BAIT BOAT для рыбалки

ixtiandr
Seriogal:

А если денег немеряно и оно вам действительно нужно - www.carp-madness.de/index.php?a=82 и всего менее 700 европейских тугриков за комплект…

зачёт =),а потопнет или ещё чего, где интересно волосы остануться =)… померил скорость очень просто, и примерно, жену поставил вдоль берега и запустил кораблик и жену одновременно (жену конечно по суше =)) а всем известно что средняя скорость человека 5 км час вот они почти вместе и пришли через 50 метров, кораблик немного опередил … со всей уверенностью заявляю наши с тобой корабли двигаются со скоростью от 5 до 8 км час в зависимости от погоды…
p.s как успехи, монстров наловил ??? с эхолотом разобрался всё заработало… коденсаторы рулят =)

Buggy

А подойдет для зарядника аккумуляторов блок питания от ноутбука? вроде по картинке у них одинаковый разъем…

Seriogal
ixtiandr:

со всей уверенностью заявляю наши с тобой корабли двигаются со скоростью от 5 до 8 км час в зависимости от погоды… p.s как успехи, монстров наловил ???

Да - в момент испытания волны не было… наверное можно считать “идеальными условиями”.

П.С. Выдающимися экземплярами похвастася не могу - но зато теперь могу ловить в местах которые раньше пропускал из за невозможности осуществить заброс 😃

appolinari
Buggy:

…подойдет для зарядника аккумуляторов блок питания от ноутбука?..

Подойдет, если его напряжение не выше максимально возможного для вашего зарядника.
Я пользую БП от ноута IBM, у него выход 15 вольт…

8 days later
Buggy
appolinari:

Подойдет, если его напряжение не выше максимально возможного для вашего зарядника.
Я пользую БП от ноута IBM, у него выход 15 вольт…

Везет)) мне пришлось БП еще покупать - 3 ноута есть и все 19 вольт БП. Рисковать не хочется…
Идут мои 3 посылочки, одна с HobbyKing (Сингапур), другая с RC2hobbies (гонг-конг), третья с штатов с ебея. Делаю ставки кто быстрее дойдет))). 2 посылки почта россии, 3я - ems… Хотя мне кажется одна фигня.

А пока осваиваю Рино и пытаюсь смоделировать корпус))

LaseJet
Buggy:

Делаю ставки кто быстрее дойдет)))

😃

Buggy:

ems

Buggy

Неа))) не угадали, первыми пришли движки из штатов Почтой России, движки заказывал на 4 дня раньше остального.
Чего-т я не ожидал что они такие большие по размеру)))))

Краснославич

А чего тебе переживать? Вот под них корпус и сделаешь.😃 А большие, это сколько? У меня 57х37мм=тримаран 60х40см.

Buggy
Краснославич:

А чего тебе переживать? Вот под них корпус и сделаешь.😃 А большие, это сколько? У меня 57х37мм=тримаран 60х40см.

Ну где-т так и есть 😃 Mabuchi RS-555-rh

Kizeev
alecs2000:

Чтот тема совсем заглохла. Где ж все таки фотки?
Я тоже начал делать катер, пока склеил болван из потолочной плитки, пока сохнет, на днях планирую заклеить стеклом, сколько слоев милиметровой стеклоткани будет достаточно?

ВЫшлите пожалуйста чертежи болвана, какие использовали комплектующие, сколько и каких моторов и т.д.
Буду очень признателен. Я занялся тоже изготовлением кораблика, но в этом деле новичок. Весь материал прошу выслать на адрес: okizeev@gmail.com

alecs2000
Kizeev:

ВЫшлите пожалуйста чертежи болвана, какие использовали комплектующие, сколько и каких моторов и т.д.
Буду очень признателен. Я занялся тоже изготовлением кораблика, но в этом деле новичок. Весь материал прошу выслать на адрес: okizeev@gmail.com

Я тоже новичек. чертежи гдето я выкладывал, сейчас не помню, но могу повторить, собирал регулятор из темы “с раздраем на копию” к сожалению для этого кораблика он не подходит, именно по раздраю алгоритм не много другой. Со стеклом работал первый раз, после оклейки получилась такая шляпа! Клеил, тупо, лил бакситку, ложил стекло потом шпателем, шпателем. Получилось оч много пузырей, подтеков! корпус большой, не удобно клеить весь кораблик разом, наверно лучше частями, и на жестком болване в вакууме, а не из потолочки на “коленке”. Я наложил примерно 4 слоя стекла, ту которой обматывают трубы сантехники, сколь она там один мм или больше? Попытался выровнять плоскости оклееного кораблика, шкуркой, дотер до дыр по месту “сгиба” плоскостей, попробывал порвать, рвется! прочность ни какая! выбросил, сейчас думаю попробывать собрать корпус из пвх , заходил к рекламщикам, могут даже нарезать.
чертежи в рино общий с развертками, развертки в кореле кроме тоннелей для винтов, там форма сложная не получается из круглого сделать плоское.

BaitBoat_30eeeeef.zip

wile_e
alecs2000:

думаю попробывать собрать корпус из пвх

Да Вы не думайте. Собирайте из него. Купите главное космофен - спецклей для его склейки (у рекламщиков он есть полюбому). Космофен это клей производства вейс. У вейса есть и циакрин неплохой и недорогой - можете сразу комплектом взять - пригодится. Космофеном надо приловчиться клеить, т.к. он не моментальный. Намазываем кусок шва, где можно обеспечить сжатие руками. Сдавливаем и держим, считая до 80. После можно отпускать, т.к. у шва уже будет достаточная прочность. У меня все планки с изгибами были. Клеил именно так. Но максимальная прочность только после полного высыхания. Стыки проложите полоской из стеклоткани в один слой на эпоксидке, предварительно зашкурив местка проклейки (если не зашкурить эпоксидка может и не прилипнуть к ПВХ). Эпоксидка ещё хорошо прилипает в местах, где на ПВХ попал циакрин. Можно стыки ещё циакрином с тальком проклеивать. Я из 3 мм пвх сваял на космофене. Стыки прошел циакрином с тальком и проложил полосками стеклоткани на эпоксидке. Запас прочности ого-го. Поломать руками довольно не просто. Думаю можно и 2 мм ПВХ использовать. Единственный недостаток - красится паршиво. Яхтенный лак ну очень плохо ложится, хотя прилипает вроде нормально. А красить надо, т.к. ПВХ, как мне сказали, гигросокпичен.

Buggy
wile_e:

А красить надо, т.к. ПВХ, как мне сказали, гигросокпичен.

А если эпоксидкой со стеклотканью проклеить? Хотя так вес намного увеличится.
Где лак брали? 😃

wile_e

Если весь обклеить тканью с эпоксидкой, наверняка воду брать не будет.
Если проклеить весь в один слой, думаю, что не на много тяжелее станет. Т.е. для наших целей не критично, чай не формула. ИМХО Плюс минус 100 г. ничего не решат.
Лак брал в строительном супермаркете. Он почти в любом есть (у Вас “ОБИ” точно есть в радиусе досягаемости). Так и называется яхтенный лак. Есть матовый, есть глянец. Маленькой банки хватает за глаза, ещё и осталось.

З.Ы. Мой под лаком пока не раскис.

З.З.Ы. Можете ещё почитать тему “простая эко мини за 1 день”, там технология работы с ПВХ приведена. Я от этой темы отталкивался. Ну, а то что написал выше - это уже результат своих проб и ошибок.

Краснославич

Было бы не плохо поделиться результатами применения.(катера) Стимул для ленивых копуш(о себе).

wile_e

Если под результатами подразумевается рыба, то пока что результатов нет. Мне в этом году в разрезе рыбалки хоть с кораблем, хоть без него, фартит не очень.

Собственно на рыбалке мой катер был два раза (Закончилось сожжённым аккумом. Жду новые липоли и телеметрию для контроля за ними на дистанции.).

Хотя завозит быстро и далеко. Ещё с такого расстояния леску не выматывал (у меня катушки по шимановской классификации где-то от 8000 и выше, так ручку покрутить надо раз 120). Если б с рыбой кила на 3 с такой дистанции вымотать, адреналину было бы на полгода вперед.

А товарища рыболова приятно удивил своим творением.

Buggy

Народ, а как правильно делается развертка 3D модели? Автокад, насколько я знаю такого не умеет (хотя давно не пользовался), в Рино не нашел (может плохо искал) тыкните носом плз где посмотреть 😃
Нашел, где сделать резку вспененного пвх, чертеж на выходных (надеюсь) доделаю… все теперь упирается как чертеж развернуть для резки %)

Probelzaelo
Buggy:

все теперь упирается как чертеж развернуть для резки %)

Странно, а еще не интересовался во что все упрется когда полученную развертку придется гнуть?
у меня этот вопрос возник, и пока открыт…

Вот кстати, для склейки ПВХ я уже нашел 3 клея испанский в тюбикахъ “Satinel U-44” пробовал, держит не плохо, “Tangit” PVC-U им клеили пластиковые трубы обещают что удержит давление до 16 кгс шов после застывания очень похож на застывшую эпоксидку серо-прозрачную. Ну и третий не пробовал уж больно дорогой хотя и крошечный тюбик “Fix-IT для PVC”. Рекомендованным же Космофеном ни разу не пользовался тк до сих пор не знаю где его добыть…

wile_e

Про развёртку чертежа сбросил в личку. Но повтрою ещё раз, что я в этом деле не силён.

Гнётся ПВХ нормально. Главное не переусердствовать, чтоб заломов не было. При изгибании, если гнуть без рывков сломать очень сложно.

Если бы в Киеве, так прямо адрес бы сказал, где космофен есть. Я когда искал, нашёл контору, которая полностью занимается пластиками, плёнками и т.п. В частности у нее много товаров рекламного направления. Вот у них космофен и нашёл. Он просто по цене дешевле остальных получается. Я работал и с клеем для труб и с космофеном. Пахнут они одинаково и плавят пвх тоже, следовательно и принцип действия аналогичный. Есть ещё в строительных супермаркетах клей для склейки стыков линолиума. Он вроде тоже пвх сваривает, но мне показался дорогим, но это в Киеве. Если не найдёте космофен наверно для труб будет в самый раз (я подобным клеем производства Метрикс склеивал одну водопроводную разводку из пвх труб лет 10 назад, так до сих пор не развалилась).