Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 456 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 18227

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Полностью согласен, через движки это бредовая идея! Сообщение от monarx А я купил себе такую штуку и не парил мозг ...

Полностью согласен, через движки это бредовая идея!

Цитата Сообщение от monarx Посмотреть сообщение
    А я купил себе такую штуку и не парил мозг http://igva.od.ua/prd/pod/rc/rc_sw_2a_v1.htm и это дешевле чем серва
    Ну да это тоже что я сделал из сервы.
    И сразу вопрос: сколько это стоит, и где купить.
    Потому как поломаные сервы закончились.

2.  

Цитата Сообщение от Sasha Emets Посмотреть сообщение
    И сразу вопрос: сколько это стоит, и где купить.
    стоит 73грн купить там же http://www.igva.od.ua/ не реклама как я вижу вы из Украины так что проблем нет парень отправил оперативно получил на следующий день.Ядумал что вы говорили о том что сделали так что если серва срабатывает то включается светодиод!вот это интереснее потому как раньше стоял вопрос как сделать чтоб было видно что бункер открылся

если серва срабатывает то включается светодиод
    Олег, сервы можно параллелить. То есть паяете эту приблуду параллельно серве привода бункера (главное не перепутать землю с сигналом - земля на проводах обычно самая темная). Все - нажали на кнопку открытия - серва привода открыла задвижку и одновременно загорелся светодиод.

Спасибо за информацию! А то вечно приходится самому выдумывать и паять.
    А на счет открытого бункера, в саму серву ничего не всунеш, как вариант можно поставить микровыключатель в верхней точке открывания бункера.
    Бункер открылся до конца, нажал микрушку, котора я в свою очередь включит светодиод, бункер закрылся светодиод выключился. Почему нет?! Будет работать без отказно!
    .

6.  

Цитата Сообщение от sslobodyan Посмотреть сообщение
    Олег, сервы можно параллелить.
    та мне в принципе не нужно,кто-то интересовался у меня будут только габариты и свет всего 9 светодиодов 5ть на свет и 4 габаритных,по минимуму чтоб не наляписто было

Олег, сервы можно параллелить
    К стати, да, серву можно паралелить.

Бункер открылся до конца, нажал микрушку, котора я в свою очередь включит светодиод, бункер закрылся светодиод выключился. Почему нет?! Будет работать без отказно!
    а как сделать так чтоб на пульте светодиод загарался а не на корабле чтоб не смотреть в даль а видеть это у себя в руках ?

10.  

Незнаю!

пульте светодиод загарался
    Нужен радиоканал с обратной связью. Их еще называют телеметрийными. Сложность повышенная. Оно того не стоит. Если вы видите свой корабль, то светодиод увидите тоже. Или флажок на створке бункера.

Незнаю!
    а мне так нужно

Или флажок на створке бункера.
    на днях выложу корабль после покраски,,там флажок и лишний светодиод ни к чему!чем меньше на нем всяких лишних светодиодов и флажков тем лучше

а мне так нужно
    Телеметрийный модуль от ФриСкай на пульт, телеметрийный приемник от них же на корабль, датчик на замыкание (размыкание) на створку бункера, резистор подтяжки напряжения для датчика, пульт управления Турнига9 с прошивкой, поддерживающей телеметрию. Если вас это не пугает - я описал все требования. Ну, или собственный радиоканал или радиоканал на 433 МГц от Оранж, но это еще сложнее.

да меня та ничего не пугает если понадобится буду думать спасибо большое !

Цитата Сообщение от Carpfish Посмотреть сообщение
    Нет так не пойдет. Как тогда они работать будут? если я правильно понимаю то обороты двигателя зависят от подаваемого напряжения. То есть они будут включатся где то на середине мощности моторов и при минимальных оборотах нет. или я что то путаю.
    согласен не подумал) можно поставить какойнибуть ключь или релюху накрайняк, и вроде с регуляторов не линейный ток идет.(с электроникой на Вы))

буду думать
    Ну тогда еще один вариант. Берется китайский радиоключ (типа для открывания гаражных ворот). Пультик майстрячите на корабле, к его кнопкам паяете контакты от бункера на замыкание. А на берегу к релюшке приемника радиоключа паяете что хотите - хоть сирену, хоть светодиод.

Ребята. а если от сервы не отпаивать переменный резистор и движок. аподпаять к движку светодиод с сопротивлением на 50 ом. чтобы серва открыла чеку бункера и в этот момент моргнул диод.Такой вариант работать будет???

по мне, так минимальное количество света, 4 светодиода и все!
    у нас слишком маленькие глубины.что бы рыбу не пугать...

Самый лучший вариант - это микрики (концевички) поставить не на лючок открытия, а место где стоит серва с рычагом, и в крайней точке - микрик приклееть.
    100% открытия - световая сигнализация.
    и не надо ни чего лишнего выдумывать.

а если поставите на дверцу, волна , тряска -чуть труханули - и усе, микрик сработал, а корм в еще в лючке. не совсем хороший вариант.

толщина стенки корпуса там где будет вклеен 1мм все работает и не нужно мудрить всю ту желтую херь
    Там есть одна тонкость. формой поплавка-излучателя создаются направление распределения сигнала - угол излучения. После установки в корпусе другой формы, нужно будет определить куда и под каким углом происходит излучение, скорее всего, если днище катера плоское угол станет более узким, что хорошо, но нужно бы как то проверить это. И еще, датчик нужно не просто вклеить, нужно обеспечить надежную передачу звука, обычно для этого используют специальный гель или резино подобный компаунд. На рыболовных лодках при установке датчика внутри корпуса рекомендуют либо использовать гель(при покупке идет в комплекте с датчиком), либо делают вокруг датчика "бассейн" который можно заполнить водой и таким образом излучение от датчика нормально лупит сквозь корпус. отражение сигнала от корпуса игнорируют, тк эхолот просто не успевает засечь его, неспроста зона действия сонара начинается, как правило, от 1-2 футов, это потому, что во время передачи импульса приемник отключен...

а как сделать так чтоб на пульте светодиод загарался а не на корабле чтоб не смотреть в даль а видеть это у себя в руках ?
    Есть пара самых частых вариантов. либо использовать пульт с телеметрией, либо самостоятельную систему для связи типа APC-2XX или им подобных. Плюс в том что по этому каналу можно передать на "большую землю" не только состояния бункеров и "светодиодиков", но и другую не менее полезную информацию. температуру, напряжения ток потребления. и тп.

если я правильно понимаю то обороты двигателя зависят от подаваемого напряжения. То есть они будут включатся где то на середине мощности моторов и при минимальных оборотах нет. или я что то путаю.
    Андрей, там(на регуляторах) все не совсем так. напряжение на моторах не изменяется. Моторы всегда запитываются полным напряжением батареи, но регулятор делает это подачей на мотор коротких импульсов с постоянной частотой, чем больше даешь тяги, тем шире становятся импульсы, на максимуме, импульс занимает полное время, те питание на двигателе непрерывно. поэтому по напряжению на моторе, середину не поймать.

Совсем простой вариант, светодиод постоянно светится, но пока бункер закрыт, его не видно )) при открытии бункера, светодиод виден, потому что "крышечка" уехала..
    Последний раз редактировалось Probelzaelo; 23.04.2014 в 12:32.

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    гель(при покупке идет в комплекте с датчиком), либо делают вокруг датчика "бассейн" который можно заполнить водой
    у нас мужики на лодках эпосидкой заливают(на стеклопластиковых), усе работает, но с корпусом датчика, потому что он литой.

у меня на лодке вот такой датчик

на эхолоте который у Олега -вернее датчик однолучевой - сделан округлой формы для того, что бы хорошо скользил по воде (возможность заброса удочкой), угол сонара скорей 90градусов.
    но он сонар как таблетка -плоская. и по идее его надо аккуратно разобрать и попробовать на пластилине приклеить. опробовать.

для сведения можно прочитать инструкцию с любого другого эхолота, там все прописано,как крепить датчик в трюме лодки..
    http://sonar.ru/manuals/russian/humminbird_rus/

а вот сама инструкция к эхолоту Олега
    http://vk.com/doc-53284013_178816067...88c6cd7db523dd

Всем,Доброго здравия.Вот решился свой сейнер выложить на Ваш суд(фото в альбоме).Что и как:корпус-пенопласт + стеклоткань,внутри выбрано под акумы(2-шт.-по2600мАч),эл.двиг.-тамия-540серии,приемник,серва-руля. Сверху:4-отделения под прикорм(наверное много,пару-надо это к слову) управление 2-сервы,типа сбросил ворота остались открыты,приехал закрыл.Что не так-сорри ,не компьютерный гений.

Цитата Сообщение от водяной Посмотреть сообщение
    ,Доброго здравия.
    и Вам!

да нормальный кораблик, ваш глаз радует- и усе! , главное выполняет функцию на него возлагаемую!

а при ветре не сильно сносит???

пока в сильные шторма не попадали,да и выездов было ,правду говоря,всего несколько штук. думаю тяжеловат,да и расположение бункеров способствует парусности,надо что-то типа ,,навиковского,, изготовить.

Доброго времени суток,такой вопрос у меня моторы на 9.6 в макс.а акома 3s 12в.может мне поставить какоето сопротивление или выпрямитель какой-то чтоб на моторы поступало не более 9.6в? или это ничего страшного пусть поступает 12в просто прочитав что написал пробелзаело (. Моторы всегда запитываются полным напряжением батареи, но регулятор делает это подачей на мотор коротких импульсов с постоянной частотой, чем больше даешь тяги, тем шире становятся импульсы, на максимуме, импульс занимает полное время) я призадумался если у моторов номинальное 8.4в а макс 9.6в то не будет ли оно отражатся на моих характеристиках может моторы больше потреблять будут ампеража или перегреваться будут что скажите как быть? и какие минусы и плюсы?

Всем,Доброго здравия.
    Взаимно,хороша баржа!

спасибо.думаю, что 2,4-вольта не сильно повлияет(будет нагрев,но на акуме при работе напруга падает),а правильнее регуль надобы подобрать.

движки на номинальное напряжение 9.6В или максимальное?

выбрано под акумы(2-шт.-по2600мАч)
    и на сколько хватает заряда таких батареек?

Цитата Сообщение от sambuka Посмотреть сообщение
    движки на номинальное напряжение 9.6В или максимальное?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 33
Размер:	89.8 Кб
ID:	929183

вопрос у меня моторы на 9.6 в макс.
    Я думаю и наверное оно так и есть. Моторы стандартные просто адаптированные под водометы, а именно от 8,4 до 9,6 они выдают 17000 оборотов (условно конечно) и при поднятии напряжения до 12 вольт будут выдавать больше что для водометов не очень хорошо. Моторы 500 серии рассчитаны на вольтаж от 6 до 18 вольт, номинальное напряжение 12 вольт.И я очень сомневаюсь что граупнер выпускает моторы какие то специальные скорее всего это стандарт просто под их торговой маркой. И напряжение не будит постоянным, Без нагрузки оно 12,6 а под нагрузкой примерно 11,5.

Ребята, отвлекитесь, вот новый вид рыболовного "кораблика" таки есть еще куда стремиться... ))

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    таки есть еще куда стремиться..
    Таки да. Только по моему это не рыбалка а охота (охота это когда тебе и ей охота а все остальное рыбалка)

у меня моторы на 9.6 в макс.а акома 3s 12в
    да нихфига с ними не будет!
    на пару тысяч оборотов в начале больше будет, потом акки подсядут- и будет все ок!
    эти моторы в 1,5 раза по напряжению от номинала можно увеличивать. так что на глисс будет точно вылетать.

Если не пользоваться полным ходом на протяжении длительного времени, то все будет ок. Но возможно им дополнительное охлаждение не помешает.
    ну и драйверы нужны не менее чем на 50А соответственно. Или же можно поскупиться и поставить ампер так на 25 и предохранитель перед ним на ампер 15

Всем спасибо,охлаждение будет.

Или же можно поскупиться и поставить ампер так на 25 и предохранитель перед ним на ампер 15
    Я бы не стал ставить предохранитель перед регуляторм, особенно если приемник и все остальное питается от него же. Есть слишком большой риск что при срабатывании предохранителя кораблик вдруг и совсем неожиданно окажется дрейфующим по ветру... Если предусматривать защиту по электронную, с отключением по превышению тока и автоматическим же восстановлением через некоторое время.

эту функцию всегда можно положить на самовосстанавливающися предохранитель либо же замастерить электронный предохранитель.
    Ну и конечно же нет смысла его ставить на питание всех потребителей, а только силовую часть контроллера (идеальный вариант, если это конечно же позволяет конструкция) + движок. Либо на выходе контроллера. Все остальное питать как душе будет угодно

к стати, придумал как сделать съемную сетку с тоннелей , для обслуживания винтов и дейтвуда.

Цитата Сообщение от Kosta23rus Посмотреть сообщение
    к стати, придумал как сделать съемную сетку с тоннелей , для обслуживания винтов и дейтвуда.
    Делимся не стесняемся.

Делимся не стесняемся.

завтра постараюсь выложить.сетка сохнет, покрасил,
    но до конца не доделал, но в общем будет понятно.
    а если предусмотреть данный момент монтажа заблаговременно,то получится довольно не плохо.

так что на глисс будет точно вылетать
    да он и так на глис бы стал! водометы лупят так!что рука устает держать!

Всем спасибо,охлаждение будет.
    Хорошее дело охлаждение. Можно чаек или кофеек заварить.

Слава Богу аккумы с Хоббикинга приплыли, болтались 2,5 месяца не понятно где!

завтра постараюсь выложить.
    не когда сегодня было! выложу фотку чуть по позже, когда до гаража доберусь

самовосстанавливающися предохранитель
    что то я не совсем доверяю этим предохранителям, кто ставил от 7 до 15 ампер???

+ Ответить в теме