BAIT BOAT для рыбалки

Ralf545

Олег,я не пойму,в чём разница будет,микшера какой настроин у меня от v-tail?Мне Андрей посоветовал попробовать отключить микшер на аппе и преобрести микшер v-tail.У меня проблема с управляимостью.В лево тянет,это первое,в лево поворачивает отлично и в раздрай тоже отлично.В право в раздрай плохо поворачивает,просто поворот плывёт прямо.При этом как положено работает только левый движок.

monarx
Ralf545:

Олег,я не пойму,в чём разница

помоему нет никакой,короче попробуйте смешать каналы и главный канал должен быть№3 тоеть тот который изначально идет как газ у меня смешаны так mix1mas-3 slu1/+100 mix2mas-1 slu3/-100

Ralf545

Олег,как вы считаете почему не поворачивает в право?Я всю голову изломал.

monarx
Ralf545:

в право?

а пробовали каналы местами менять?

sambuka

я не имел дела с покупными драйверами движков. Но по логике, если от них к приемнику идет 3 провода значит это: + питания, земля, вход управления.

Так что это не чудо а питание приемника от регулятора хода. Если второй регулятор идентичен, включен точно так же но не питает приемник, значит он не полностью исправен.

Судя по фото регулятора там 4 полевых транзистора для управления двигателями (прямой ход и реверс) и скорее всего пятый (в таком же корпусе элемент) 5В стабилизатор напряжения.

Может он и грелся и соответственно вышел из строя

Carpfish
Ralf545:

отключить микшер на аппе и преобрести микшер v-tail.У меня проблема с управляимостью.

Для начала отключить микшер и попробовать как катер едет без микшика. Если проблема остается (уход с курса) то нужно дальше копать. Проблема в том что на Вашей аппе может быть задан алгоритм работы микшера, и возможно он работает не корректно. Вы написали что когда включили v-tail та у Вас включился мотор и серва, Вот на эти каналы и нужно ставить управление. А так как у Вас реги с реверсом от нужно настроить триммер так что бы при нейтральном положении ручки газа моторы не вращались.У Вас сто процентов проблемам в настройках.

sambuka:

Так что это не чудо а питание приемника от регулятора хода.

Это понятно но там по моему проблема в том что как я понял подали питание на приемник отдельно, а питание от рега не убрали.

Ralf545:

В лево тянет,это первое,в лево поворачивает отлично и в раздрай тоже отлично.

Ну по всей видимости правый мотор работает быстрее чем левый.

sambuka

подскажите такой момент. В хоббикинговском 6 канальном приемнике выход управления сервой (открытие бункера). Что там за управляющий сигнал?
Я так понимаю что к приемнику можно на прямую подключать серву и он же ее будет питать.
Ну и еще вопрос - можно ли в таком случае изменять длительность управляющего сигнала (время работы сервы). Ну и реверс этой же сервы от этого же канала или от другого городить?

Carpfish
sambuka:

Ну и еще вопрос - можно ли в таком случае изменять длительность управляющего сигнала (время работы сервы)

Есть такая штука как СЕРВО - ЗАМЕДЛИТЕЛЬ www.a123systems.ru/index.php?act=attach&type=post&… и реверс тоже есть СЕРВО - РЕВЕРСЕР.
А если есть желание то вот www.laureanno.com/RC/picaxe-slowdown.htm и еще www.bpesolutions.com/rcequip.html

Новичоок
pushkincs16:

а вот и второй регуль с прогоревшой дорогой

А можно фотку обратной стороны рега?

sambuka

Спасибо. Значит сервы с малым потреблением тока питают от приемника на прямую. Приемник просто подает питание в 5В на серву.
Вопрос. Можно ли програмно настроить длительность работы сервы.

Или как обычно делают привод сброса прикормки? Ведь кому то достаточно лишь короткого импульса чтобы открыть замок бункера и далее он уже под собственным весом открывается, другие же плавно открывают люк сервой.

На передатчике, я так понимаю, за сброс отвечает тумблер например.
Потому интересно как реагирует приемник на него:
он постоянно крутит серву пока тумблер на передатчике включен?
он дает кратковременный импульс управления сервой?
длительность импульса можно подкорректировать програмно?

Carpfish
sambuka:

Приемник просто подает питание в 5В на серву.

Да но есть управляющий провод который подает сигнал не электронику сервы.

sambuka:

На передатчике, я так понимаю, за сброс отвечает тумблер например.

Нет любой из возможных каналов.

sambuka:

он постоянно крутит серву пока тумблер на передатчике включен?

Для этого нужно посмотреть из чего собственно состоит серва, avrproject.ru/servo/servo_construction.png

sambuka:

он постоянно крутит серву пока тумблер на передатчике включен?

Если отключить потенциометр то тогда да мотор будит вращаться постоянно.

sambuka:

он дает кратковременный импульс управления сервой?

У сервопривода на вход с приемника подается прямоугольный импульс, длительность которого определяет угол поворота качалки серво. Значение, через которое повторяются импульсы, в стандарте PPM – 20 миллисекунд. Длительность меняется от 1 до 2 миллисекунд. www.amg-rc.ru/magazine/servos/art_servo05.gif

pushkincs16
sambuka:

На передатчике, я так понимаю, за сброс отвечает тумблер например.
Потому интересно как реагирует приемник на него:
он постоянно крутит серву пока тумблер на передатчике включен?
он дает кратковременный импульс управления сервой?

у меня на пример сервы TowerPro MG955 (китай) это 180 градусная серва, но когда я переключаю тумблер, серва поворачивает ровно на 90 градусов, выключаю тумблер и серва возвращается назад на 90. и это без каких либо настоек. а и когда есть питание на приемнике то серву рукой не покрутиш она начинает оказывать сопротивление.

Carpfish
sambuka:

Можно ли програмно настроить длительность работы сервы.

Пока с аппы подается команда на работу сервы, она будет работать.

pushkincs16
Новичоок:

А можно фотку обратной стороны рега?

Пропаял дорогу и рег ожыл))) теперь все работает и ничто не греется. Проблема была в том что я подключал доп питание на приемник)) ну я ж не знал))

Carpfish
pushkincs16:

Пропаял дорогу и рег ожыл))) теперь все работает и ничто не греется.

Так причина в чем была.??? Я так понимаю встречное питание.😉

pushkincs16:

Проблема была в том что я подключал доп питание на приемник)) ну я ж не знал))

Понял спасибо и хорошо что разобрались. Вот проблема в том что инфы на форуме много но не вся она правильная. Так что нужно все фильтровать.

pushkincs16
Carpfish:

Так причина в чем была.??? Я так понимаю встречное питание.😉

именно оно, пока подавал питание с зарядки от телефона то рег держался, а вот встреча с оригинальной 18650 привела к …

Ralf545

Всем привет!Сегодня спаял два винта разного вращения,покупные были левого вращения.Теперь оба винта вращаются внутрь.Управляемость хорошая,курсовая устойчивость хорошая,повороты тоже гут!

Carpfish
Ralf545:

Сегодня спаял два винта разного вращения,

Вы сами винты спаяли??

Ralf545
Carpfish:

Вы сами винты спаяли??

Да сам,перекопал весь инет.Шаг и деаметр я подогнал под свои покупные,размеры втулок,тоже с тех винтов.Вчера заказал,токарь выточил две втулки.Вырезал лопости,спаял их и обточил.Разметил втулки,сделал пропилы и спаял.Скрутку тоже плюс минус подогнал под старые винты.Грубо обточил попробовал,ну всё путём.Завтра буду шкурить и полировать