Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 157 из 453 ПерваяПервая ... 147 155 156 157 158 159 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,241 по 6,280 из 18092

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Сообщение от андрей 36 помогите как подсоединить преемник с антенной переходник такой а на приемнике просто проводок Сообщение от Carpfish ...

Цитата Сообщение от андрей 36 Посмотреть сообщение
    помогите как подсоединить преемник с антенной переходник такой а на приемнике просто проводок
    Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    разберам приемник отпаиваеми родную антенну срезаем с провода (который с разъемом) мини клипсу зачищаем (экран отдельно центральную жилу отдельно ) и аккуратно паяем к приемнику. Ну как то так надеюсь что объяснил понятно.
    Самый правильный вариант, если пытаться сростить штатный провод от приемника с переходником, дальности точно не видать, проверено.

2.  

на сколько сильно влияют моторы на радиосигнал?

Цитата Сообщение от monarx Посмотреть сообщение
    на сколько сильно влияют моторы на радиосигнал?
    Возможно влияют, на практике не заметно

поставил сервоприводы, и отрегулировал тяги для бункеров.

думаю из чего бы сделать защиту для винтов в тоннеле....????
    подходящего материала не найду. модет медную проволоку 1,5мм облудить и спаять как необходимо.....
    в общем на распутии .......

Цитата Сообщение от Verter Посмотреть сообщение
    дальности точно не видать, проверено.
    почему???? что то не понятно.
    я как раз для антенны ищу переходник, или штатный провод для подключения. думал впаять в приемник...

6.  

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    думаю из чего бы сделать защиту для винтов в тоннеле....???? подходящего материала не найду. модет медную проволоку 1,5мм облудить и спаять как необходимо..... в общем на распутии ....
    я нашел алюминевую сетку в гараже для бамперов,она даже идет с направлением лучше воду захватывать будет http://images.yandex.ua/yandsearch?t...24-fh-448-pd-1

лучше воду захватывать будет
    боюсь не только воду, но ивсю растительность в озере. есть у меня такая сетка, защиту от камушков делал для радиатора кондиционера, но ее не рассматриваю.

надо вот такую , только ячейка побольше, с нержавейки. темболее у вас в Украине.

Олег- ну что у тебя за стадия? фотку брось, интересно....

Олег- ну что у тебя за стадия? фотку брось, интересно...
    стыковка.вклеил направляющие,гайки втулки под болты.не хватило эпоксидки Дима22 сегодня отправил жду пока приедет,до первого мая хочу закончить поедем сезон открывать.фото позже кину да и пока и смотреть нечего просто состыкованы две половины и-то не до конца,да еще распилил дейвудный вал сделал из него направляющие для штоков сброса снасти ну и шток соответственно из того же вала,пока все состыкую займусь бункерами после грунтовка и покраска

10.  

да еще распилил дейвудный вал сделал из него направляющие для штоков сброса снасти
    не жалко????

а я до твоей стадии не дошел....

надо вот такую
    не зна у меня крупная,да и не думаю что винту мелкий мусор будет помехой.а к мелкой будет присасываться мусор так что думаю нужно и не мелкая и не слишком крупная.думаю та что у меня будет в самый раз и вы же учтите что у меня водометы они как насосы работают сначала вклеил дну перегородку из вело спици по центру но карпфиш убедил что этого мало думаю тй сетки будет с лихвой

не жалко????
    да че жалко так бы валялся а так в дело пошел и он там как и должен был быть

думаю из чего бы сделать защиту для винтов в тоннеле....????
    .
    купите http://helper.kh.ua/images/product/real/38/04/43500.jpg

Цитата Сообщение от pushkincs16 Посмотреть сообщение
    купите
    Вот где смекалка!))))
    а я бы это предложил http://freemarket.kiev.ua/message/89...kormushki.html
    http://images.yandex.ua/yandsearch?t...5D1%2584-2.jpg

спасибо, но на мусорке обычный металл, зарджавили однако....
    кормушки- не то..

спасибо, но на мусорке обычный металл, зарджавили однако.... кормушки- не то.
    есть подставки под шариковые ручки и карандаши они из нержа
    http://www.statum.ua/products/06/060...x/0601-011-91/

... я как раз для антенны ищу переходник, или штатный провод для подключения. думал впаять в приемник...
    такая уж она привередлива эта высокочастотная аппаратура.
    имхо есть 2 варианта:
    - паять коаксиальный кабель непосредственно на плату, вместо того отрезка провода который уже там установлен. Паять с минимальным количеством припоя и обязательно вымыть плату после пайки от флюса.
    - паять на плату гнезно под нужный провод-переходник. Также отмыть после пайки и цеплять антенну

а где бы вот такими движками разжиться?
    http://www.mabuchi-motor.co.jp/cgi-b..._ID=rs_555pxvx
    уж очень подкупает их потребление тока и момент.
    смотрю у китайцев либо на ebay есть "мифическая" - RS-555 PH серия, но такой в каталоге производителя я не вижу. Да и у разных продавцов разные параметры потребления указаны.

Может есть еще подобные движки любого производителя с подобными параметрами и потреблением?

Цитата Сообщение от sambuka Посмотреть сообщение
    паять коаксиальный кабель непосредственно на плату
    так Карпфиш- написал тоже самое, ........

Цитата Сообщение от андрей 36 Посмотреть сообщение
    переходник такой а на приемнике просто проводок
    скорее всего потребуется открыть приемник. В том месте где припаян простопроводок нужно будет простоприпаять кабель от своего пиг-тейла(свиной хвостик )) так называют эти "переходники"), но тут важно не забыть и про центральную жилу-выход антены и про оплетку экрана-землю. Скорее всего на платке, рядом с входом антенны приемника, есть и место для подключения к "земле". Разьемчик на придется откусить за ненадобностью, либо, как вариант, припаять ответное гнездо если разводка платки позволяет. Где его взять - такие используются практически на всех ГСМ модемах, на блютус и вайфай модулях... короче в ремонтных мастерских всяких мобильных и компутерных устройств они наверняка должны быть.

надо вот такую , только ячейка побольше, с нержавейки. темболее у вас в Украине.
    Кстати "подобная" сетка, только немного интереснее на мой взгляд, продается не только плетеная, как на фото, но и из сваренных проволочек, ячейка 5х5, 7х7,8х8, 10х10 а бывает еще и не с квадратной а прямоугольной ячейкой, она будет еще интереснее. Кто производит не могу сказать точно, не знаю, но спрашивать надо в магазинах строительных материалов и возможно в садовых.

Вот где смекалка!)))) а я бы это предложил http://freemarket.kiev.ua/message/89...kormushki.html http://images.yandex.ua/yandsearch?t...5D1%2584-2.jpg
    мне кажется гораздо эффективнее использовать "грабли" вернее "вилы" )) а именно пачку параллельных стальных спиц из тонкой упругой проволоки, очень хорошая упругая стальная проволока идет в гофротрубах в качестве протяжки, после затягивания кабеля проволока обычно уходит в мусор, но есть минус, она ржавеет. Вот только крепить все это удовольствие не самое простое решение. хотя в корпус из композита их можно встроить и даже совсем навсегда.

Вот кстати, идея у кого под рукой смола, попробуте изготовить такой "гриль" если пропитать смолой разкрученные капроновые например или кевларовые или другие не слишком крученые нитки?
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 15.04.2014 в 11:58.

а где бы вот такими движками разжиться?
    Тоже хотел такие движки, решил все-таки попробовать с E-BAY:

Mabuchi 555 DC Motor - Wind or Water Turbine Generator - 12 V - 1 V per 500 RPM

Brand new motors / generators
    You will receive 5 units
    Works great as a generator too
    Generates 12 V at 6,000 RPM ( 1 V per 500 RPM )
    Rated current: 2 A
    Step up the speed from your wind or hydro turbine and put this compact generator to work
    As a motor, operates on 12 VDC nominal
    No load speed of 5,500 RPM
    180 mA no-load current draw @ 12 V
    11.8 A stall current @ 12 V
    5 Pole armature
    Two threaded (M3-0.5) mounting holes on 25 mm centers located on pulley end
    Can be operated in either direction, simply reverse power supply polarity
    D-Type shaft dimensions: 13 mm long x 3.17 mm diameter (1/2" L x 1/8" D)
    Dimensions (not including shaft): 57 mm long x 38 mm diameter (2 1/4" L x 1 1/2" D)
    Weight: 7.7 oz (218 g) each
    Features solder eyelets for easy power connection (can also use 3/16" quick connect terminals)

Самый правильный вариант, если пытаться сростить штатный провод от приемника с переходником,
    Пайка проводов на этих частотах не есть хорошо. И баловаться с этим не нужно бывают последствия.

Пайка проводов на этих частотах не есть хорошо. И баловаться с этим не нужно бывают последствия.

Второй вариант: разберам приемник отпаиваеми родную антенну срезаем с провода (который с разъемом) мини клипсу зачищаем (экран отдельно центральную жилу отдельно ) и аккуратно паяем к приемнику. Ну как то так надеюсь что объяснил понятно.
    По-моему, вы сами себе противоречите.
    Самый правильный вариант, если пытаться сростить штатный провод от приемника с переходником, дальности точно не видать, проверено.
    Может нужно было точку поставить после "самый правильный вариант"

Видимо мы говорим об одном и том же. Спаивать между собой два коаксиальных провода нехорошо. Паять переходник нужно непосредственно на плату приемника. Если я что-то не так сказал поправьте.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    мне кажется гораздо эффективнее использовать "грабли" вернее "вилы" ))
    Я надеюсь много автомобилистов и все ну или многие знают дворники для стекол. Так вот в них есть две полоски из нержавейки. Если есть старые дворники разберите его и получите удовольствие.

По-моему, вы сами себе противоречите.
    Не вижу противоречий. Если можно поясните.

Паять переходник нужно непосредственно на плату приемника.
    А для чего его паять?. Может быть Вы его будите постоянно отключать от платы. А если нет то паяем прямо на плату провод и все. А морочится с разъемом нет смысла. Тем более эту блоху паять на плату на мой взгляд нужно феном.
    Последний раз редактировалось Carpfish; 15.04.2014 в 13:08.

А для чего его паять?. Может быть Вы его будите постоянно отключать от платы. А если нет то паяем прямо на плату провод и все. А морочится с разъемом нет смысла. Тем более эту блоху паять на плату на мой взгляд нужно феном.
    Непонятно о какой блохе идет речь? Человек спросил:"помогите как подсоединить преемник с антенной переходник такой а на приемнике просто проводок" дал фото переходника, то есть стоит задача вынести антенну на корпус кораблика посредством предложенного переходника. Разъем с резьбой крепим к корпусу кораблика, на него антенну, а другой конец переходника (провод, не блоха) впаиваем вместо штатной антеннки непосредственно в приемник. Или мы опять друг друга не поняли?

Или мы опять друг друга не поняли?
    Да извиняюсь. Видимо точно говорим об одном. Паяем на плату коаксиальный провод. А блоха вот http://www.apple-service.be/images/WIFI%20CONNECOR.jpg
    Что то я подумал что Вы предлагаете его на плату припаять.

продолжая тему двигателей. Движок - RS-555PX/VX предназначен для использования в автомобилях -
    Automotive Appliances > Door Closer / Seat Belt Pretensioner / Electric Parking Brake

а значит движки с небольшим потреблением тока и хорошим моментом должны быть в таких вот авто приспособлениях. Может уже кто встречал такие движки там?

Так и не нашел в наличии готовую дейдвудную трубу, зато нашел трубку Д16Т 10мм в диаметре, внутренний 8мм. По аналогии с "хоббикинговским" нарисовал под Mabuchi 555. Одного не пойму, на концах трубы должны быть просто обычные подшипники? Или еще какое уплотнение? Или достаточно набитой внутрь трубы смазки для того, чтоб колабрик не "захлебнулся"?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: дейдвуд.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	18.3 Кб
ID:	925980  

родолжая тему двигателей. Движок - RS-555PX/VX
    Вот описание (12v двигатель постоянного тока подходит для швейной машины двигатель постоянного тока rs-550) http://russian.alibaba.com/product-g...345137182.html
    Запчасти к электро инструменту.http://electronica.bashel.ru/?cat=2710&pg
    Вот тут и нужно искать.

так Карпфиш- написал тоже самое, ........
    Да, но я предложил 2 варианта решения этой задачи. И уточнил что нужно обязательно помыть плату после пайки. Так как любые "лишние" емкости могут значительно ухудшить сигнал.

Коннтектор на плате выгоден тогда когда нужно например снять верхнюю крышку кораблика не отсоединяя при этом антенну и гнездо ее крепления от палубы корабля. Потому как гнездо крепления антенны закреплено гайкой, а противоположная часть антенного кабеля удлиннителя легко отсоединяется от соответствующего коннектора на плате.

Если есть старые дворники разберите его и получите удовольствие.
    Да и в новых дворниках у многих производителей эти "железочки" есть. но они очень прямые и годятся только если из них делать плоскую "решетку гриль" )

Одного не пойму, на концах трубы должны быть просто обычные подшипники? Или еще какое уплотнение? Или достаточно набитой внутрь трубы смазки для того, чтоб колабрик не "захлебнулся"?
    на заднем конце этой трубки обычно запрессовывают пластиковую, либо латунную втулочку-подшипник скольжения. Она же является и задней опорой для вала и одновременно с этим уплотнением. При наличии смазки внутри трубки эта конструкция практически не оставляет воде возможности проникнуть внутрь.

на заднем конце этой трубки обычно запрессовывают пластиковую, либо латунную втулочку-подшипник скольжения. Она же является и задней опорой для вала и одновременно с этим уплотнением. При наличии смазки внутри трубки эта конструкция практически не оставляет воде возможности проникнуть внутрь.
    Т.е. задняя опора - пластиковая (латунная) втулка, а передняя -обычный подшипник? Тогда смазка попрет к мотору. Или там и подшипник и уплотнение?

Т.е. задняя опора - пластиковая (латунная) втулка, а передняя -обычный подшипник? Тогда смазка попрет к мотору. Или там и подшипник и уплотнение?
    если вал будет в виде спирали, то может и попереть, но на практике нет, не прет. Тем более дейдвуды чаще всего не горизонтальны, а наклонены в направлении от моторов к винтам.

годятся только если из них делать плоскую "решетку гриль" )
    А если бы они были кривые то плоская бы не получилась???
    Я имел в виду уплотнительную пластину на резинке дворника http://ydoma.info/photos/avtomobil/s...vtomobilya.jpg
    http://ydoma.info/photos/avtomobil/s...naya-lenta.jpg
    Последний раз редактировалось Carpfish; 15.04.2014 в 16:25.

А если бы они были кривые то плоская бы не получилась?
    Нее ты не понял, я про то что они каг бы плоские, гнутся поперек сечения, но не гнутся вдоль. А по уму хотелось бы их изогнуть именно так ))

чем лучше всего клеится оргстекло-прозрачный пвх?есть эпоксидка, космофен только жидкий, гелькоут.нужно приклеить метал

.
    нужно приклеить метал

попробуй поксипол.
    когдато клеил, сохнет быстро, и становится камнем

друзья, поделитесь схемами самодельных регуляторов движков (с реверсом или без). Приемник передатчик hobby king 6каналов.

поделитесь схемами самодельных регуляторов движков
    в данной теме парень с по моему выкладывал схему, поищи на первых 40 страницах.

поставил сервоприводы, и отрегулировал тяги для бункеров.
    Костя покажи как придумал сброс

друзья, поделитесь схемами самодельных регуляторов движков (с реверсом или без).
    Простой регулятор хода коллекторного двигателя

Костя покажи как придумал сброс
    вечером выложу! счас возможности нет!

и фотки кораблика за одно.

Олег вот просил:
    тяги сделал из велосипедных спиц. дешево и сердито.
    а так, как получилось:

но тут с сервами я конечно перестарался!

Сегодня по улице в гаражах попробовал дальность пульта,
    улица 250 метров- прием уверенный на всю длину улицы, по улице стояло много машин.
    в пульте подсевшие батарейки, индикатор моргал.
    как то так.

к стати, подскажите на дверцы в бункере какие петли поставить , или какие сделать самому?????
    Последний раз редактировалось Kosta23rus; 16.04.2014 в 19:44. Причина: дописал

пенополистирольная болванка обработанная шпаклевкой для дерева.
    Вопрос. Чем обработать, обклеить перед дальнейшем нанесении епоксидки + волокна (чтобы потом максимально безболезненно вынуть болванку)?
    в сети встречал варианты: технический вазелин, малярский скотч, воск... Поверхность после шкурения шпаклевки у меня не идеально ровная.

+ Ответить в теме