да к тому же его еще и точат как бритву.
    к стати я уже упоминал что можно попробовать винты точить на карпкораблике. у кого металл.
    я на своей большой лодке- винт точу, по траве спокойно ходим, рубим.

а по поводу обработки винта этой жидкостью- смысла нет, не соревнования, трение большое , сотрется.
    а корпус можно покрыть.

можно попробовать винты точить на карпкораблике. у кого металл.
    Для обтекаимости лопастей, логичнее было бы точить заднюю кромку...

да не спортивные же катера строим.вы такое пишите а люди себе на ус мотают и будут думать что это все им нужно сделать винты заточить покрыть какойто гадостью для скольжения корму будут точить это же прикормочный кораблик для рыбалки а не болид!
    мы можно сказать буксир строим
    легче винт не спорю легче мотору будет дышать да и что там у нас того винта он и так ничего не весит
    заточить если у кого из метала для того чтоб траву резал это да,и то практически все делают туннель под винт
    Последний раз редактировалось monarx; 21.02.2014 в 18:46.

Для обтекаимости лопастей, логичнее было бы точить заднюю кромку...
    мне на большой лодке - задняя кромка по барабану(хотя она очень тонкая) , главное рубить траву! и сразу
    вылетать на глисс из водорослей! хотя и заточенный винт тоже не панацея!
    а на кораблике (спортивном) однозначно -режущую часть, по крайней мере мелкий мусор будет рубить, и раскручивать будет легче.
    только форма винта должна быть правельная.

если лаком вскрыть днище корабля трения меньше будет?

Цитата Сообщение от андрей 36 Посмотреть сообщение
    если лаком вскрыть днище корабля трения меньше будет?
    ну конечно меньше но и обычная акриловая краска ничем не хуже!
    говорил же выше вы пишете всякие не нужные вещи а люди на ус мотают!какое нахрен трение мы корм возим из точки А в точку Б
    лодки какзанки южанки крымы их что лаками покрывают или мажут им винты чтоб скользила лучше? не заморачивайтесь на всякой лишней ерунде

Возможно я что то пропустил, но, господа коллеги. Обсуждая чем покрасить корпус, кто то уже задумывался о том, как окраска повлияет на ходовые качества? Про трение об воду еще ни кто не вспоминал, но ведь очень желательно чтобы покрытие/поверхность было плохо смачиваемым, в идеале вообще водоотталкивающим. Чтобы снизить потери от трения о воду. Площадь смоченной померхности у катамарана получается достаточна велика чтобы совсем уж пренебрегать ею. И еще момент. слой краски имеет свой вес, в паре слоев ее будет грамм 300, которые тоже совсем не на пользу.
    При всем уважении но это издевательство над человеческим мозгом!акомы люди ставят по 2.5 кг а вы за плохосмачиваемые поверхности говорите.намажте днище подсолнечным маслом тоже воду отталкивать будет

намажте днище подсолнечным маслом тоже воду отталкивать будет
    шутку понял, смешно!
    На самом деле 2.5 кг аккумулятор ставят в основном благодаря их распространенности, а не потому что они лучше.
    При относительно малых размерах лодки возить такие аккумуляторы накладно, тк они составляют более половины общего веса, а поэтому и большая часть накопленного в них "большого" заряда расходуется на перевозку их самих.
    Короче будь они вдвое легче и вдвое меньше емкостью(я не говорю про литий, они легче и емче) запас хода будет примерно тот же. Лучше иметь комплект запасных батарей в чемодане(багажнике) на берегу, чем возить эту лишнюю пару килограмм, согласен?

какое нахрен трение мы корм возим из точки А в точку Б лодки какзанки южанки крымы их что лаками покрывают или мажут им винты чтоб скользила лучше?
    А ты попробуй, днище казанки/южанки каким нибудь воском например обработать, сравни, разницу, появится ли нет ли )) станет ли быстрее на глиссер выходить, расход по бензину как изменится...

мне на большой лодке - задняя кромка по барабану(хотя она очень тонкая) , главное рубить траву
    ну в принципе ты прав, у тебя мотор скорее всего не работает на предельных для винта режимах, не гоночный вариант то, да и бензина особо не жалко. где 5 литров там и 6.

На самом деле 2.5 кг аккумулятор ставят в основном благодаря их распространенности
    да нет их ставят потому что они стоят 10уе
    А ты попробуй, днище казанки/южанки каким нибудь воском например обработать, сравни, разницу, появится ли нет ли )) станет ли быстрее на глиссер выходить, расход по бензину как изменится...
    да никто ж не спорит что это хуже,но многие теперь не знают чем им корабль покрасить потому что он может плохо плыть потому что вода плохо отталкивается.

да и что там у нас того винта он и так ничего не весит
    Вот этого я бы не стал утверждать. с совсем мелкими винтами ни кто связываться не желает, но почему моторы с легкими винтами так греются? Винты же не в смысле массы оцениваются, а в смысле тяжести нагрузки для мотора.

да нет их ставят потому что они стоят 10уе
    Ну да и это тоже не маловажно.

да никто ж не спорит что это хуже,но многие теперь не знают чем им корабль покрасить потому что он может плохо плыть потому что вода плохо отталкивается.
    Да ладно, чего уж там. поверхность обработается каким нибудь Turtlewax автомобильным и вперед ))

Парни ну честно это все лирика и теория . Где практика. Ну как по мне плюс в весе есть не очень большой но он есть. Волну проходит на сквозь.При баковом ветре не сносит.
    аккумулятор ставят в основном благодаря их распространенности, а не потому что они лучше.
    Я бы сказал геморроя с ними нет. Кончился заряд вставил другие и поехал. Ни тебе балансиров не пищалок нет риска остаться на середине озера.
    Или вы думаете что все производители корабликов тупые или не знают о литий полимере. Знают но проблема в то что они эти аки предлагают как опцию.

чтоб думать о том чтоб хорошо скользило по воде для начала нужно сделать корабль с минимальным весом

Или вы думаете что все производители корабликов тупые или не знают о литий полимере. Знают но проблема в то что они эти аки предлагают как опцию.
    в автосалонах вы так же можете купить стандартное авто и заряженное,потому это и продается как улучшение в опциях.есть стандарт за 1000эвро а со всеми опциями и тем же литием он будет стоить 1500.

Парни ну честно это все лирика и теория . Где практика.
    согласен где практика?одни разговоры...покажите что то хоть ктото у кого какие успехи

я вот уже замыл верхнюю крышку жду пока высохнет хочу сверху дунуть слой черной краски на черном цвете лучше видно как ложится разделитель

Знают но проблема в то что они эти аки предлагают как опцию.
    С производителями все предельно ясно, они понимают что какие бы аккумуляторы туда не поставить, а все равно купят за те же деньги. Но и распространенность 1207 тоже дает определенные гарантии что у покупателя не будет проблемы с заменой/приобретением батарей. И клеммы там вполне удобные по любому. А вот "какопцию" - нормальные батареи, продают отдельно или за доплату, то тут все и еще более понятно.

ЗЫ. ладненько, не буду дальше развлекать вас разговорами, а то народ отвлекается, нервничать начинает...
    Всем удачи и выходных продуктивных.

ЗЫ. ладненько, не буду дальше развлекать вас разговорами, а то народ отвлекается, нервничать начинает... Всем удачи и выходных продуктивных.
    просто дело в том что некоторые такие советы очень буквально принимают.человек спросил чем покрасить а ему насыпали кучу космических технологий

а ему насыпали кучу космических технологий
    Да еще и нанотехнологий.

некоторые такие советы очень буквально принимают.человек спросил чем покрасить а ему насыпали кучу космических технологий
    Что тут можно посоветовать, каждый берет тот материал который из доступных наилучший. Если нет выбора тогда обходимся без технологий, делаем из того что доступно и не паримся. Но когда есть выбор, тогда берем то что в данный момент по карману, а вдруг у кого то есть халява и на космические технологии, тогда почему бы нет? Я вот корпус хочу красивый и сварной из титана, но оно мне не по карману, зато есть дешевые водопроводные трубы и бумага от ксерокса, придется мудрить что то из этой пары . А именно, пачкать бумагу и пытаться сообразить что и как сделать из трубы. реально о трубах и круглых бревнах у меня создалось устойчиво положительное мнение. Я просто вспомнил, был когда то у нас в городке, у одного мужика катамаран из полиэтиленовых труб 400-500-600 диаметра, торцы просто скошены вверх и заварены по плоскости, без изысков, но ни каких лодок равных ему по грузоподьему и легкости хода не было! скользил по воде просто аки птичка... Тут как раз впиваются в тему сразу две особенности, у трубы и вообще полукруга наименьшая площадь смоченной поверхности, и плюс полиэтилен плохосмачиваемый материал. И ни какого космоса для 80 года прошлого века.

Так вот вам и практика,верхняя часть матрицы готова если на выходных будет время и настроение буду вакуумировать верхнюю часть Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0232.jpg
Просмотров: 60
Размер:	34.9 Кб
ID:	905419Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0231.jpg
Просмотров: 30
Размер:	26.1 Кб
ID:	905420Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0230.jpg
Просмотров: 28
Размер:	31.6 Кб
ID:	905421Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0229.jpg
Просмотров: 17
Размер:	17.5 Кб
ID:	905422Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0228.jpg
Просмотров: 20
Размер:	31.4 Кб
ID:	905423Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0227.jpg
Просмотров: 30
Размер:	29.9 Кб
ID:	905424
    фото правда не очень камера на тел.слабая
    если кому интересно и обратит внимание то матрица состоит из двух частей
    Последний раз редактировалось monarx; 21.02.2014 в 20:50.

что и как сделать из трубы. реально о трубах и круглых бревнах у меня создалось устойчиво положительное мнение.
    А двигатели как разместите если практически не погружаются в воду. Опять все наружу ?

у в принципе ты прав, у тебя мотор скорее всего не работает на предельных для винта режимах, не гоночный вариант то, да и бензина особо не жалко. где 5 литров там и 6.
    от 25-34 литров в час!

ак вот вам и практика,верхняя часть матрицы готова если на выходных будет время и настроение буду вакуумировать верхнюю часть
    красота!

от 25-34 литров в час!
    ))))))))))

блин, наша почта работает просто изумительно! хрен дождешься!
    заказал у навикса двигателя и дейтвуды , уже готов поставить и закрепить раму - но жду материалы

))))))))))
    я бы так сказал - правда скорость до 100км/ч. как то так.

Андрей - а можешь скинуть фото как устроена система открывания бункеров (можно в личку), как и где установил сервопривода, и ???
    Смотрю фотки в Вашем альбоме, интересно сделал систему герметизации, болт понятно, а как гайку крепил (точил с большей поверхностью и клеил)?
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 21.02.2014 в 21:41. Причина: дописал

да 25-34 это вам не 5 ампер в час

намажте днище подсолнечным маслом тоже воду отталкивать будет
    но еще и привлекать ароматом растительного масла! и точно вся рыба наша

уже готов поставить и закрепить раму
    если на заклепки будете ставить то рекомендовал бы их потом промазать герметиком они могут пропускать воду

если на заклепки будете ставить то рекомендовал бы их потом промазать герметиком они могут пропускать воду
    это по любому, или герметик или космофен.

Смотрю фотки в Вашем альбоме, интересно сделал систему герметизации, болт понятно, а как гайку крепил (точил с большей поверхностью и клеил)?
    Вы у меня спрашиваете?

Вы у меня спрашиваете?
    Да у Вас.

чтоб думать о том чтоб хорошо скользило по воде для начала нужно сделать корабль с минимальным весом
    маленький вес это не совсем хорошо устойчивости нету баковой ветер может даже перевернуть

Да у Вас.
    Просто не пойму про какие шайбы Вы спрашиваете.

Просто не пойму про какие шайбы Вы спрашиваете.
    не шайба, а гайка.
    в общем куда ввинчивается болт, как это реализовано. допустим крышка отсека аккумуляторов с верху притягивается болтом, а с нижней части гайка как приклеена?

и как установлены сервоприводы? просто если есть фото когда делал -то лучше один раз увидеть!
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 21.02.2014 в 23:44. Причина: дописал

в общем куда ввинчивается болт, как это реализовано.
    http://www.kd-nn.ru/shop?mode=produc...t_id=101031203
    Сера установлена сзади и спереди и выдергивают "чеку".

Сера установлена сзади и спереди и выдергивают "чеку".
    т.е. чека выдергивается в носовой части

через систему тяг? что бы к серве не проникла вода?

Сильно не заморачивался с покраской. Покрасил базой металиком и сверху акриловым лаком. все держится и смотрится ГУТ.

+ Ответить в теме