Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 450 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 17987

BAIT BOAT для рыбалки

Тема раздела Судомодели. Общий в категории Судомодели; Неа))) не угадали, первыми пришли движки из штатов Почтой России, движки заказывал на 4 дня раньше остального. Чего-т я не ...

Неа))) не угадали, первыми пришли движки из штатов Почтой России, движки заказывал на 4 дня раньше остального.
    Чего-т я не ожидал что они такие большие по размеру)))))

2.  

А чего тебе переживать? Вот под них корпус и сделаешь. А большие, это сколько? У меня 57х37мм=тримаран 60х40см.

Цитата Сообщение от Краснославич Посмотреть сообщение
    А чего тебе переживать? Вот под них корпус и сделаешь. А большие, это сколько? У меня 57х37мм=тримаран 60х40см.
    Ну где-т так и есть Mabuchi RS-555-rh

они и есть...

6.  

Цитата Сообщение от alecs2000 Посмотреть сообщение
    Чтот тема совсем заглохла. Где ж все таки фотки?
    Я тоже начал делать катер, пока склеил болван из потолочной плитки, пока сохнет, на днях планирую заклеить стеклом, сколько слоев милиметровой стеклоткани будет достаточно?
    ВЫшлите пожалуйста чертежи болвана, какие использовали комплектующие, сколько и каких моторов и т.д.
    Буду очень признателен. Я занялся тоже изготовлением кораблика, но в этом деле новичок. Весь материал прошу выслать на адрес: okizeev@gmail.com

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kizeev Посмотреть сообщение
    ВЫшлите пожалуйста чертежи болвана, какие использовали комплектующие, сколько и каких моторов и т.д.
    Буду очень признателен. Я занялся тоже изготовлением кораблика, но в этом деле новичок. Весь материал прошу выслать на адрес: okizeev@gmail.com
    Я тоже новичек. чертежи гдето я выкладывал, сейчас не помню, но могу повторить, собирал регулятор из темы "с раздраем на копию" к сожалению для этого кораблика он не подходит, именно по раздраю алгоритм не много другой. Со стеклом работал первый раз, после оклейки получилась такая шляпа! Клеил, тупо, лил бакситку, ложил стекло потом шпателем, шпателем. Получилось оч много пузырей, подтеков! корпус большой, не удобно клеить весь кораблик разом, наверно лучше частями, и на жестком болване в вакууме, а не из потолочки на "коленке". Я наложил примерно 4 слоя стекла, ту которой обматывают трубы сантехники, сколь она там один мм или больше? Попытался выровнять плоскости оклееного кораблика, шкуркой, дотер до дыр по месту "сгиба" плоскостей, попробывал порвать, рвется! прочность ни какая! выбросил, сейчас думаю попробывать собрать корпус из пвх , заходил к рекламщикам, могут даже нарезать.
    чертежи в рино общий с развертками, развертки в кореле кроме тоннелей для винтов, там форма сложная не получается из круглого сделать плоское.
    Вложения

Цитата Сообщение от alecs2000 Посмотреть сообщение
    думаю попробывать собрать корпус из пвх
    Да Вы не думайте. Собирайте из него. Купите главное космофен - спецклей для его склейки (у рекламщиков он есть полюбому). Космофен это клей производства вейс. У вейса есть и циакрин неплохой и недорогой - можете сразу комплектом взять - пригодится. Космофеном надо приловчиться клеить, т.к. он не моментальный. Намазываем кусок шва, где можно обеспечить сжатие руками. Сдавливаем и держим, считая до 80. После можно отпускать, т.к. у шва уже будет достаточная прочность. У меня все планки с изгибами были. Клеил именно так. Но максимальная прочность только после полного высыхания. Стыки проложите полоской из стеклоткани в один слой на эпоксидке, предварительно зашкурив местка проклейки (если не зашкурить эпоксидка может и не прилипнуть к ПВХ). Эпоксидка ещё хорошо прилипает в местах, где на ПВХ попал циакрин. Можно стыки ещё циакрином с тальком проклеивать. Я из 3 мм пвх сваял на космофене. Стыки прошел циакрином с тальком и проложил полосками стеклоткани на эпоксидке. Запас прочности ого-го. Поломать руками довольно не просто. Думаю можно и 2 мм ПВХ использовать. Единственный недостаток - красится паршиво. Яхтенный лак ну очень плохо ложится, хотя прилипает вроде нормально. А красить надо, т.к. ПВХ, как мне сказали, гигросокпичен.

10.  

Цитата Сообщение от wile_e Посмотреть сообщение
    А красить надо, т.к. ПВХ, как мне сказали, гигросокпичен.
    А если эпоксидкой со стеклотканью проклеить? Хотя так вес намного увеличится.
    Где лак брали?

Если весь обклеить тканью с эпоксидкой, наверняка воду брать не будет.
    Если проклеить весь в один слой, думаю, что не на много тяжелее станет. Т.е. для наших целей не критично, чай не формула. ИМХО Плюс минус 100 г. ничего не решат.
    Лак брал в строительном супермаркете. Он почти в любом есть (у Вас "ОБИ" точно есть в радиусе досягаемости). Так и называется яхтенный лак. Есть матовый, есть глянец. Маленькой банки хватает за глаза, ещё и осталось.

З.Ы. Мой под лаком пока не раскис.

З.З.Ы. Можете ещё почитать тему "простая эко мини за 1 день", там технология работы с ПВХ приведена. Я от этой темы отталкивался. Ну, а то что написал выше - это уже результат своих проб и ошибок.

Было бы не плохо поделиться результатами применения.(катера) Стимул для ленивых копуш(о себе).

Если под результатами подразумевается рыба, то пока что результатов нет. Мне в этом году в разрезе рыбалки хоть с кораблем, хоть без него, фартит не очень.

Собственно на рыбалке мой катер был два раза (Закончилось сожжённым аккумом. Жду новые липоли и телеметрию для контроля за ними на дистанции.).

Хотя завозит быстро и далеко. Ещё с такого расстояния леску не выматывал (у меня катушки по шимановской классификации где-то от 8000 и выше, так ручку покрутить надо раз 120). Если б с рыбой кила на 3 с такой дистанции вымотать, адреналину было бы на полгода вперед.

А товарища рыболова приятно удивил своим творением.

Народ, а как правильно делается развертка 3D модели? Автокад, насколько я знаю такого не умеет (хотя давно не пользовался), в Рино не нашел (может плохо искал) тыкните носом плз где посмотреть
    Нашел, где сделать резку вспененного пвх, чертеж на выходных (надеюсь) доделаю... все теперь упирается как чертеж развернуть для резки %)

Цитата Сообщение от Buggy Посмотреть сообщение
    все теперь упирается как чертеж развернуть для резки %)
    Странно, а еще не интересовался во что все упрется когда полученную развертку придется гнуть?
    у меня этот вопрос возник, и пока открыт...

Вот кстати, для склейки ПВХ я уже нашел 3 клея испанский в тюбикахъ "Satinel U-44" пробовал, держит не плохо, "Tangit" PVC-U им клеили пластиковые трубы обещают что удержит давление до 16 кгс шов после застывания очень похож на застывшую эпоксидку серо-прозрачную. Ну и третий не пробовал уж больно дорогой хотя и крошечный тюбик "Fix-IT для PVC". Рекомендованным же Космофеном ни разу не пользовался тк до сих пор не знаю где его добыть..

Про развёртку чертежа сбросил в личку. Но повтрою ещё раз, что я в этом деле не силён.

Гнётся ПВХ нормально. Главное не переусердствовать, чтоб заломов не было. При изгибании, если гнуть без рывков сломать очень сложно.

Если бы в Киеве, так прямо адрес бы сказал, где космофен есть. Я когда искал, нашёл контору, которая полностью занимается пластиками, плёнками и т.п. В частности у нее много товаров рекламного направления. Вот у них космофен и нашёл. Он просто по цене дешевле остальных получается. Я работал и с клеем для труб и с космофеном. Пахнут они одинаково и плавят пвх тоже, следовательно и принцип действия аналогичный. Есть ещё в строительных супермаркетах клей для склейки стыков линолиума. Он вроде тоже пвх сваривает, но мне показался дорогим, но это в Киеве. Если не найдёте космофен наверно для труб будет в самый раз (я подобным клеем производства Метрикс склеивал одну водопроводную разводку из пвх труб лет 10 назад, так до сих пор не развалилась).

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Странно, а еще не интересовался во что все упрется когда полученную развертку придется гнуть?
    у меня этот вопрос возник, и пока открыт...

Вот кстати, для склейки ПВХ я уже нашел 3 клея испанский в тюбикахъ "Satinel U-44" пробовал, держит не плохо, "Tangit" PVC-U им клеили пластиковые трубы обещают что удержит давление до 16 кгс шов после застывания очень похож на застывшую эпоксидку серо-прозрачную. Ну и третий не пробовал уж больно дорогой хотя и крошечный тюбик "Fix-IT для PVC". Рекомендованным же Космофеном ни разу не пользовался тк до сих пор не знаю где его добыть..
    Пока мне гнуть нечего потому и не открывался такой вопрос) пока по прикидкам это небольшой изгиб на носу, но можно его избежать. а второй это туннели под винты...

Записей в дневнике
    2
    Пока мне гнуть нечего потому и не открывался такой вопрос) пока по прикидкам это небольшой изгиб на носу, но можно его избежать. а второй это туннели под винты...
    на счет развернуть поиск рулит http://cnc.userforum.ru/viewtopic.php?id=389, а тоннели я делал так, взял плоскость пустоты тоннеля снизу и сбоку, на прямоугольном куске пенопласта соответственно наложил снизу и сзади и наждачкой довел форму до нужной, потом простой строительный бинт на эбокситке, после высыхания срезал лишнее , получилось здорово.

Вырезал кусок по размеру тунеля, спёр у бабушки фен-нагревая согнул, дал остыть и вклеил между бортов снизу.( и так два раза...)

Спустил катер на воду И пришёл к выводу : моно на растоянии будет управляться ЛУЧШЕ ! Начнём делать МОНО...

Спустил катер на воду
    И до сих пор не выложил фото отчета...

Записей в дневнике
    1
    Спустил катер на воду И пришёл к выводу : моно на растоянии будет управляться ЛУЧШЕ ! Начнём делать МОНО...
    Единственная причина по которой большинство участников этой темы сделало катамаран - это "устойчивость" к водной растительности (т.е. ее наматыванию на винты, рули и тд.). Управляемость, в данном случае (кораблик для рыбалки), ИМХО дело десятое... Но, тем не менее - удачи!

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение
    Единственная причина
    Не совсем. Для меня причиной была остойчивость. ИМХО катамаран или тримаран решает именно эту проблему. Проверенно, т.к. изначально строил моно, а после экспериментов с грузом пришлось изваять тримаран. Добиться того же уровня устойчивости к траве можно и в моно корпусе теми же методами - тунели, раздрай, защитные сетки. Кроме того, устойчивость судна с водным движителем к растительности всегда относительна. Вот аэроглиссер к растительности действительно устойчив.

Ребята, отпустил его метров на сто и невозможно понять-как и куда он идёт. Да и курсовая устойчивость у моно лучше. Думаю раскрасить борта в разные цвета. Тунели сделал с прямой передней стенкой=задний ход получился очень слабый, буду вставлять что то под углом. Остойчивость нормальная. Если растительность мешает кораблику, то рыбу на снасти, не пропустит точно. А вообще нужно ехать на рыбалку и пробывать.

задний ход получился очень слабый,
    Так винты то, наверняка из покупных? А они, в большинстве своем, для заднего хода архи плохо приспособлены, ибо лопасти такой изгиб имеют чтоб максимальный эффект был для движения вперед...

Записей в дневнике
    1
    Ребята, отпустил его метров на сто и невозможно понять-как и куда он идёт.
    Я налепил светодиодов по бортам. Спереди белые, сзади синие, по бокам зеленые и красные (правый/левый борт). По видимой комбинации можно легко судить каким боком судно к вам повернуто... да и светодиоды теперь такие что и с 200м в солнечный день их прекрасно видно.

П.С. Еще прилепил концевик на серву и вывел дополнительную индикацию что отсек с прикормкой открылся... тоже иногда нужно...

Цитата Сообщение от Seriogal Посмотреть сообщение
    Я налепил светодиодов по бортам. Спереди белые, сзади синие, по бокам зеленые и красные (правый/левый борт). По видимой комбинации можно легко судить каким боком судно к вам повернуто... да и светодиоды теперь такие что и с 200м в солнечный день их прекрасно видно.

П.С. Еще прилепил концевик на серву и вывел дополнительную индикацию что отсек с прикормкой открылся... тоже иногда нужно...
    А можно увидеть фото сего чуда Если не секрет, каким образом организована схема подключения диодов? что за диоды используются?

Цитата Сообщение от Probelzaelo Посмотреть сообщение
    Так винты то, наверняка из покупных? А они, в большинстве своем, для заднего хода архи плохо приспособлены, ибо лопасти такой изгиб имеют чтоб максимальный эффект был для движения вперед...
    Тунели сделал впереди под прямым углом к днищу...Поток воды упирается в катер

Сергей
    Какой корпус и размер катера? По сколько диодов по борту? У меня 60х40х15

Тунели сделал впереди под прямым углом к днищу...Поток воды упирается в катер
    Да уж решение не оптимальное, такие тунели и при прямом ходу будут не самыми удачными, а что помешало тунели сделать сквозными? через весь катер? все равно же и валы и винты в них(тунелях) под углом...

Нет, винты,дэйвуд и вал мотора на одном уровне. Высота тонеля от днища 70мм, Д-65мм .Длина 100мм. На полном газу через верх тунеля захватывает воздух, буду ставить 65мм трубки на выходе из тунеля .

Записей в дневнике
    1
    А можно увидеть фото сего чуда Если не секрет, каким образом организована схема подключения диодов? что за диоды используются?
    Ничего не секрет . Подключены просто - разделил на 2 группы (у меня в лодке 2 акумулятора) и подключил параллельно... Получилось на 1 провод больше но зато теперь сразу узнаю когда отвалилась (например при транспортировке) клемма одного из акумуляторов (когда половина иллюминации не горит ).

Диоды брал отсюда (стоят копейки, уже смонтирован резистор - т.е. можно подключать прямо к 12В): http://www.ebay.co.uk/itm/5-x-Pre-wi...item51982ea45c , кронштейны под светодиоды у него (продавца) тоже есть. Парень предлагает комбинированный чиппинг (можно сэкономить на пересылке). Фото кораблика прилагаю - передние белые светодиоды на фото выключены, со включенными фотоаппарат не смог сфокусироваться.

Какой корпус и размер катера? По сколько диодов по борту? У меня 60х40х15
    60x40x20 . По бортам по одному - более чем достаточно (как показала практика). При полу-повернутом корпусе все равно видна комбинация (красный/белый, синий/зеленый и т.д.), после второй рыбалки уже на лету можно сказать в какую сторону девайс движется...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11082011276.jpg‎
Просмотров: 275
Размер:	31.8 Кб
ID:	532778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11082011277.jpg‎
Просмотров: 312
Размер:	30.0 Кб
ID:	532779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11082011278.jpg‎
Просмотров: 179
Размер:	31.7 Кб
ID:	532780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11082011279.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	32.9 Кб
ID:	532781  

Угол излучения диодов не скажешь? (встречал по моему 3х видов) Под каким углом бортовой видно спереди, сзади?

Записей в дневнике
    1
    Угол излучения диодов не скажешь? (встречал по моему 3х видов) Под каким углом бортовой видно спереди, сзади?
    Не малейшего понятия. По ощущениям - градусов 20...30 у зеленых и красных и много больше у синих и белых. Там и яркость разная - у первых 8000 а у вторых 12000mcd.

Всем здрасте.
    Я вот, я себе тоже сваял катамаран из вспененного ПВХ 4мм. движки поставил Мабуши 555, два аккума по 6В, 6А., регули вот такие (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...USHED_ESC.html), аппа НК6.
    Первые испытания показали что управляемость оставляет желать лучшего, рулил раздраем при этом разворот на 180 проходил по кругу метров 15 диаметром Поэтому планирую поставить другие регули (с реверсом), думаю задом будет поживей разворачиваться. Присмотрел вот такие регули (http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...prod=rcps61604) может кто-то такие уже использовал, поделитесь впечатлениями.
    Если интересно, завтра попробую выложить фото своего творения.

Цитата Сообщение от Mucha Посмотреть сообщение
    Всем здрасте.
    Я вот, я себе тоже сваял катамаран из вспененного ПВХ 4мм. движки поставил Мабуши 555, два аккума по 6В, 6А., регули вот такие (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...USHED_ESC.html), аппа НК6.
    Первые испытания показали что управляемость оставляет желать лучшего, рулил раздраем при этом разворот на 180 проходил по кругу метров 15 диаметром Поэтому планирую поставить другие регули (с реверсом), думаю задом будет поживей разворачиваться. Присмотрел вот такие регули (http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...prod=rcps61604) может кто-то такие уже использовал, поделитесь впечатлениями.
    Конечно интересно) ПВХ вручную вырезал или заказывал? Сверху чем-нить покрывал?
    А я завис на этапе чертежа... работа блин(((

Всем здрасте.
    Я вот, я себе тоже сваял катамаран из вспененного ПВХ 4мм.
    Первые испытания показали что управляемость оставляет желать лучшего, рулил раздраем при этом разворот на 180 проходил по кругу метров 15 диаметром
    А причём регули если рулил раздраем? Выход воды из тунелей при заднем ходе куда? Скос есть?

Можете добавить в них по одному полевику и по одному диоду, тогда получите 50А на регуль, а для реверса, можно отдельной сервой переключать полярность двигателя.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03021.JPG
Просмотров: 313
Размер:	62.4 Кб
ID:	539970Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03022.JPG
Просмотров: 583
Размер:	74.6 Кб
ID:	539971Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03023.JPG
Просмотров: 473
Размер:	61.8 Кб
ID:	539972Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03024.JPG
Просмотров: 449
Размер:	68.7 Кб
ID:	539973
    Вот как и обещал, немного фото.
    2 Buggy - ПВХ резал вручную, обычным канцелярским ножом (под линейку или типа того режется замечательно), клеил космофеном, сверху еще ничем не покрывал. Думаю может стыки проклеить армированым скотчем а потом покрасить, хотя жесткости , как мне кажется и так хватает, тем более что внутри сделал каркас из алюм. профиля для усиления конструкции.
    2 Краснославич- скосы на тоннелях есть, на фото должно быть видно, так что если будет реверс, то думаю разворачиваться будет поактивней, а если нет - то демул поставить два руля за винтами для напрвления потока.
    2 Mastar - особо не вижу смысла ставить на этот регуль доп. полевик т.к. мотор потребляет около 2,5А а регуль выдерживает 20А. Насчет переключать полярность сервой, такая идея была но решил от нее отказаться роскольку во первых механическая часть при переключении может подвести, а во вторых это нужно 2 лишних канала.
    Поэтому и хочу взять регули с реверсом. Только мне не совсем понятен их принцип работы, как на аппе будет включаться реверс, или там стик вверх - вперед, стик вниз - назад, а по центру это стоп, так что-ли?

Записей в дневнике
    2
    а как без хвостки летают? верх -оба элерона\ругулятора Вверх\вперд! вниз оба вниз\назад соответственно, от стика влево\вправо, верх\вниз. Только микшер включить надо! соответствующий! ИМХО!

Сам из авиамоделизма, летаю на су-37 там управление с помощью элевонов т.е. смикшированы каналы элеронов и руля высоты, только как это связано с регулятором и включением реверса не пойму!

так что если будет реверс, то думаю разворачиваться будет поактивней
    Не будет. Не заморачивайтесь - ставте два руля за винтами.

Будет!!! Я протупил, хотя и читал совет Navix о скосах. Вчера пробовал с переделанными скосами-разворачиваюсь на 180 градусах почти на месте, на ходу- метр-полтора. Ещё: возникла мысль завозить кирпич для резинки. У кого какие мысли? Наклонная плоскость со стопором от сервы? И ещё: винтами захватывало воздух по верху тунеля, поставил трубки на выходе=стало лучше. Но трубки за винтами, а что если поставить их вокруг винтов-даст эфект?
    P.S. я обклеил одним слоем стекла на эбокситке.

+ Ответить в теме