BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
Joni111:

Не могу настроить пульт в Т6config, так как опыта раньше небыло, можете скинуть файлик настройки пульта

Пульт настраивается через крмп, Нужно скачать программу и настроить. luckytech.ru/t6config.html

Joni111:

Заказл електронику в Китае (сервоприводы, микшер,

А микшер для чего. У этой аппы каналы микшируются.

Joni111:

Скажите, антена от штатного приемника на каком растояние ловит на воде?

Метров 300-400 но лучше поставить антенну.

Kosta23rus
Carpfish:

Метров 300-400 но лучше поставить антенну.

антенну от вай фая? на кораблик

Carpfish
Kosta23rus:

антенну от вай фая? на кораблик

Ну да.

Kosta23rus
Carpfish:

Ну да.

Счас на страницах форума смотрю , но там про антенны для эхолота.

антенный вывод на приемнике- просто кусочек провода который надо припаять (или прикрутить ) к вайфаевской антенне, без всяких ньюансов??? с эхолотом там все сложнее.-как я понял.
просто я не видел в живую приемник от аппы. не пришел еще.

Carpfish

www.rc-heli.com.ua/…/original.FS-CT6B_04.jpg Срезаем красную термоусадку. Там трубочка латунная припаяна к оплетке. Отпаиваем трубочку зачищаем и обрезаем центральную жилу и припаиваем ее к разъему антенны. Разъем монтируем на корпус и соответственно прикручиваем антенну.

Probelzaelo
андрей_36:

да ну градусов до80 и щетки искрят

Градусов 80 рукой не удержишь, очень горячо. Если рука терпит это 50-60 не более (внутри на обмотках конечно больше).

Kosta23rus:

антенный вывод на приемнике- просто кусочек провода который надо припаять (или прикрутить ) к вайфаевской антенне, без всяких ньюансов?

Если приемник на 2.4, то там чаще всего не просто кусочек провода, это именно антенна. У него длина посчитана и экран подрезан в размер если менять антенну на нормальную то нужно будет подключать вместо этого “кусочка” и жлательно соединять кусочком коаксиального кабеля. Конечно для приемника это все не очень критично, но настроенная на диаппазон антенна значительно улучшает качество приема, значит и дальность уверенной связи.

Carpfish

Да оплетку припаиваем к корпусу разъема.

Probelzaelo:

Градусов 80 рукой не удержишь, очень горячо. Если рука терпит это 50-60 не более

Да и 60 тяжело. Если на месте подпрыгивать то полегче.😁

Probelzaelo:

Если приемник на 2.4, то там чаще всего не просто кусочек провода, это именно антенна.

Нет там точно кусочек провода. Да он же и является антенной.

Probelzaelo:

У него длина посчитана и экран подрезан в размер если менять антенну на нормальную то нужно будет подключать вместо этого “кусочка” и жлательно соединять кусочком коаксиального кабеля.

Не нужно увеличивать провод антенны, а нужно применять его родной. Тот кусочек провода отрезаем и оставляем 2-3мм. Вот их и зачищаем и припаиваем к центральному контакту разъема а оплетку на корпус этого же разъема.

Carpfish
Kosta23rus:

всем спасибо ,и я нашел на страницах форума:

Не правильно. Паять коаксиальный провод дело не благодарное и проблемное. Просто сделайте то что я написал.

Kosta23rus:

BAIT BOAT для рыбалки

В этом случаи нужно отпаивать провод антенны от платы приемника и на его место припаивать провод с монтажным гнездом.

Kosta23rus
Carpfish:

Не правильно. Паять коаксиальный провод дело не благодарное и проблемное. Просто сделайте то что я написал.

так и сделаю! отпаяю трубочку и припаяю разъем антенны!

Carpfish
Kosta23rus:

так и сделаю! отпаяю трубочку и припаяю разъем антенны!

Только провод ну тот который антенна нужно обрезать, и оставить мм 3 до того места где была припаяна трубочка и оплетку припаять на корпус монтажного разъема.

Да к стати сразу рекомендую продумать момент защиты пайки. Как вариант и так делал я, термоусадка заполненная полиуретановым клеем герметиком. После того как клей начинает застывать нагреваем термоусадку. Не супер способ но лучше чем без него. Уж больно тонкие там проводки.

Kosta23rus

по защите посмотрю, и за ньюансы особая благодарность.
надеюсь на этой неделе забрать пульт,если дойдет. жду не дождусь!

Probelzaelo
Carpfish:

Если на месте подпрыгивать то полегче.

Разумеется! При подпрыгивании потоотделение увеличится ну и как следствие более эффективно становится охлаждение тушки, обдувом…

Carpfish:

Тот кусочек провода отрезаем и оставляем 2-3мм. Вот их и зачищаем и припаиваем к центральному контакту разъема а оплетку на корпус этого же разъема.

ну в принципе почти правильно. в надежде что там коаксиальный кусочек. впрочем правильно замтил приемнику не очень принципиально. если он не телеметрийный и там нет обратной связи

Carpfish
marchello102:

на 7DBI антенка сойдет

И даже очень. Чем больше усиление на антенне тем спокойней плавание.

Probelzaelo:

в надежде что там коаксиальный кусочек

Провод там точно коаксиальный.

Kosta23rus

в радио магазине нет антеннок на фай фай 2,4ггц 7 , там вообще нет ни хрена.
где купить? продаются в компьютерных магазинах?

Probelzaelo
Carpfish:

Чем больше усиление на антенне тем спокойней плавание.

но вместе с тем и требуется настройка точнее… иначе из за разсогласованности бывает так, что лучше было сразу взять ту что “похуже”. сравнить бы. А вообще антенны такие в компьютерных магазинах чаще всего. ну или в китаЕ. Вот например на земле не грех поюзать и такую - 18Dbi, чего уж стесняться то, кстати есть коаксиальный провод, с готовыми разьемами точно по теме лишний разьем отхрумать, а вторая часть что надо! …

Carpfish
Kosta23rus:

в радио магазине нет антеннок на фай фай 2,4ггц 7 , там вообще нет ни хрена.
где купить? продаются в компьютерных магазинах?

У нас на радио базаре их много и с разным усилением. Попробуйте в инете поискать, должны продаваться. compel.ru/…/novye-antenny-diapazona-24-ggc-dlya-wi…

Там же к стати есть антенна от приемыша z.compel.ru/…/392344d2665b44805b3cbd605ac46223.jpg

андрей_36

подскажите где купить Электромагнит (Для открытия бункера)

monarx

Народ подскажите что будет лучше взять Headway LiFePO4 или же LI PO и не заморачиваться? на сколько уж они и правда хороши эти РО4 или в нашем случае лучше ли по. никак не могу определиться…