BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
DIMKA123:

Я думаю многих здесь это не остановит, ведь найти и поставить движку на готовый корабль проще, чем изобретать его полностью.

А я извиняюсь а Вас что останавливает, поменять двигатель стоит копейки а Вы сразу 300-400 уев сбрасываете.

pushkincs16:

я отдал предпочтение flysky fs-t6 там с плюсов: не надо подключать к компу чтоб настроить + встроенный V-trail mixer

Хорошая аппа но дорого rozetka.com.ua/flysky_fs_t6_r6b/p691159/ эта дешевле rozetka.com.ua/flysky_fs_ct6b_r6b/p691359/

DIMKA123

Я умею и люблю ловить рыбу, а вот с ремонтом электроники у меня есть проблемы. Да и вообще потихоньку отхожу от карповой ловли, начинаю больше интересоваться ловлей щуки. а для этого мне нужна лодка, а не кораблик!!!

Carpfish
DIMKA123:

Я умею и люблю ловить рыбу, а вот с ремонтом электроники у меня есть проблемы.

Так мы подскажем. И наверное проще продать рабочий пароход (пусть и за те же деньги) чем продавать без мотора. Хотя дело такое может я и не прав.

Да к стати на форуме есть барахолка, rcopen.com/forum/f16 я думаю что там проще будет.

Kosta23rus
DIMKA123:

Да и вообще потихоньку отхожу от карповой ловли

Дмитрий! щуки в лиманах уже не осталось!😃😃😃
а кораблик выложи на кубе ру. может кто и возьмет! здесь наврядле кто купит, здесь их строят!

UA9jes
Kosta23rus:

здесь наврядле кто купит, здесь их строят!

А подскажите где купить корпус для кораблика.

Витаха

парни кто планирует покупать аппаратуру??? может соберем 3-4 человека и закажем с ебей???

Kosta23rus
UA9jes:

А подскажите где купить корпус для кораблика.

адресу электронной почты: info@navixhobby.ru или по телефону в г.Самара (8-846)972-50-90
напиши что интересует корпус от карпового корабля, тебе сбросят видео и фото.
не сочтите за рекламу

shustow

Подскажите кто знает, чем покрыть болван и( в моем случае из пвх) перед тем как намазать разделяющим слоем воскового крема? Краской там… Или не надо?

monarx
shustow:

Или не надо?

не нужно ничем,если это болван из такого материала

oserega1974

Всем привет, вообщем то такая проблема возникла, перестал понимать команды мой кораблик Carpboat с передатчиком 40 mhz, не пойму в чем причина отработал на последней рыбалке был сложен в чехол а на новой рыбалке просто перестал работать и все.
Вопрос, починить думаю не реально так как нет схем на этот девайс а вот заменить все внутренности (передатчик-приемник) я думаю реально, кто подкинет схему как оно должно выглядеть и может советы какие, заранее спасибо. пс. Пульт с приемником еще не купил, даже регуляторы хода не знаю какие покупать на движки.

Carpfish
oserega1974:

Всем привет, вообщем то такая проблема возникла, перестал понимать команды мой кораблик Carpboat с передатчиком 40 mhz, не пойму в чем причина отработал на последней рыбалке был сложен в чехол а на новой рыбалке просто перестал работать и все.

Он вообще мертвый или что то работает а что то нет??. Подчинить можно все для начала нужно причину установить.

shustow:

Подскажите кто знает, чем покрыть болван и( в моем случае из пвх) перед тем как намазать разделяющим слоем воскового крема? Краской там… Или не надо?

Вы хотите из болванки получить матрицу? Если да то нужно болванку довести до идеала а если это одноразовый макет то можно не красить.

oserega1974
Carpfish:

Он вообще мертвый или что то работает а что то нет??. Подчинить можно все для начала нужно причину установить.

Да нет он не мертвый уж точно😁, вообщем то после включения кораблика он так же оповещает лампами бортовыми и заряд показывает, пульт так же включается, я так понимаю нет единственного, или передатчик не выдает сигналы или приемник их не принимает, в юности занимался авиамоделизмом так как мой отец был руководителем кружка по этому все это мне родное но знаний уже катастрофически не хватает да и не электронщик я. 😁
Восстановить кораблик хочу с единственной целью чтоб продать его так как заказал более дорогой себе.

Carpfish
oserega1974:

или передатчик не выдает сигналы или приемник их не принимает,

Ну так можно взять у кого то аппаратуру и подключить вместо родной для проверки. И будит понятно он или нет.

oserega1974
Carpfish:

Ну так можно взять у кого то аппаратуру и подключить вместо родной для проверки. И будит понятно он или нет.

у меня дома оптик 6 есть новая аппаратура, но вот с правильным подключением я как бы не силен уже, да и еще в данном кораблике используються вот такая мать и передатчик, а приемник только разъем имеет на 1 канал и он идет сразу же в мамку-плату что на фото.😃

Carpfish
oserega1974:

а приемник только разъем имеет на 1 канал и он идет сразу же в мамку-плату что на фото.

Да печаль. Нужно какого то кулибина электронного искать. Может там дело в питании на плате.

oserega1974

По этому и думаю чтоб все потроха вытащить из кораблика и новое все поставить, думаю не много по деньгам выйдет.

Carpfish
oserega1974:

По этому и думаю чтоб все потроха вытащить из кораблика и новое все поставить, думаю не много по деньгам выйдет.

Ну давайте расклад по функционалу и фотки внутренностей, будим думать.

marabynta
Carpfish:

Ну и конечно акки нужны серьезные, со свинцом долго кататься не получится (на раз ну максимум два завоза метров на 200-250)

Подскажите пожалуйста, как правильно подобрать, чтоб он максимально долго работал от одной зарядки? Если:

  1. коллекторный двигатель
  2. безколлекторный двигатель
    Имею ввиду тип аккумулятора: Lipo, LiFe, NiMH или просто свинцово-кислотная.

Например:
Аккумулятор свинцово-кислотний 12В 10АЧ - 1000 рублей и Lipo 11.1B 5AЧ -1000рублей. Что дольше будет работать?
По логике вещей свинцово-кислотный, или я что то не понимаю?

Спасибо за внимание.

oserega1974
Carpfish:

Ну давайте расклад по функционалу и фотки внутренностей, будим думать.

Ок сегодня все выложу.

Carpfish
marabynta:

Аккумулятор свинцово-кислотний 12В 10АЧ - 1000 рублей и Lipo 11.1B 5AЧ -1000рублей. Что дольше будет работать?
По логике вещей свинцово-кислотный, или я что то не понимаю?

Ну нужно начать с того что коллекторный по номиналу практически всегда работает от 12 вольт. Свинцовый акум по емкости больше но он не способен отдавать большой ток. А если брать безколлекторный мотор то для него лучше брать Lipo, LiFe, NiMH. И чем больше ампер у акка тем дольше будит работать.